Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

18 апр 2024 07:34 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Мальчик ДОЛЖЕН отслужить в армии?
однозначно да 14%  14%  [ 2 ]
да, но не в такой армии, как сейчас 36%  36%  [ 5 ]
не готова ответить на этот вопрос 14%  14%  [ 2 ]
сделаю все чтоб ребенок туда не попал 36%  36%  [ 5 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Армия
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 01:50 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Цитата:
Хотелось бы узнать отношение к этому вопросу мам мальчиков в первую очередь. Объясню почему: однажды на работе зашел спор по этому вопросу, больше всего меня поразило отношение к этому вопросу женщины, которая вообще не имела детей. Здорово ей рассуждать, когда ее это ВООБЩЕ не касается!!!
Мое отношение к современной армии однозначно- делать там нечего ребенку из нормальной семьи, живущему в городе.
Все рассуждения "армия - школа жизни" чушь полная. Кто это говорил? Наши деды. Что они в своей жизни видели? И их действительно армия чему-то учила. Жить в коллективе (чем в этом плане отличается жизнь в общежитии института), ознакомление с военной техникой (военная кафедра института же и то с чем познакомились 20 лет назад уж врядли будет актуально), преодолевать трудности (подъем в 6 утра, жизнь по распорядку, чистить картошку и пр. это из разряда создать трудность, а потом ее усиленно преодолевать)
А сейчас для кого это школа? Для парня из деревни, который самое высокотехнологичное, что он видел, это доильный аппрат в коровнике! Иои же для того кто планирует связать свою жизнь с армией.
Более того, мой отец кадровый офицер сказал, что он отслужил за все свое поколение впреред и делать там его потомкам нечего. Хотя ничего криминального он не рассказывал и не наблюдал (дедовщина, внеуставщина и пр.)
Воспитание патриотизма? Простите, как человек может воспринимать с уважением страну, которая ограничивает его свободу?

Цитата:
A_lina
Прежде чем отправлять в этот ад молодых мальчиков, армию надо полностью реформировать. Но надежды на это нет, поэтому надо в скором времени копить денежку на "отмазку".
Никакой школы жизни там нету, лишь только моральное и физическое уничтожение наших детей.
И, действительно, на каждом шагу идет попрание России, никаких идеалов не осталось, поэтому непонятно, что и кого идут защищать парни. Вспоминаю сериал "Солдаты" и плююсь просто.

Кстати, точно не скажу, но по Центральному району отмазка от армии стоит около ста тысяч (((

Цитата:
да это без разницы, по какому району... вообще за последние 2 гоад неск знакомых отмазывались за 30-120т.р., все зависило от знакомств и анамнеза


Проголосовала за второй вариант, потому что нынешняя армия у меня действительно вызывает одни сомнения. НО! Будь это нормальная армия - без дедовщины и с хорошими жизненными условиями, то я ЗА АРМИЮ ДЛЯ КАЖДОГО. Но не на 2 года и не на год, а месяца на 3 может 6. Это вполне нормально и естесственно для того, чтобы ознакомить каждого с тем, что вообще и как делают с оружием, чтобы и в случае чего было кому защищать, и вообще чтобы какая-то мера отвественности ЗА ГОСУДАРСТВО в человеке проснулась.

Я категорически не понимаю ныне существующего (не везде, между прочим) драконовского уклада, но и так же не понимаю мужчин, считающих совим долго валяться на диване и отпихивая женщин заскакивать в лифт или трамвай. Мужественности среди нынешнего поколения не много, к сожалению... от части из-за такого вот отношения "к защите и мужскому началу".


Из реальных примеров у меня ушли и теперь уже вернулись из армии друг и брат, оба довольны (!) никаких ужасов не рассказывали, вернулись возмужавшие во всех отношениях. Конечно же, их тут обоих ВУЗ, например, или хорошая работа не держала, как бы не от чего было отрываться на 2 года (кроме девушки брата, которого она дождалась и с которой они поженились по его возвращению). Более того, один из них вел достаточно... запойным образ жизни, увы... там перевоспитали, работает сейчас стабильно, чего не наблюдалось раньше.

Сейчас брат моей подруги поступил в военный вуз, целеноправленно к этому шел чеоез военное училище. Даже не представляю, елси такие как он могли бы потом над кем-то издеваться я думаю служить с таким как он - только найти себе верных друзей на всю жизнь и научиться самостоятельности.

Кстати, про общагу и армию в отношении самостоятельности. В армии то дисциплина, хочешь-не хочешь, а пить и колоться не дадут! А в общаге всегда пожалуйста,если своих мозгов нет

Цитата:
писал(а):
В армии то дисциплина, хочешь-не хочешь, а пить и колоться не дадут


знаю тех кто именно в армии с этой "бедой" познакомился!!!!!

Цитата:
я тоже знаю такого чела, отец моей крестницы курил в армии исключительно травку (((

Цитата:
Мое мнение в общих чертах Рыжая уже обрисовала. Не факт, что оно неизменно и в 18 ребенкиных лет я буду думать так же... Но для меня армия - это действительно школа жизни, пройти которую обязан каждый мужчина. У меня есть отслужившие друзья-знакомые, которые считают так же и множество откупившихся парней, которые считают, что там делать нечего. Парадокс...
Сломаться, начать курить травку, пить, куролесить можно не выходя из двора собственного дома, всех повально армия этому не научит, только тех, кто сам окажется не против... У меня служили два брата, один (физически сильный, крепкий, здоровый) как раз попал под эту волну, морально оказался слаб, ведом другими, другой (худенький, слабенький, в очках) отслужил достойно, очень сильно возмужал. Впечатления обоих от армии - НАДО! При условии кардинального реформирования службы в армии я была бы не против решения сына служить ( почему-то хотелось бы, чтобы это было ЕГО решением).

Цитата:
я не хочу чтоб мой ребенок знал что это такое, я за армию на контрактной основе и пусть уже или идут туда работать за зарплату или не идут вобще

Цитата:
Мне, Слава Богу, об этом переживать не приходится, но я ЗА службу в армии. Моего мужа мать в свое время отмазала от армии в свое время, и по моим ощущениям, если бы он отслужил, то был бы лучше. Научился бы собранности,четкости... вот даже не знаю как выразиться, но чего то в нем не хватает того, что могла бы дать хорошая армия.
А мы из Питера возвращались поездом, и в вагоне ехали новобранцы в Новосибирск.Приятно поразила-новенькая продуманная форма-с собой все теплое, белье-не древние там портянки, а все вполне современное,даже сланцы-тапочки, сухому пайку их весь вагон завидовал, давившись Ролтоном-хорошая каша, тушонка-все натуральное, мелкие пакетики как в самолете с джемом и т.п. А самое главное-командир, что их сопровождал. Родной отец так не будет переживать!!! У одного парня зуб заболел, так тот всех на уши поднял, около него всю ночь простоял. Обидно одно только-там вперемешку и быд-о, и хорошие парни, с нами ехал рядом-только институт окончил, жена в августе должна родить-видно, интеллигент от мозга до пяток. В обычной жизни он бы с такими и не общался бы.

