Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 18:02 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 15:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Все мы привыкли читать жалобы на воспитателей от мам, предлагаю посмотреть с другой стороны))) Может быть кто-то пересмотрит свое поведение или отношение к этим святым людям!

Сообщения надерганы из группы ВК. Контекст понятен.


Цитата:
У нас похожий был случай.Пятница. Мама ребенка в командировке, время семь, полвосьмого. Дозвониться не могу, кое-как дозвонилась до мамы ребенка в Москву аж. В полдевятого прискакал папик с выпученными глазками. Он приехал домой, поставил машину, взял пивасик и лег на диван смотреть футбол. Так бы и смотрел, если б старшая дочь не пришла с улицы и не спросила бы "А где Юля-то?"


Цитата:
"Вы ему попу осторожно вытирайте, а то у него там кожа нежная". "У меня деликатная просьба. Он когда пукает и пахнет яйцами, стул твердый будет, а если болотом, то жидко сходит. Вы принюхивайтесь, чтоб не пропустить, ладно?"


Цитата:
Получила нагоняй за жалобу от родителей. суть жалобы: курила кальян в кальянной в красном платье с глубоким декольте. Серьезно? Курила кальян в специальном месте, надела платье, которое не могу надеть нп работу, отдыхала с мужем, а за это нагоняй и предостережение"курить внимательнее',




Цитата:
Было давно... В группе холодно, девочка в тонюсеньких капроновых колготках. Вечером сказали, чтобы одела реб-ку колготки потеплее. Мама: "Ой, а эти по цвету так подходят к этому платью, а другие не подходят, некрасиво будет!"


Цитата:
год назад, 2 младшая группа. в тихий час у девочки поднимается температура 38, я звоню маме, говорю что у ее дочки температура. а она мне говорит "А я что сделаю?!" я была в шоке. говорю надо бы забрать, а она "мне не когда, звоните папе" и бросает трубку.


Цитата:
Когда еще работала воспитателем. 1)31 декабря. Мама реб. утром : "Почему у вас сегодня на ужин только макароны с сосиской, праздник ведь? ". Я : "А Вы что хотите, оливье?" 2)Излюбленное на гр.раннего возраста: "СКОЛЬКО РАЗ мой ребенок сегодня покакал?" 3) В понедельник родитель в 7 утра:"Наконец-то понедельник, он мне так надоел за выходные. Я сегодня в 5 утра встала и не могу спать, лежу и думаю, скорей бы отвести его в детский сад".4) У ребенка поднялась темп-ра, появилась сыпь, врач в дет.саду диагностировал ветрянку. Вызвали маму. Мама: "Нам что, и завтра в садик не приходить что ли?" Я:"Да, обратитесь к уч. педиатру, ветрянка- вирусное заболевание, будете лечиться дома." Мама: "А если мы прыщики зеленкой обработаем, можно завтра привести?"))))))


Цитата:
у меня тоже был такой мальчуган, смотрим-не ест,даже ложку не берет,а почти 4 года, ну спрашиваем у мамы как происходит прием пищи дома, она в ответ: дак перемалываю блендером макароны с котлетой и бульон туда и в бутылку с огромной дырой!!!!!))) Мы чуть не ублевались тут же,когда она рассказывала!!


Цитата:
"А вы что тут еду ему не пережевываете? Мы дома ему все пережевываем, он иначе не ест!"


Цитата:
Мама:" Я не смогу вовремя забирать, может я вам ключи буду давать, вы его домой отводить будете?"
Я: " У меня есть ключи от своей квартиры и есть к кому идти после работы."
Мама:" ну подождёте там немножко"
Я: " Может мне до вашего прихода там ещё полы помыть?"
Дальше мама замолчала. Может дошло чего до мозгов


Цитата:
Ребенок сам не ест, воспитатель говорит маме, что нужно научить. ответ- "Мне некуда ребёнка посадить чтоб он сам кушать приучался, у нас на кухне только барная стойка"


Цитата:
Средняя группа, зима, папа привёл ребёнка в мокрой водолазке, выяснилось это перед дневной прогулкой, нашла в загашнике другую,одела,вечером говорю маме:вы в курсе что ваш сын пришёл в сад в сырой водолазке, ответ убил:папа не знал что я её постирала!


Цитата:
Поступает дочка очень богатого папы из другого сада, подготов,группа,вопситатель с детьми переодевают чешки пришли с зала с зарядки ПАПА: а где воспитатель?Воспитатель пожилая 65 л отвечаетДак вообще то я! Здравствуйте! ПАПА: ВЫ?????да вам же уже на тот свет пора!!!! Воспитатель недолго думая ,ответила Да я не тороплюсь,вас подожду)))))


Цитата:
2000 год.Средняя группа. Ходит девочка из ОЧЕНЬ богатой семьи. Живут в загородном доме, всегда в садик приезжает на авто с личным водителем, спрашиваю её:" Ну что, Саша, сегодня на автобусе приехала?" Ответ убил:" ВЫ чё, у нас денег на автобус НЕТУ)))"


Цитата:
У девочки температура,38,4. Вызываем папу,он не работает,инвалид,утверждает что по сердцу,но после услышанного,подозреваю что и на голову тоже не здоров..Дайте градусник,я буду мерять..даем..набегает быстро..Ну ладно,поверю Вам на слово,что заболела...это все ваша заведующая виновата,она деньги получает за опыты над детьми,сначала приносит пробирку с вирусами,а потом кварцуете..вот моя Соня и заболела)))))болела Соня долго...мы тоже долго крутили у виска))))


Цитата:
-"Степан не ест мясо, потому что он вегетарианец. А рыбу он теперь тоже есть не может, потому что у Вас тут аквариум, он смотрит на рыбок и считает, что они должныжить в воде, а не в тарелке. Приготовьте ему что-нибудь простое. Булгур отварите, или чечевицу. Ещё он любит блинчики со шпинатом"...


