Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 16:04 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Как понять воспитателя?????????
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 10:34 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010 00:19
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Не нашла подходящей темки, открыла новую.
Девочки, у меня есть проблема.
Моя доча почти 2 месяца ходит в садик, ей 2 года и 2 месяца. Когда начали ходить в сад у нас была просто отличная воспитатель, от нее прям веяло тем, что она детей просто обажает. Доча шла в сад как на праздник и по выходным закатывала истерики, что в сад хочет. Потом наш воспитатель ушла в дикрет и на ее место встала другая воспитательница. я не знаю, с чем это связано, но у меня этот человек сразу вызвал негатив, я думаю не зря говорят, что у женщин есть седьмое чувство.
так вот, ребенок наотрез отказывается идти в сад, говорит, что ей там плохо (она у меня отлично разговаривает). Когда я ее забираю, она мне постоянно говорит, что Любовь Александровна говорит ей "Рот закрой", "Не ори" или еще что-то в этом роде. Я решила поговорить сама с воспитателем, я объяснила ей, что с моим ребенком так общаться не надо, что она воспитатель, отслова "ВОСПИТЫВАТЬ", она мне сказала, что она такого вообще не говорит, но знает откуда ветер дует и обещела, что такого больше не повториться. Ладно, вроде эту проблему решили... но вот и новая.... Муж приходит за дочей в сад и слышит на подходе к саду, как наша доча кричит во все горло... Он заходит в группу там никого, заходит в спальню, а там наша доча проснулась на сон часе и кричит, зовет кого-нибудь а к ней вообще никто не подходит (она тогда у нас одна на сон час оставалась). Он ее успокоил, собрал, начал обувать и тут медленной походкой заходит воспитатель.Он у нее спросил, почему же мой ребенок находиться один в группе, все двери открыты, с ней могло произойти что угодно. на что воспитатель холодно говорит, что она была на собрании по зарплате...
А еще она постоянно при доче говорит, что у нас ребенок какой-то несамостоятельный, обутся не может, сама не засыпает, постоянно требует к себе внимания. Я ей говорю, что все дети разные, кому-то ее внимание вооще ненужно, а кому-то оно просто необходимо!!! Вот дома доча наоборот все делат сама, и обувается, и переодевается.....
Что же делать???? Помогите!!!!!!!! Я не знаю как выйти с этой ситуации!!!!
Разговоры с воспитателем, видимо, не приводит к результату, неужели надо идти к заведующей. Я очень боюсь, что это каким то образом отразиться на доче!!! ::-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять воспитателя?????????
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 11:10 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 12:53
Сообщения: 903
Откуда: Новобайдаевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
ksin4ik, с воспитателем поговорила? Поговорила. Результата ни какого. Мое мнение пора идти к заведующей. И уже там решать проблему. Но это тоже двояко: либо все изменится к лучшему, либо, если воспитатель дурная, она будет знать "откуда ветер дует" и начнет еще хуже относиться именно к вашему ребенку. Горбатого только...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять воспитателя?????????
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 11:19 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:03
Сообщения: 2493
Откуда: Новокузнецк центр
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Настоящее имя: Ирина
Телефон: 89089572232
Репутация: 18
ksin4ik
Цитата:
Разговоры с воспитателем, видимо, не приводит к результату, неужели надо идти к заведующей. Я очень боюсь, что это каким то образом отразиться на доче!!!


обязательно надо идти к заведующей, раз у воспитатель непробиваемая.

У нас был случай в саду была очень грубая воспитка, причем она сама этого не понимала, так как по жизни такой человек, (дети 2года звали ее баба Яга) и дошло до того что боялись проситься в туалет, начали писаться в штаны всей группой. Она отчитывала и детей и родителей причем таким ТОНОМ, и сама не понимала - а что я такого говорю?