Цитата:
shalunishka
но это не везде же так...У меня брата три или 4 раза забирали в армию...капец бл.. До Кемерово доедет - признает негодным, а военник не отдают...звонят маме и мило спрашиват, нравится ли ей такая тягомотина с военником? и можно ведь это культурно решить))

Так брат очень нелицеприятно отзывался о тех мгновеньях армейских, которые успел увидеть ))

Цитата:
В нашем роду 50/50 либо педагоги, либо военные. Поэтому мое мнение относительно армии, наверное больше да, чем нет.
Нет ни одного отрицательного персонажа среди военных. Напротив, я горжусь ими - своими дядями, братьями (их сыновьями). Их мужским словом, которое обязательно исполняется. Их поступками благородными. Их отношением к женам, детям. Их отношением к жизни.
Мой отец не служил. И, как мужчина, он в жизни не состоялся, я считаю. Ему бы не помешало познать, что такое строй и долг!
Мой муж не служил. И опять же, считаю... shalunishka писал(а):
Мне, Слава Богу, об этом переживать не приходится, но я ЗА службу в армии. Моего мужа мать в свое время отмазала от армии в свое время, и по моим ощущениям, если бы он отслужил, то был бы лучше. Научился бы собранности,четкости... вот даже не знаю как выразиться, но чего то в нем не хватает того, что могла бы дать хорошая армия.


Вот прямо так и считаю!
Везде есть юродивые. И невозможно уберечь свое чадушко от негативного воздействия извне на всю жизнь. Не армия, так двор его испортит. Не двор, так учебное заведение.
Хотя, про всех тут опять же не могу сказать. Кому-то, дествительно, не стоит тратить годы на службу. Если он за эти годы сможет большее сделать для себя и для отчизны на гражданке. Но те, кто скитается по подворотням, не учится и не работает, пропивает и прокуривает родительские деньги и ценности-им надо обязательно-принудительно побывать ТАМ!

Цитата:
Забыла еще сказаьб - что мне однозначно не нравится, так это срок пребывания в армии. Например рассматриваю сейчас ситуацию со своим мужем, потому что призывной он еще долго будет, тема то актуальная... так вот я ничуть не против, забери его на 3 месяца армия, перетерпели бы разлуку, может даже 6(!) бы месяцев перетерпели мы с ребенком. Но 2 года - это какой-то дикий срок, редкие случае, когда люди сохраняют доармейские связи в хотябы приблизительно том же виде. Это надо чтобы все стороны старались поддерживать эти связи и хотябы переписку вели.
Поэтому учится мой муж в аспирантуре... легальную отмазку от армии делает. Но, имхо, не помешала бы ему ни физподготовка, не воспитания морального духа...

Цитата:
сейчас на год забирают . А если мама в декрете, то тыщ 6,мож больше, платят ей дополнительно.

Цитата:
shalunishka писал(а):
А если мама в декрете, то тыщ 6,мож больше, платят ей дополнительно


вот посмотрим на нашу семью - работает только муж, я в декрете, ну на ближайшие 3 месяца по закону точно (или там только до 1,5 лет декрет) и че нам на 6.р. жить??? нет, я конечно понимаю, что 6т.р. - это очень хорошо по сравнению с 0 рублей. и даже имея ккой-то запас можно прожить несколько месяцев на 6т.р. на двоих, но не год же!

Цитата:
Рыжая
ну, в таком случае как твой, когда семья и муж уже где-то как профессионал состоялся или в процессе того понятно, что нелепо было бы его сейчас выдергивать.

Но вот мальчикам 18-20 лет-самое то! Вот уж извините сразу мамы мальчиков, не хочу никого обидеть , но в подавляющем большинстве семей, что знаю , папы очень мало занимаются своими сыновьями- и хлеб насущный добывают, и вечером охота расслабиться перед ТВ. Кто воспитывает мальчиков- одни тетеньки-мамы, воспитатели, учителя...А потом мы наших мужиков дружно....-что эгоисты, избалованные , нельзя на них положиться...

Так что пусть хоть армия останется, а то совсем вымрем, точнее, мужской пол в процессе эволюции отомрет как слабое звено в биологической цепочке. Будем почкованием размножаться, или типа того( не сильна в биологии))))

Цитата:
однако ведь выдергивают! и "греть голову" нам еще либо 2 года аспирантуры=>защита кандидатской либо еще 3,5 года "скрываться"

сейчас все чаще хорошо, если папа хотябы работе много времени уделяет, и поэтому нет времени ан воспитание МУЖЧИНЫ, а то ведь все больше и с работы рано приходят, и мужественностью ребенка не ахти как занимаются

Цитата:
по поводу проще простого... опять же далеко ходить не буду - моя сестра год назад встречалась с парнем, который из другого города, в новосибирске уже даже в общаге не был прописан, а учился на тот момент и находился в швейцарии; спрашивается, ГДЕ его искали? по месту прописки моей сестры!!! какая-то падла, извиняюсь за бедность речи, дала ее домашний адрес и повестку принесли туда (до военкома на тот момент никто справку не донес, что он выехал из страны и учится дальше)

Цитата:
я живу в военном городке и работаю в военном госпитале, и, конечно, знаю армию "снутри". отношение к армии неоднозначное... особенно удручает нынешнее сокращение и "новый облик" этой самой армии... молодым лейтенантам нет работы в этом году... пипец...

конкретно за солдат можно сказать -какой ты есть человек -такой ты и будешь в армии. то есть мальчик умный с ВО не пропадет, а знание компа и грамотного русского языка его подымет на три порядка выше. сколько у нас в кабинете и госпитале работали и работают солдаты за эти годы... :-?

а офицеры тоже такие же люди- кто-то не допустит неуставные взаимоотношения, а кому то по херу всё... и такие же алкаши есть... и умные, культурные. всё так же как на гражданке.