Цитата:
Мама разговаривает по телефону в раздеваке -"Это, мать, я те ща перезвоню... А то у Тёмы тут эта, как её там... Реабилитация ёба... Орёт как Лёха,када выпьет"


Цитата:
Тоже о вшах. Маме сообщили о насекомых в волосах у дочки. Не было ни ужаса, ни возмущений. Она сказала, что о вшах знает и это у них наследственное и не выводится. Но очень возмущалась отстранению ребенка.


Цитата:
Ребёнка в детский сад часто приводят неаккуратным, не мытым. Решили с няней помыть ему голову. Вечером мама забирает, удивляется причёске и говорит :" Спасибо большое. А можно я вам шампунь принесу, а то не даётся дома голову мыть!"... Больше не моем)))


Цитата:
У ребенка обнаружили вши,вызываем родителя,,приходит ооочень недовольный папа и начинает опрос откуда у ребенка вши,воспитатель объясняет,что все дети проверены медиком,все чистые,значит где то они вне сада подцепили,на что папа очень уверенно сказал: Это вы,воспиталки,может без трусов тут ходите и на детей насеяли!! Че тут объяснять))!!!???


Цитата:
Ох уж эти "тараканы" родителей!.. Нам впору истории для Задорнова писать :)
Кто-то каждый день абсолютно все вещи ребенка вытаскивает из шкафчика и несет домой в стирку.
Кто-то просит подогревать кофточку перед тем как надеть её на ребенка.
Кто-то не разрешает ребенку есть колбасу и сосиски, потому что их делают из туалетной бумаги.
Кто-то из носа ребенка "козинаки" вытаскивает, потому что козявки и сопли это, видите ли, неприлично звучит.


Цитата:
Девушки, а у меня цирк, кино и прочее. И поэтому я с таким вопросом, а против вас была когда-нибудь «диверсия»))?
У меня перед Новым годом одна мамаша (по-другому её называть не хочу), обзванивала других мамочек и утверждала, что я требую утренник закрытый (без родителей). Адекватные мне позвонили сразу и спросили по какой причине. Услышав, что всё это не правда – успокоились. Но одна скандал устроила.
Теперь ситуация просто потрясающая своим абсурдом. Я в отпуске. Мне звонит одна из мамочек и говорит, что та самая мадам приходила к ней требовала подписать бумагу с требованием (!) о моём увольнении (!). Она отказалась. Рассказывает эта мадам обо мне кучу всяких гадостей, основные из которых, что у меня образование 9 классов и я грубо общаюсь с воспитанниками. Оба пункты ложны. Да я говорила родителям об обязательном соблюдении этичных норм общения, с обеих сторон. Сама их соблюдаю всегда. С детьми могу быть строга, но даже голос повышаю редко, в основном для привлечения внимания использую колокольчик. Об образовании и обсуждать не охота … Первое высшее не связанное с педагогической деятельностью, до окончания второго высшего по специальности «Дошкольная педагогика», остался год.
Но самое убийственное для меня - подписались под этим 30% группы. В конце концов дама с этой жалобой оказалась в кабинете заведующей. Помимо двух пунктов там было написано, что я принесла в сад слишком много игрушек и они там лишние (перечитайте это ещё раз!). Да я отдала игрушки моей 11 летней дочки, в которые она не играет. Они все в почти идеальном состоянии. Это плохо?! И то, что я выгляжу крайне не прилично. Девочки, я тётя с лишним весом. Не очень много, но имеется. Короткие юбки не ношу – максимум на ладонь выше колена. Блузки с выразом тоже не надеваю. И вообще в основном ношу платья. А на прогулки переодеваюсь в джинсы. Когда стали разбирать в чём претензия к внешнему виду, нам ответили «Ну, у неё грудь …». Да, у меня грудь внушительная, но я что виновата, что она такой выросла? Грудь у меня не отстёгивается. Да и какое право родители имеют право обсуждать мою внешность, грудь и прочее?!
Ладно. Стали разбирать количество подписавшихся. Тут я настояла на том, чтобы каждый пришёл в кабинет к заведующий и лично свою подпись подтвердил. И тут наступает апофигей! В основном подписать ту писанину вынудили обманом. Родителям говорили, что собирают подписи для благоустройства территории, подпись ставят под требованием об установлении спортивного инвентаря на площадке. Но при этом не забывали пройтись по мне – очень плохому воспитателю. Сначала не верила, как можно подписать не читая, но потом поняла, что если бы ко мне пришла моя кума, подруга, давняя приятельница и сказала, что делает благое дело для деток, площадки добиться пытается я тоже бы подписала. Одного человека смутило моё образование, якобы 9 классов, а спросить у меня он не мог, я в отпуске. В общем родители пошли к заведующей с заявлениями о том, что их обманули и претензий ко мне не имеют. Другие родители стали собирать подписи на благодарственное письмо, под ним подписываются те же, кто подписался под «лже-жалобой»)))
Как в конце концов выяснилось, у меня одна злостная ненавистница. Та же, что и перед Новым годом. К ней почему-то присоединилась ещё одна. С детьми обеих проблем не было. С первой было пару не приятных моментов, связанных с её требованиями не уместными для ДОУ . В случае со второй я давным-давно отказалась давать её сыну таблетки, а когда она стала утверждать, что я обязана это делать, просто отправила её к заведующей.
На данный момент от претензий отказались все, кроме зачинщицы. А я была у адвоката. Мне предлагаю подать жалобу в мировой суд. О клевете, порочащей честь и достоинство, наносящей вред профессиональной деятельности.
Одна из родительниц спросила у зачинщицы (при мне): Как вы теперь в сад ходить собираетесь? Смотреть в глаза сотрудникам? Воспитателю? Другим родителям? Она промолчала. Заведующая с ней ещё общалась, она всё своё гнёт – она грубая, с детьми не занимается, мне она не нравится и т.д. Всё бред, всё проверяемо. С непонятной мне личной не приязнью, я ничего сделать не могу. Надеялась – может она в другой сад уйдёт. Нет. На днях эта дама заявила, что я приносила, детям агрессивные раскраски. Обалдеть, девочки. Я на своём принтере, своей краской печатаю раскраски, а мне за них предъявляют?! Агрессивного не ношу. Девочкам - принцессы мальчикам – машины. Общие – цветы, животные, герои мультиков.
Девчоночки, у кого-нибудь такое было? Или я одна такая везучая? Муж предложил уволится. Как он сказал: «Беги из этого гадюшника, я устрою тебя в садик городской». Это да. Живу в городе. Работаю в близлежащем селе. Но не уйду. Мне нравится всё. Привыкла я к деткам, к хорошим родителям. Добираюсь до работы за 5-7 минут, сама за рулём. Заведующая ко мне хорошо относится. Я должна убежать, по требованию одной дамы, которой осталось ходить в сад 1 учебный год?


