Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 10:47 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 02:32 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
У нас тоже папа в садик водит дочку, поскольку я с сыном сижу дома, он маленький еще.
На самом деле, мне лично садик сейчас даже накладно, поскольку я все равно дома с сыном, мне бы удобнее и дочку оставлять дома, а не водить ее. забирать да и платить за садик. Вот только ей интересно именно в садике, с кучей деток ее возраста. Там у них и танцы и бассейн и минимальное обучение. Она в коллективе. Девочка у меня очень активная, дома в выходные колесом ходит.
Возраст для садика.. не знаю, мы думали отдать в полтора, но когда доросли, решила что рано, в итоге, отдала в 2,8. У нас привыкание к садику прошло быстро и безболезненно, может потому, что вовремя отдали, она все умела сама и проблем не было.
Надеюсь и у сына все будет удачно в садике, когда мы дорастем. Раньше 2-х годиков врядли буду отдавать, а там - посмотрю по самому ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 23:09 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
осенью в группу привели ребенка, ровесника моего сына (5 лет) в сад. он до сих пор в саду плачет ::'(:
во время утренника новогоднего испугался Бабу Ягу. дети над ним посмеиваться начали. они её не единожды видали ::-D:
остальные детки все с 2-3 лет ходят, и уже настолько привыкли к саду/воспитателям/режиму, всё происходящее воспринимают стойко! научились общаться друг с другом (в группе дети с 5 до 7 лет), стали менее болеть.
его мама наверное, избегала болезней, сейчас отдала перед школой чему нибудь научить, а он никак не может привыкнуть, игрушки достает и все время оглядывается, как бы не унесли ненароком.

я к тому, что всему свое время. можно вовсе не ходить, но тогда адаптация к коллективу в школе пройдет еще медленнее.

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012 16:21 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010 00:26
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 3
моя дочь в сад не ходит. Ей 5 лет. Хотя недельку в сад ходили, в 2,10 года, пошла с удовольствием, без рева, на 2день сказала, что спать здесь будет, но по мед.показания ходить перестали. У нас во дворе почти все дети в сад ходят. И среди них есть разные: и коммуникабельные, и замкнутые. Есть девочка Аня, она что до сада была сама по себе, что теперь в сад ходит, все равно сам на сам. Моя дочь очень коммуникабельная, т.к. ей каждый день приходится общаться с новыми детьми, заводить с ними знакомства, играть с ними в игры. В 3 года спокойно поцеловав меня в щеку и сказав "Иди домой, не сиди тут" ушла на 2 часа в развивающем центре в группу. У нее есть только один выходной день - четверг. ВСЕ остальные дни это: фигурное катание, танцы, пение, художка, развивайка (там она учится читать, писать, математике), английский язык. Моей дочери просто физически некогда скучать. В развивайке у меня вчера спросили в какой сад мы ходим, и будем ли ребенка отдавать в школу сейчас. И когда услышали, что дочь в сад не ходит вердикт бывшего воспитателя, с огромным опытом работы в саду, был такой: "Аааа, теперь понятно почему она у вас ТАКАЯ развитая. Вы с ней дома занимаетесь." Кстати, летом она не ходит на фигурку, но у нее уходит по 1часу в день на разминку, чтобы быть в форме к 1сентября. :;-):
Так что, если вы дома занимаетесь с ребенком, водите его на кружки и вам не жизненно необходимо работать, то сад вашему ребенку не нужен.
У нас в соседнем подъезде девочка ПЕРВЫЙ год ходит в сад без рева (а утром мне иногда ее просто прибить хотелось, вопли по всей Ильинке), НО!!! девочка ходит в сад ПОСЛЕДНИЙ ГОД! т.е. ей уже лет 6-7, но там папы нет в семье, маме нужно работать. Кстати, девочка во дворе вообще НИ ОДНОГО друга не имеет, и когда к ней кто-то подходит, то стоит набычившись как сыч. Так что коммуникабельный ваш ребенок или нет, это не от сада зависит, а от характера. А те, которые ходят в сад и "рубаха парень", так они и до сада были ТОЧНО такими же (я их и до сада знала).
я вот не любила пионерские лагеря. Была 2 раза и оба раза меня забирали через 2 и 3 дня соответственно. Я НЕНАВИЖУ ХЛЕВ!!!! Я ООООООООООООООООЧЕНЬ брезгливая. А брат мой так вообще НИ РАЗУ там не был, но родителям сказал: "Отправите - сбегу". Но мы оба очень коммуникабельные, у нас море друзей, даже если со мной кто-то в автобусе будет начинать болтать, сычем сидеть не буду. Я заблудилась только в Тайленде, т.к. не знаю их языка :;-): А в других городах даже картой не пользуюсь, зачем? люди же вокруг.

