Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

27 апр 2024 01:49 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Адаптация в саду
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010 00:23 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 12:53
Сообщения: 903
Откуда: Новобайдаевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
Есть ещё одна смежная тема, но про мам: Адаптация МАМЫ к мысли о ДС



ММП писал(а):
Кто ходит в д\сад давно или только начал ходить, расскажите как выш ребёнок привыкает к садику, как себя чувствует, как растаёться с мамой...

Аня писал(а):
Мы конечно большие уже и ходим в школу, но есть опыт. пошли в садик в 2,6 мес. Нам повезло с воспитателями, Никитку они сразу полюбили. Когда мы утром приходили, они подходили брали на руки занимали чем нибудь. Процесс адаптации прошел хорошо, болезни нас миновали. В садик ходили 196 на Запсибе. Мы довольны.Думаю зависит и от ребенка- готов ли он расставаться с мамой и от воспитателей.Имхо

Цитата:
Несколько правил, которые я бы выделила, после прочтения и анализа всего, всего по поводу адаптации:



1. Старайтесь не нервничать, не показывать свою тревогу. Главное - уверенность нас, родителей в том, что мы поступаем правильно, отводя ребенка в детский сад. Не рыдать самим, не терзаться сомнениями.

2. Провожать в сад лучше папе, или бабушкам-дедушкам.

3. Не растягивать прощание, обнять, поцеловать, быстро отдать воспитателю, помахать ручкой. 3 минуты! Максимум! Чем дольше прощание, тем сильнее дите начинает реветь. Научить воспитателя, как ребенок лучше всего успокаивается.

4. Не обманывать, говорить реальное время, когда заберешь ребенка из сада.

5. Из дома брать игрушку. Можно иногда "забывать" игрушку в детском саду, утром напоминать о ней, ведь в ДС осталась, как здорово сейчас с ней будет увидеться!

6. Дать ребенку ключ от квартиры. Ты такой взрослый, теперь у тебя есть свой ключ. Мы с папой домой без тебя попасть не сможем...

7. В саду здороваться-прощаться с определенными вещами, игрушками, создавать ритуалы. Дома вспоминать о них, как они там в садике поживают, радоваться тому, что завтра можно пойти в ДС и проверить, как у них дела.

8. Дома играть в ДС, позитивно, проигрывая разные моменты - игру, сон, еду. Играть за детей, называть по именам, за воспитателей. Рисовать, лепить, воображать игрушки, которые есть в ДС.

9. В выходные дни резко не меняйте режим дня ребенка.

10. Создайте спокойную, бесконфликтную обстановку в семье.

11. На время прекратите посещение с ребенком многолюдных мест, сократите просмотр телевизора, старайтесь щадить его ослабленную нервную систему.

12. Эмоционально поддерживайте малыша: чаще обнимайте, поглаживайте, называйте ласковыми именами.

13. Будьте терпимее к его капризам.

14. Выполняйте советы и рекомендации воспитателя.

15. Не наказывайте, «не пугайте» детским садом.

16. Когда ребенок привыкнет к новым условиям, не принимайте его слез при расставании всерьез - это может быть вызвано просто плохим настроением.

Gulechka писал(а):
Оля-Ля, мы тоже с начала сентября болели, а сейчас дома, тк сад не отапливается. Тоже беспокоюсь за повторную адаптацию... но всё равно пока не затопят не поведу... а это может затянуться до 15 октября (отопительный сезон) Сегодня заходила в садик -очень холодно

Пчелка писал(а):
Я постепенно перестаю быть противником садов ... Уже почти созрела отдать старшую в садик - все еще колеблюсь, но уже начала замечать плюсы сада и настраиваю себя на то, что придется бороться с болячками.

Пчелка писал(а):
Blue_Catty

еще меня смущает то, что она уже год у меня как не спит днем. А там же сончас...

Законопослушная писал(а):
Ребенок стал узнавать дом, в котором он расположен ДC (ходим вторую неделю) - заулюлюкал сегодня на подходе и стал меня подгонять, чтобы быстрее шевелилась. В подъезд вбегал с визгом, только и успела дверь открыть, как он лестничный пролет преодолел и в группу понесся

Бегом там к машинкам и девочке, потом опомнился, вернулся сказать мне "пока-пока" и снова удрал.