Цитата:
В субботу у мамы девочка упала с горки, в понедельник - мамочка с претензиями к заведующей - воспитатели В ПЯТНИЦУ !!! довели ребенка, И ОНА В СУББОТУ УПАЛА! Как вам такое!


Цитата:
Средняя группа. Новый набор детей. Девочка- атаманка и очень умная, приходиться ставить на место за поведение. Укладываю её спать, сажусь рядом, контролирую ,чтоб не баловалась, она укрывается одеялом и говорит мне, показывая кулачок :" Встретишься ты ещё на моей дорожке!"...


Цитата:
Форс мажор: отключили электричество и отопление. Сказали, что только к вечеру ликвидируют поломку. Стали обзванивать родителей. Звоню одному папе, объясняю ситуацию. Он: "А зачем ребенка то забирать?" Я: "В садике холодно (декабрь)и обеда не будет (плиты электрические)" Он: "Так может я вам еды привезу?"


Цитата:
был случай. в соседней группе. поздно уже, больше семи. осталась девочка. воспитатель звонит маме. мама долго не берёт трубку. потом, наконец, отвечает. и на вопрос воспитателя, что, мол, не могли бы вы уже забрать ребёнка из садика, говорит: "а сколько времени?"
воспитатель: 19.10 (к примеру - точно не помню сколько было)
мама: ой, мы тут уснули и забыли её забрать


Цитата:
ребёнок первый день в сад пришёл, мама когда его привела спросила: А нам баночку принести что бы обед забрать? Ребёнок всего на час пришёл...


Цитата:
То же история из той же оперы. Ребёнок проходил адаптацию, обед. Он есть отказывается, просим покормить маму. Мама при нас благополучно доела его второе и сказала " Все очень вкусно, дома не так!"...


Цитата:
это ничего.... у мальчика в группе, где я работала, была только одна футболка. да до сих пор она есть. каждый божий день. с яслей. до старшей группы. одна и та же футболка. застиранная, заношенная. (родители обеспеченные люди)


Цитата:
У наших родителей странностей тоже хватает. Но больше всего запомнился этот случай. Мама подзывает меня и говорит: Если вы услышите запах ацетона изо рта Артемки, не пугайтесь. Просто дайте ему конфетку пожевать.
Я стою в ступоре.
Мама: Ну так бывает. Я вот Комаровского смотрела, он сказал, что в этом возрасте это вполне нормально. Органы и системы формируются...
Я настолько поражена, думаю, наверно у нее крыша поехала, что почти шепчу: Хорошо, а где конфетки лежат? В шкафчике?
А мама мне: А что у вас разве конфеток нету?
Есть, говорю, коньяк ими закусываю в тихий час


Цитата:
А еще были родители, которые вообще НИКОГДА не стирали одежду ребенку. Купят платье - и девочка его носит, пока оно не стлеет на ней. А потом новое покупали.