Цитата:
писал(а):
не попадалось ни одного человека, который вернувшись отуда сказал бы "я жалею, что там был"


вообще мужчинам редко свойственно переживать о прожитом, что было то прошло и переживать не стоит.
А я вот не встречала ни одного, кто там не был и об этом сожалел. И по-моему это и есть показатель.
И еще, не могу держать язык за зубами. Девочки о какой мужественности и связи с армией вы говорите? Вы ничего не путаете, мужланство и мужественность - это разные вещи!!! мальчика делает мужчиной женщина!!!! и в прямом и переносном смысле. Сделать сыновей мужественными (уважать и помогать женщинам, пожилым, детям) это НАША задача. И если мы с ней не справимся армия уж точно ничего не решит. Это не школа "благородных мужей".Кто-то возразит, что воспитанием мальчиков должен заниматься отец, но сейчас такие времена, что надо исходить из обстоятельств. Ни один отец не сможет воспитать своего сына, если жена его не уважает и не "преподносит" ребенку как наивысший авторитет.

Цитата:
A_lina, нет, я не путаю мужественность с мужланством просто мужественность складывается не только из открывания дверей девочкам и уступания бабушкам места мужественность - это в первую очередь ДУХ, крепость и непоколебимость на пути к цели, этому в армии учат. Есть цель - надо идти до конца, а не "первая неудача, да пошла она в ***". Кроме того, парней то нынешних видили? Дохлики один на другом... спортом не занимаются, метросексуалов пруд пруди (о, нет, я ничего против них не имею), на здоровбе побухтеть горазды, с температурой 37,3 уже тупиков лежат. откуда это? А потому что кроме мамочкиной опеки ничего не знают все, кого я знаю, кто из армии пришел, такие СИЛЬНЫЕ вернулись, физически развитые, потому что там физподготовка о0го-го какая!

Цитата:
и в секцию спортивную отдать наша задача

Цитата:
у меня брат в разные секции ходил и сейчас занимается, а еще он несколько лет подряд ездил по 3 месяца, если не вру, в лагерь парашютный а-ля военный (казарма, железные кровати, сами себе еду варили по графику, плац и вся фигня, коллективные присядания "за плечи", когда кто-то халтурит, а остальные его "тянут на себе")
надо было видеть как он менялся! никакой баскетбол многолетний рядом не стоял

Цитата:
писал(а):
физподготовка о0го-го какая!

да, это уж точно! КРОШКА_РУ писал(а):
все равно дико страшно..


и мне страшно... племянник закончил универ, осенью должен призваться. родители "отмазать " не хотят, уже есть девушка постоянная...
если попадет сюда- я сделаю все возможное, чтобы он отслужил более безболезненно

Цитата:
Карри писал(а):
Не армия, так двор его испортит.


вчера только муж вспоминал своих дворовых друзей детства... 5 умерли молодыми от передозы

Цитата:
A_lina писал(а):
И если мы с ней не справимся армия уж точно ничего не решит.


Вот, вот... читаю и понять не могу по какой причине на армию возлагается столько надежд по воспитанию мужественных мужчин?! Какая такая прямая взаимосвязь? Типа 18 лет можно взращивать парней абы кабы, а потом отправить на два года в армию и вот тебе готовый мужик! Сильный, благородный, мужественный, стойкий, крепкий и т.п... - Ну, ну...))))
Рыжая писал(а):
Кроме того, парней то нынешних видили?


Ален, ну ё-моё! Где-то подобное уже слышала))), это типа "нормальных девчонок сейчас нет....., одни....". Рыжая писал(а):
все, кого я знаю, кто из армии пришел, такие СИЛЬНЫЕ вернулись, физически развитые


Прямо здорово! Прямо париться теперь не буду! В 18 лет отправим своих "дохликов" в армию и там нам накуют настоящих мужиков)))))

Я считаю, что если армия обладает таким чудодейственным влияние, то надо и девушек туда отправлять... Получим сильных, стойкий, физически крепких, сильных духом и т.п. девушек. Хорошие потом жены будут для наших "дохликов"


Mamulcha писал(а):
вчера только муж вспоминал своих дворовых друзей детства... 5 умерли молодыми от передозы


Как это связано с армией?! Или это из той оперы, что лучше бы в армию пошли? Типа авось бы и помогло, как последнее средство?

Цитата:
не представляю, как можно за 2 года "дрессировки", извиняюсь за термин против маминых обхаживаний ежесекундных не стать более сильным, стойким и крепким... с мужественностью и благородством можно посмотрить, конечно, тут важно чтобы пацанам попался и "начальник" хороший человек

Рони писал(а):
Ален, ну ё-моё! Где-то подобное уже слышала))), это типа "нормальных девчонок сейчас нет....., одни...."


про нормальных девченок, которых нет, можно услышать только от бабушек на лавочках и от сильно ***ующих "реальных пацанов"
А то, что сейчас куда не плюнь парням важнее свой внешний вид, чем помощь близкому и УВАЖЕНИЕ к девшукам, это точно. Рони писал(а):
В 18 лет отправим своих "дохликов" в армию и там нам накуют настоящих мужиков


можно не в армию, конечно, но в секцию, где будет физподготовка как в армии, и главное без отлынивания, увидишь что мимо это точно не пройдет и подкачается любой "хидяк" так, что завидно будет остальным Рони писал(а):
если армия обладает таким чудодейственным влияние, то надо и девушек туда отправлять


между прочим в Израиле даже на пристижную работу могут не взять, если ты не был в армии, и девушки там служат, кстати Рони писал(а):
вчера только муж вспоминал своих дворовых друзей детства... 5 умерли молодыми от передозы
Как это связано с армией?! Или это из той оперы, что лучше бы в армию пошли?


так ты выше глянь, где написано, что мол в армии снаркаманиваются, а в родных пинатах все такие правильные растут, наркота то менее доступная, типа...

Цитата:
писал(а):
Израиле даже на пристижную работу могут не взять, если ты не был в армии, и девушки там служат, кстати


Да, там всеобщая воинская обязанность, поэтому не надо все в одну тарелку. Амия и престижная работа прямой связи там не имеют. И как на счет того, что из дома их никто не выдергивает, никакого казарменного положения там нет. Парни и девушки призваются - приходят в военные пункты получают оружие, получают военные навыки и живут себе преспокойно дома, общаются, живут полноценной жизнью.
Не знаю, но мое мнение, что из армии все какието "отсталые" приходят: зациклены на дембельском альбоме и прочей ерундистике. С девушками ведут себя как деревянные ... не знаю... по мне, так они пригрывали мальчикам не ходившим туда. Мне гораздо более интересны были студенты

Цитата:
Рони писал(а):
Я за воспитание сыновей ни на кого и ни на что ответственность не перекладываю и не собираюсь


все бы так думали
Только вот (сразу оговорим, что мы про хорошую армию говорим ) с автоматом ты с ними не побегаешь, и чувство мужского братства после учений ты не дашь, и много еще чего такого...о чем явно в душе мой муж, не служивший, очень сожалеет.

