Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 19:25 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят ли ваши взрослые детки?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 15:07 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012 01:30
Сообщения: 287
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 0
Дочка то еще конечно ничего не делает, а вот сын (ему 9) вполне уже может что то сделать. С голову не помрет) Бутербродов наделает, яичницу поджарит. макароны сварит, картошку может, но ленится) Разогреть что то себе покушать - тоже без проблем) Любимая еда конечно - горячие бутерброды с микроволновки, хлеб - майонез - колбаска - сыр)

_________________
Сыну - зайке - 9 лет
Лапуське доче - 2,5 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Готовят ли ваши взрослые детки?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 19:38 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010 22:43
Сообщения: 204
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 14
Испек сын мой - пирог шоколадный с глазурью, вкусный, немного не до пек, но в целом не плохо, для первого раза. Хочет еще что-нибудь, подбирает в интернете рецепт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: fgf
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012 22:43 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Алые паруса писал(а):
::'(: Тоже поплачаусь. У моей в школе просто блеск, в листе успешности(за 2-3 недели до каникул выдают, где учитель ставит оценку общую работе и пишет что подтянуть-исправить-и так по всем предметам, вплоть до музыки) одни спасибо и молодец, и характер ттт...нооооо....дома в делах хозяйственных как хорошо отлаженный робот. Скажешь посуду помыть-беспрекословно, пол, пропылесосить-все без проблем, но никогда не сделает это сама ::'(: . Я себя помню-знали, что мама вернется в 6 вечера- до безпятнадцатишесть могли с сестрой балду пинать, но в час Х вскакивали и драили все до блеска. По кухне уже много умели... :%): А здесь вчера дважды по телефону объясняла как воду на вареники поставить, чтоб она закипела к моему приходу, так и не осилила(((Вот что делать?

И это Вы считаете проблемой ::-):, радуйтесь, что ребенок хорошо учится, а убираться. мыть посуду и готовить - она еще успеет :;-):

Алые паруса писал(а):
Galya Chilli
моя старше, но картошку в руке будет держать как гранату, которая взорвется с секунды на секунду ::'(: блин, она яйца сама сварить не может, если меня дома нету :]:-O: :]:-O: :]:-O: Хочу жареной картошки :*CRAZY*:
Вот в том и дело-умная, учится, а как ее отпускать в другой город потом учиться???

Знаете, моя дочь до определенного возраста (до 15 лет) вообще дома ничего не делала, все делала я сама, даже у неё в комнате полы мыла сама, но мне как то было это не в напряг, сама вспоминала свое детство и когда родители заставляли все это делать, а так не хотелось, но приходилось со слезами на глазах, для своих детей я такой жизни не желала.
А когда случилось со мной несчастье, старшей дочери было 15 лет и ей пришлось жить одной с моей младшей дочерью, так она и варила, и купала, и спать укладывала и в садик водила и забирала свою младшую сестренку, которой не было еще и 4 лет, сразу повзрослела и научилась все делать.
Сейчас уже пол года она живет в другом городе, да первое время звонила, спрашивала, что и как делать, иногда плакала, но сейчас уже все нормализовалось, жизнь сама их всему научит ::-):

Я буквально до недавнего времени очень сильно переживала, что у неё в голове только учеба, что она у меня еще даже не дружила с мальчиком, а потом, после разговора с одной мамой девочки, я поняла, что какое это счастье, что твой ребенок не торопится становится взрослым ::-): , все свое время.

Буквально вчера с ней разговаривала по телефону и как раз поднималась похожая тема, моей дочери все зачеты и два экзамена поставили автоматом, а девочки по комнате (в общежитии) завалили много предметов и стали так неоднозначно говорить, что "везет же некоторым..." и все в это роде.
И дочь мне говорит: "Мама, я не могу никак понять, неужели так тяжело придти и сделать домашнее задание, если просят выучить определения - значит выучить их, почему никто не хочет этого делать в течении семестра, а только гуляют, пьют, развлекаются, а когда приходит время - начинаются слезы, что не сдал и завалил предметы...."

Так что, "Алые паруса", не надо Вам жаловаться на свою дочь, наступит время и все она будет делать :;-):

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013 09:15 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
Последнее время хлеб печет только сын, нам с мужем это оч нравится! ::-):
А еще балует нас молочным коктейлем банановым ::-D:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013 19:59 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
На заметку))

Воспитание, как правильно организовать уборку в комнате)!

Дочь, 14 лет, категорически не хотела убираться в комнате. Уже сколько раз с ней говорила, ругалась – бестолку. Подключила мужа. У вот однажды за ужином он, не отрывая взгляда от телевизора, проронил:

- Дочь, мы тут с мамой решили, что теперь в твоей комнате буду убирать я.

У меня О_О, дочь не может поверить своему счастью. Муж небрежно продолжает:

- Завтра начнут разгребать твой стол, заправлю твою кровать, разгребу твой шкаф. Уверен, я не найду ничего необычного.

Тут лицо у дочери резко меняется с ^_^ на О_О, аж борщ носом пошел. Уже месяц она комнату держит в идеальной чистоте. Муж вот только, зараза, не сдается, что там у дочери в комнате такого необычного спрятано.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013 16:00 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
Panda_MaMa
::-D: весьма любопытно, ЧТО ж там такого...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 03:58 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 янв 2016 03:49
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Оксана
Репутация: 0
Мой в комнате у себя убирает, как сам хочет)) только затавляю пыль протирать и пол, чтобы не дышать этим, а так в остальной квартире помогает понемногу, как прошу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 04:15 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 18:48
Сообщения: 3815
Откуда: Ильинка
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Настоящее имя: Светлана
Карта №: 000117
Телефон: 79515709149
Репутация: 29
Panda_MaMa писал(а):
На заметку))

Воспитание, как правильно организовать уборку в комнате)!

Дочь, 14 лет, категорически не хотела убираться в комнате. Уже сколько раз с ней говорила, ругалась – бестолку. Подключила мужа. У вот однажды за ужином он, не отрывая взгляда от телевизора, проронил:

- Дочь, мы тут с мамой решили, что теперь в твоей комнате буду убирать я.

У меня О_О, дочь не может поверить своему счастью. Муж небрежно продолжает:

- Завтра начнут разгребать твой стол, заправлю твою кровать, разгребу твой шкаф. Уверен, я не найду ничего необычного.

Тут лицо у дочери резко меняется с ^_^ на О_О, аж борщ носом пошел. Уже месяц она комнату держит в идеальной чистоте. Муж вот только, зараза, не сдается, что там у дочери в комнате такого необычного спрятано.

Прям посмеялась от души....но на заметку возьму,весомый аргумент папа привел,и что-же там можно найти.... ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 09:21 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
А взрослые дети - это со скольки?;)

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016 22:07 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015 16:26
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 0
С уборкой у нас фигово дело обстоит, силком поднимаю с дивана, ставлю условия. А что делать? И все равно - на столе все на свете, зарядников целый клубок. Но за огрызки под тумбочкой я сурово всыпала, эту взбучку запомнил.
А вот готовить любит, особенно мясо) пасту с фаршем и соусом неплохо делает, только любит острое, перца сыпет много. как-то пончики испек с шоколадной глазурью. банан туда покрошил. Моя гордость :*KISSED*:

_________________
Мы источник веселья — и скорби рудник.
Мы вместилище скверны — и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир — многолик.
Он ничтожен — и он же безмерно велик!
(с) Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


25 апр 2024 19:25 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.101s | 58 Queries | GZIP : On ]