Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 20:11 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017 22:46 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011 10:21
Сообщения: 1367
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 23
Olivka
Я была там в детстве ::-P:
Года 3-4 назад дочь туда ездила. Все ей понравилось. Единственное, в соседнем корпусе жили детдомовские. Моя приехала под таким впечатление! Что они курят, ругаются (но не все), у каждого то ли ноут, то ли планшет... А у меня, говорит, даже телефон кнопочный...
И историю помню. Один мальчик из "дд" украл телефон у мальчика из обычного корпуса. (Это видел другой мальчик и рассказал вожатому). Вожатый скрутил ему руки, потому, что тот начал драться, этот телефон выпал, короче дело кончилось полицией. Эти дети, насколько я знаю, отдыхают только в июле.
Воздух там, конечно, чистый, хвойный - классный. Мне там очень хорошо дышится. На еду не жаловалась, ей все было вкусно, наедалась, развлечения каждый день. Жили дружно и весело. Вот. Все, что помню.
Я бы еще туда отправила, но стоимость без льгот... не по нашему бюджету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017 22:57 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 ноя 2010 16:31
Сообщения: 877
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 10
Olivka писал(а):
Впервые хочу отправить своих детей в лагерь. В Карагай-Агаш в Кузедеево. Кто-нибудь что-то может сказать про этот лагерь? Мужу путевки дают на работе в этот лагерь.

родной лагерь для моих дочерей. старшей 20, доходит - ездила туда с 7 лет.

лагерь в этом году открывается после ремонта - условия, надеюсь, будут лучше (были а-ля советский союз: весь отряд девочек в одной комнате - человек 15-20, тумбочка на 2х, шкаф один на всех. душ раз в неделю общий - в корпусах только для вожатых\старших девочек. питание раз на раз не приходилось - были очень приличные повара\меню, а иногда капуууста неделю-полторы. из развлечений - дискотека и кружки типа "очумелых ручек").

будьте готовы к смешаным заездам: ребятишки и из детских домов, и опекаемые, и пару раз "кадеты" были) ценных вещей не давать, в сумку список личных вещей\одежды.

из плюсов - находится в сосновом бору - воздух волшебный. Кондома теплая в 5 минутах машиной\20 минутах неспешным шагом.

ИМХО: как "первый" лагерь для совсем домашних-домашних ребятишек 7-10 лет не очень подходит. а если едут в компании с кем-то, то может все быть хорошо)

_________________
продам сапоги антилопа, нат кожа, 37р, состояние новых. джазовки для танцев черные нат кожа, 22,5см стелька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017 23:00 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 ноя 2010 16:31
Сообщения: 877
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 10
п.с. с ребятами из детского дома моим интересно было соревноваться - почти все здорово играют в спортивные игры, ловкие. порой дочерей даже зависть брала: "Почему у них так все хорошо получается, а я проигрываю((" с некоторыми старшая дочь до сих пор общается в соц сетях.

_________________
продам сапоги антилопа, нат кожа, 37р, состояние новых. джазовки для танцев черные нат кожа, 22,5см стелька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017 23:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
zia
Я в детстве в соседнем лагере отдыхала, в Орленке. Даже не знаю, существует ли он сейчас? Помню что там красиво и зелено, и речка рядом. Детдомовских тоже помню. Нам с самого начала про них кучу всего плохого понарассказывали и предупредили, чтобы мы к ним не приближались. Я их потом как чумы боялась. М.б. из-за этого я из двух моих пребываний в лагере до конца сезона не "доживала" ни разу. Ныла, чтоб меня забрали оттуда. Боюсь, что с моими домашними детьми будет то же самое... Они даже у бабушек дольше 3х ночей не ночевали. И то раз в год.
Спасибо за отзыв! он меня вдохновил! Будем стараться на июнь тогда брать путевку ::-):


ольга-мама
ну вот, только воодушевилась предыдущим отзывом, а вы маслица плеснули ::-D:
Условия, какие Вы описали, как раз из воспоминаний моего детства))) А туалет сейчас, надеюсь, не на улице?
Мои дети как раз "домашние-домашние", возраст 9-11. Сначала хотела только старшую отправить, но побоялась, что ни одной родной души рядом, на следующий день уже заноет. А так, вдвоем, надеюсь не так одиноко будет. Надо же когда-то попробовать самостоятельную жизнь!
Телефоны придется им кнопочные давать с собой, раз могут они там исчезнуть. Про опись личных вещей не догадалась бы. Хорошая идея!

