Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 01:14 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2410 ]  На страницу Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209 ... 241  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019 08:55 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 апр 2010 23:23
Сообщения: 764
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Репутация: 3
Непростая
Алена,не отчаивайтесь!
У сына в средней школе был компрес. перелом также в марте.3 недели в больнице, лфк, массаж,физио и главное строгий постельный режим и очень твердый матрас.
Потом дома до конца года на домашнем обучении.
Пришлось купить мебельный щит и ватный матрас, чтобы обеспечить жесткую пастель. И опять лфк ежедневно.
За лето ребенок восстановится.
А про все ваши сложности с обучением-я бы договаривалась с репетиторами. И конечно домашняя работа-это Ваше все теперь.
Алена,все наладится, без паники. Все складывается так,что ребенок требует повышенного внимания, видимо это надо пережить, для чего-то это нужно.
Я очень Вас понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019 10:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Непростая
Вот бедолага... Скорейшего восстановления! Это же сколько терпения нужно ребенку, чтобы хотя бы привыкнуть лежать и не садиться, особенно если он активный. А отпуск хотя бы на первое время не получится взять? К таким же детям должны учителя из школы на дом ходить, им за это отдельно доплачивают. У меня мама так ходила девочку на дому обучала от школы. Или сейчас уже всё по-другому?

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019 12:11 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Непростая писал(а):
У нас очередной ппц :*WALL*: Артем заработал себе компрессионный перелом. 3 месяца сидеть нельзя, прописали на 6 месяцев домашнее обучение... сказать, что мы в шоке и от самого факта и от того, что теперь со школой делать - это ничего не сказать... представляю, что завтра будет в школе. А у меня очередной ужас, как ему организовать учебу и что делать доучиваться или идти на повторный год... без репетиторов и с редкими домашними занятиями у него за эту четверть знаний почти не будет.

Скорейшего выздоровления, сейчас это самое главное, чтоб быстро пошел на поправку.
Главное, отставить панику!!!
я не понимаю почему ты так паришься на счет учебы?!
расслабься уже!
не будет он у тебя профессором, как-нибудь из школы выпустят - не будут вас в ней до пенсии держать.
я не понимаю, что ты из него сделать-то хочешь?!
Самое главное сейчас - это восстановление здоровья и всё, остальное даже не второстепенно, потому что здоровье и на втором, и на третьем, и на четвертом месте!!!!
Цитата:
прописали на 6 месяцев домашнее обучение...

вам его по сути уже некоторое время назад прописали, после комиссии
Цитата:
что теперь со школой делать

вам сказали что делать - домашнее обучение
Цитата:
представляю, что завтра будет в школе.

что представляешь?
Цитата:
А у меня очередной ужас, как ему организовать учебу

жесткий распорядок дня в помощь! сейчас помимо школьных занятий гораздо важнее процедуры для здоровья.
Цитата:
доучиваться или идти на повторный год.
во-первых год еще не закончился, во-вторых бОльшую его часть все-таки прошли, а еще что-то у тебя так часто прослеживается упоминание про второй год в одном классе - нафига?!
Цитата:
без репетиторов и с редкими домашними занятиями

а почему без них? я вот все понять не могу, если тебя так волнуют его знания, почему бы не нанять.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019 13:45 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 01:25
Сообщения: 4321
Откуда: Новокузнецк,центр
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Репутация: 31
Непростая
Да, так и было, первый месяц, конечно, дома были, только лежа, сидеть не разрешали. Это потом с партой в школу ходили уже)))
Нас, вообще сразу в стационаре оставляли, и, типа, нини домой-постельный режим, ЛФК, массаж. Может сейчас по-другому, не знаю, вас же не положили))) Я пришла, посмотрела на детей с компрес.переломами, как они носятся, как кони по коридорам, а мед.персонал на них орет. Я подошла к лечащему врачу, договорилась и забрала ребенка, комплекс упражнений дома делали, врач нас посещал 1 в нед за доп.плату. При этом за нами было место в стационаре, , история болезни и пр, типа мы там находимся.
Пы.сы. И не думай на 2 год оставаться! Согласна с A_lina, год почти закончился, и, ничего, это вам, по сути не даст))) Самим, конечно, придется сильно напрячься, и вам, и ребенку!
Выздоравливайте!

