Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 май 2024 20:38 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 09:10 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Galya Chilli писал(а):
Ну про разбоки на счет лидеров рассказывать не буду, начну с простенького..

1. Кате очень нравился мальчик Алеша, но Алеша еще нравился и другой девочке (уже смешно - да? младшая группа между прочим..)

Алеша как настоящий мужчина интересовался только машинками, пристаквами и мечами. В один прекрасный день девочка Аня устраивает Кате байкон и отказываеться играть с ней, более того она подговаривает девочек не играть с Катей. (вообщем ребенок объявил войну за Алешу). И каждое утро она подходила к Кате и спрашивала - ты будешь дружить с Алешей, Катя соответственно говорила - да буду. Ну значит мы с тобой играть не будем.

Катя сначала расстроилась и мы начали думать что с этим делать. Катя решила сказать (это было исключительно ее решение, я только слушала и поддерживала), нет не буду но всеравно играть с Алешей, не вышло... как только она начинала играть с Алешей девочки отказывались с ней играть. Вообщем путем долгих разговоров, мы пошли и купили ей меч и пистолет, утром придя в группу Катя демонстративно принесла игрушки и пошла играть с Алешей, который был в восторге и с удовольствием включился в игру. На второй день Алеша заявил что на Кате он жениться и девочка Аня поняла что-то не то и больше вопросов не задавала а наоборот решила что ей всетаки лучше присоединиться, а то напроч Алешу потеряет ...

Кате было конечно тяжело, ей очень хотелось поиграть в куклы с девченками, но она стойко выдержала 2 дня, что-бы показать что с ней такое не проканает

Galya Chilli писал(а):
Была у нас в группе девочка Лера, которая была драчуньей.. девочка чуть что не так, сразу била детей! В один прекрасный день прилетело и Кате, ну тут было все просто, первый мой шаг был понять - почему Лера агрессивна. Оказалось все очень просто - от девочки отказалась мама, отказался папа и оставили ребенка бабушке пенсионерке..

Долго тодумав, я научила Катю как правельно бить в нос (на всякий случай), и объяснила ей по взрослому почему Лера так себя ведет...Катя поняла ее и даже пожалела, в последствии они стали хорошими подружками. Но в нос прилетало переодически от Кати, но только не Лере а Кирилу, который тоже любил пораспускать руки...(Кирил это отдельная песня

Мариша писал(а):
Хоть и походили мы всего 2 недели. Но дети стали исцарапанные домой приходить. Дэнис-мучитель есть у нас. И вообще воспитательница говорит, что многие мальчики деруться. Моя тоже нескромница, но пока тихо ведет себя.

Galya Chilli писал(а):
Девченки, вы чего, не факт что через все это все пройдут, просто это видно я такая.... Просто я не могу сказать ребенку - ну не играет с тобой Лера, иди играй с Машей...

Мне просто очень важны переживания моей дочери, пусть они и мелкие, но я просто хочу чтобы она научилась решать проблемы а не бежать от них.

Blue_Catty писал(а):
Галя, так мы тоже этого хотим. Просто путь решения детских проблем у всех разный.

По чесноку , мне было очень интересно читать ваши истории, но в конце я подумала "Господи, не Бог нас это коснется таким же образом!". Хочется, чтобы ынас это обошло или все-таки было в более легкой форуме.

Galya Chilli писал(а):
Ладно, поехали дальше)))

На самом деле Катя моя не совсем мягкая и пушистая, она тоже переочески отчибучивала и мне приходилось корректировать ее поведение.

"Я красивая, а ты не русская"

На самом деле была большая проблема как раз с той девочкой (зовут ее Диана) из-за который я разборки учиняла...У девочки папа таджик, естественно внешность дает о себе знать, так вот моя фея при первом удобном случае, когда ей чтото не нравилось, она подходила и ей на ухо говорила (прошу заметить на ухо!!!!) - я красивая, а ты не русская!!!! т.е. мой ребенок бил по самому больному...Сначало я пыталась объяснить, что так нельзя и т.д. и т.п. но масло в огонь подливал наш папа который очень котигорично относиться к бракам русская женщина + (...).. В итоге зная девичью натуру своей дочери я показала ей в инете мальчиков разных национальностей, мы с ней их обсуждали в итоге она ей очень понравился один мальчик испанец, на что я категорично сказала - ты красивая а он не русский и закрыла страницу, она очень обиделась, но зато больше она никогда не говорила таких слов, а в саду даже начала защищать девочку Арзу._________________

Galya Chilli писал(а):
А еще мы отъучались от высокомерия!!!!! Это было ужасно, к ней бегут дети когда она пришла, а она нос вздернит и идет, ни сдрасти, ни досвидания, ничего!!!!!!