А встреча с родителями так же у входа на территорию лагеря? На территорию родителей не пускают? Как часто вы ездили проведовать детей? Боюсь, что у меня даже не каждую неделю удастся их навещать.

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017 23:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
А первый сезон не в курсе когда у них начинается? Или это надо в профкоме уточнять? А то в прошлом году у знакомых дочь в последних числах мая в Мыски в лагерь ездила. А у старшей в последних числах мая выпускной как раз.

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017 07:15 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011 10:21
Сообщения: 1367
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 23
Olivka
Количество и начала сезонов могут быть разными. Туалет, насколько я помню, в помещении уже :*CRAZY*: Приездали мы 1 раз. На телефое не отвечала, я нервничала, что трубку не берет. А она нервничала, что некогда в лагере по телефону разговаривать!
Список вещей и всякой всячины составила сама. Поэтому собирать и контролировать ей было просто. Список с собой был. Перед отьездом тоде по нему собирала.
У меня младший прям просится в лагерь, услышав воспоминания старшей.
Конечно, многое еще от воспитателя и вожатых зависит...
Отправляйте, тем более вдвоем. И помните, что переживания и тревоги родителей передаются детям. Так что - спокойствие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017 07:52 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 ноя 2010 16:31
Сообщения: 877
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 10
Olivka писал(а):
ольга-мама
ну вот, только воодушевилась предыдущим отзывом, а вы маслица плеснули ::-D:
Условия, какие Вы описали, как раз из воспоминаний моего детства))) А туалет сейчас, надеюсь, не на улице?
Мои дети как раз "домашние-домашние", возраст 9-11. Сначала хотела только старшую отправить, но побоялась, что ни одной родной души рядом, на следующий день уже заноет. А так, вдвоем, надеюсь не так одиноко будет. Надо же когда-то попробовать самостоятельную жизнь!
Телефоны придется им кнопочные давать с собой, раз могут они там исчезнуть. Про опись личных вещей не догадалась бы. Хорошая идея!

А встреча с родителями так же у входа на территорию лагеря? На территорию родителей не пускают? Как часто вы ездили проведовать детей? Боюсь, что у меня даже не каждую неделю удастся их навещать.

маслице)) просто описала то, что видела каждый год на протяжении 12 лет (только прошлый год пропускали - ремонт в лагере был)

туалет и в корпусе, и на улице)) когда идет проверка корпусов - вынуждают пользоваться уличным))) отсюда сказки и страшилки :*CRAZY*:

приготовьтесь к тому, что ныть будут с вероятностью 80% - у всех бывают плохие дни, ссоры, мелкие и крупные неприятности. вопрос в вашей и их чувствительности к переменам и готовности что-то перетерпеть и к чему-то приспособиться.

я катаюсь туда автобусами каждые 4-5 дней. мне самой там очень нравится гулять и возможность есть. при хорошей погоде нахожусь там с 12 до 5-6 часов. при плохой - меняем вещи, получаем порцию телячьих нежностей и домой. на территорию последние пару лет пускали только в родит день. в остальное время писала расписку и забирала девчонок погулять.

в карагае 4 сезона - начало заездов в первых числах июня, выезд с 4го - около 25\26 августа.

п.с. попробуйте для первого раза поискать лагеря с лучшими условиями (вопрос не только помещенией, но и пед состава...) про то, куда ездят вожатыми подготовленные ребята, поспрашиваю на работе, напишу. но у меня на те лагеря никогда не хватало финансов (((

_________________
продам сапоги антилопа, нат кожа, 37р, состояние новых. джазовки для танцев черные нат кожа, 22,5см стелька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017 13:41 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010 11:40
Сообщения: 2869
Откуда: Новокузнецк тц Континент
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Настоящее имя: надежда
Репутация: 42
chevgenia
Спасибо за подсказку ::-):


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017 13:54 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:30
Сообщения: 2645
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Настоящее имя: Лиза
Репутация: 25
Мой тоже просится очень сильно в лагерь! От работы ничего не дают - ни мне, ни мужу! Куда можно отправить ребёнка? За 10 дней 19 тыс отдавать - нет возможности.
ольга-мама
Напишите, как узнаете про вожатых, пожалуйста.

_________________
Пристрою 4 классные футболки мужские, р-р 60рос. С сайта C&A


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017 13:56 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
Отзыв хочу написать о Хогвардсе. Сын летом едет уже 4 раз. Обожает это место, считаю, что очень душевная атмосфера. Ждет каждый сезон. Стоит около 19т, но оно того стоит :*THUMBS UP*:

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


29 мар 2024 20:11 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.429s | 61 Queries | GZIP : On ]