Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 01:38 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 09:12 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Ташка писал(а):
Солнышко
Цитата:
Конечно рано судить еще, что будет дальше, но на данный момент я очень довольна и горжусь своей старшей дочерью.

а я сыном :@}->--:

и это самое главное ::-):
Я действительно не понимаю некоторых родителей. ну неужели они не когда не были подростками, всегда были послушными ангелочками, им не хотелось уйти гулять с друзьями, а не убираться дома. Придет то время, когда наши дети сами поймут, что постель по утрам нужно заправлять, в своей комнате нужно убираться, я не вижу трагедию в том, что ребенок утром поспал на 5 минут больше и убежал в школу не заправив постель :*DONT_KNOW*:
Сейчас, когда к дочери домой приходят друзья, она сама понимает, что в её комнате должно всегда быть убрано и она сама решает когда ей убираться и наверное, уже как года два в её комнате всегда абсолютный порядок.
И так у нас во всем, полная демократия ::-D:
Пусть дети побудут детьми, ведь детство потом не вернешь, а уборка, готовка и т.д. - это никуда не денется.
Я в детстве тоже не любила убираться, потому что заставляли это делать, но почему то сейчас я не люблю когда дома что-то лежит не на своем месте, если я вдруг не успела убраться, я чувствую себя не комфортно, но я не заставляю это делать детей, я все делаю сама, зато как бывает приятно, когда придешь домой, а дома убрано и стоит на столе горячий ужин и дети тебя ждут тебя с работы:O:-):
Только не кидайтесь в меня "помидорами", это только моя модель воспитания, вот мой бывший муж эту политику вообще не поддерживал, он считал, что дети нам обязаны и они должны дома убираться, ходить в магазины и т.д., из-за этого у нас были постоянные ссоры :razdrajen:

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 09:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
Цитата:
Я действительно не понимаю некоторых родителей. ну неужели они не когда не были подростками, всегда были послушными ангелочками, им не хотелось уйти гулять с друзьями, а не убираться дома. Придет то время, когда наши дети сами поймут, что постель по утрам нужно заправлять, в своей комнате нужно убираться, я не вижу трагедию в том, что ребенок утром поспал на 5 минут больше и убежал в школу не заправив постель

аналогично....по утрам допустим мой ребенок и не заправляет постель, придя домой все успевает сделать, и это несмотря на то, что у него также спец-курсы и тренировки ::-): пусть лучше понежится в постельке лишние 5 минут, потянется...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 09:21 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
Цитата:
Я в детстве тоже не любила убираться, потому что заставляли это делать

скажу так: я напоминаю сыну об уборке......прошу его навести чистоту ::-): тут фишка еще в чем....можно ведь и сказать по разному. если заорешь "быстро убрался!" или скажешь спокойно "сынок, ой какой бардаааак........уберись пожалуйста...." - это 2 разные вещи! и как будет слышать приятней и уж тем более выполнять?! :;-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 11:29 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Солнышко
я не буду копировать свой пост ::-[: но мне кажется что авторитет и страх - ты правильно сказала - разные вещи.
Самое печальное во всяком случае для меня - как найти ту самую границу ::-(: при которой ребенок не боится а уважает и прислушивается??? Все мы разные!!!
Меня мама никогда не била и почти не ругала (могла наругать за 2-ку ), всегда понимала и помогала НО я тоже не могу подойти и просто сказать - мам, я тебя люблю!!!
Сложно все.... ::-(:

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 12:02 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
Galya Chilli
Ташка
Солнышко
хорошо что у деток есть такие мамы, я тоже стараюсь, а получается или нет надо через ...цать лет будет у сыновей спросить ::-[:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 22:26 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Galya Chilli писал(а):
но мне кажется что авторитет и страх - ты правильно сказала - разные вещи.

вот и я о том же...но мне кажется там еще такая тонкая грань между ними.....я сейчас так боюсь перестараться
Солнышко писал(а):
Я в детстве тоже не любила убираться, потому что заставляли это делать, но почему то сейчас я не люблю когда дома что-то лежит не на своем месте, если я вдруг не успела убраться, я чувствую себя не комфортно, но я не заставляю это делать детей, я все делаю сама,

вот у меня один в один....но ведь детей надо научить или они сами увидят и научатся?!?

меня и били и ругали...я плохо училась из-за того испуга про 5 класс ,но мама до сих пор многое так и не понимает...в том числе нынешнюю мою аллергию и тем более астму....сказать что её люблю могу раз в год на день рождение...

эта тема так расширилась что :*CRAZY*: много хочется узнать как правильно вести себя с детьми

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


25 апр 2024 01:38 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.121s | 48 Queries | GZIP : On ]