Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 20:35 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014 12:52 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
Не помню писала или нет, у нас у старшего была всегда проба увеличена, проходили все обследования, пили таблетки, хотя даже предположить немогла с чего это у него. Спустя год узнала,что брат мужа болел, не лечился, так как не знал что болен. И даже когда узнал не сразу сказал. Вот так. Сейчас всё нормально, пробы хорошие, ещё в этот период он очень часто болел, простудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014 13:18 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 22:58
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 6
Мне кажется, что самое важное - умение с уважением принять точку зрения, отличную от своей собственной. Тот же пример с Яковом Яковлевичем. У меня с ним прекрасные отношения, я могу обратиться к нему за помощью и советом, я уважаю его как первоклассного специалиста и очень доброго и честного человека. Различия наших взглядов на вопросы вакцинации никак не мешают нашему общению, потому что мы оба (очень на это надеюсь) умеем ценить различные мнения.

Тема прививок, также как и многие темы, связанные со здоровьем и воспитанием детей, например, длительность ГВ, совместный сон, раннее плавание... всегда будут вызывать бурные споры. Пытаться убедить противников вашей точки зрения в их неправоте - напрасный труд.

Независимо от вашего отношения к вакцинации и пробам на туберкулез желаю здоровья и счастья вам и вашим семьям.

Глуша, мы ведь общаемся в тебе "Отказываемся от пробы Манту - как?" Это для напоминания, что в этой ветке всегда будет много людей, сознательно принявших решение совсем не ставить прививки и пробы или делать это очень выборочно и осторожно. Приходить сюда и называть нас мамочками, начитавшимися умных книжек, дети которых потом заболевают ужасными болезнями, ну как минимум невежливо. Мы на своей территории, я же не пишу подобные сообщения в темах, где общаются люди, делающие все прививки своим детям. То, что вы пробуете сделать можно назвать причинением добра. Вы исподволь стараетесь навязать свою точку зрения, хоть и пишете, что делать это бесполезно и не нужно.

Ваше решение заботиться о здоровье своей семьи в том числе посредством вакцинации - это здорово. Любая ответственно принятая позиция - признак зрелости личности. Я тоже прошла через тот этап, когда хотелось всех обратить в свою веру. Получила пару раз щелчок по носу. Очень прошу, отнеситесь с уважением в моему выбору. нас рассудит только время. Возможно, когда мы с вами будем старенькими бабушками, можно будет сделать какие-то выводы о необходимости массовой вакцинации.

_________________
Дорогу осилит идущий. ..


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014 13:36 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
eLenochka
Спасибо вам за добрые слова в адрес ЯЯ :@}->--: , ему приятно будет :;-):

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014 13:42 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:42
Сообщения: 1128
Откуда: Левый Берег
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 5
Я не осуждаю' у каждого свое мнение' но вот прежде' чем отказаться вы сначала узнайте какие другие способы' т.к. туб бывает не только легких' сейчас была в поликлиники' мужчина пытался оформить карточку в сад' а сам даже не в курсе' не будет и все ставить Манту' а какие методы даже не знает' врач ему объясняла' что проще поставить д тест который более эффективен' и показывает именно болезнь' чем облучать маленького ребенка

_________________
Изображение
Изображение

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели..


Последний раз редактировалось Улитка 03 сен 2014 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014 14:04 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Глуша
и от меня, хотя лично его не видела, только позвонила, когда находилась в "подвешенном" состоянии (было направление в 4ю, а наши врачи нас не выпускали из города)
ах,всем врачам бы так разговаривать :O:-): Чудесный человек!

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014 00:52 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:12
Сообщения: 4780
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Настоящее имя: Олеся
Карта №: 000026
Репутация: 24
eLenochka, как ты красиво пишешь!!!!! Я прям зачиталась!! :*GIRL_IN_LOVE*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014 18:12 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Лорчик писал(а):
Да все эти заявления-это в любом случае только 1этап, я старшей ставила Манту, потом в один "прекрасный" момент ложноположительный результат, в результате убили кучу времени и нервов, чтоб собрать прдтверждение того, что это аллергическая реакция (и д-тест и флюру и несколько раз пришлось съездить к врачу-фтизиатру) и только потому что Манту поставили не до конца выздоровевшему ребенку. У младшей дерматит, рисковать не стала, от Манту отказались, флюрографию сделали все ок.
И не надо кричать про Ужас! И в 21веке! когда столкнетесь с наплевательским отношением врачей и стре лением сделать всё для галочки, то и витаминка может стать ядом. И те же прививки нужно ставить исключительно с хорошим иммунитетом, а у нас на 90% хорошо если врач хоть температуру измерит, и наверное только 10-20% потом проконтролируют самочувствие после прививки.