Пришлось идти к заведующей, та конечно пыталась нас успокоить , но там неменее через 2 мес ее с нашей группы убрали

_________________
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВЗРОСЛЫМ
+
ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ,
МЕТАФОРИЧЕСКИЕ КАРТЫ

ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять воспитателя?????????
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 11:33 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
ksin4ik
Идти к заведующей обязательно. Думаю, хуже уже ребенку не будет. Для нее итак уже травма, что приходится находится слушаться эту тетю.
Идти и защищать своего ребенка. если надо, то я и выше бы пошли. Отдел дошкольного образования пока никто не убирал. А пока и предвыборная компания, можно и в приемную к Смолего пойти, если и заведующая ничего не предпримет. ::-[:
Хорошо бы еще с другими родителями переговорить. Тогда можно написать на имя завед жалобы или претензию от имени коллектива всех родителей. Это несомненно подействует. Написать в 2 экземплярах и зарегистрировать их у секретаря. Можно ходу дать этим бумагам. Результат быть должен.

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять воспитателя?????????
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 11:47 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:45
Сообщения: 2224
Награды: 3
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 9
Я всегда не знаю, как правильно поступать в таких ситуациях. Оставлять на самотек нельзя и в то же время не известно, как это потом отразится на ребенке (дитю же оставаться один на один с этим человеком).., а уж взрослый человек, если он не страдает наличием порядочности, найдет как выразить свою обиду на ребенке так, что ребенок и словами потом объяснить ничего не сможет. .Но в данной случае, когда ситуация уже в любом случае вышла за пределы той, которую можно проигнорировать или уладить просто разговором с воспитателем, думаю, разговор с заведующей необходим. Здесь речь идет о безопасности и комфорте ребенка, а мы все пытаемся китайские церемонии разводить. Не получилось надавить на человеческие качества воспитателя, не пошел человек на контакт, остается только одно, чтобы человек просто боялся делать что то не так и знал, что спуску в этом не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять воспитателя?????????
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 12:01 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:22
Сообщения: 963
Откуда: Новокузнецк, Кирова
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 1
Я не знаю как, девочки, но в свое время я просто нашла общий язык с воспитателем, попросила ее помирному не доводить дело до заведующей и она как-то прямо изменила свое поведение...просто после довольно душевного разговора с ней, а не как родитель-педагог в категоричной форме. Знаю, что всякие бывают...но я просто нинавииижу ругаться!Пока обходилось...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять воспитателя?????????
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 12:02 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:45
Сообщения: 2224
Награды: 3
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 9
Цитата:
Отдел дошкольного образования пока никто не убирал. А пока и предвыборная компания, можно и в приемную к Смолего пойти

тоже вариант, но совсем совсем крайний))).. Как ни крути, а ребенку потом целый день находиться в садике, а не с представителями управления образования.. И с людьми, которые будут рядом с ребенком все таки надо попытаться сохранить позитивные отношения...возможно все уладиться не таким кардинальным способом)))... Я б начала с заведующей и не с претензии, а с человеческой просьбы разобраться и помочь в создавшейся ситуации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять воспитателя?????????
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 12:09 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:45
Сообщения: 2224
Награды: 3
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 9
Цитата:
Я не знаю как, девочки, но в свое время я просто нашла общий язык с воспитателем, попросила ее помирному не доводить дело до заведующей и она как-то прямо изменила свое поведение...

а это было бы вообще идеальным вариантом.. Может еще раз тщательно продумать речь и попытаться еще поговорить с воспитателем. Я правда сама не мастер на такие душещипательные разговоры))))...Но если очевидно, что ситуация с дамой безнадежна, то надо действовать дальше... Ребенок нуждается в нашей защите и мы обязаны её обеспечивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять воспитателя?????????
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 13:18 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010 22:23
Сообщения: 167
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Идите к заведующей, не бойтесь.
Я сходила, просто поделилась, что кричит в грурре на детей. ее сначала перевили, а потом и совсем уволили. На ребенке - это никак не отразится, куда уж хуже. Главное, чтовс воспитателем вы поговорили. Кстати, ее ответы не в ее пользу!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять воспитателя?????????
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 14:24 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
Рони
Нет, это понятно, что крайний. Совсем, причем, крайний. Это я так, больше сгоряча. Я бы не знаю, что сделала, если бы такая ситуация случилась с моим ребенком. Если бы других вариантов не было, то и туда бы пошла.
Сходить к заведующей, спокойно объяснить ситуацию. Потом делать выводы. От действий заведующей много зависит.

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


28 апр 2024 16:04 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.138s | 62 Queries | GZIP : On ]