Цитата:
Девочки вот какое создание есть в моей группе.... (много Букв)
Привела вчера ребенка..я её сразу за дверь, она послушала его плач забежала в группу "я останусь его покормить" ну ладно, думаю покормит и уйдет...
а она его покормила и начала свои порядки устанавливать.. "покушал иди играй" мои начали повторять..Я с ним начинаю уже строго разговаривать она тут же "Не надо с ним так разговаривать, он у меня нежный"
в итоге мы сегодня до 12.30 как подопытные кролики....
и я её не устраиваю и двери в группе и шкафчики и вообще всё...
А закончилось всё тем что она мне после прогулки начала умолять оставить ребенка в первый день на весь день. Я у неё спрашиваю "Вы работаете или в чём такая срочность, пусть привыкает постепенно", ответ убил "Нет, я не работаю я в декретном отпуске".
В итоге после обеда я их выгнала и она говорит..я вчера на сайт на ваш заходила там написано, что сад с 7.00 -20.00
Я наверное его завтра к 7.00 приведу...
Наша группа работает с 7.30, а с 7.00 это дежурная, там детки со всего сада. и я не рекомендую вам такого маленького ребенка туда вести..только в крайнем случае..
Из всего сада? Ой как хорошо, пусть с детками знакомится
А сегодня продолжение Сегодня утром она его привела к 7.30 и вроде как ушла...другой ребенок во время завтрака заплакал она тут же заскочила и села на диван, её ребенок начал орать, она его на руки, в итоге заистерили все 12..Я уже с ней строго "Оставляйте ребенка и выходите", "Нет я побуду с ним"
"Если вы сейчас не уйдете я позвоню руководству и оно решит этот вопрос быстрее"
в итоге вышла, мы после завтрака хотели пойти в муз.зал и поиграть там, об этом громко с няней говорили, дак она ускакала уже в муз.зал, затем пришла увидела меня и говорит "В коридоре холодно, будете выходить из группы оденьте ребенку КУРТКУ"после сока начали собираться на прогулку. Ну я думаю собиремся выйдем и на первом этаже будем одевать варежки...так нет у аквариума выскакивает она и начинает орать "Почему мой ребенок без варежек?!" я ей начинаю объяснять что в группе никто варежки не одевает, одеваем все варежки на первом этаже, когда одели обувь"
На что она мне говорит "Вот у вас столько детей, да вы про моего сыночка забуете, я специально пришла проконтролировать как одевают и кормят моего мальчика и поэтому нахожусь здесь с 7.30"
"А смысл вашего нахождения здесь? Кому вы своим присутствием делаете лучше?"
"Я имею полное право знать что делают с моим ребенком во время отсутствия его родителей"
а на улице она мне высказала "Поздравляю вас вы довели моего сыночка до истерики!" тем что он всё таки меня увидел...


Цитата:
Есть у нас одна девочка в старшей группе, что называется "шило в попе". Но ее мамашка - полный неадекват. В порядке вещей привести ребенка к прогулке, или позвонить в три часа дня, со словами, я вам сейчас ее приведу, а то мне на работу, а малую оставить не с кем. Но сегодня, просто шедевр. Сидим с воспитателями в старшей группе, открывается дверь, заходит малая... одна. На вопрос, где мама, отвечает на работу поехала. А дальше заходит наш психолог и рассказывает продолжение этой истории. Идет наша психолог на работу и видит как возле ворот садика (он у нас возле самого шоссе стоит) подтормаживает маршрутка, оттуда выпрыгивает эта самая девочка, а мамашка ее помахала рукой и дальше поехала. Это пол-беды, но на воротах у нас стоит кодовый замок, который ребенок открыть сам не в состоянии. И если бы не наша психолог, то девочка бы не попала внутрь садика, а так и стояла бы около шоссе, по которому до хрена машин.


Цитата:
а у нас в этом году критерием для ребенка( со слов мамы) стал цвет волос воспитателя...Он любит блондинок - поэтому пошла искать группу с воспитателем-блондинкой)))))) А вторая - потому что им дали шкафчик-рыбку...не понравилась картинка...))))..времена меняются!!!! Дураков меньше не становится, простите...


Цитата:
А на меня однажды мама одна в отдел образования на жаловалась: я её ребёнку язык показала.заведующая вызвала в кабинет , долго беседовали, я все понять не могла когда же я это сделала . перешли потом на другие темы и вдруг зав. мне говорит признавался, зачем Паше язык показывала, и тут я вспоминаю это же артикуляционная гимнастика была


Цитата:
У нас мальчик был в яслях, весь чумазый, неопрятный, ноги черные, даже зимой, волосы липкие дыбом, про уши и попу,молчу. Так вот, мы маме говорим: - Знаете, ваш сынок очень сообразительный, послушный , его бы помыть надо..... На что мама ответила, как не в чем не бывало: А что уже мыть надо? Хорошо, помоем, просто давно не мылись. Ребенка вымыли , но через месяц, все снова и так целый год- скажем , тогда моет


Цитата:
В анкете про воспитателей написали: Нам не нравится Олеся Николаевна, она маечку в трусики дочке не заправляет! Наверное это главный критерий моих профессиональных качеств


Цитата:
У нас в саду девочка была. Ходила в одном платье неделю если спереди запачкано то задом наперед надевали. Пока сами воспитатели из пакета чистое не достанут и не сменят платье так и ходила.


Цитата:
\ а мне коллега рассказывала ,что много лет назад(с деньгами у всех туго было)мама сказала ,что ребенок проглотил монетку и просила следить за его калом-принесла горшок(старшая группа)монету найти вымыть и отдать вечером маме.


Цитата:
А у нас один папа принес баночку и попросил собрать анализ кала, потому что ребенок дома никак не покакает.


Цитата:
О да. Ежедневно утром в одной одежде, днем в другой, вечером в третью переодеть и при этом следить чтобы кофточка была надета в жару 32 градуса. Не укладывать спать в трусиках, так как это нижнее белье и может попасть инфекция ( обязательно пижама, даже летом.); Куча индивидуальных накладок на унитаз в шкафу +влажная туалетная бумага; личный спрей от комаров + шкатулочка на замочек в шкафу( что там лежит - великая тайна).


