Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 апр 2024 01:10 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Пора в ДС - как не заболеть?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 15:43 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Цитата:
Чтоб не болеть в саду, надо ИСКЛЮЧАТЬ заразу, а не держать ее в группе.

ППКС

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Пора в ДС - как не заболеть?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 15:55 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Белка писал(а):
Цитата:
САМОЕ ГЛАВНОЕ СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ ОТ БАКТЕРИЙ И ВИРУСОВ - ЭТО ОТСУТСТВИЕ ПРЯМОГО КОНТАКТА С ЭТИМИ БАКТЕРИЯМИ И ВИРУСАМИ!

А есть ли смысл бегать от бактерий и вирусов? Встреча с которыми все равно неизбежна... Лучше с раннего возраста постепенно "знакомиться" с разными вирусными штаммами, приобретая-вырабатывая иммунитет, чем загнуться в более позднем возрасте от тяжелейшей комплексной атаки бактерий, встречу с которыми постоянно откладывали "на потом". Читала когда-то статью с описанием механизма выработки иммунитета, грубо-коряво, но смысл такой: существует к примеру 100 разновидностей возбудителей ОРЗ, заболели - вычеркнули из списка один из них, познакомились так сказать, следующие сопли будут вызваны уже совершенно другим возбудителем, итого осталось 98 "незнакомцев" и т.д. И чем скорее произойдет знакомство организма с этими (понятное дело) непрошенными гостями, тем лучше для организма, иммунная система не может формироваться в условиях стерильной обстановки, имхо.

так это же не утверждение, что надо изолировать ребенка от внешнего мира, а ответ на вопрос Как не заболеть. Конечно, в дет саду никак. Но можно, например, сократить количество заболеваний в год, призвав к ответственности персонал дет сада и родителей, чьи дети с зелеными соплями идут в коллектив. И кто доказал, что часто болеющие дети в детском саду потом вырастают богатырями с отменным здоровьем? Если переболеть в детстве гепатитом или пневмонией, ни дал Бог, или прочей подобной бякой, можно и на всю жизнь потом инвалидом остаться. Местный иммунитет у детей намного слабее взрослого. Про те же ОРЗ. Не ко всем иммунитет формируется раз и на всю жизнь. Таких вирусов и бактерий единицы. Чаще он вырабатывается на несколько дней и по новой.

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Пора в ДС - как не заболеть?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 15:55 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Апельсинка - читаю тебя же.

Цитата:
ограничивать специально общение ребёнка с большой группой людй в "опасные" времена года, на мой взглдя это и есть попытка создать стерильные условия


прямое понимание текста. если ограничивать общение ребенка с коллективом в период эпидемии - эт плохо???

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Последний раз редактировалось Birdy 06 ноя 2010 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Пора в ДС - как не заболеть?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 15:57 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Цитата:
А есть ли смысл бегать от бактерий и вирусов? Встреча с которыми все равно неизбежна... Лучше с раннего возраста постепенно "знакомиться" с разными вирусными штаммами, приобретая-вырабатывая иммунитет, чем загнуться в более позднем возрасте от тяжелейшей комплексной атаки бактерий, встречу с которыми постоянно откладывали "на потом".


если подобной логике следовать можно дойти до утверждения - что чем больше ребенок болеет в детстве, тем здоровее вырастает впоследствии.

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Пора в ДС - как не заболеть?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 16:05 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:32
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Цитата:
ограничивать специально общение ребёнка с большой группой людй в "опасные" времена года
это рекомендуют и взрослым.
Цитата:
Посмотрела на детей в группе, половина с зелеными соплями, кашель....вот хоть ты настраивайся, хоть расстраивайся, но в такой среде не мудрено не болеть.
Чтоб не болеть в саду, надо ИСКЛЮЧАТЬ заразу, а не держать ее в группе.
+1. именно плавно переходя из одной заразы в другую, и зарабатывают хронику.
а иммунитет к ОРЗ, да, нестойкий. + вирусы постоянно мутируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Пора в ДС - как не заболеть?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 16:07 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Цитата:
Болеет и "сталкивается с вирусами" - это не одно и тоже. Можно сталкиваться, но не болеть.

я не хочу ставить подобных экспериментов на своем ребенке.
напоминает игру в русскую рулетку

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Пора в ДС - как не заболеть?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 16:16 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:32
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
есть такое понятие как концентрация вирусов. одно дело мимолетно столкнуться с больным и с его заразой и с большей долей вероятности при нормальном иммунитете не заболеть. при таких контактах, да, иммунная система укрепляется и учится правильно реагировать на возбудителей. другое - постоянно находиться в зараженной среде (что в общественных местах во время эпидемий, что в группе детского сада с вечно недолеченными детьми (!не отношу это ко всем садам, а вроде описанного kuzira). детский иммунитет, часто подвергающийся подобным массированным атакам, имеет свойство не только не укрепляться, но наоборот, "изнашиваться". и тогда привет, и хроника, и осложнения после любого ветерка.


Последний раз редактировалось --- 06 ноя 2010 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Пора в ДС - как не заболеть?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 16:20 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Цитата:
детский иммунитет, часто подвергающийся подобным массированным атакам, имеет свойство не только не укрепляться, но наоборот, "изнашиваться". и тогда привет, и хроника, и осложнения после любого ветерка.

я не оригинальна - ППКС ;-)

Апельсинка
эт здравый смысл

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Пора в ДС - как не заболеть?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 16:22 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:17
Сообщения: 1380
Откуда: Левый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Когда сын был маленький, я все время переживала-вот такой здоровенький, а в сад пойдет, начнет болеть...А он у меня как давай с 1,5 лет болеть, то просто температура под 40, и никто не мог поставить диагноз, то понос, то золотуха (образно), то сопли, сопли, сопли, ничем не лечащиеся, то воспалилась на этом фоне аденоидная такань и он ночью не дышал, а храпел-хрюкал...я просто за голову не успевала хвататься, потом как то за лето прошло все это, но и мой страх перед садиком прошел. Вообще, я все-таки вижу наполовину наполненный стакан, а не на половину пустой, верю в хорошее. Для меня сопли-простуда, ОРЗ уже не болезни, это не смертельно, вообще изменила свое отношение к этому...лишь бы не хуже что-нибудь, да сколько еще придется всего пережить, на то мы и мамы...А если все время ждать плохого, то дождемся только ранних морщин в лучшем случае.
Брат мой в садике переболел ветрянкой, побегал чуток с зеленкой и все, а я заразилась от него, мне 12 лет было....я чуть не умерла просто...я так тяжело ее переносила, жуть. Потом года два пятна по всему телу были. Мама моя заходила в комнату, улыбалась мне, ухаживала...а в соседней комнате рыдала и свечки жгла.....

А вообще могу подлить масла в огонь для тех, кто боится садиков...Один мальчик сломал руку в двух местах на физкультуре, потом она плохо срослась и ему ее переламывали....А другой подавился косточкой маленькой , никто не мог понять что с ним, потом еле еле на УЗИ разглядели, операцию делали...Это мама мне реальные рассказывала истории ((

_________________
Ах какое блаженство знать что я совершенство!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Пора в ДС - как не заболеть?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 16:27 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:32
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
мои родители - медики. казалось бы, постоянно контактируя с больными, они должны быть суперневосприимчивыми к инфекциям ::-D: а фиг-то там. болеют часто, особенно мать (отец анестезиолог, среди его клиентов гриппозных мало)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


29 апр 2024 01:10 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.142s | 60 Queries | GZIP : On ]