Цитата:
A_lina писал(а):
Амия и престижная работа прямой связи там не имеют


не правда A_lina писал(а):
никакого казарменного положения там нет


всякое там есть, но точно не так, как у нас (я кстати и не писала ни разу, что НЫНЕШНЯЯ наша армия меня всем устраивает) A_lina писал(а):
Не знаю, но мое мнение, что из армии все какието "отсталые" приходят: зациклены на дембельском альбоме и прочей ерундистике. С девушками ведут себя как деревянные ... не знаю... по мне, так они пригрывали мальчикам не ходившим туда. Мне гораздо более интересны были студенты


Приходят деревянными оттуда те, кто туда деревянными и ушли. Если ты дома только тяпкой в поле махал, то откуда появится утонченност в армии?

Цитата:
shalunishka
я как мама сына.... ну чего такого? о чем можно сожалеть. shalunishka писал(а):
о чем явно в душе


так все-таки он прямо хоть раз сказал: "Я ЖАЛЕЮ, что не служил в армии?" shalunishka писал(а):
сразу оговорим, что мы про хорошую армию говорим

мечты-мечты
сейчас смотю на тех, с кем сыну как бы положено будет по возрасту идти в армию... дети улиц....
Неужели из разгельдяев там в первый же день делают НАСТОЯЩИХ мужчин. Посмотрите кого большенство, вот такая армия и будет и никто не переделает. Да, будут выполнять приказы старших по званию, а как будет в казарме в "свободное" время?

Рыжая писал(а):
A_lina писал(а):
Амия и престижная работа прямой связи там не имеют

не правда


там ВСЕ ходят в армию, чтож значит все на престижной работе? там нет тех, кто не ходил. Не ходят не граждане, а они не могут претендовать на престижную работу, потому что на нее берут только граждан.


Рыжая писал(а):
Приходят деревянными оттуда те, кто туда деревянными и ушли. Если ты дома только тяпкой в поле махал, то откуда появится утонченност в армии?


я когда приехала жить в Междуреченск вернуляся мой сосед из армии, отличный парень из хорошей семьи, мы с ним общались. Молодец и умница - все что про него могу сказать. Но когда он познакомил меня со своими друзьями (его бывшие одноклассники, жили в соседних дворах) вот тут-то разница была очевидна... я не могу объяснить дословно... они были свободны внутренне, а он как из леса вернулся...

Цитата:
у тебя там родственники живут? у меня живут, и с гражданством не все ходят, не все просто там если ты в армию не сходил, то ты "недочеловек", общетсвенное мнение давит, так сказать, поэтому идут

A_lina, скажи мне пожалуйста, а твой знакомый и его друзья - они все с ВО были? И в каком возрасте их туда забирали? Просто елси забрать 18-летнего парня у которого только школа за плечами, то ясно-понятно, что через 2 года его сверстники отучившиеся всего 2 курса в вузе будут умнее его и более разносторонними людьми...

Цитата:
Если бы служба была такой как у моего мужа (где гарантии что в такую часть попадешь?) - я бы отпустила служить.
правда там тоже своя дедовщина была: и дрались, и убегали... но всё же в ВВ МВД отбирали стойких духом, физически сильных парней. каждая среда выезд на стрельбы, с автоматом спали, образно говоря. ростоянаая БГ. а вот его друзья абы где отслужили, ни автомат, ни оружие не видали даже.

Ребята конечно же становятся сильные телом, стройные (ежедневная зарядка и режим питания), а дух крепнет у того, у кого он и так не слаб. (о как сказала!) .

кому то Армия просто необходима!
кому то просто противопоказана!
пример необходимости. в хорошей семье военных растет не хороший мальчик. дружит с ужасной компанией. мать в слезах, отец не знает как и что делать... все средства перепробованы. отправляют в армию - отмазать можно было с пол-пинка...через месяц от сына ТАКИЕ письма начали приходить (мама какой я был дурак и т.п.) заключил контракт, теперь сюда приезжает только в гости.

еще надо служить тем, у кого нет хорошего образования и туманное будущее. отслужит пол-года, подпишет контракт и будет тебе нормальная зарплата, общага на первое время, потом квартира, а через положенное время квартира по сертификату в любом городе. в 45 на пенсию. много сельских парней так и остаются

пример протовопоказности. если ты ВЕДОМЫЙ по жизни, не имеешь своего мнения - морально сломают быстро. таких ребят лучше не пускать.

Цитата:
Алена,
конкретно у того парня за плечами был техникум, благополучно закончил, а после него он попал в армию, его друзья сразу после школы поступили в институты. Но я что-то не понимаю, к чему данный вопрос ведь ты сама подтвердила то, о чем я говорюРыжая писал(а):
Просто елси забрать 18-летнего парня у которого только школа за плечами, то ясно-понятно, что через 2 года его сверстники отучившиеся всего 2 курса в вузе будут умнее его и более разносторонними людьми

лишь добавлю, что вернувшемуся из армии будет сложно их "догнать"

Цитата:
A_lina писал(а):
лишь добавлю, что вернувшемуся из армии будет сложно их "догнать"


Нет, я не о том, что догонять сложно будет. А о том, что если человек в армию ушел УЖЕ ЛИЧНОСТЮ СОСТОЯВШЕЙСЯ, то догонять ему не нужно будеть, всего лишь "слегка освежить" свои познания о изменившемся "гражданском мире". А если же парень - пацан(!) ушел туда еще почти ребенком, да еще и только со школьными знаниями за плечами, то В ЭТОМ возрасте 2 года - целая пропасть. Правда год, о котором упомянула Gulechka уже и не такая беда...

Цитата:
Уточню, я против современной армии, я БОЮСЬ отдавать туда своего сына. Армия калечит, пускай одного на миллион, пусть на миллиард, но это факт. Брат вышеуказанного соседа в армии очень серьезно травмировался, когда скидывал снег с крыши казармы без страховки (ее ему просто не дали), то, что он вернулся не калекой - его личная заслуга и сила воли.
Я за НВП (девочки помладше не знают что такой урок был раньше в школе), где мальчикам будут давать "начальную военную подготовку". Я за военные кафедры институтов, реальные, а не копать огород военруку. Пускай будут физические нагрузки, но житье в казарме, зачем оно?
Я хочу знать чем занимается мой ребенок, что его заставляют делать.
Я не вижу никаких "+++++" в современной армии.Рыжая я перчитала ВСЮ тему и так и не поняла твое отношение к службе в армии ТВОЕГО сына. Мужа я поняла, что не отказалсь бы отправить для "подтяжки" физической формы (могу подсказать менее радикальные методы ) Как ты, как мама мальчика, которому предстоит служить, относишься к армии?