Цитата:
Дорогие коллеги! Вопрос такой: должен ли ребенок в старшей группе сам вытирать себе попу, пардон, после туалета...Возникла следующая ситуация: у меня в старшей группе ВСЕ детки, самостоятельно и , надо отметить, очень качественно справляются с этой задачей. НО! Есть один мальчик, который всё время просит ему вытирать, я говорю:"Ты уже большой! Надо учится самому это делать."И вот, он пошел в туалет, а за ним пригшел папа. Я с остальными детьми начала собираться на улицу, няня ушла. Мальчик все сделал сам. Иииии! Кульминация! Он начал жаловаться папе, что ему не вытирают попку, что говорят, чтобы он делал это сам. Папа в ярости с красным лицом начинает мне говорить:"НИ ОДИН ребенок , в силу своего строения, не может вытереть себе попу, потому что не может дотянуться до заднего прохода - это я Вам, как врач говорю!" Начал угрожать мне жалобами. Я вот не пойму, кто из нас более некомпетентный в "какашных вопросах".
АНОНИМНО, пожалуйст


Цитата:
Адаптация. Новые детки, точнее новые родители. И все больше встречаются детки, которые не нужны родителям. Вопрос: зачем рожали?
Мальчик 2 года, подгузники соски, говорить даже мама папа не умеет, ходит еле еле. Перл от папы: мы его бывает забудем покормить, он сядет вечером часов в одиннадцать на стульчик, ложку возьмет, тогда только и покормим.
другое чадо: 1 день в садике. маму предупредили что буквально на час, максим на два. время 12.30(пришел в 8), звонок маме, мол ребенка не желаете забрать, на что она ответила: "а разве сад не до 19?"


Цитата:
У кого-нибудь есть родители ("больные на голову"), которые вас преследуют: пишут смс, письма, звонки? Меня одна родительница "достала" своими смс (я уже поменяла номер), шас стала письма писать. Я уже ей говорила и по хорошему и по плохому(посылыла ее),но она от меня не отстает...что ей надо непонятно...Кто знает быть в таких ситуациях??
Р.s пишет всякую ерунду: то о своей жизни, то как она день провела, то о любви своей...та инфо, которая мне не интересна.


Цитата:
У нас одна родительница очень любила приводить дочку после завтрака. Как она сама говорила - хочется поспать подольше.. Но вот покормить ребенка завтраком дома ей почему-то в голову не приходило. Делала грустные глаза и говорила :"Ну как же так,неужели не покормите??". При этом она год отработала в нашем саду воспитателем и знает про достаточно строгие порядки - заведующая или медсестра с утра частенько заглядывают в мойку,не дай бог там что-то из еды осталось, и не в отходах. Конечно, если родители предупреждают про опоздание, порцию оставят, вопросов нет. Но вот так..Пару-тройку раз бедный ребенок сидел голодный, пока мама в панике металась по ближайшим магазинам и уже на прогулку приносила ей булочки. Вроде, доходчиво объяснили, что надо либо предупреждать, либо кормить детку дома.


Цитата:
Дети игрались. Один ребенок спотыкается об ногу другого, падает, ударяется об стол лицом. Не сильно. Синяка и не было, покраснение только. И что вы думаете, на следующий день родительница заявляет, что я ударила ребенка. Ребенок при ней говорит то же самое, а когда мама ушла, он заявил, что мама попросила так сказать. А все это только из-за того, что за день произошедшего, я у мамы спросила, заплатили ли они за садик(привычка у них была платить через месяц, и вечные отговорки), а ей это просто не понравилось. Отомстила, так сказать.


Цитата:
Сегодня бабушка девочки весь мозг вынесла по поводу того, что в шкафчике песок и это я в этом виновата. Показала ей соседний шкафчик другой девочки- чистый. Так она еще больше её взбесило. Ничего даже слушать не стала. Хотя мы каждую прогулку вытряхиваем песок из обуви. КАК МОЖНО ТАК РАБОТАТЬ? Это кошмар просто. Постоянно у неё претензии: то какое-то пятнышко малюсенькое на щеке( укус комара), она возмущалась, что за синяк у неё. Потом зимой про какие-то шишки на шее возмущалась, хотя они ребенку шарф не могут повязать, хотя он есть. Просто не могут девочку уговорить, чтобы его надеть. Нам с девочкой очень сложно, детей бьёт и т.д. Дома ей всё позволяют, делаю выводы из наблюдений. Может, кто-то скажет, что бабушка не должна высказывать претензии, но она приводит ее в сад, забирает и т.д., родителей мы не видим, очень редко. А теперь скажу, что работаю за 7800 в месяц уже год, за год не было ни разу премий. Работаю 2 года, первый год еще премии хоть давали и 10 тыс. хотя бы давали. Почему хоть такое хамское отношение, как к прислуге? Я ревела сегодня от обиды.


Цитата:
А у нас одна родительница предложила сделать в группе баночки и складывать в них еду, а вечером бы она пробовала на вкус, чем и как кормят.


Цитата:
У нас в соседнюю группу девочка уже два года с контейнерами ходит, все что не до ест туда складывает, вечером домой забирает. Воспитатели ждут не дождутся выпуска, потому что кроме этой странности у ее родителей много других.


Цитата:
В соседней группе родительнице не понравилось отношение к ее ребенку и его переводят к нам.
Ситуация следующая: ребенок трех лет наложил в штаны, его помыли, переодели, грязное сложили в пакет и передали маме. В группе 30 детей, возраст 2-3 года, няни нет.
Претензии мамы:
За неделю не научили ребенка ходить на унитаз (дома тоже ходит в штанишки)
Не постирали штаны
Вынесли все ЭТО маме!!
Итог: воспитатель монстр, как такого взяли в педагоги, срочно переведите в другую группу!
Вот думаю, что делать с такими родителями, если они думают, что все им обязаны и именно в саду мы должны обучать детей всему.