Сад, ИМХО, ТОЛЬКО для работающих родителей, для родителей-инвалидов, которым трудно сидеть с детьми каждый день и для ЛЕНИВЫХ мамаш, которые сидят дома, ни хрена не делают, а еще ребенка сбагривают, под предлогом социализации, с глаз долой.

Пардон за много букв ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012 09:42 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:12
Сообщения: 4780
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Настоящее имя: Олеся
Карта №: 000026
Репутация: 24
Оля, это очень хорошо, когда ребенок развит, но ведь ты всегда находишься рядом, а как он должен учиться давать отпор другим ну или просто элементарно выработать свою технику поведения с другими детьми?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012 17:20 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011 12:46
Сообщения: 1922
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 45
katerina_s7 писал(а):
объяснить воспиткам

вот с такого отношения родителей формируется отношение к воспитателям, а потом и к учителям в школе...
поверьте, ни чего не стоит нам объяснять, а многим родителям стоит поучиться общаться с людьми, зачастую гораздо более образованными чем они....
я с большинством родительского контингента, в обычной жизни, даже разговаривать бы не стала, слишком разные уровни развития...

_________________
Кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть, похудеть и влюбиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012 17:55 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011 12:46
Сообщения: 1922
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 45
Черешня писал(а):
у моей мамы под окнами сад и как раз ясельная группа гуляет..там ТАК на них кричат, невозможно смотреть, моя сколько раз на них с балкона ругалась, что не могут нормально работать, пусть идут в другое место

была в саду, сижу у кабинета заведующей, ожидаю прием, рядом дверь в группу, время перед обедом, заглядываю, играют дети сами по себе, воспитатель сидит пишет отчеты, видимо, подходит к ней девочка, воспитатель как заорет: "Я СКАЗАЛА ТЕБЕ, ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ ПО ХОРОШЕМУ!"
на беседе с заведующей, я спросила, постоянно ли практикуются крики воспитателей на детей, и какие меры она примет в данном случае, и вообще в подобных ситуациях, она мне начала причитать о низкой ЗП, о том что ни кто не идет работать, что алкоголики и даже наркоманки встречаются и т.п ., обещала побеседовать с воспитателем :]:-O:

мой пойдет в Д/с, буду контролировать жестко отношение воспитателя к детям, с диктофонами и т.д.
если воспитатель не будет соответствовать моим требованиям, буду принимать меры по его замене

_________________
Кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть, похудеть и влюбиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012 18:40 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
а вообще думаю все согласятся - НУЖЕН - хороший детсад
::-D:

просто про свой пишу. все знают как я насторожена была к этому вопросу.
как долго тянула и ...
и попали мы в сказку.

просто потрясающие воспитатели, весь персонал, с кем общалась, заведующая - вообще цветы дарить хочется :)

да и ребенок индикатор - даже психосоматика никакая не вылезала - не болела вообче :)

сейчас на каникулах на даче - так как приезжаем в город - все про садик спрашивает.

две любимые подружки Надя и Полина. воспитательницы... :)

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014 09:44 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011 15:07
Сообщения: 694
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 27
::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33


19 апр 2024 10:47 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.097s | 50 Queries | GZIP : On ]