Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 18:18 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 13:17 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10803
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Рони писал(а):
Решила открыть альтернативную тему, для тех, у кого детки детсадовского возраста не ходят в муниципальный детский сад: не попали или сознательно не повели, или необходимость заставила не ходить в ДС.....

Для начала)):

Интересно, отчего всё-таки детей не повели в ДС?)))

Но главный вопрос в другом: куда ходим с детьми, как занимаемся, как обеспечиваем их развитие, необходимость общения с другими детьми, просто досуг и т.п.?

Кто находиться днем с ребенком: сами, бабушка, няня?

Собираетесь ли всё-таки (если "да", то в каком возрасте) отправлять детей в ДС?

Малюта писал(а):
Сознательно повела в детский сад, но воспитатели не устроили, спальня больше напоминающая вытрезвитель тоже не устроила, обеды с запрещенными продуктами, а также политика заведующей тоже не устроила.... находимся на домашнем обучении, также ходим в Академию для малышей "Лотос", ИЗО, бассейн в Ситифитнес. Если бы сейчас была возможность попасть в тот сад в который хочу, пошли бы в сад, но доп. занятия бы все равно не бросили....Считаю, что все-равно, там не столько внимания уделяют как на индивидуальных занятиях. Уверена, что сад необходим скорее родителям (это только мое мнение) чисто отдохнуть психологически от детей и заняться собой ну или чтобы выйти на работу....

Особо в сиделках не нуждаемся, потому как с собой взять дочь не можем ну разве что в кино, эти 2 часа может потусить с 2-родными сестренками.

Рони писал(а):
Малюта писал(а):ед.плюс в садике это социализация

вот меня как раз это слово "социализация" сейчас вообще никак не тревожит)))) Больше волнует сохраненное здоровье и нервишки...

Вижу, что дите нуждается в общение со сверстниками сейчас больше, чем имеет (мы ходим пока только в Семью на занятия), но не организовываю ему дополнительно только по причине сложной эпидемиологической ситуации, а так мы бы просто ходили еще в другие центры, либо при иных обстоятельствах встречались с детками чаще..

apple писал(а):
Рони писал(а):дите нуждается в общение со сверстниками сейчас больше, чем имеет

по-моему это и есть социализация... или я ошибаюсь?

Марина G. писал(а):
+1 . В таком возрасте (от 3 лет и далее) детям просто необходимо взаомоотношения со сверстниками!!!

Надо потихоньку реализовывать себя в обществе, тем более сейчас очень много "трудных" детей! Рано много знают, чего им пока не следует и начинают умничать перед другими...

Рони писал(а):
Вы углядели какое-то противоречие в моих словах?))))

Я пояснила, что считаю на данном этапе более важным для моего ребенка... Безусловно, дети нуждаются в общении со сверстниками, но я предпочла бы эту потребность реализовывать в более мягких формах... Сейчас зимой во время гриппа мы немножко опасаемся и вовсе вылазить лишний раз в коллектив (даже в "более мягкой форме")... Вот и всё... Ой, да что я вам рассказываю, вы же про меня и так всё знаете

Рыжая писал(а):
Рони писал(а):меня "социализация" сейчас вообще никак не тревожит))))

Рони писал(а):дите нуждается в общение со сверстниками сейчас больше, чем имеет

Отсюда получается 2 вывода: тебя не волнует социализация ребёнка vs ты в кладываешь какое-то иное значение в слово социализация, нежели общение со сверстниками,
вот как-то так прочитался твой пост наверно поэтому все и встрепинулись уточнять смысл сказанного

Рони писал(а):
Тут дело не во мне.. Мне кажется, что когда мы раньше вели дебаты, в понятие социализация вкладывался более широкий смысл...

Если речь идет просто об общении со сверстниками, то не думаю, что дети, которые не ходят в муниципальный садик, его лишаются... Наверняка их родители озабочены и делают все для того, чтобы их дети могли общаться, развиваться и т.д.

Другое дело, на сколько я помню, раньше нами под понятием "социализация" подразумевалось овладение ребенком навыками самостоятельного (без родителей) общения в детском коллективе и самостоятельного решения проблем, которые возникают в этом маленьком социуме...

