Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 23:22 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 13:06 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Dromos
Ага - точно!

Людям [Вырезано модератором] не надо - а ведь у нас есть широчайшее наследие - Пушкин тот же.. но Пушкин - это "не круто"..

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 14:09 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Растить мальчиков очень трудно, особенно мальчиков с характером. Нужен папа - прежде всего, особенно учитывая, что в ДС и школе - одни женщины, которые чуть что бьются в истерике - он у вас ТАКОЙ, а я тут за копейки... И время нынче такое, что не ценят дети ничего - ни вещей и подарков, ни чужого труда.
Даже не знаю, что сказать про примеры для подражания, папа - должен быть образцом в идеале. А культуры - ее действительно нет. Эх, где же славное время пионеров...

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 14:14 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Panda_MaMa писал(а):
А много ли родителей в силах самостоятельно придумать сказку с объектом для подражания, в которого они смогут вложить достойное поведение..

Честно признаться и я не могу, а мама моя сыну часами может такие истории рассказывать - даже мне слушать интересно.

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 14:16 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
АняВ
А потому что мама без телевизора расла - с книжками! и фантазия у неё прекрасная!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 14:22 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Panda_MaMa
ага, а заказчик требует про трансформеров, и называют они это - говорилки ::-):

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 14:23 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
Panda_MaMa писал(а):
гораздо проще включить мультики, чем рассказать сказку
сознание ребёнка и его личность складывается из той информации, которую он получает из-вне, и что же складывается в умах детей, которые взахлёб проглатывают весь телевизионный и прочий медийный мусор?? наших детей воспитывает медиаконтент, а не опыт поколений, заложенный в сказках..

много ли мы знаем родителей, у которых знание сказок выходит за рамки 5 примитивных Репки, Колобок, 7 козлят, Маша и Медведь и Кот в сапогах??? А много ли родителей в силах самостоятельно придумать сказку с объектом для подражания, в которого они смогут вложить достойное поведение..


проще, потому что не умею и не могу и ненавижу читать вслух... но фильтровать что включать родители очень даже в состоянии.. и мой ребенок в свои почти 5 лет не знает ни кто такой спайдермен и ему подобная жуть, хоть и спасающая мир от зла...

и сказки придумывать не умею, но знание сказок выходит далеко за те 5 примитивных...
и что мне теперь повеситься? :*WALL*: :X-):
и я считаю что не только образцовый папа (хде они??) способен воспитать достойного сына, но и мать адекватно понимающая что есть настоящий мужчина, а не вымещающая свое неудовлетворение жизнью и мужем на детях, способна это сделать...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 14:24 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
Panda_MaMa писал(а):
А потому что мама без телевизора расла - с книжками! и фантазия у неё прекрасная!


я росла без телевизора, на книжках, и это не отменяет сказанного выше... :*WALL*:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 14:44 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
apple
дело не в том умеешь ли ты рассказывать или читать в слух - дело в том - прилагаешь ли ты усилия к воспитанию ребёнка - ты прилагаешь, ты следишь, ты фильтруешь, ты об этом думаешь, задумываешься, короче держишь процесс под конролем!
ясен пень, что можно выбрать очень достойные мультики, и построить на них воспитание, а общение с ребёнком восполнить играми и прочим контактом..

я же осуждаю (хотя какое я имею на это право) родителей, которые не прилагают усилий к этому, которые не интересуются этим, не задумываются, а пускают всё на самотёк и ребёнок заглатывает весь тот медийный мусор, который льётся бесконечным потоком из телевизора..

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 02:33 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 02:13
Сообщения: 2713
Откуда: Новокузнецк
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Александр
Телефон: 79236318495
Репутация: 3
надзор за дитем ) :O:-): неподеритесь девоньки :O:-):

_________________
Хороша ты и стройна, симпатична и мила, если мозг тебе добавить - будешь ты моя жена :D
Все мною написанное выражает сугубо МОЕ мнение =) остальное грызут ататайки
ищу жену. интим не предлагать


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 14:30 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Как воспитать из мальчика мужчину

В твоей жизни встречались разные мужчины, у каждого были свои достоинства и свои недостатки. В погоне за образом идеального мужчины, тебе приходилось совершать ошибки, сталкиваться с непониманием со стороны мужчины, и ты думаешь, — «вот если у меня родится сын, я воспитаю его настоящим мужчиной». Это благородное стремление не всегда получается реализовать, в первую очередь, из-за субъективности твоего восприятия собственного ребенка. Да и в конце концов, что же это за «настоящий мужчина» и как направить своего ребенка в нужное русло?Как воспитать из мальчика мужчину.

Мужчины не плачут!

Это утверждение ты повторяешь своему сыну изо дня в день, что он должен быть сильным, все терпеть и никогда не показывать свои чувства. Не показывать, что ему больно, обидно, грустно. С такими установками, не удивляйся, если сын будет скрытным и самостоятельным, возможно, когда это будет нужно, он не сможет позволить себе поделиться с тобой, и ты не сможешь выслушать его и помочь.

Детские сказки

К сожалению, многие детские сказки делают акцент на том, что мужчине нужно быть сильным и этого будет вполне достаточно, чтобы прекрасная принцесса бросилась ему на шею. Но никакие сказки не рассказывают о чуткости и внимательном отношении к женщине. Нигде не написано как складывалась дальнейшая жизнь прекрасной принцессы и Ивана-дурака через несколько лет совместной жизни. Только в сказках один случайный поступок дает лимит счастья на всю оставшуюся жизнь, в реальной жизни – это труд для двоих.

Современные установки

В современном обществе об образе настоящего мужчины вообще трудно говорить, так как он настолько искажен новыми понятиями, навеянными образом жизни и материальным положением населения, что мало что имеет общего со сказочным идеалом. Сейчас в большинстве случаев, мужчине не требуется быть красивым или умным, достаточно просто уметь изворачиваться и зарабатывать деньги…

И что теперь делать?

Как видим, понятие настоящего мужчины весьма разнится, в идеале хотелось бы, чтобы сын сочетал в себе силу Супермена, доброту Железного Дровосека, имел внешность Бреда Питта и в добавок припас в кармане шапку-невидимку и волшебную палочку для решения всех проблем. А если у тебя мальчик меланхоличного склада и тонко чувствующий? Может, он будущий художник, так что же теперь, он обречен? Ему никогда не стать настоящим мужчиной? Совсем нет. Не стоит рисовать конкретный образ и пытаться подогнать под него своего ребенка. Основные качества, определяющие настоящего мужчину, это умение взять на себя ответственность за свои поступки и поступки близких. Это умение решить трудные ситуации, случающиеся в жизни. Это умение услышать и понять человека, который находится рядом. А это все просто невозможно сделать, не умея думать.

Что из этого всего следует? Учи своего сына быть умным, чутким, собранным. Развивай его сильные стороны и учи справляться со слабыми. Умный мальчик сам поймет со временем, что же ему нужно в этой жизни, чтобы быть счастливым. И ты сможешь почувствовать то долгожданное ощущение гордости от того, что это твой сын, и он настоящий мужчина.

Автор: Алиса Крон

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.


25 апр 2024 23:22 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.108s | 66 Queries | GZIP : On ]