Цитата:
Накипело. Одна мамаша встречает меня за территорией детского сада, оставляет ребенка и уходит. Не может даже завести в группу ссылаясь на то что опаздывает на работу. Все это до начала моего рабочего дня. При попытке поговорить что так нельзя делать, грубит. Другая ребенка привести сама не может, приводить 8-ми летняя дочь. У меня одной такой дурдом? Анонимно пожалуйста.


Цитата:
У нас стоят камеры видео - наблюдения. Была одна такая артистка.Смело ей заявила,что каждый раз,когда ребёнка будет приводить сестрёнка,которая учится во втором классе,буду составлять акт для опеки(камеры сада,тоже фиксируют,кто и кого приводит).И тетрадочка ,где расписываются родители о приводе тоже имеется,а её росписи там нет. Так же история и с тем,что если придёт ребёнок,не отдам.Она мне весь вечер угрожала,всё следующее утро,что у знакомого юриста нотариальное заявление на имя девочки принесёт. Вечером смотрю,злая,не довольная, сама пришла.Видимо знакомый ей объяснил, как юрист, все её права.


Цитата:
На нашем собрании одна из родительниц пожаловалась заведующей, что педагоги попросили принести простой карандаш, ластик (для дополнительных занятий в тетрадях) и рулон туалетной бумаги (4 рулона в месяц на группу катастрофически не хватает). Решили, теперь вообще ничего просить никто не будет и точка! Вот, что есть, то есть. А если кончится туалетная бумага, ну что ж...


Цитата:
вечером забирает из сада отец 2,5 годовалого сына.То что сынуля минут 15 орал ,катался и чуть ли не по потолку в раздевалке бегал-к этому мы уже привыкли(такие и сейчас есть дети-просто закрываю в группу дверь,чтоб не видеть это безобразие).Так потом открывается дверь-стоит папа с курткой и трясущимся голосом говорит:-Он меня совсем не слушается.Я уже жене позвонил.Она только через полчаса сможет подойти.Мне чО-ее ждать или Вы наденете????.....Вот если ему с таким мелким не справиться,что будет когда сыну лет 13-14 стукнет?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 18:51 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
Потом эти родители идут в школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 18:55 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Приносила в сад много черновиков а4 с работы, где на одной стороне печать, на другой чисто. Одна мамаша высказала претензию, почему ее ребенок рисует на такой бумаге, а не на чистой. Ни копейки она не сдавала на хоз нужды, не приносила канцтовары по списку.

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 21:03 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
:;-):

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 08:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Цитата:
У нас тут страсти кипят. Папанька один, все время под шофе к слову, вечно со "свежаком" решил денег стрясти с воспитателя. Его ребенок столкнулся в процессе игры на улице с другим ребенком. Воспитатель меры приняла, вызвала родителей сразу , папанька пришел как всегда со шлейфом перегара. Ребенок пришел через три дня, без справки. С мамочкой созванивались, узнавали, что и как. Ребенок продолжил ходить в садик. И тут вдруг папашка начинает названивать в выходные, что необходимо две с половиной тысячи на лечение. При этом нет ни справок, ни чеков о затратах. Уже третий день терроризирует воспитателя. При этом внятно не говорит, что с ребенком. Мы ее успокаиваем, мол, пусть в суд подает, а ты ему встречный о вымогательстве. Вот не знаем, что дальше будет.


Цитата:
жалуется только одна маман 3-х летки....дает перерыв в месяц и по новой. Началось с того,что ,придя с прогулки,мы повесили,но не вывернули кофточку....ну а далее...все больше...и больше.....ребенок плачет из-за нас по утрам и т.д...и т.п.....Только на себя не смотрят...доводят 3-х летку до истерики по поводу одежды(что она пачкается)...Девочка то хорошая и умненькая....но родители все время орут на нее (в саду пару раз не сдерживались),дома ещё хлеще наверное. Бабка их на нее орала прям на площадке сада,что она куличики из песка делала(там глисты,грязь и тд.)...Итог...ребенок начинает психовать и в слезы даже если у нее заколочка на голове съедет чуток....Начала грызть заусенцы до крови(видимо на нервяке)...А мама только "ой,даже не знаю что такое с ней".....Не удивлюсь,если опять жалобу накатает и в этом нас обвинит...

Цитата:
В этом году за все года работы один экземпляр родителей оторвался и отрывается на нас по полной(аж не пожалела бумажки и времени-лично написала и отнесла жалобу выше).При чем претензии абсолютно противоположные предъявляла.Пример: 1.октябрь -слишком много проветриваете,ребенок заболевает.2.ноябрь-проветривают мало,все вирусы остаются в группе,ребенок заболевает....Весна: вечернее недовольство-почему гуляете с ним одним на площадке,ему скучно,лучше ждите меня у дверей сада.Через неделю-почему стоите у дверей,ему веселей будет на площадке........Вчера очередная шпилька напарнице была вставлена-----С понедельника у нас погода хорошая и утренний прием детей уже на улице начался.Привела ребенка после болезни и первое ,что напарница услышала от нее-это что за нововведения??? Почему ребенок и с утра должен один на участке сидеть? к слову-приводит первым и забирает его последним... Напарница моя уже тоже на грани увольнения...

Цитата:
Жалоба на меня: Почему уши открыты холодно. Но в то же время почему 2 кофты ведт жарко ( это один день). Мое предлодение носить шапочки с завязками принялись в штыки.и сказали мне: эта шапка хорошая, следите, чтоб не открывались ушки.