Но тут решилась проблема очень просто, я просто стала точно также себя вести когда приходила домой, когда она на меня обижалась, я подходила и объясняла - что как и почему, через пару дней прошло!

Рони писал(а):
Galya Chilli, ну, Галка, молодец!

У меня в ситуациях, касающихся ребенка, обычно возникает такая проблема. Я могу слишком эмоционально отнестись и переоценить сложность и серьезность ситуации.

Там может проблема яйца выеденного не стоит, но, блин, кровиночку же затронули.. Да и кровиночка, возможно, не безупречна была в этой ситуации..

Короче не хватает хладнокровия, спокойствие и объективности, которое есть, когда смотришь на подобную, но постороннюю ситуацию.

Blue_Catty писал(а):
Рассказывала все, но когда ты пишешь - совсем по другому воспринимается это.

Мариша писал(а):
Подскажите, как отучить ребенка драться. Как стала в садик ходить, так караул. Кто в гости приходит-бьет, к бабушкам приехали, бьет, и нас. Ни слова, ни уговоры, ничего не помогает. Даже тоже ее стукала и говорила. что тебе больно, больно и другим, поэтому так делать нельзя. Она все равно делает. Вчера пришла в сад ее забирать, и увидела, как она подошла и ударила девочку, не сильно. но все равно. Просто в шоке, не знаю, что делать, подскажите!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Обижают в садике
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 10:30 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011 10:21
Сообщения: 1367
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 23
Сегодня такой неприятый инцендент случился. Привела я ребенка в сад. А там мама мальчика, на которого мой сын часто жалуется. Говорю ей - ваш сын дерется. Она к своему сыну обращается: ты дерешься? Он отрицательно головой машет. А она как поперла, и меня же виноватой выставила. Дескать сам исподтишка лезет и задирается. Но ведь травмы, говорю, только у моего ребенка. А она с ухмылочкой: ну так мой-то больше и сильнее.

Вчера я была свидетелем, когда за сыном пришла в сад. Слышу плач моего ребенка, заглядываю в группу - там драка настоящая. Мой ребенок так плакал! Я эту мамашку не дождалась вечером, воспитатель сказала, что этот мальчик всех подряд бьет. С мамой воспитатель обещала поговорить.
Стали купаться вечером обнаружился укус на руке. До этого был синяк под глазом и царапина на лице! Мой сын и раньше говорил- тот мальчик все время по голове бьет. Я не придавала значения, думала придумывает. Но после синяков и укусов решила- таки поговорить.

Встретила мамашку утром. Ну думала, поговорю. Я дождалась, когда разойдутся большинство родителей и детей из приемной. А она истерику устроила, детей испугала. Все дети опять в приемную выскочили. Родители оставшиеся (двое) рты открыли. Воспитатель прибежала, взяла меня за руку и ту мамашку. Давай успокаивать. Мой ребенок -чуть не слезы. Я по быстрому уже, говорю ребенку, "все, пока, я пошла!"
Меня эта мамашка догоняет. И уже на личности перешла. Ну и начались взаимные оскрбления.
Не знаю, что там вечером будет, когда приду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Обижают в садике.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 10:45 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
zia
Жень, у меня с Ваней тоже было, что обижали. Один мальчик всех детей кусал, но собенно моего. Прихожу как-то раз за сыном, и вижу картину, как дети сидят на железной машинке на улице, мой положил руку на руль, а тот что кусается вцепился ему в руку, причем в самое больное место. До этого разговаривали и с воспитателем и мамой ребенка(надо отдать ей должное, беседы со своим постоянно проводила), спокойно, ничего не менялось. Я подошла к мальчику взяла его руку, а своему сказала : "Кусай!!! Не уйдем пока не укусишь.". Понимаю, что не педагогично и все такое, нооооо, результат -мой укусил, тихонечко так. Но зато, как бабка отшептала. Больше мальчик никого не кусал. Меня удивило поведение воспитателя. Она мне говорит: "вам не жалко ребенка?"А то что наши дети все покусанные приходили, это ничего ::-|: . Особенно в пах, там потом сколько времени все заживало. Кстати а своего учила дома давать сдачи, постоянно. И в жизни считаю ему это в будущем пригодилось. Иногда нужно и кулаками за себя постоять.