Короче я довольна :)

kati писал(а):
Мы в садик ходим с 1г. 8 мес., получается уже два года. Но до сих пор сильны воспоминания, как все это начиналось. Конечно, часто болели, 3 дня в сад - 2 недели дома! И так первые 8 месяцев. Но самое плохое, что Саня спать не хотела в саду. Когда ее пытались уложить в кровать, она орала так, что весь сад сбегался посмотреть, чего там с дитем делают! Воспитатели ее и на руках качали, и на панцирной сетке-бесполезно. Через полгода только остались первый раз на сончас!

mona писал(а):
Оль...Ну представьете, когда мы выходим на новую работу, нам неуютно, нехорошо...и это учитывая, что у нас есть социальный опыт! А у ребенка его нет, да и в условия он попадает похожие...вот и начинаются проблемы!Через какое-то время будут бежать в дет.сад.

Лора писал(а):
А мы сегодня первый день в садик отходили
Сына я привела к 10.00, забрала в 12.00. Пришли в садик, сын подал руку воспитателю и даже на меня не обернулся

Пришла забирать, позвала, он еще побегал по группе и не очень довольный пошел домой . Завтра веду к 8.00 и до обеда. Вот такой у меня сынок, не домашний


Irish cream писал(а):
едня до 12 были, пришла - лопал сидел, смел на обед все что дали, от завтрака опять октазался, видимо не думал что так долго не заберут, пока меня не видел воспитатель предложила мне уйти и оставить поспать, но я что-то испугалась, слишком резко - вчера до 11 а седня сразу на сон час, с понедельника начнем оставлять спать раз есть начал, не плакал седня, детей правда из 20 запланированных пока 12-13 ходит, посмотрим что будет когда все 20 придут

соломка писал(а):
Ты знаешь, этой фразой мне напомнила, когда я была беременная и лежала на сохранении в 1 ГБ, то палаты там по 14 человек, а так как меня положили в пятницу, то был все человек 5, я с ужасом ждала понедельника, что придут все 14 которые ушли на выходные. Так вот когда настал понедельник и мы все перезнакомили, было так весело!!! До сих пор все общаемся!!! Зелень, Ангел и Варвара не дадут соврать!

Цитата:
у нас проблема только ПРИДТИ в сад, голосит, не дает себе одеть/раздеть... Когда я ухожу она быстро успокаивается.

Svetik писал(а):
а мы сегодня первый день сходили воспитательница сказала, что давайте сегодня до 10, а завтра уже до 12. я решила позвонить, приоходить ли в 10, а она - что вроду сынок нормально себя ведет, маленько поплакал сначала, потом ничего - позавтракал хорошо, играет сейчас. давайте до 12 оставим. прихожу - они как раз уже обедать заканчивают: сидят такие все культурненько за столиками . мой увидел, обрадовался. похвалили его, мол хорошо себя вел и кушал хорошо. Пошли одеваться, а он ни-в-какую!!! Там в группе машина на кот. кататься, и ему она срочно понадобилась. а она еще и синяя!!! (это наш любимый цвет ). как он давай орать - мама! синяя машина!!! слезы-сопли ручьем!!! ужисть!!! еле ушли!!! вот так! не знаю, как завтра будет, но, когда спрашиваю, пойдешь ли завтра в садик, очень эмоционально подтверждает.

Tusy писал(а):
А мы вышли сегодня с 3-го больничного благополучно Деть так соскучилась по садику, что сама переобулась (пока я одежду в шкафчик складывала) и убежала в группу даже пока мне не сказала

Irish cream писал(а):
а у нас опять слезы во время сончаса, прям горе вселенское, а чего ревет не говорит, чувствую я такими темпами на работу не в конце сентября а в конце мая __________

prozerpina писал(а):
rish cream писал(а):а у нас опять слезы во время сончаса, прям горе вселенское

А днём дома как ребёнок засыпает?. Во сколько, есть определённый режим?

Irish cream писал(а):
prozerpina

или вобще не спит - если не устал а если устал то падает нра диван и отрубается, встает всегда рано а вот днем спать раньше трех не ляжет, а в саду в 12, но проблему уже проехали - 2 дня без слез сон час прошел, правда спал не весь сон час, поначалу просто лежал

Blue_Catty писал(а):
В среду Катюн получила ремнем по заднице, так в четверг и пятницу пошла без всяких слез в садик. Млин, думала закрепим этот результат в понедельнки, но мы заболели - сопли.

Фрау Анюта писал(а):
три дня не были в саду, так такая истерика была, ну никак не хотел оставаться.