Сл.момент. жалоба на напарницу : почему не здоровается , когда заходим , а про меня сказали- чуть что, говорит - до свидания мы с напарницей и заведующей не знаем как реагировать

Цитата:
У нас одна мамочка жалуется, что её доченька сама стульчик себе носит. Ей же тяжело


Цитата:
У нас на прошлой неделе приходил папаша пьяный и с прогулки забрал ребенка, ударив воспитательницу. она позвонила заведующей и маме. потом все пошли туда, где был ребенок. Полицию вызвали. Они сказали, что нужно было в садик вызывать, тогда был бы состав преступления.


Цитата:
Нас до того зашугали , что я иногда стирала вещи , если краской ребёнок запачкался или едой , дошло до смешного , девочка одна все время пачкалась краской , не специально , и каждый раз видела как я бегу быстрее с кофтой это смывать , однажды запачкавшись она быстро побежала в туалет сняла кофту и давай её стирать))))) говорит ,Влада Ивановна , не надо я сама быстро быстро помою , чтоб мама не ругалась


Цитата:
Вчера мамашка устроила истерику. Придя за ребёнком, не обнаружила кофточки в шкафу.( группа средняя, но реб.младше ). Сделала вывод, что гуляли без кофты! Кофта нашлась...под шкафом. Всё равно не успокоилась. Стала допрашивать ребёнка-:ты в кофте ходил? Он сначала"нет, а я думал..." потом сказал,что в кофте. Но она заявила- вы врёте, а мой ребёнок обманывать не будет. Убежала к зав. там ещё истерила. Зава на нашей стороне, успокаивала, но настроение испорчено напрочь. Видеть не могу её теперь. Пытаясь объяснить,что мы же не идиоты здесь работаем, чтоб ребёнка зимой без кофты под курточкой вести гулять. В ответ услышали- "не знаю кто вы здесь". Зашибись! Вот как теперь с этой мамашкой общаться. Поневоле и ребёнок неприятен стал, хотя он принципиально с начала года с нами не разговаривает! С детьми - болтает, с нами никак. Всю душу вкладывали, старались адаптировать мальчишку. теперь вообще ничего не хочу! Обвинила безосновательно. ну до того обидно.


Цитата:
девочки, вот хочу поделиться с вами сегодняшним случаем на работе. Сегодня мне пришлось выйти в 1ую смену на соседнюю группу, старшую. а у меня подготовительная. Все хорошо, родители визуально знакомы со мной, дети тем более, мы постоянно заходим в гости друг к другу.. С утра начались звонки от родителей, кто предупреждал о болезни, кто сообщал о задержке. Все начинали так: Алло, Мариванна?(к примеру) Я: нет, это Екатерина Сергеевна. некоторые вежливо спросили, а где наши воспитатели, что-нибудь случилось? Я объяснила, что ничего не случилось, просто возникла такая временная необходимость. В моем случае, это связано с переобучением, но не будешь же каждого посвящать. Все реагировали нормально, один папаша даже сказал: очень приятно, Е. С.))). Но тут звонит одна мамашка и говорит опять: Алло, мариванна? Я: нет, это Е. С. Она молчит. Потом уже таким неприятным тоном: а почему у нас Е. С.? (куку, это я вообще-то!) Я: возникла такая необходимость. Она опять молчит, а потом достаточно грубо говорит: а с какого, простите, дня вы у нас, Е. С.???? Я говорю: с сегодняшнего, но это временно. Она: ой, ну слава богу, что временно!!!!... Мне так неприятно стало! фу прям! Ну что за люди, к ним работать приходишь, а они делают такой вид, будто ты какое-то насекомое и заползла к ним в группу... Мало того, она звонила сказать, что ребенок заболел и не придет. А настроение мне она подпортила. Утром. В понедельник...


Цитата:
Всем доброе время суток. Такой вопрос, у меня 2- младшая, почти все детки умеют кушать, одеваться (остается только поправить, застегнуть), но есть 2,которые замучили уже в конец. Одному 3 года он как кукла,если других одеваешь,они хоть реагируют на это, руку в куртку суют, ботинки одевают,штаны одевают, так этот даже не реагирует, как истукан, более того в памперсе и даже не умеет на горшок ходить,и кушать сам. Мама говорит что это наша обязанность, но мне кажется что какая то подготовка к саду должна быть. Я сама мама, и дочь готова к саду.
Другому 4 года, он избалован сильно, сам не одевается, когда ест все грязное, в туалете все описивает, не управляем, родители тоже говорят "это ваши проблемы, учите, вам платят"
Я все понимаю, но помимо их детей у меня еще 10,вполне самостоятельных для своего возраста.
И сколько раз я убеждалась что развитие не зависит от возраста, что два 3-летних малыша совершено разные.
Вопрос, что вы делаете с родителями которые совершено не занимаются детьми?! Дети всегда не опрятные,никак вообще не реагируют на просьбы и замечания


Цитата:
У нас мамашка дите привела, весь в синяках и кровлподтеках. Аж полосы от ремня на спине, руках и животе. Отвели мальчика к заведующей, вызвали полицию. Мамашка орала, что ее методы воспитания никого не должны касаться. Теперь на учете стоит. За что била так страшно? Суп пересолил. Она варила суп, а он помочь решил, ну и пересолил..


