Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 14:04 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Как вы относитесь к тому, что с 1 сентября 2013 оплата д/с станет 100%?
за 13%  13%  [ 4 ]
против 84%  84%  [ 27 ]
все равно 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 11:12 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Президент России Владимир Путин подписал закон "Об образовании в РФ". Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Закон вступил в силу с 1 января 2013 года. Он заменил законы "Об образовании" 1992 года и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" 1996 года.

По новому закону снято ограничение на оплату детских садов (раньше родители должны были оплачивать не более 20 процентов стоимости содержания детей), установлена зависимость минимальной зарплаты учителя от экономики региона, лицеи и гимназии будут лишены особого статуса, сокращены льготы при поступлении в ВУЗы, а "Основы религии" станут обязательным курсом в школах.

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 11:15 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Ну и ссылки для неравнодушных, кому интересно:
http://www.detivsad.ru/novosti/1078
http://http.www.democrator.ru/problem/9583

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 11:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
а кто-то может быть за?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 11:46 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010 10:55
Сообщения: 28
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Пора переезжать в глухую деревню, на самообеспечение :) В цЫвилизации становится всё сложнее выжить. Причём видимо всем и везде. Даже эта пресловутая история с Депардье :) Богатым плохо во Франции, остальным в России :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 11:46 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Апельсинка
Ну мне конечно, тоже не хочется столько платить, но чисто логически я считаю, что частные сады должны быть конкурентоспособны по отношению к государственным, и отчасти на фоне оплаты. Во-вторых, в нашей группе половина мамашек не работают и могут позволить себе сидеть дома (попали в сад реально по очереди), значит, не так сильно они в этом садике и нуждаются, а значит, в сад будут ходить дети тех родителей, которым это действительно нужно.
Другой вопрос в каком виде все это будет.

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 12:09 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Ален, я до последнего была уверена, что не подпишет он "антимагнитский" закон, а подписал! так что теперь я уж точно ничему не удивлюсь

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 12:16 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Апельсинка писал(а):
АняВ писал(а):
Ну мне конечно, тоже не хочется столько платить, но чисто логически я считаю, что частные сады должны быть конкурентоспособны по отношению к государственным, и отчасти на фоне оплаты. Во-вторых, в нашей группе половина мамашек не работают и могут позволить себе сидеть дома (попали в сад реально по очереди), значит, не так сильно они в этом садике и нуждаются, а значит, в сад будут ходить дети тех родителей, которым это действительно нужно.
Другой вопрос в каком виде все это будет.

Вот именно, какбы менялось что-то радикально в самих садах. Хотя я нашими всеми очень довольна, практически не вижу моментов, в которые бы надо было вбухать денег и переделать.
Не знаю, какая у вас ситуация с частными садами и оплатой муниципальных... у нас в среднем "бесплатный" садик стоит 1600р, частный домашний от 8000р (типа няне при нескольких детях у себя в квартире), частные настоящие от 12тр, в среднем 18тр
Так вот если обычный сад станет стоить 1600р*5=8000р - кто поведет в домашний? А те, что за 12тр, неужели оставят такую же стоимость? Да полюбому нет.

Еще мне непонятен такой момент - 80% сада оплачивает гос-во из бюджета, то есть из денег налогоплательщиков, возникает вопрос - почему дети одних налогоплательщиков ходят в сад и "проедают" эти деньги, а другие по очереди "не попадают"? Не логично ведь. Значит, как-то такие доплаты надо регулировать по-другому, может быть, пособие выплачивать всем детям и родители пусть выбирают в какой сад вести ребенка - частный или государственный или дома сидеть самой маме и получать это пособие, водить ребенка в развивайки.
С этой точки зрения я считаю, логичной 100% оплату сада с условием, что компенсация будет выплачиваться ВСЕМ дошколятам, а так получается мало того, что ребенок в садик не попал, так еще садиковские счастливцы за садик по сути не платят.

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 12:18 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Сюда же:
Цитата:
Сколько платить “за садик”?

Размер платы за содержание малышей в детсадах Новокузнецка пока повышаться не будет.

С таким заявлением выступила заместитель председателя комитета образования и науки городской администрации Анастасия Бендер. Напомним, законопроект “Об образовании”, принятый во втором чтении 18 декабря, предусматривает отмену государственной компенсации: сегодня родители вносят 20 процентов от суммы на содержание ребенка в ДОУ, 80 процентов оплачивает муниципалитет. Вот эти 80 процентов указанный законопроект и “аннулирует”.

По словам заместителя председателя комитета образования и науки Новокузнецка по дошкольному образованию Надежды Рудаковой, содержание ребенка в муниципальных дошкольных учреждениях обходится в 7 тысяч 246 рублей (это затраты на содержание здания детского сада, оплату коммунальных услуг и прочее). На сегодняшний день “плата за садик” в Новокузнецке составляет в среднем тысячу рублей в месяц (родители, главным образом, оплачивают питание малыша). На долю муниципального бюджета приходится больше шести тысяч рублей, которые вполне могут быть в перспективе переложены на плечи родителей.

“Данный законопроект должен быть принят в третьем чтении в январе 2013 года, после чего он вступит в законную силу. Но, уверяю вас, никто не допустит увеличения платы за детские сады сразу в несколько раз, - сказала Надежда Рудакова. - Мы будем искать пути решения этого вопроса”.

Что изменится в системе дошкольного образования, если законопроект “Об образовании” будет принят в предложенном виде? Действительно ли родителям, теперь уже на законных основаниях, будут отказывать в детском саду из-за отсутствия в таковом мест? Будут ли уплотнять садики, и насколько “раздуются” группы? На эти и другие вопросы Надежда Анатольевна обещала дать ответ в начале наступившего года.

Саша Смолякова
Кузнецкий рабочий

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 12:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
офф:
Апельсинка, нет не сама, блогеры так называют, потому как, мне кажется, если б не было магнитского закона, то и анти- бы не было

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013 14:00 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
Апельсинка писал(а):
а получают пособия на ребенка вообще ВСЕ матери!

ты про какие именно пособия?

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


19 апр 2024 14:04 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.127s | 65 Queries | GZIP : On ]