Цитата:
Выдёргиваю куски, с возможной потерей "условностей", особенный акцент делать на выделенном: Рыжая писал(а):
нынешняя армия у меня действительно вызывает одни сомнения. Будь это нормальная армия - без дедовщины и с хорошими жизненными условиями, то я ЗА АРМИЮ ДЛЯ КАЖДОГО


Рыжая писал(а):
месяца на 3 может 6



Про мужа: даже в такую армию, какой она является сейчас я бы смело его отпустила на 3 месяца. Считаю это полезным (в чем перечислила выше, да и многие други форумчанки тоже)

Цитата:
Ещё интересно, а если бы была обратная ситуация, не хотели бы мужья куда-нибудь отправить супруг, чтобы им за 3 месяца (6 месяцев, 1 год, 2 года или иной срок, не так важно) довели, наконец жен до ума

Цитата:
да, Роня, да, от 3 месяцев в современной армии он бы не отказался; мужское начало и жаление быть защитником в армейском смысле никто у него не отменял, а так же желания "испытать силу воли" и "прочувствовать армейскую романтику" в том числе.

Цитата:
Капец, от прочтения этой темы стало тошно, грустно и, прямо говоря, хреново... Считайте меня доморощенным патриотом, но с таким отношением к армии боеспособность России-матушки вызывает очень большие сомнения. Каждая благополучная семья, взращивая свое чадо, заранее отвергает для себя подобные перспективы и готовит к 18-летию чада целый ряд мер, препятствующих его попаданию в это страшное место. Как результат - в армию идут те, у кого нет денег откупиться, дворовые шалопаи-бездельники и пр., как раз те, от кого родители домашних, благополучных мальчиков ждут пинков-тычков в адрес своих чад. Замкнутый круг какой-то... Очень просто говорить о засилии армии наркоманами и т.д, гораздо сложнее принять волевое решение идти служить. Я думаю (условно говоря), если все наши любимые, дорогие, умные мальчишки примут решение отдать долг Родине (как бы смешно и пафосно это ни звучало), ситуация в армии перестанет быть столь плачевной. Я бы хотела, чтоб мой сын служил, но вот будет ли - еще под большим вопросом, т.к у нашего папы на этот счет совсем другое мнение... Но если сын со временем сам примет такое решение, я его очень зауважаю. И поддержу.

Цитата:
Белка писал(а):
Но если сын со временем сам примет такое решение, я его очень зауважаю. И поддержу.



Я тоже самое думаю, но Белка уже все написала

Думаю, когда сын вырастет, он сам примет решение служить или нет, а мое дело и мужа его поддержать.

У меня брат служил в ВДВ, много знакомых были в армии, некоторые попали в горячие точки. И те кто был по жизни отморозками, так ими и остались, а нормальные люди не стали наркоманами и никуда не опустились. наоборот возмужали, поумнели, многое стали ценить. Единственный минус 2 лет в армии, по их словам - это то, что время теряется. По возвращению их сверсники уже имели хорошую работу, семью и многое другое, но это тоже не самое страшное, догнали они свертников и перегнали :)

Цитата:
A_lina писал(а):
лишь добавлю, что вернувшемуся из армии будет сложно их "догнать"


Jaklin писал(а):
это то, что время теряется.


вот тут я не соглашусь. никто ни от кого не отстает. это звучит также, как и обсуждение про малышей (догнал/на догнал рост/вес/речь ит.д.) или в каком возрасте рожать?
было бы желание, можно и поступить , отучиться. отслужит всего в 19! лет-вся жизнь впереди. у нас есть врачи, которые после армии в мединститут поступали, а потом в военно-медицинский факультет. у всех семьи, никто себя отставшим не считает.
про наркоманов в армии они призываются наркоманами, здесь я не видела чтобы кто-то начинал искать... ни денег на это, ни времени практически... а вот водочку-да! сегодня нашему бойцу предупреждение за питиё спиртного ночью но мы его отвоюем если-что компутерный гений!

Цитата:
Белка писал(а):
мальчишки примут решение отдать долг Родине (как бы смешно и пафосно это ни звучало), ситуация в армии перестанет быть столь плачевной.


а никогда не приходило в голову кому выгодно чтоб так было? не этой ли самой Родине-матушке?
Мой отец наотдавался по полной (хотя ничего не занимал) что он имеел?! Памятник на могилке за 8 штук и то исключительно как ветерану войны в афгане. Кто ему компенсировал вечные переезды, кто у меня спрашивал хочу ли я менять школу и переезжать к черту на кулички. Маме моей работать не по специальности, а там где прийдется (через 3 года все-равно переезжать о какой карьере может идти речь)
Брат моего мужа летный инструктор в военном училище, спроси его отношение к срочной службе. Сколько средств уходит на содержание казарм и всего прочего для срочников, а может все-таки проще сделать профессиональную армию, а не прививать всем патриотизм с голой задницей.

Цитата:
Белка писал(а):
Но если сын со временем сам примет такое решение, я его очень зауважаю.


А если не примет не будешь уважать)))?
А если не захочет сын в армию? ... В том то и дело, что выбора то у наших мальчишек нет.. Это их долг и святая обязанность.. И никто не спросит хочет он или не хочет...

Такой ещё вопрос позвольте. Отчего интерес к нашим мальчишкам появляется только когда им исполняется 18 лет? Почему никто не заботиться, как помочь родителям вырастить будущего бойца к этому возрасту.. Может я ошибаюсь, но что-то я не знаю у нас в городе есть бесплатные спортивные секции? Или это типа забота только родителей?

Мамочки, а если вашего новоиспеченного сырого ваяку отправят в какую-нибудь горячую точку?...

Знаете, девчат, если говорить о материнском патриотизме, то хоть убейте меня, но никак не могу для себя связать это высокое понятие с подобным вопросом..