Вот если говорить о такой социализации, то .. продолжать не буду))) (я уже много насчет этого раньше сказала и хотелось бы чтобы это тема опять не вылилась в долгие дебаты о том "что такое хорошо, а что такое плохо"))))))

А так, безусловно, каждый ребенок нуждается в общение, кто бы спорил )). И чем старше становится, тем потребность возрастает - он же человек...

Пока не буду говорить про 3-х летний возраст своего ребенка (не доросли маленько))), но сейчас, знаю точно, что общение со сверстниками доставит удовольствие моему ребенку только в том случае, если рядом будет близкий человек)))

apple писал(а):
Рони писал(а):общение со сверстниками доставит удовольствие моему ребенку только в том случае, если рядом будет близкий человек)))

мне тоже так казалось, НО хоть ему в ДС и трудно, однако всяко ему там полезнее, интереснее и т.д. и т.п. Адаптация у нас прошло очень трудно, однако я считаю, что лучше сейчас чем потом... (а посему считаю, что зря вы не пошли в ДС)

Марина G. писал(а):
У нас тоже адаптация прошло тяжеловато! Но нам ещё повезло с воспитателями.

Раньше везде в гостях мама, пойдем со мной... мама, пойдем там поиграем... А сейчас она сама идет и общается в ребетишками, а прошло всего 3,5месяца, как поступили в садик!

Да и воспитатели её всегда хвалят... "Очень много знает, хорошо считает на двух языках "

А я говорю, сильно не хвалите, а то зазнается

Малюта писал(а):
Девочки для меня это тема очень болезненна я пережила страшные месяцы своей жизни, когда моя дочь ходила в сад

Я об этом могу долго говорить т.к. при все м при том, что я забрала ребенка из сада, все равно считаю, что если бы были хорошие педагоги, то сад необходим.

Пришли мы в сад типо в самый фильдиперсовый "Тулеевский" позарилась я сволочь такая на обертку оборудование новое, здание новое, все такое девственное, что меня подкупило и закрылись мои глазенки на скажем так: слабый коллектив, думала, зачем на это обращать внимания, если моей дочери или точней мне главное безопасность, комфорт...

В общем началось все с того, что одной воспитательнице я отдавала ребенка, та сразу завлекала книгами (дочь их очень любит) короче я уходила и не парилась, что с моим ребенком, потому как сколько бы раз я не подглядывала, все было ГУД а ко второй тете, я отдавала лишь на 10 минут, как только я доходила до остановки, она мне звонила и кричала в трубку, ой возвращайтесь она у Вас плачет вот так мы ходили 2 месяца через день, ходили в смену С.В. где дочь не плакала, потом, получилось так, что воспитатели подменялись и мне надоело уезжать из сада с ребенком,м в в смену И.В. мы приезжаем, на нас ноль внимания, я спрашиваю демонстративно, мне оставлять ребенка, воспитатель (как бы выразиться без мата) включил игнор короче.... я уже вся на нервах, если честно меня не очень устраивала эта ситуация хождения через день, я закрыла дверь, думаю, ну уйду успокоит, чем нибудь займет, сама вся в слеза, в соплях, дошла до остановки и уже как выдрессированная понимаю, что никто не звонит, вернулась, зашла с другого входа, хотела пообщаться с заведующей, что было уже не удивительно ее не было на месте, слышу кто-то орет в нашей группе, я не поняла кто, потому как ни разу не слышала как мой ребенок плачет, ну вот такая у нее была особенность, (она даже когда родилась не плакала) Захожу в группу, они одеваются на улицу, Миля стоит в углу и просто уже вся в метяжах, захлебавшись просто уже истерит

Не знаю может вы меня и не поймете, но лучше бы меня убили, чем лицезреть то зрелище