_________________
Изображение
ПУТЕШЕСТВУЙ С ИНТУРСЕРВИС!!! - http://www.kuzmama.ru/forum/viewtopic.p ... 55&start=0
Рады видеть вас в старом новом офисе по адресу:ул.Орджоникидзе, 35(Гринхауз), офис 306, тел.913-428-7143, 46-31-66


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019 17:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
кэтти
А на массаж и лфк вы ездили или ходили? Что за лфк вам назначили?
Отпуск, нет, не вариант совсем... Я и так очень много пропускала работу с ним ща 2 месяца, и сейчас еще ходить по врачам. Лимит терпимости к этому скоро иссякнет а муж второй день, кк вышел на новую работу...
Спасибо, большое!

Olivka
Спасибо
Ходить то должны, но не в том объеме будет, как в школе. Совсем мало сейчас часов, просто ничтожное количество
На счет "привыкнуть к усидчивости" - это вообще труба. Он же СДВГ, ему и лежать сложно и стоять за кафедрой если разрешат, для него будет вроде каторги
Ну и вообще, вогнать его в какую-то новую систему всегдп сложно. Он очень долго перестраивается и переходит на новые правила. Мы их только все прописали на бумаге, по часам и делам, что он во сколько делает, где перерывы и переключение деятельносьи. Отработали и почти закрепили. И все заново


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019 17:59 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
A_lina спасибо
Ох... Судя по твоим комментам ты не до конца поняла нашу ситуацию... Что значит, почему меня так волнует его образование?.. у нас почти что необучаемый ребенок. По его диагнозом. Не УО, слава богу, но тоже все сложно. Вся его учеба - это наша борьба за то, чтобы у него хоть какие-то знания оставались в голове. Все отклонения от схемы приводят к регрессу. В прошлом году он лежал в больнице 2 недели, по-моему, а расхлебывали мы это 2 месяца. Как только у него нарушается учебный ритм, сразу теряется и забывает старое и потом фиг вьезжает в новое. Об образовании его я парюсь, потому что человек без аттестата школьного у нас никто в стране, и без 9 классов еще хуже. Все наши действия сейчас направлены на то, чтобы ему 9 классов отучиться. И уж совсем мои мечты, чтоюы закончил хоть какой, но колледж или техникум
И, да, на второй глд его предлагают оставиь психиатр, школа, невролог, пмпк. Они вообще полагают, что он будет иногда учиться по 2 года в одном классе

Natusya
Почему не положили? Он полежал уже в стационаре. Только сначала говорили, что 3 недели. И они там как в тюрьме были, никакой беготни. Диваны в столовке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019 19:26 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 01:25
Сообщения: 4321
Откуда: Новокузнецк,центр
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Репутация: 31
Непростая писал(а):
Natusya
Почему не положили? Он полежал уже в стационаре.

Не поняла тебя, значит. Подумала, что вот-вот у вас только все случилось, буквально вчера)))
Ой, Алена, я вообще не знала про ваши проблемы... Сори, здесь только тебе самой видней, советы давать не берусь...
Сил вам и терпения!

_________________
Изображение
ПУТЕШЕСТВУЙ С ИНТУРСЕРВИС!!! - http://www.kuzmama.ru/forum/viewtopic.p ... 55&start=0
Рады видеть вас в старом новом офисе по адресу:ул.Орджоникидзе, 35(Гринхауз), офис 306, тел.913-428-7143, 46-31-66


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019 22:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Просто мы не так долго лежали, как изначально нам сказали. Видимо, из-за гриппа выгнали оттуда домой. Вообще 2 недели назад это было, почти.
Спасибо, прорвемся!
Я вчера и пока в больнице лежал к нему с учебой не приставала, а сегодня все уже, взялись за уроки и программу. Учиться на полу не очень конечно, но хоть как-то. Ноут тоже почти переехал на пол.
Кровать у нас 2-этажнвя же, пришлось на пол матрас спускать. Мелкий завидует, что Артем на полу тусуется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019 12:09 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 апр 2010 23:23
Сообщения: 764
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Репутация: 3
Непростая
Лфк и физио это все в больнице было.
Там Лфк разное , существует несколько периодов реабилитации, и разные комплексы.
В идеале найти инструктора,пару раз покажет потом сами.
Алена,все наладится, не сдавайтесь!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019 00:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Непростая писал(а):
Просто мы не так долго лежали, как изначально нам сказали. Видимо, из-за гриппа выгнали оттуда домой. Вообще 2 недели назад это было, почти.

я позвоночник в Нск ломала, на скорой увезли в НИИТО. Неделю там пролежала и на неделю отправили в реабил.центр! Все абсолютно бесплатно. Почему вы сразу в НИИТО не поехали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2410 ]  На страницу Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209 ... 241  След.


26 апр 2024 01:14 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.118s | 60 Queries | GZIP : On ]