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Обижают в садике.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 10:51 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
zia
прибила бы мамашку, чесслово.

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 10:58 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011 10:21
Сообщения: 1367
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 23
Глуша
Ничего себе :=-O: Кусачка какой!
Просто мне так неприятно, аж до тошноты. Что эта мамашка гадости (гадости!) про моего ребенка говорит -"исподтишка, сам лезет, так ему и надо, я учу давать сдачу". Мне воспитатели говорили, что мой ребенок никогда не задирается, ни с кем не конфликтует, никого не обижает и не дерется.
Мое желание было чтобы мама поговорила с этим мальчиком, что драться не хорошо, кусаться - тем более. А она говорит - правильно делает!
Вчера я без мамы хотела поговорить с этим мальчиком. Няня хотела его ко мне привести - так он давай по группе от нее бегать. За руку тащила - он лег. Я зашла в группу - а он вообще не реагирует на меня - бегает и все.
Если еще будут травмы - наверно так исделаю. Поймаю и скажу своему ребенку делай так же как он.
Тем более, что мамашке говорю: мне что ли дачу давать если ее сын дерется и такой здоровый и сильный. Она говорит - если хоть пальцем тронете - потом встретимся в суде! :*JOKINGLY*:

Инна, а как отреагировала мама того кусачего мальчика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 11:14 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011 10:21
Сообщения: 1367
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 23
Birdy
Я бы прибила, тока не умею ::-D: У меня даже на хамство отвечать хамством плохо получается, хотя иногда очень охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 11:29 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
zia
да нормально, она адекватная, она сделать с ним ничего не могла, до сих пор общаемся

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 12:20 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Ой, блин, читаю, и краснею до корней волос, пт я мамашка, у которой ребенок дерется, сначала в саду, теперь в школе :*SORRY*:
Оправдывать его не хочу, но по своим наблюдениям могу сказать, что дерется с одними и теми же и часто из-за того, что его просто дразнят - ударить не метод, я согласна, но дети поумнее с такими драчунами, как правило, просто не связываются.
По наблюдениям, помогает в таких случаях:
в санатории задирался к пацанам, они собрались - отмутузили - больше не лез.
И в секции тренер тоже довольно жестко пресекает - буквально на неделе цепанулся с мальчиком - его в центр зала и отжиматься, потом стоять на кулаках - неправильно стоишь - бамс по заднице поясом - и сразу успокоился.
На самом деле и самому ребенку-драчуну, и родителям тяжело в этой ситуации, поэтому позиция матерей, которые таких драчунов еще и защищают мне непонятна, надо идти на контакт, разбираться, разговаривать и по-хорошему, и строго.
Но обратите внимание и на своего ребенка - в 80% такого драчуна провоцируют сами дети, просто обычный ребенок руки не распускает, а вспыльчивый кусается и дерется. Особенно нравится сгруппироваться и откровенно травить, а потом смотреть как он бесится, ну и получить заодно.
Дети уже после 3 лет очень умные, и чем старше, тем больше, верить своему ребенку надо, но надо и видеть, в каком ключе преподносят свои версии обе стороны.
Уже поэтому надо родителям разговаривать адекватно.

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 12:30 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011 10:21
Сообщения: 1367
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 23
Прекрасно все понимаю, раньше и я краснела, так как старший ребенок ох как задирался и дрался. И когда в очередной раз какая-нибудь мама жаловалась, я всегда искала с ребенком пути решения, чтобы без кулаков обойтись, а учиться договариваться. Результат - 4 класс - поведение - примерное (ттт)

А младший - такой весь ранимый, и не дает сдачи, и воспитателям не жалуется, только мне дома. А как его защитить, если мама драчуна - сама по-моему хочет подраться с кем-нибудь. ::-D:
И еще один факт. Этот драчу имеет брата близнеца, который отличатся характером, абсолютно противоположный. Кстати мы в одной группе с этими детками третий год. И мой ребенок говорит, что только сейчас этот мальчик стал драться; со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 12:52 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
zia писал(а):
Она говорит - если хоть пальцем тронете - потом встретимся в суде!

я бы ей уже судом пригрозила.
за то что ее ребенок является источником опасности здоровья моему, а она, как ответственное лицо не принимает мер для устранения

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.


19 май 2024 20:38 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.452s | 61 Queries | GZIP : On ]