Цитата:
Почитала разные мнения, выскажу свое- Я за службу в армии, отец у меня военный, папаха на почетном месте у сына в комнате стоит, поэтому с пеленок прививается уважение к службе. Да, много всякой грязи в различных войсках, но если сильный человек, я имею и физ. подготовку и моральные качества, то все будет хорошо. Мы же сами воспитываем своих пацанов, подготавливаем их, в спорт отдаем- 1 год, это не срок, это отрывание от титьки (уж извините), а дальше будет выбор- или на гражданку, или в профессиональную армию. Я с мужем прям ругаюсь иногда, он сына постоянно отжиматься заставляет, подтягиваться, а он мне в ответ- а если в армию пойдет, как додик будет, мне как отцу будет стыдно, что он элементарного не может, это сейчас ему тяжело, зато потом спасибо скажет.
Я сама за высшее образование, но если все таки придется идти служить, противиться не буду.
Он у меня сейчас уже хочет стать военным, а я не возражаю, когда придет время (всего каких то 6 лет ), тогда и будем решать Рони писал(а):
Если уж служить, то служить как следует...)))


согласна на все 100% Рони писал(а):
Почему никто не заботиться, как помочь родителям вырастить будущего бойца к этому возрасту.. Может я ошибаюсь, но что-то я не знаю у нас в городе есть бесплатные спортивные секции? Или это типа забота только родителей?


Так наши дети кроме нас самих никому не нужны Секции есть, их много, было бы желание, не все они бесплатные, но за символическую плату - найти секцию, это реально, было бы желание и время
В нашем городе союз воинов Афганистана создал лагерь юных десантников, так там отбоя нет от желающих родителей и детей
Там и физ подготовка, и соревнования и стрельбы, и марш броски- пацанам очень нравится, да и девчонкам тоже. Это отличный вариант для подготовки в армию, или для понимания надо ли оно вообще.
Для спортсменов есть специальные спорт- роты, там и питание и возможность выступать на соревнованиях.
самый первый мой архаровец
Изображение

учится собирать и разбирать автомат(научился )
Изображение

Цитата:
Рони писал(а):
В том то и дело, что выбора то у наших мальчишек нет


Здесь согласна: многим мальчишкам с малолетства внушается мысль о том, что ТЕБЕ там делать нечего, таким образом, проблема выбора (усилиями родителей) перед ними никогда и не встанет.

Согласна со Златой: уважение к службе прививается с пеленок. Я росла в семье, где не было военных, но тем не менее я ощущала со стороны родителей почет, уважение, восхищение людьми в форме. Это передалось и нам. Всегда считала военных людьми чести, совести и долга. С замиранием сердца смотрела с родителями военные парады, в душе что-то переворачивалось...

Еще раз пробежалась по всей теме и выявила только две причины, по которым родители (мамы) против службы в армии: потеря времени и армейский беспредел. Год службы, по-моему, смешно считать значительной потерей времени. Что ж тогда говорить о трех годах декретного отпуска у женщин? Выпадением из жизни? И в том, и другом случае это значимый, важный период жизни и бесценный опыт.
Беспредел? Честно говоря, припоминаю только один громкий случай, связанный с избиением солдата. Да, страшно... Но вот пример из жизни, в армию и ходить не надо. Студенческое общежитие в центре города. Ночь. Компания местных студентов и их гостей (хороших, милых мальчиков из хороших семей) изрядно выпили... Решили сходить за добавкой, но принципиальная бабушка-вахтерша отказалась (по правилам общежития) их выпускать. Итог был страшный. Бабушку забили до смерти бейсбольными битами... Волею случая больше они никого в коридоре не встретили. Я тогда ночевала в комнате одна, утром был шок... Один из мальчиков был моим соседом... Я считала его хорошим...
Про то, как в общагах пьют, рассказывать не буду. Запах свежевыкуренной травы был привычным. Родственница, живя в другой общаге, рассказывала в ужасе, как в комнаты девчонок ночами частенько ломятся "гости с Кавказа", которым любезно сдаются комнаты в студенческом общежитии.
Я это к чему. Если бы средства массовой информации взялись в свое время за дело и раскрутили бы историю с убийством вахтерши как следует (ведь никто ж о нем не слышал?), сделав громкое дело на всю страну, посмаковав (как это умеют делать на НТВ), добавив к этому еще пару-тройку случаев беспредела в общежитиях, я думаю, общественный резонанс был бы не меньшим. И тогда мамы девочек (да и мальчиков тоже) в ужасе бы бросились снимать-покупать своим детям квартиры, дабы уберечь их от ужасов общежития.
Не так страшен волк, как его малюют. А малевать наши сми умеют, работа у них такая...

Цитата:
Рони писал(а):
Мамочки, а если вашего новоиспеченного сырого ваяку отправят в какую-нибудь горячую точку?...


а это уже плохо, ЭТОГО в срочной армии быть не должно, имхо...
Рони писал(а):
Ален, ну что значит 3 месяца?))) Это же не летние каникулы и не курорт... Это армия... Если уж служить, то служить как следует...)))


А кто определяет срок, который зовется "армия"? И чем?
За 3 месяца прокачаться можно о-го-го как, можно за 3 месяца очень сильно изменить свое отношение к жизни, познав не только мамочкину опеку, но и ситуацию, в которой ты только сам и пожаловаться екому. Хотя начать надо было с другого места - за 3 месяца можно как следуюет научиться собирать-разбирать калаш, и не только его. Детально ознакомиться с оружием, и елси приспичит, то знать откуда оно стреляет

Цитата:
Zlata писал(а):
поэтому с пеленок прививается уважение к службе


воооот! это очень важный аспект, если с дества мальчик растет осознавая факт своей мужествености и отвественности перед отечеством, то и не возникало бы таких тем, это было бы естесственным
Zlata писал(а):
мне как отцу будет стыдно, что он элементарного не может


в точку! среди моих ровсеников редкий пацан 15 раз отожмется :-? а уж про подтягивания я молчу чудо-супер-пупер физподготовка у современной молодежи...
Zlata писал(а):
В нашем городе союз воинов Афганистана создал лагерь юных десантников, так там отбоя нет от желающих родителей и детей
Там и физ подготовка, и соревнования и стрельбы, и марш броски- пацанам очень нравится, да и девчонкам тоже.


во вроде такого мой брат и был; и кстати да, было у них в отряде 2 девочки

Цитата:
Zlata писал(а):
Так наши дети кроме нас самих никому не нужны


Безусловно)))) Но думаю было бы логично, если бы подготовкой будущих бойцов государство озадачивалось заранее и в этих целях был бы определен хотя бы какой-нибудь обязательный минимум бесплатных спортивных секций.... Хотя прочитав вашу с Аленой информацию, я поняла, что видимо не очень хорошо осведомлена о ситуации в нашем городе по данному вопросу. Мой ребенок сызмальства занимается в спортом, но никогда это не было бесплатно (возможно мы все время не в том месте и не в то время))).