Зато, когда забрала заявил, что хочет в садик

Gulechka писал(а):
второй день не хочет приходить из садика не думайте что я изверг-мама, он очень любит общение с людьми, то есть с детьми. вечерами просится в садик. сегодня папа хотел его дома оставить-ага, оставишь его, с криком я с мамой поеду в садик! вскочил и собрался


Рыжая писал(а):
Отвела сегодня своего ребзя в сад аж на 7 часов, может даже больше выйдет! Не знаю, с каким он настроением до конца дня дотянет, таки длительные визиты у нас единичны... и не знаю, будет ли там спать со всеми детьми? наверно не будет..

Gulechka писал(а):
сегодня 40 минут сидела в группе ждала Дениса пока он наиграется. Не зря пишут, что самые лучшие игрушки это деревянные кубики. их у них много, единственное что не ломается с годами строил-строил... еле обманом увела

у нас в саду с игрушками плоховато, мы 4 пакета игрушек старых отнесли.

Натусик писал(а):
Ну вот неделю назад мы пошли в садик (в год и 4). Первый день я прошла в группу с ним, показала что и где и как. Рассказала, что тетя - это воспитатель, ты ее должен слушать. И потихоньку ушла, он даже не заметил и не искал меня. Даже и не понял, что два часа был без мамы. На следующий день он зашел один в группу. Когда пришла не могла утащить домой, рвался обратно. На третий день оставила его на обед, съел всё, сам и очень аккуратно. Потом привела уже на завтрак. Короче сейчас мы ходим с 8 до 12. Нравиться ему очень. Не плачет, только может по хлюпать носом, когда кто-то другой плачет, так за компанию.

Но за то дома стал за мной ходить как хвостик и Мамкать, что раньше за ним не замечалось

кастрюля писал(а):
Как все знакомо Нам все говорили, что через недельку эйфория у него пройдет и будет реветь как все. Причем все при ребенке говорили Я всегда отвечала: А наш Гриша не будет реветь.

Мы дома много обнимаемся, целуемся, читаем книжки, я говорю ему как мы с папой по нему скучали, пока он был "на работе в садике", еще гуляем после сада долго вдвоем (у нас сад в 20 мин ходьбы от дома, стараемся всегда идти пешком, я его не тороплю ни утром ни вечером), в выходные много куда ходим вместе .. Вобщем со временем он перестал быть неотвязным хвостиком по вечерам. Сейчас просто хвостик

Рыжая писал(а):
Короче сказала нам завсада, чтобы первый раз мы с ребенком вместе в группу пришли на 2-3 часа (хотя елси честно, моему это не требуется, по-моему...), а на второй день уже без меня, чтобы как правильно кто-то говорил в какой-то теме, не сложилось у ребенка впечатления, что в сад ходят мама+ребенок. Сказали первые 2 недели ходить до обеда, а том посмотрим. Только что-то не сказали, ко скольки вообще приводить то?

Натусик писал(а):
Ему нравиться играть с детишками, причем разного возраста. Он дома один с ума сходит


змеюсик-лапусик писал(а):
ну вот и у нас с 1ноября идет адаптация , на данный момент мы ходим до 12 , с завтрешнего дня хотят на сон час оставить, ну самый прикол в том что воспитки говорят что Анфиска съедает все свое и еще и у детей из тарелок тащит , ну а так вроде сильно мы не плакали так когда в группу заводила чуть чуть поплакала, ну я стою слушаю раз и быстро успакоилась, на горшок правда нехочет ходить, сидеть сидит ну а дела делаем в штаны

Рыжая писал(а):
а дома вы на горшок уже стабильно ходили или только сейчасначинаете приучаться?

змеюсик-лапусик писал(а):
да какой на... горшок мы на него садится то нехотим, а чтоб в него еще и сходить это тогда лето ща настанет, правда у нас тут позавчера достижение случилось, она сама правда в штанах села на горшок и насюнила в него















Мы первый день идем 9 августа. Сначала на 2 часа, потом до обеда, до полдника и до ужина.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в саду
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010 10:41 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:40
Сообщения: 1306
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Настоящее имя: Аня
Телефон: 89234616673
Репутация: 12
Мы с 2го августа. Пошли сегодня. Сад №249.
На 2 часа. потом посмотрим как адаптация будет проходить.

