Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 20:01 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Отказываемся от пробы манту - как?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 11:37 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
::-[: не знаю, правильно ли озаглавила.
Могу ли я отказаться от нее? Будет ли это препятствием для поступления в сад?

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 11:50 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:42
Сообщения: 1128
Откуда: Левый Берег
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 5
Цитата:
Будет ли это препятствием для поступления в сад?

нет не будет
У меня есть пример отказа, давала девочка с нашей группы, которые не ставят манту и прививки. А остальное от садика зависит, У нам например к этому относяться легко....

_________________
Изображение
Изображение

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 11:54 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
A_lina
а почему отказываешся? Это же не прививка? :*SCRATCH*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 11:57 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Rishaa-Иришaa
просто так совпало, что нам без нее заключение не дают, а ее сделают только 21-го и у нас из-за этого все стопорится, а так бы уже комиссию закончили. вот и решила сделать финт - отказаться - путь дают заключение без нее (так-то я не против, но время терять не хочется)

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 11:59 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
A_lina
ой у вас именины, с Днем Рожденья дочу :@}->--: :@}->--: :@}->--:
21 чтото долго....а не хочешь ее платно поставить? так и время не потеряешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 12:22 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Rishaa-Иришaa
спасибо.
у нас, в нашей деревне таких услуг нет :*WALL*: сказано по понедельникам и все (а из-за праздников ближайший выпадает)

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 12:33 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
A_lina
ну тогда отказывайся, потом сделаете думаю тут нет ни чего такого....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010 10:45 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010 23:57
Сообщения: 590
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
Цитата:
Могу ли я отказаться от нее? Будет ли это препятствием для поступления в сад?

можете. не будет. помимо манту есть другие анализы выявляющие туб.

Код:
Медсестра в садике пристала к нам с реакцией Манту. Ставить не хотим совсем. Дошло уже до заведующей, та кричит, что уже пожалела, что взяла нас в садик (мы отказались от прививок, та еще битва была и в поликлинике и в СЭС), что если не поставим, то она запретит нам посещать её учреждение. На все словесные доводы- реакции нормальной нет. Передала нам бумажку за подписью Гл.врача тубдиспансера и иммунолога Гор. детской больницы о том что туберкулез это очень опасно и т.д. с выдержками из закона "О санитарном благополучии населени", что мы должны соблюдать санитарные правила, цитаты из сан. правил, что не рекомендуется допускать к посещению детей без Манту. Мы ей (заведующей сада) отнесли письменное заявление о том что она по закону не может отстранить нас от посещения, с указанием всех законов, перечислением угроз и т.д. Она на нашем экземпляре написала "В течение 2-х недель разобраться с противотуберкулезным диспансером иначе отстранит". Теперь все нервные сидим и не знаем, что дальше делать - или ждать отстранения, или уже сейчас начинать писать в Прокуратуру, или обращаться в тубдиспансер, правда непонятно зачем... Честно говоря на нашу местную "ручную" Прокуратуру не очень надеюсь Sad Как бы посоветовали вести себя в данной ситуации ?


отвечает Александр Коток

Код:
Цитата:
Разговоры с заведующей прекращайте. Посылайте ей заказное с уведомлением о вручении, в котором перечислите все законы (см. топики о Манту на том же форуме). Предупредите ее, что ни при каких обстоятельствах Манту делать не будете, и в своем решении Вы опираетесь на законодательную базу РФ. Противоправные действия заведующей намерены пресекать через прокуратуру, а если потребуется, то и через суд, при этом будете требовать возмещения морального и материального (вынуждены сидеть с ребенком) ущерба. Копии посылайте в прокуратуру и ее работодателю (гороно?) - пусть знает, что против него готовят иск. В письме укажите, куда посланы копии. Если потребуется идти на разговор с заведующей, идите только вдвоем и с диктофоном. Заведующую предупредите, что разговор записывается для суда и что Вы будете в соответствующих инстанциях ставить вопрос о ее служебном соответствии (не знает законов государства, зарплату от которого получает, шантажирует родителей). Если она хочет войну, она ее получит. Причем такую, что сто раз проклянет тот день, когда решила на Вас хвост подымать.

В СЭС Вы вообще не должны были ходить по поводу прививок, к Вашему отказу она никакого отношения не имеет. И вообще я рекомендовал бы поменьше ходить по чиновникам. Поверьте, заказное письмо с уведомлением о вручении, написанное в подчеркнуто сухом стиле с перечислением законов, копия которого направляется в прокуратуру, творит чудеса. Если районная прокуратура окажется не в меру ручной, то имеется городская, областная и т.д. Поскольку правда на Вашей стороне, рано или поздно Вы добьетесь своего. Лучше бы, конечно, рано, но тут трудно прогнозировать...


такс вот отказ от Манту для дс

Для детсада и отказа от Манту:


ОТКАЗ
Я, (ФИО), заявляю об отказе от всех профилактических прививок, а также пробы Манту, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или
воздействием ионизирующих излучений на моего ребёнка (ФИО).

Основания:

1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;

2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);

5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

Прошу Вас выдать моему ребёнку всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.


С уважением, (ФИО)
________________
(дата)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010 23:17 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:12
Сообщения: 4780
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Настоящее имя: Олеся
Карта №: 000026
Репутация: 24
На днях деткам ставили манту, я должна была подписать бумажку, что я согласна или не согласна. Я написала "не согласна", реакция у нас вечно "не правильная", ребенок склонен к аллергии. Сегодня воспиталка говорит, что медичка велит мне нести какую-то справку от фтизиатра. А у меня реально нет времени, чтобы ходить по врачам.
Позвоню с утра заведующей спрошу - будем по хорошему вопрос решать или все-таки придется писать отказ от Манту (прививки мы будем ставить как положено).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 19:25 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 16:30
Сообщения: 705
Откуда: Новокузнецк - Кирова
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Евгения
Репутация: 17
а справку фтизиатр без "хорошей" манту вам однозначно не даст ::-D: , и вероятнее всего поставит на учёт :*PARDON*: а вот отттуда уже так легко не "соскочишь"....поэтому когда нас стали настойчиво отправлять за справкой к фтизиатору - я просто написала отказ от фтизиатрической помощи в принципе и от пробы Манту в частности :*WRITE*: а все остальные прививки я ставлю выборочно и наша медсестра в саду в курсе этого, потому как я весьма конкретно объяснила последствия несанкционированного доступа к попе моего ребёнка на предмет всяческих уколов... ::-D: а ещё категорически запретила давать ей всяческие витаминные напитки неизвестно из чего и от чего ::-|:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


20 апр 2024 20:01 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.111s | 62 Queries | GZIP : On ]