Я тоже получила очень правильное воспитание)))) И была уверена, что если это военный, то это обязательно "человек чести, совести и долга"))))... Позже, в юности, когда я уже самостоятельно могла видеть и оценить реальное положение дел, такая установка стала причиной неприятного разочарования...
Так что, как говориться "не сотвори себе кумира"...А уж когда мы творим "кумира" для своих детей, то нужно быть крайне аккуратными и осторожными...
Ребенку нужно выдавать беспристрастную, реальную информацию... Вот тогда у него действительно будет право выбора, о котором вы говорите (кстати, выше я вкладывала другой смысл в понятие "право выбора" и не думаю, что кто то этого не понял)))))
А в случае если мы воспитаем уважительное отношение к армии подобным образом, то боюсь, что парня постигнет большое разочарование, чреватое непредвиденными последствиями, если он на основании таких установок "сделает выбор" и пойдет служить в армию.


Цитата:
Вот именно, рассказывать об армии не только негатив и не настраивать на негатив, а стараться дать объективный подход, видеть и плюсы и минусы, а не только минусы

Цитата:
Белка писал(а):
Всегда считала военных людьми чести, совести и долга


Белочка, жаль тебя разочаровывать, повторюсь- военные тоже такие же люди, среди них есть всякие.

несколько лет вместе работали с девчонкой одной, она сейчас служит в Чечне. условия невыносимые, особенно тяжело морально. мы тут привыкли к общению, делиться, а там народ (пишу только про военных, с местными они не общаются) завистливый, злой, говорит, делиться невозможно, тут же все перевернут, в прокуратуру бегают как за хлебом вот тебе и люди чести , совести и долга


Zlata
какие вы молодцы- прививаете боевой дух сыну!
я своему тоже говорю, пойдешь служить после универа.

Цитата:
ulechka писал(а):
военные тоже такие же люди, среди них есть всякие


Гуль, дя я догадываюсь, но в глубине души верю в лучшее
В принципе, суть моих постов как раз в том, что люди - везде люди, злые-добрые, мелочные-великодушные, порядочные и не очень... Армия, гражданка - везде жизнь со своими "+" и "-", грязи везде хватает, равно как и светлых моментов. Главное, кто есть ты сам в этой жизни.

Цитата:
я тоже вставлю свои 5 копеек...я за армию. НО в свое время...и 25-летнему, там нечего делать с 18-летними.

мой знакомый парень военный. военное училище. ДО и ПОСЛЕ абсолютно два разных человека. конечно на 5лет учебы (а положение армейское, все тоже самое наряды, учения, + только учеба.) не каждый наверное на такое способен. + после обучения ты обязан 5лет "уйти в ссылку" т.е тебя могут отправить на "кулички" и будешь там тусить 5 лет. или из города в город. но каждый выбирает свое.

правильно тут понаписали- можно пить и в армии, и на гражданке. это уже от человека зависит.

мой брат был в армии, не знаю, она на нем никак не отразилась. но он не хотел туда идти, его всячески отмазывали, но не смогли. скажу только как он был "ни рыба, ни мясо" так и остался.

если человек стремиться в жизни к чему-то, его это и в армии его не покинет. бывают случаи конечно "страшные", но опять таки все от человека порой зависит. как себя поведешь. придешь "лохом" будешь стирать носки, будешь "блатовать"-получишь по морде. парадокс, нужна золотая середина. а наши мальчики ее порой не знают

мой муж не был в армии...сейчас ему там делать нечего...но вот в 18 лет она бы ему ой как не помешала

Цитата:
Муж мой развивает спортивно-патриотическое учреждение,про армию у нас вопрос, типа, не стоит - сынка пойдет и все (в папином варианте).

Я люблю нашу страну, но не люблю нашу армию,поэтому буду бодаться до конца, чтобы мой деть в нее, родимую, не пошел... Надеюсь, что к нашему армейскому возрасту всё переменится и ребятишки будут служить по желанию

Цитата:
вот, вам, и современная армия - захожу в контакт, а там в он-лайне брат мужа, спрашивает, как дела у нас

Цитата:
буквально вчера ошарашали новыми порядками в армии- теперь срочникам положен обеденный сон с 2 до 3 интересно, во время командировки, полевых выходов (кстати нескончаемые), как это оргнаизовать? прокуратура бдит (как обычно )

Рыжая, а на счет Вконтакте... теперь у каждого солдата сотовый, с аськой, контаком и прочей билибердой.

Цитата:
как все меняется... вообще ранешние мои знакомые/родственники многие бегали в укромное местечно, чтобы никто не видил, что есть сотовый... типа нельзя было его иметь и пользовать

Цитата:
Внесу свою лепту. У меня в том году в мае месяце забрали брата в армию... забрали прям из техникума, где он учился на ОТЛИЧНО и получал повшенную стипендию... и вообще был молодцом. Брат мой тихий, спокойный мальчик. Но не ботаник. Погулять может, пивка попить. НО родители никогда и никуда его в жизни не отпускали... ну чтоб прям на долго (как и меня впринципе). Домашний мальчик такой. И тут говорят, что в армию... причем времени, да и возможности отмазать не было... так как произошло все буквально за неделю. Говорили, что забирут 20 мая, а перед этим справки всякие собирать надо. Приходит он 14 мая под вечер и говорит "ЗАВТРА УХОЖУ!!!". Вот это, блин, подстава... Переживали, плакали всем семейством. У нас никто не служил в семье. Ну а что делать... отпустили. Первую весточку получили от него через месяц!!!! Хотя бы узнали где он служит. Позже он стал звонить. Это и до сих пор делается тайно. А вообще у них есть каждую неделю время, когда все звонят куда им надо. Естественно отправляя его... в голове всплывали только плохии армейскии истории... Димка сказал, что сейчас все с разборками и побоями очень строго. НЕ дай Бог чего случись, получат все... по полной!!! Разборки будут 100%. И он там вполне доволен! Да, тяжело Но он же мужик. Кормят говорит ХОРОШО!!! ему еще и дополнительное питание назначили (худенький он). Первое, второе, бутеры с маслом. конфеты, чай... С голоду не помирает. Раз в неделю они смотрят новинки кино по ДВД. Говорит мальчишки все хорошие. Даже и не знаю повезло или как...
В июне того года забрали знакомого мальчика. Клаббера, который пил КАЖДЫЙ день... выглядел не очень... не работал. Родители богатые. Забрали... папа не отмазал. Так этот мальчик ТАК изменился. Мы с ним вконтакте общаемся (он за компом работает и периодически есть доступ в инет). Говорит, какой же я был дурак что так жил. Пить. больше не буду говорит... да и вообще за ум взялся. Появились планы на будущее, работать хочет.. Гордится тем что служит. Так же как и мой брат, говорит, что уйдя в армию сразу понял кто настоящие друзья, а кто нет... Так как все забывают...
Да, сначало было страшно отпускать. Потом когда пояывляется еженедельная связь. И он в очередной раз сообщает, что до возвращения домой осталось столько то дней (они ведь все считают дни!!) и что с ним все хорошо - мы все радуемся. Думаю армия идет на пользу всем мужчинам. Есть время на осмысления всей своей прошлой жизни. Подумать о будущем. А какая служба будет - зависит от человека. Мне так кажется.
.....понаписала...

