Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 08:47 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012 17:15 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011 14:02
Сообщения: 5016
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Настоящее имя: Ольга
Телефон: 79059674752
Репутация: 124
Черешня
У вас девочка - "Близнецы" по гороскопу? Мою в детстве тоже все тюкали, она готова была все отдать, лишь бы с ней играли.
Открыть
Однажды, увидела, как девочка ее стукнула, (лет 5 ей тогда было), подвела к ней эту девочку, сказала, чтоб она ей сдачу дала, так она заплакала "мама, ей же больно будет".
Закрыть

_________________
Все мои СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012 18:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Meduz@, нет-нет, как раз отпор/сдачу она дает...но со старшими тушуется...просто не понимает значение фразы "дам по башке", т.к. таких слов нигде не слышит...она то и не поняла в чем дело, а я бешусь..вроде как взрослым с детьми отношения выяснять неэтично, только в присутствии родителей

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012 23:09 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010 17:13
Сообщения: 728
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 2
Черешня
у меня доча очень дружелюбная, но сдачу давать не умеет ::-(: не раз видела, как у нее что-то отбирают, в последний раз девочка лет 5 на батуте скидывала ее с лесенки :]:-O: я сразу подошла и наорала, а мать ее стояла как рыба, бесят блин такие мамаши! :]:->: не знаю, как объяснить, что надо бить в ответ, боюсь, что в саду затрут ее

_________________
Изображение
Изображение
продам беби бьерн рюкзак viewtopic.php?f=112&t=327&start=10
продам новые кожаные балетки Sasha Fabiani за 2600 срочно viewtopic.php?f=113&t=7501&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012 11:45 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011 14:02
Сообщения: 5016
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Настоящее имя: Ольга
Телефон: 79059674752
Репутация: 124
Черешня
она еще маленькая, не стоит беспокоиться, подрастет - поймет значения слов и в глаз даст ::-D:

_________________
Все мои СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 13:28 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012 01:30
Сообщения: 287
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 0
Вот, нас тоже коснулась эта тема, старшего сына. Ему 8 лет, он не драчун и контактный мальчик. Хорошо играет с младшими, у самого же сестричка растет, он с удовольствием за ней присматривает и с чужими малышами возится бывает. Собственно за это его и высмеяли, его "друзья" постарше. Я растерялась даже, не знаю что делать. Родителей рядом не было, защищать сына? Чтобы не сделать хуже, скажут вообще, маменькин сыночек, мама защищает.. Как правильно вести себя в такой ситуации?

_________________
Сыну - зайке - 9 лет
Лапуське доче - 2,5 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012 14:45 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
У меня тоже сейчас появилась такая проблема. Вижу когда девочки постарше не берут ее в свои игры, она расстраивается. Дочке 4,5 года, она у меня веселая и легко идет на контакт с детьми. А если ее отвергают, она расстраивается. А если при этом еще и грубо - вообще не знаю что делать. Я не люблю одергивать детей, и не хочу учить свою ругаться и биться, но как научить правильно давать отпор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012 17:02 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010 22:36
Сообщения: 750
Откуда: ильинка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Инна
Репутация: 6
День рождения
на все 1000% уверена давать сдачу надо!! сегодня сын рассказал что в саду его и еще одного мальчика, "борзый парень" из группы заставлял бить себя по голове кулаком, я в шоке, отвела его в прогимназию, а сам в сад, думала порву этого товарища :]:->: он уже 3 года всех долбит, я сама видела как на прогулке мальчика толкнул и стал пинать ногами :=-O: прям с такой жестокостью. сообщила об этом воспитателЮ. она говорит-ничего не видела :*PARDON*: я этому ....мальчику сказала еще раз услышу что ты хот на кого то вякнул, вызову полицию и сдам тебя в клетку.
виню себя в том что учила-бить нельзя-надо договариваться, вот и воспитала на свою голову.

_________________
url=http://www.visited.ru]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 14:31 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
Мне кажется тут не все так однозначно. Давать сдачу наверное нужно, особенно мальчику, но как показать ту грань, где от человека защищающего переходишь в нападающего? Когда за грубое слово или просто глупость избивают? У нас мальчик пока маленький еще.. подрастет, даже не знаю как научить правильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 14:53 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
летом на детской площадке
моему 1,9. девочке года 3-4. она подбегает и щипает моего ребенка, да с такой жестокостью и удовольствием от этого! естественно я подбежала, отодрала ее от сына. а мамаша начала орать-""она же ребенок! она же не специально!" на протяжении всего времени что мы там были, девочка долбила всех и вся! пыталась сломать наш велосипед, толкала детей, пинала... потом она подошла и села на моего ползущего сына!!!!!! я ее опять сняла-спрашиваю у мамашки-"это тоже нечаянно?" на что тетка заявляет "не разговаривайте со мной, и вообще уйдите со своим ребенком отсюда раз вам что-то не нравится!" шикарно правда? на что я ей ответила чтобы она сама ушла со своим агрессивным ребенком! потом ее дочка опять подошла к нам и начала бить... лишь после этого мамаша с дочкой ушли!
вообщем, тудо девочка поняла что можно долбить, а мама то все-равно заступиться!

Мама той девочки, если вы сейчас читаете это-измените свое отношение к воспитанию ребенка! иначе вырастите монстра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 17:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
jasenjka, :=-O: неспециально годовалый щипается, 2хлетний уже нарочно, а 3-4...
мою вчера на горке мальчик ледянками огрел, специально...сразу получил от своей отца по Ж

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


28 апр 2024 08:47 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.116s | 57 Queries | GZIP : On ]