_________________
Маникюр* педикюр* Shellac* наращивание ногтей
работаю в центр районе записаться можно по тел 8923 461 6673 вайбер whatsapp директ


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в саду
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010 12:17 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 12:53
Сообщения: 903
Откуда: Новобайдаевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
Anny и как прошли два часа?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в саду
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010 13:27 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 14:59
Сообщения: 415
Откуда: Ильинка.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Анна.
Репутация: 14
Мы сегодня тоже первый раз в садик пошли. Вроде все хорошо, не плакал, оставила на 2 часа, пришла они собираются гулять, погуляли вместе с детками, потом воспитатель повела деток в группу на обед (кушать супчик), а мой тоже в группу шагает и приговаривает: Тоже супчик кушать ::-D: Посмотрим, что завтра будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в саду
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010 17:32 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 09:34
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 1
Мы сегодня пошли первый день в садик. Должны были остаться на 2 часа, но решили забрать уже через 1,5 ::-(: Плакал все время и с рук у воспитателя не слезал ::'(:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в саду
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010 15:48 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:40
Сообщения: 1306
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Настоящее имя: Аня
Телефон: 89234616673
Репутация: 12
Мерси

Плакал когда я ушла. но быстро отвлекся. Сегодня уже уходить не хотел, но тоже расстроился что меня нет.
Пока эту неделю до обеда походим, потом на сон останемся.

_________________
Маникюр* педикюр* Shellac* наращивание ногтей
работаю в центр районе записаться можно по тел 8923 461 6673 вайбер whatsapp директ


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в саду
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010 16:07 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010 20:54
Сообщения: 14
Откуда: Новокузнецк,Новоильинский р-он
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
А мы уже неделю в сад отходили. Первый день в группу пошла хорошо. Группа знакомая нам. Мы туда на адаптацию полгода ходили 2раза в неделю по 2 часа (вместе с мамой). А когда они на улицу гулять пошли (мы на улице ниразу без мамы не гуляли ::-[: ), то встала в песочнице и простояла там целый час. Ни на какие уговоры воспитателя вообще не реагировала. Стояла и всё.
На второй день тоже легко пошла. На улице уже играла.
А на третий- утром начала плакать, что не хочет в садик / Хочет в школу (мы в школу раннего развития ещё ходили). В школе интересно, а в садике нет. И в школе мама в коридоре ждала. А здесь не ждет.
Вот мы с ней и договорились, что мама возле садика будет ждать. Сразу успокоилась. Теперь каждое утро мне говорит, чтобы я её ждала возле садика .
Завтра первый раз остаемся на сончас. Оч.переживаю, т.к. она засыпает только со мной в обнимку ::-[:

_________________
Принцессе Александре 12 лет
Манюшке Симпопушке 5 лет
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в саду
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010 23:26 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 12:53
Сообщения: 903
Откуда: Новобайдаевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
Мы сходили первый раз...
Я сбегала из сада. По другому не назовешь.
Пошли мы с папой вместе отводить ребенка. Зашел в раздевалку хорошо. Шкафчик ему понравился, сам повешал куртку, сам положил кепку и переобулся. Пошли в группу, без мамы ни в какую, пошли вместе. Воспитатель повела его горку смотреть, я бегом оттуда. А пап не успел ::-D: Заговоривали зубы ребенку во второй раз.
Приходим забирать. Дрю сидит на руках у воспитателя. Меня увидел заулыбался, подбежал за ноги обнял и давай реветь, на жизнь жаловаться.
За два часа он там и поплакал и уходил в раздевалку ждать маму, забудется сядет за детками наблюдает, вспомнит что мамы нету рядом снова плачет.
Зато дома был как шелковый - я его не видела и не слышала. Он даже САМ спать ушел. Притих на долго, пошла проверять где опять пакостит. Ни где нету, а он лег на кровать, накрылся с головой и уснул. На ночь тоже сам спать ушел (ттт).


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в саду
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010 08:39 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 12:53
Сообщения: 903
Откуда: Новобайдаевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
И тишина...
Как наши детки адаптацию проходят? Как успехи? Мы по утрам не хотим в садик, прихожу забирать - домой не хочет ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в саду
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010 11:14 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 14:59
Сообщения: 415
Откуда: Ильинка.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Анна.
Репутация: 14
Наш отчет за 2 недели. Первые два дня оставался на 2 часа, 3 дня до11.30. На третий день стал плакать, но быстро успокаивался. На второй недели уже остался на сон забирала после сна, последние два дня на весь день оставался. С понедельника выхожу на работу, будет теперь весь день в садике. Очень вежливый стал, все время спасибо говорит, кушает, просится на горшок, пока без "аварий" сменкой не воспользовались. Ходят ребятишек 10, 6 из них остаются на весь день можно сказать почти все с соплями, адаптация полным ходом ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.


27 апр 2024 01:49 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.097s | 54 Queries | GZIP : On ]