я вот именно по этой причине - ложноположительнгый результат и куча убитого времени - хочу отказаться от манту. чтобы съэкономить свое время и нервы.
но все равно каждый год будем проходить для себя и диаскин-тест, и рентген (по необходимости). это нужно. просто не будем тратить столько времени и сил напрасно, таскаясь по врачам, доказывая что ты не ежик и будем демать пробу здоровому ребенку в благоприятный период, а не когда в садик завезли вакцину вне зависимости от состояния здоровья ребенка.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 00:30 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 18:41
Сообщения: 637
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Репутация: 4
МамаПуха писал(а):
будем демать пробу здоровому ребенку в благоприятный период, а не когда в садик завезли вакцину вне зависимости от состояния здоровья ребенка.

вот я только ЗА :*THUMBS UP*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 07:38 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
У нас в саду ставят после согласия родителя (впрочем как и везде наверно), соглашаюсь когда уверенна в состоянии ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014 14:15 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 май 2013 18:14
Сообщения: 118
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Репутация: 6
МамаПуха
МамаПуха писал(а):
Лорчик писал(а):
Да все эти заявления-это в любом случае только 1этап, я старшей ставила Манту, потом в один "прекрасный" момент ложноположительный результат, в результате убили кучу времени и нервов, чтоб собрать прдтверждение того, что это аллергическая реакция (и д-тест и флюру и несколько раз пришлось съездить к врачу-фтизиатру) и только потому что Манту поставили не до конца выздоровевшему ребенку. У младшей дерматит, рисковать не стала, от Манту отказались, флюрографию сделали все ок.
И не надо кричать про Ужас! И в 21веке! когда столкнетесь с наплевательским отношением врачей и стре лением сделать всё для галочки, то и витаминка может стать ядом. И те же прививки нужно ставить исключительно с хорошим иммунитетом, а у нас на 90% хорошо если врач хоть температуру измерит, и наверное только 10-20% потом проконтролируют самочувствие после прививки.

я вот именно по этой причине - ложноположительнгый результат и куча убитого времени - хочу отказаться от манту. чтобы съэкономить свое время и нервы.
но все равно каждый год будем проходить для себя и диаскин-тест, и рентген (по необходимости). это нужно. просто не будем тратить столько времени и сил напрасно, таскаясь по врачам, доказывая что ты не ежик и будем демать пробу здоровому ребенку в благоприятный период, а не когда в садик завезли вакцину вне зависимости от состояния здоровья ребенка.

вот и мы прошли этот кошмар

в саду поставили манту не согласовав,а потому что шла проверка. у ребенка аденоиды,это типа насморка,только внутри. итог - увеличенная манту,но как оказалось потом в пределах нормы 11 (норма до 15).все бы ничего,но наш чудо медик -здоровья ей,счастья и денег побольше-отправила нас на анализы,рентген и к фтизиатру,заявив,что не пустит нас в сад,все прошли,хорошие анализы,но фтизиатр так категорично говорит - надо в санаторный сад обязательно,там поднимут иммунитет и проч.В общем попали мы в 212 сад,да,хорошее питание,да,мало народу,но нас и остальных процентов 80 детей не лечили и засунули для галочки.к слову сказать,вот там ребенок начал болеть,т.к. наши воспитатели сознательно устраивали сквозняки,сами были одеты в кофты,джинсы,а детям открывали окна настежь и двери.в общем,выписались,слава Богу,жаль,что поздно узнала о своем праве отказаться от санаторного садика...
теперь буду писать отказ в д/с на прививки,т.к. профессионализм нашего медика оставляет желать лучшего и будем ставить прививки в поликлинике.У младшей была манту 13,это в поликлинике врач сказала,что это аллергическая реакция,зато в саду бы нас по-любому затаскали бы по анализам.
кстати,с появлением этого медика в саду,у нас из 5 детей 4х отправляют на анализы и к фтизиатру,вот и делаем выводы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.


29 мар 2024 20:35 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.133s | 62 Queries | GZIP : On ]