Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 11:33 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Поить или не поить?
Да 0%  0%  [ 0 ]
Нет 92%  92%  [ 34 ]
Не знаю 8%  8%  [ 3 ]
Всего голосов : 37
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 14:45 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
интересная статья, правда, не знала куда ее разместить... что вы скажете на это? комментарии на сайте оч противоречивые...
Код:
Американские ученые рекомендуют поить детей вином
25 марта 2011, sciencedaily.com, aif.ru | Комментариев: 135
Американские ученые выяснили, что умеренное употребление алкоголя в детстве имеет значительное влияние на здоровье и на жизнь человека в целом. Причем влияние это - безусловно положительное. Свое видение данной проблемы они изложили в журнале «Зависимость: исследования и теории».
Исследователи из Бостонского университета здравоохранения в США под руководством профессора Ли Струнин изучили традиции употребления алкоголя в Италии. В этом эксперименте приняли участие 160 добровольцев из регионов Абруццо и Умбрия. Они были разбиты на две группы: первая численностью в 80 человек состояла из молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет, вторая - из 80 подростков в возрасте от 16 до 18 лет. Все участники исследования в детстве выпивали немного вина во время семейных трапез.
В результате было выяснено, что если детям позволяют спиртное за едой, то это помогает им в дальнейшей жизни избежать злоупотребления алкоголем. Те, кто будучи ребенком, принимал алкоголь в небольших количествах во время семейных обедов или праздничных застолий, крайне редко выпивают более 5 доз за раз и почти никогда не бывают в состоянии сильного опьянения.
Авторы исследования считают, что причина благотворного воздействия алкогольного воспитания в том, что спиртное в таких семьях не является чем-то плохим, а рассматривается, как часть привычного домашнего ритуала. В итоге дети учатся воспринимать алкоголь совершенно нормально и не стремятся попробовать запретный плод, вырвавшись из-под власти родителей.
Хотя в этом проекте принимали участие только итальянцы, по мнению ученых, их работа имеет международное значение, и ее выводы могут быть использованы для воспитания детей и подростков в любой другой стране. Однако нужно учитывать тот факт, что испытуемые и в детстве и позднее пили только красное вино и лишь во время трапезы.
«Говоря о потреблении алкоголя в семье, мы имеем в виду только спиртное во время приема пищи», - заявляет Л. Струнин. «Речь не идет о просмотре футбольного матча по телевизору вместе с ребенком с банками пива в руках», - уточняет она.
http://drinktime.rbc.ru/news/39567.shtml

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 15:26 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Жена директора мне уже все уши прожужжала на эту тему .... Только у нее политика другая и мотивация другая, она своим детям дает за ужином красное вино - зависит от возраста детей (у нее их 3-е)... говорит что укрепляет здоровье и это является профилактикой для различных заболеваний...
Сама не разу не пробывала ::-[:

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 21:33 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
если чес, то я не знаю как быть.... и вроде надо бы культуру питья прививать, и уж лучше дома, под присмотром родителей и хорошего качества, чем где-то с кем-то и не понятно что, да и с одной рюмки потом крышу не будет сносить... меня вот никто не учил, как пить, так муж до сих пор смеется над моим умением напиться с бутылки пива. ::-[:
а с другой стороны, отца моего мужа мать с младенчества "подпаивала" (соску в вино окунет и детю давала, чтоб лучше спал) - ну так умер от церроза печени, царство ему небесное, ну и пил, конеш, не для профилактики ОРЗ...
знать бы где упадешь.... :%):

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 21:45 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Дур дом однако.
Но опять же сейчас много детских препаратов на спирту.
Сразу вспоминаю, более взрослое поколение, за праздничным столом, зная, что я кормящая мама предлагали вино со словами:"Крепче спать будет, проверено" :%):
Всему свое время, с пеленок к алкоголю приучать не буду. ::-D: пусть они хоть, что рекомендуют.

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 21:57 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Цитата:
за праздничным столом, зная, что я кормящая мама предлагали вино со словами:"Крепче спать будет, проверено"

Ну тут тоже помойму смотря что и в каких дозах, я не думаю что от 2 глатков красного вина что-то будет... хотя не знаю...По себе помню, ни капли спитного в рот не брала :*YES*:

Но мне кажется что в данном контексте (типа для того чтоб привыкали и не спились) звучит для меня весьма странно :8-):

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 22:01 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Ой.. щас правду расскажу, когда Катюхе был год она за глаток пива готова была маму родную продать... в плодь до того, что муж например взял себе бутылку пива а она лезит ее облизать.. спустя наверное пол года все... ей этого не надо... до сих пор ржем, пила... но завязала ::-D: ::-D:
В прошлом году я ей дала попробывать водки (буквально 10-ю часть глотка) - она сказала - вкусно :=-O: но потом мы ей еще предлогали - она отказывается, говорит - сейчас не хочу :*ROFL*: :*ROFL*:

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 09:29 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Galya Chilli писал(а):
Ой.. щас правду расскажу, когда Катюхе был год она за глаток пива готова была маму родную продать... в плодь до того, что муж например взял себе бутылку пива а она лезит ее облизать.. спустя наверное пол года все... ей этого не надо... до сих пор ржем, пила... но завязала ::-D: ::-D:
В прошлом году я ей дала попробывать водки (буквально 10-ю часть глотка) - она сказала - вкусно :=-O: но потом мы ей еще предлогали - она отказывается, говорит - сейчас не хочу :*ROFL*: :*ROFL*:

что ярослав что племянник прям тряслись при виде пива в год-два, а счас нафиг оно им не надо.. по глотку давали...думаю мож им витамина В не хватало или еще чего что в пиве есть.. теперь вот неинтересуются они им...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 16:55 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011 16:42
Сообщения: 672
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 0
где у нас хорошее вино можно найти,а этим что в магазинах и поить страшно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 17:48 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011 16:42
Сообщения: 672
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 0
приличное ,это почем? доходы у всех разные...
А


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 18:08 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011 16:42
Сообщения: 672
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Репутация: 0
нет почему же жалко.Я просто не особо разбираюсь в вине,вот и спросила.Я больше не специалист по вину,чем жадина.Извините,если обидела своим вопросом о доходах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


26 апр 2024 11:33 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.139s | 59 Queries | GZIP : On ]