Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 21:47 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Папино воспитание
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010 01:54 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:36
Сообщения: 2020
Откуда: Левй Берег
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Репутация: 10
Оля-Ля писал(а):
Какое оно - папино воспитание?! Какова роль папы в воспитании ребенка. Как это происходит у вас? Как вы влияете на эти отношения?

Рыжая писал(а):
Оля-Ля писал(а):
Какое оно - папино воспитание?!

покупать киндеры в магазине
а если серьезно, то
Оля-Ля писал(а):
Какова роль папы в воспитании ребенка

Не знаю, как разделить мое воспитание и воспитание мужа... в чем-то он более строг, в чем-то я.
Оля-Ля писал(а):
Как это происходит у вас?

Само собой, как-то. Правда чем старше ребенок, тем чаще бывают ситуации, когда меня что-то не устраивает, поэтому
Оля-Ля писал(а):
Как вы влияете на эти отношения?

Прямо говорю, если что-то считаю не правильным, объясняю почему, и прошу на будущее поступать именно так.

В целом, наверно, папа у нас менее строг и последователен в своих требованиях и действиях по отношениюк ребенку.

Galya Chilli писал(а):
Ой а у нас в этом отошении кошмар просто.... я если честно , очень удивлена что у нас Катя как то умеет ловировать между мной и папой... Папу хлебом не корми дай повоспитывать... иногда на столько увлекаеться что перегибает палку... я вмешиваюсь только в этих случаях.. и честно скажу, стараюсь делать так чтобы Катя этого не слышала, и говорить с ним наедине... но не всегда получаеться, у меня нервы не железные ...
Папа пытаеться быть строгим (в его понимании) ... но у него это слабо получаеться... Плюс у нас совершенно разные взгляды на воспитания. а его фраза - "Ты должна быть или страшно умной, или красиво дурой" меня вообще убивает... Он не считает нужным развивать в ней какие то творческие способности... ...ему они кажуться глупыми для девочки... А если он с ней делает уроки... это абзац... хоть из квартиры беги...
До 3-х лет Катя вообще его не воспринимала никак... она даже однажды ему кружку в лоб запульнула... когда он ей сделал замечание...
Хотя сейчас папочка любимый... папочка хороший...!!!! У них появились общии интересы и Катя стала даже гордиться своим папой...
Могу сказать только одно - хотите семейного психолога упрятать в психушку, пригласите нашу семью на прием!!!

Мариша писал(а):
В первые месяцы жизни муж не знал как подойти к ребенку, боялся. Да и особого интереса она у него не вызывала. Сначало, я обижалась, заставляла...а потом поняла, что надо "приучать его к ребенку". Ну не всем "отцовство" сразу дается. Сначало давала подержать ее, а мне типо надо было куда-то срочно...потом оставляла его сидеть с ней по маленьку...потом купать...потом играть...он соглашался только в том случае если иного выбора не было. Зато теперь папа всегда купает дочу, безбоязннено остается с ней на длит. срок дома, играет, учит чему-то (сегодня говорить учились), кормит и ... А вначале тока под страхом "смерти"...Если он ее ругает, то не вмешиваюсь (поддерживаю его), хотя она в меня утыкается, ищет поддержки. Стараюсь, чтоб папа авторитетом всегда был.

соломка писал(а):
У нас Дуняша для папы, хрустальный цветок редкой породы, и потому на нго не то что повышать голос а даже косо смотреть запрещается! Вот такая безумная любовь! Вроде и взрослые люди, вроде договаривались не влазить в воспитательные процессы друг друга, а вот не совсем получается. Я более строга

Оля-Ля писал(а):
Наш папа очень мягкий и добрый человек. Поэтому все сложные ситуации старается разрулить словом.
Я, конечно, иногда срываюсь, но он всегда меня тормозит.
Ни разу он не крикнул и не шлепнул Данила. Все разговорами.
Воспитатели до сих пор вспоминают, как папа успокаивал сына, когда тот не хотел идти в группу. Говорят, у папы наверное, вся куртка была мокрая от слез. Все хотел с Данилом договорится

Irish cream писал(а):
у нас папа на ребенка практически не ругается, если только тот его из-за компа вытащить пытается , а вобще стараемс воспитательные процессы друг-друга не критиковать, особенно при ребенке, если от меня попало, то дите бежит жаловаться к папе, папа конечно пожалеть может, но все равно скажет что виноват Ярослав и еще раз объяснит за что наказали, ну и я так же.

