Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 02:43 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Как играть?!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010 00:14 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:36
Сообщения: 2020
Откуда: Левй Берег
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Репутация: 10
Оля-Ля писал(а):
От изобилия игрушек в магазинах голова идет кругом. Нам хочется и то, и это. Мы все покупаем в огромных количествах. А потом удивляемся и расстраиваемся - почему же ребенок не играет?
Вся это груда игрушек бесцельно кочует из одного угла в другой.
Купить игрушку - это одно (самое легкое). А вот научить играть - это посложнее будет!
Давайте делиться своими играми. Как и чем вы играете с детьми. Интересные находки, ваши наблюдения!

Fergina писал(а):
наши хиты сезона
Изображение
* пазлы слева, собачка и овечка (еще лошадь и корова), я сама от них пишу, потому что оч качественные; деть собирает на раз-два, может по неск раз одно и то же собирать,е му нравится. Очень плотно подходят к рамке, в к-ю собираются, поэтому мелкую моторику развивает хорошо; плюс он потом все пазлы в коробку складывает и крышкой задвигает (которая в пазы вставляется)

* пазлы по центру - оооооочень сложная штука, я собираю в 5 раз медленнее :lol: а артем уже наловчился и наперед знает, что куда поставить. самых мелки деталек нет, мне сейчас их не собрать, он спит

* доминошки - пока ему не очень интересно, назвает их "деньги", редко составляет как положено, в основном просто ими играет

* пазлы сверху и справа - хороший набор, тоже все из дерева, 3 медведя "папа, мама, тёма" собирает хорошо, сначала всем головы, потом ноги, потом одежду. Пока что по комплектам одежды не собирает почти, а просто по частям тела. Можно и для детей более младшего возраста, зазоры большие в рамке. После игры сортирует все на головы, ноги и руки, складывает по ячейкам.

Selena писал(а):
Мы играем в ферму:
Изображение
я все фигурки развожу "по чужим домикам", сообщаю Оле, что все пошли в гости или потерялись, а ведь пора домой, потому что надо кушать/спать/купаться/просто потеряла мама... И Оля помогает животным добраться к мамам. Недавно Оля сама начала их запутывать, звать меня, мол давай поможем


Оля-Ля писал(а):
Развиваем слух
Данил обожал играть в эту игру!
Сначала я показывала, какой звук издают разные предметы: колокольчик, бубенчики, палочкой постучать по полу, по стеклу, по кружке, по железу, по пластику….
Потом Данил отворачивался, я извлекала звук и просила его угадать – что это было?!
В эту игру мы начали играть очень рано. По началу Данилка просто показывал пальчиком, что звучало.
Данил любил сам быть в роли музыканта, чтобы я угадывала. Особенно его веселило, когда я "ошибалась".

_________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как играть?!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010 00:18 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:36
Сообщения: 2020
Откуда: Левй Берег
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Репутация: 10
Красотулька писал(а):
еще развивающие игрушки например пирамидка.Она деревянная,была у нас пластмассовая-так от нее уже ничего не осталось,вся погрызаная Ребенок собирает по размеру и по цвету:Каждый Охотник Желает Знать...
Изображение
А вот формочкам можно придумать разное применение.Сына даже с ними купается.На дне каждого стаканчика разное число дырочек и разные фигурки:квадрат,круги,треугольники...А стоят всего 75 руб)))

Красотулька писал(а):
Чудная вещь вот этот наборчик.Тоже на сообразительность
Изображение
_________________

Красотулька писал(а):

Изображение
а вот это шнуровка-имитация ботиночек)еще продаются пуговицы с различным числом дырочек разного цвета.Ребенку очнь интересно)

Красотулька писал(а):

Изображение
Металлофон-занимательная музака.Бывает 5,8 и даже 14 нотная.Даже если ребеночек еще ничего не понимает,ему будет очень интересно издавать звуки..Мы,например,начали "бить" музыку с 9 месяцев с маминой помощью конечно.А сейчас так вообще трындим пол дня :-?

_________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как играть?!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 02:12 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Изображение
купили перед выходными, чудо конструктор кукуруктор.
все выходные с дочками провели за сбором из этого консутруктора.
изготовлен из кукурузной муки и пищевых красителей.
интересно даже взрослым оказывается играть в такую игрушку.
правда, пока отвлеклась от сборки, младшая слопала несколько палочек ::-[:

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как играть?!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018 23:27 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2018 23:19
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Светлана Гора
Репутация: 0
Мы тоже часто играем в ферму, я таким образом пытаюсь обьяснить какие есть животные и какие звуки они издают, все ведь запоминается и когда-то ребенок повторит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как играть?!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 02:26 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 11 июн 2019 02:22
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 0
Здравствуйте! Очень интересная статья, узнала много нового для себя. Настольные игры лучше всего развивают мозг ребенка, мое мнение. Кстати, заказывала различные подарки для дочки тут
http://smartik.shop
Каждый раз радовалась как в первый раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


29 мар 2024 02:43 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.109s | 43 Queries | GZIP : On ]