Цитата:
fi4a
Полностью поддерживаю
Тут недавно со свекровью на тему армии чуть не поругались, она на полном серьезе заявила, что уже скоро надо начинать копить деньги на отмаз внука Я спокойненько так говорю, что это не обязательно, и вообще я за армию... Что тут началось Выпученные от ужаса глаза, крики "Ты что, не знаешь, какие ужасы там творятся?!"... и т.д. и т.п. Спрашиваю, ну и что там творится - ни одного внятного ответа, где-то что-то когда-то про кого-то писали и все... Под конец беседы свекровка прижала внука к себе и глядя на меня как на мать-ехидну вынесла вердикт: "Не отдам!" Зашибись, да

Цитата:
Возможно и сейчас там периодически бывают какие то конфликты. Но повторю, что это и еще и от человека зависит. Если себя хорошо покажешь - тебя в армии уважать будут,хвалить и защищать и никто тебе плохого не сделает.
Знакомому за хорошую службу предложили на 2 месяца раньше вернуться домой, он ОТКАЗАЛСЯ!!!

Цитата:
фотку "свистнула " с сайта Одноклассники у знакомой девушки
Изображение

Цитата:
что-то тема эта последнее время часто меня встречает, вот вам еще от "служивого" коммент, вести с полей, так сказать
Цитата:

армия для меня как обычная работа.
армия выглядит следующим образом:
- Цвета только зеленый, желтый,защитный
- ОООчень развитый бюрократический аппарат
- куча молодых, необученных и глупых солдат
- такая же куча чересчур агрессивных командиров
- и все это без дедовщины кстати

вот такая армия, наверное как и везде

Цитата:
а я так хотела в армию не взяли

Цитата:
Ms Smith
Ты все равно молодец!!! А то показала бы там всем, какие у нас девы классные

А вот у меня с братцем дурная история. Мальчик по дури бросил институт В итоге, раза три уже провожали в армию. И ведь возвращали его нам обратно. Зрение у него жуткое, один глаз ваще ппц...., еще чето нашли. Причем, все в первую медкомиссию. Тока нервы дергали. Военный билет все еще не у него. Прикол еще. Маме в том году звонит тетечка и говорит: "Мамочка, вам-то нужен военник для сына? ". Не знаю, что он будет делать((( Но думаю, что ему армия не повредила бы.

Цитата:
у нас не один брат?
правда, моего и местная комиссия не пропускает.

Цитата:
Ms Smith
Ну если у тебя есть братец Гриша, тогда, да....
Он первый-то раз сам был бы рад в армию уйти. Потому как его хотели придушить все друзья и я в том числе за его поведение....
Второй раз его проводили. По дороге выяснилось, что он забыл паспорт. Ладно...все. Мама с папой решили выпить коньячка, свобода!! Вдруг..стук в дверь Чудо явилось. Немая сцена














читали? :*READ*:
Цитата:
Депутаты Госдумы предлагают ввести возможность откупиться от армии. Не проходить воинскую службу можно будет за 1 млн рублей. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.
далее тут http://www.gazeta.ru/social/2010/06/07/3381218.shtml

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Армия
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 01:59 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:45
Сообщения: 2224
Награды: 3
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 9
Код:
Не проходить воинскую службу можно будет за 1 млн рублей.

:=-O: крутая сумма..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Армия
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 02:03 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
предтсавляю в каких карманах "осядет" сия сумма :*WASSUP*:

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Армия
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 18:23 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Апельсинка писал(а):
Девчи, я в шоке ::-D: мы тут с отцом друга пересекались, коорый в армию ушел месяц назад. Короче по приходу в армию ему выдали новую симку и выдали новый номер отцу, чтобы они друг другу могли звонить :=-O: остальные симки не по регламенту... только тайно. Интересно. к чему такие сложности? Может прослушивать и переписку отслеживают?

з.ы. у друга все ок, доволен, дедовщины нет, попал в мото-стрелковую часть, "должность" у него там в соот-ии с образованием - по электротехнической части


первый раз такое слышу, но у своих разузнаю, практикуется ли в наших бригадах

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Армия
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 19:04 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
я и говорю В НАШИХ БРИГАДАХ (у меня подруги служат в трех близлежащих бригадах(раньше дивизии были)), и в частности в госпитале бойцы лежат, интересно, заботятся ли о наших бойцах отцы-командиры :*PARDON*:

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Армия
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010 18:10 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
забываю написать- узнала, это практикуется на дальнем востоке и в забайкалье, скорее всего, сотовые компании постарались ::-):

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Радуемся вместе! - 4
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 17:13 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 18:48
Сообщения: 3815
Откуда: Ильинка
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Настоящее имя: Светлана
Карта №: 000117
Телефон: 79515709149
Репутация: 29
А у меня сегодня сыночек с армии вернулся !!!!!!!! :*YAHOO*: :*YAHOO*: :*YAHOO*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Радуемся вместе! - 4
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 19:15 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
Винокурова Светлана, поздравляю! :@}->--: все хорошо? где служил?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Радуемся вместе! - 4
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 19:19 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Винокурова
поздравляем!!!!!! :aleksey_01:
с возвращением сынульку!!!

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Радуемся вместе! - 4
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 20:34 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 18:48
Сообщения: 3815
Откуда: Ильинка
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Настоящее имя: Светлана
Карта №: 000117
Телефон: 79515709149
Репутация: 29
Ташка
Владивосток.корабль ,,Маршал Шапошников,,это что с самалийцами воевал..........я за него очень рада,что его мечта сбылась служить на этом корабле и он не о чем не жалеет..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


18 апр 2024 07:34 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.152s | 58 Queries | GZIP : On ]