Цитата:
такой случай был в практике.Утром мама(ша) привела ребенка в сад.Ребенок истерил до икоты,до того доорал,что охрип,мамаша была разъяренная!!! Психовала,что ребенок упирался и не хотел идти в сад и конечно в бормотание в раздевалке примешивалось раздражение на воспитателей-типО обижаете тут всех и именно из-за этого ребенок не хочет .А прикол в том,что она забыла надеть сапоги дитю и волокла его в феврале по мокрому снегу в одних шерстяных носках.....
пока она бегала за сапогами домой,мы ребенку ноги грели в тазике с горячей водой.Обошлись соплями.Но зато потом ни одной претензии от данной мамы не поступало вообще ни по какому поводу.А до этого полгода мозг выносила по любому поводу.Была правда попытка вернуться к старой манере общения с нами,но после нашей фразы:-Вы за одним дома не можете уследить,а у нас их.... -как бабка отшептала.


Цитата:
У меня случай был первая младшая. Зима. Папа привёл ребёнка утром. Мы собираемся гулять нет шапки. Все перерыли нет и все. В уголке ряженья нашли косынку привязали потом капюшон наглухо застегнули. Вечером пришла мама я ей так и так шапки не найти. Она звонит папе спросить какую шапку они утром надели. А папа Зачем шапка?? Он же в капюшоне!!!!!!


Цитата:
Одна мама пришла забирать ее дочь и обнаружила только один ботинок( левый) , другого не было, был чуть похожий, но на 3 размера больше ( правый). Что делать? На носу выходные, у этой семьи какая там развлекательная программа запланирована для детей, без ботинка ни как. Позвонили другой мамаше ( её синишка имеет гардероб рядом с той девочкой), извинились, спросили, не могла ли она перепутать ботинки, она посмотрела и сказала, ой да, извините, один 23го размера а другой 26. Согласилась выйти отдать ботинок ( мама девочки подедет к ним на машине), но тут внимание!!!. Мамаша мальчика спросила, а какой ботинок принадлежит девочке, какой именно она должна вынести?)))
А вы говорите папи, тут и мамы всякие бывают.


Цитата:
сегодня воспитатель рассказывала про детский сад сестры: Привели ребёнка группа ясельная, воспитатель у мамы спрашивает: " вы у медика были?", та отвечает "да" переодевает ребёнка и оставляет. Позже приходит медик отмечать детей и спрашивает у воспитателя "Это кто?" "новенький, они в пятницу были" медик по своему журналу смотрит там не находит его. Звонят заведующей, та смотрит такого ребёнка нет. Звонит маме.
Та такая удивленная спрашивает: "А какой это детский сад?"
Заведующая говорит номер. Мамочка в шоке " а я думала это 58 сад"


Цитата:
У нас случай был. Две группы совмещаются вечером. Гуляем. Наш мальчик ходит в сапожках и с зонтиком новым. И тут за девочкой из второй группы приходит мамочка. Видит мальчика в сапожках и с зонтиком и заявляет, что это он их вещи захватил. Но я-то точно знаю, что эти вещи у мальчика с утра! Он мне хвастался, что мама купила и мне показывал. Объясняю, что вещи бывают похожие. Нет, та мамочка уперлась, мол, наше это, снимайте и забирайте! Ну вы же в другом, говорю! А та: бабушка утром приводила, а те вещи мы в садике оставляли! Хорошо, говорю, идите, посмотрите у себя. Та в крик: я еще с ума не сошла, заберите наши вещи! Это не ваше, говорю, вы ошиблись! Тогда та, подлетает к мальчику и кричит на него: кто тебе разрешил чужие вещи надевать? Оттираю мамашку от ребенка и еще раз говорю, что зайдите в свою группу. С трудом соглашается. Через пару минут вылетает вся красная, с зонтиком и сапожками, хватает свою девочку и стремительно уносится. Занавес.



Цитата:
У нас мальчик есть, который появляется на три дня раз в два месяца. И отчислить его никак. Потому что они справки о болезни берут, чередуя с заявлением на отпуск. И он не один такой. Спрашиваю его маму: зачем вам место в садике ? Ответ: иногда у меня личная жизнь и надо его куда-то деть. Мальчик нулевой. То есть у него не сформированы элементарные знания, он первый раз увидел пластилин и краски в садике. Про остальное молчу. Кабинка пустует и ее отдали мальчику, который ходит каждый день. Так та мамашка скандал закатила, когда через два месяца нарисовались в садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 09:06 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013 20:08
Сообщения: 397
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 7
::-D: ужас!мы сейчас на адаптации...теперь поняла фразу заведующей:"во,давайте,приходите,нам нужны адекватные родители"

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 09:41 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
у сына в группе (средняя, возраст детей 4-почти5) мальчик (причем не мелкий такой) ходит в подгузнике::!!!!: воспитатели уже по-всякому пытались родителей убедить, что это не норма, не помогает. Им так удобно что ли
На днях при мне воспитатель говорит мамашке: вчера на сончасе памперс протек. Та: да мы третий день арбуз едим! я сегодня ночью два раза вставала ему памперс менять!!! хихи
мальчик норм, родители куку

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 11:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Черешня
АТАС! :=-O:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 12:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
мне сын говорит, что ему только на сон надевают
а по-большому он только в памперс ходит
даже если в гостях в туалет захотел, они на него памперс...это мне воспитатель рассказывала

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 12:25 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 апр 2010 23:23
Сообщения: 764
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Репутация: 3
Черешня
а в школу пойдут как???
родители точно ку-ку.
Дочку в сад отдали в 1,5г., пришли в пампесе и с собой принесли на сон,
так нам в саду однозначно сказали- все снять и никаких памперсов.
Странная история!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


28 мар 2024 18:02 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.178s | 63 Queries | GZIP : On ]