А пока я находилась в центральном коридоре и металась из кабинета в кабинет ища администрацию, услышала нечто у них сработала пожарная сигнализация и идут 2 дамы одна другую спрашивает ну что будем выбегать? другая: "Да ну, холодно" после этого я бросилась в группу и увидела это вышеописанное зрелище, ну в общем мои нервы были на пределе, Я в серцах, высказала этому ПЕДАГОГУ все что я о ней думаю, короче ее уволили, по причине правда другой, у 2 девочек в ее смену нечаянно появились гематомы

на голове. Рассказав заведующей, что я лицезрела в тот день, мне в лицо так хохотали, что волей не волея я себя ощутила идиоткой, с гиперопекой, но знаете небыло у меня уверенности уже тогда, что в случае не уч. тревоги, эти ПЕДАГОГИ выбегут с детьми, если вдруг будет -10.

Таяло оно на глазах и после этого случая... Взяли вместо уволенного воспитателя еще одну мы решили, ну сразу чувствовалась агрессия, все поняли, что про нас уже ее предупредили.... короче, когда я пришла после обеда за дочерью, мне ее вывели за руку и выкрикнули, она у Вас обоссалась, за 3 месяца я ни разу не забрала мокрые плавочки дочери, даже в самый неудачный день, я сразу же вызвала заведующую, чтобы та послушала, как воспитатель позволяет себе на меня кричать, я если честно даже не поняла за что, а ну да помнится спросила с утра как ее звать А Заведующая, так улыбаясь ей: Ну Инга Владиславовна ну вы что.... ООООООООООООООООООООООООООО

издевательства продолжались, мы вобщем ушли на больничный, потому как и для ребенка это был стресс, да и у меня все имеющееся волосы на теле седели на глазах

Претензий была масса начиная педагогами, едой, про это отдельный разговор

Рони писал(а):
apple писал(а):минус у нас пока только один - болеем много...

Ты же знаешь, для меня это один из самых основных минусов...

Ну а потом я же всегда говорю только о своем ребенке, когда рассуждаю о неготовности к садику.. Другие детки возможно вовсю уже готовы. Наша Оленька (племянница-ровесница), например, более готова была к самостоятельному шагу, чем Арсюша, она и сделала его более уверенно (правда тоже без трудностей не обошлось).

А моему парню "отправка" в садик в этом году - это очень было бы круто..., психологически очень трудно (я это понимаю и чувствую как его мать и меня нет смыла в этом переубеждать))))

Для нас вариант -это постепенно, ненавязчиво (как в ДЦ "Семья" это сейчас у нас происходит) готовиться к такому важному для нас шагу.





Алена спасибо за тему!
кстати, сегодня на часик или чуть больше оставила свою в Семе.
Волновалась очень, однако... все прошло отлично!
однако где детсад и где Сема с ... кажется человек 5-6 детишек там было и два воспитателя на них!

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 00:25 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 18:07
Сообщения: 56
Откуда: запсиб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
мы еще совсем маленькие,но в сад пойдем , в 166 уже записаны давно. Говорят там хорошо.
как дело ближе будет пойду сама разговаривать.
сейчас в бассейн ходим,оч нравится. И в монтесоравской комнате иногда(не в СЕме,а в дом.реб.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 00:43 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 18:07
Сообщения: 56
Откуда: запсиб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
ой там очень хорошо,эта комната у них лет 5 уже. они продвинутые
У них спонсоры хорошие(тфу)
многое педагоги делают по собственной инициативе(препод изо и психолог)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 09:23 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10803
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Цитата:
И в монтесоравской комнате иногда(не в СЕме,а в дом.реб.)

а почему такой выбор???? :=-O:

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 18:33 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 18:07
Сообщения: 56
Откуда: запсиб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Birdy писал(а):
Цитата:
И в монтесоравской комнате иногда(не в СЕме,а в дом.реб.)

а почему такой выбор???? :=-O:


У нас там бабушка работает,вот зовет в гости! Я в семе сама не была,но фотки у подруг видела (одного из них,их 2 кажется)
там не так хорошо.(маловато всего)
так у нас получается полезное с приятным ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 12:19 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2021 12:00
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Granirdana
Репутация: 0
по-моему это и есть социализация... или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


28 мар 2024 18:18 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.115s | 44 Queries | GZIP : On ]