Манга писал(а):
У нас начинает создаваться дураццкая ситуевина Наш папа всегда оспаривает все мои действия воспитательного характера прямо при Ирише..
Примеры:
Обед, предлагаю суп, Ириша кочевряжется - мой ответ - проголодаешься, придешь, гуляйте.. Папины действия - ну нельзя же тааак.. она же кушать хооочет.. И начинает ей предлагать все, что может... Итог - ребенок с неделю питался одними пельменями, сырками и хлопьями с молоком.. Переломить ситуацию удалось только в прямом смысле слова - переломить...

Наказываю - будь то повышение голоса или шлепок по мягкому месту - папа защищает тут же..

Укладываю спать, Ириша не хочет.. тут же наш папа - ну не хочет, так не хочет..

Может сырок сладкий дать перед обедом, мотивируя тем, что она хочет..

И так почти всегда.. мама воспитывает, наказывает, кормит супом, укладывает спать, а папа д`Артаньян... И не понимает нифига, что стряпает ситуацию, в которой мама плохая, папа хороший, а во всем известную сторону будем ходить с ним вместе строем и авторитета при таком раскладе для ребенка не будет никакого.. Сегодня аж до скандала и моих слез.. Не знаю, что с этим делать... Ведь даже если я погорячилась, можно ведь и в сторонку отвести, сказать тихонько, я же помешанная психичка чтоб кайф ловить от наказаний.. порой и сама плачу наказав ее..

_________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Папино воспитание
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 12:42 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
:%): муж недавно торжественно заявил - что мол папа приходит вечером, играет с ребенком и является своеобразным "деликатесом" для ребенка. "Давай ты будешь воспитывать Олю, наказывать, а я буду добрым папой,буду жалеть ее и баловать...Будет она постарше - ты будешь днем с ней заниматься.а я вечером с работы приходить и в парк ее водить...Должен же кто быть добрым,а кто-то из родителей злым"
::-|: вот поделил роли блин. (причем слышу не от него первого, у друзей папа такое ж заявляет постоянно)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Папино воспитание
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 14:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
ОлюнинаМама писал(а):
:%): муж недавно торжественно заявил - что мол папа приходит вечером, играет с ребенком и является своеобразным "деликатесом" для ребенка. "Давай ты будешь воспитывать Олю, наказывать, а я буду добрым папой,буду жалеть ее и баловать...Будет она постарше - ты будешь днем с ней заниматься.а я вечером с работы приходить и в парк ее водить...Должен же кто быть добрым,а кто-то из родителей злым"
::-|: вот поделил роли блин. (причем слышу не от него первого, у друзей папа такое ж заявляет постоянно)

:=-O: не ну нормально!!!! впервые про такое слышу :%):

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Папино воспитание
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011 21:52 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 май 2011 21:30
Сообщения: 152
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Елизавета
Репутация: 5
ОлюнинаМама
папа авторитет теряет :%):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Папино воспитание
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011 21:55 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
хотела написать ,но лучше пну папу написать ::-D:

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Папино воспитание
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011 21:55 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
Lizaveta
:%): особенно в моих глазах. Надо его образумить. Только не знаю как.И так постоянно повторяю,что воспитывать ребенка надо вместе. А не злая мама-добрый папа...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Папино воспитание
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011 21:56 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
Думается мне, что свекровь шепнула ему,что Оля пока маленькая и мало шарит. И поэтому воспитание можно отложить в долгий ящик...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Папино воспитание
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011 21:57 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
идиотское выражение "Она пока маленькая,ниче не понимает" ::-|:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Папино воспитание
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011 21:59 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
ОлюнинаМама
ага а потом и не заметишь как стала понимать :=-O:

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Папино воспитание
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011 22:01 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
Rea
а она уже и щас сечёт. ::-X:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.


25 апр 2024 21:47 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.114s | 62 Queries | GZIP : On ]