Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 04:44 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация МАМЫ к мысли о ДС
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 22:18 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
Апельсинка писал(а):
З.ы. По теме - у меня была полная уверенностьв том,что сад нужен именно ребенку, и что ему там будет хорошо и не болезненно. Вряд ли это на самом деле могло сильно повлиять, но я рада,что результат оправдал надежды


с этим тоже ааабсолютно согласна...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация МАМЫ к мысли о ДС
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 22:21 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
apple писал(а):
+10000 вот умеешь ведь писать...

apple
+мульён!!!!! она еще и жалуется - "не умею я писать красиво" а тут вумно надо а не красиво ::-P:
ОлюнинаМама писал(а):
Просто меня пугает сама смена образа жизни малышки.

а ты за нее не думай! Вот, кста, тоже ошибка родителей - родители начинают бояться за детей. Меня регулярно муж одергивает до сих пор (по поводу имен тоже в нашем случае) - дай ребенку самому ошибиться, выбрать путь свой. Твоя задача предоставить обстановку, а задача ребенка жить и получать опят.

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация МАМЫ к мысли о ДС
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 23:41 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010 16:20
Сообщения: 747
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Оля
Телефон: 89131355455
Репутация: 5
Адаптация мамы к детскому саду
Каждый родитель, видя, насколько ребенку непросто, желает помочь ему быстрее адаптироваться. Когда речь идет об адаптации ребенка к саду, очень много говорят о том, как трудно малышу и какая ему нужна помощь. Но за кадром остается один очень важный человек – мама, которая находится не в меньшем стрессе и переживаниях. Она тоже остро нуждается в помощи и почти никогда ее не получает. Часто мамы не понимают, что с ними происходит, и пытаются игнорировать свои эмоции. Поступление в детский сад – это момент отделения мамы от ребенка, и это испытание для обоих. У мамы тоже «рвется» сердце, когда на видит как переживает малыш, а ведь в первое время он может заплакать только при одном упоминании, что завтра придется идти в детский сад. Чтобы помочь мамам, приводим следующие советы психолога:
Советы маме
1. Будьте уверенной в том, что посещение детского сада действительно нужно семье. Например, когда маме просто необходимо работать, чтобы вносить свой вклад (порой единственный) в доход семьи. Иногда мамы отдают ребенка в детский сад раньше, чем выходят на работу, чтобы помочь ему адаптироваться. Чем раньше у мамы сомнений в целесообразности посещения детского сада, тем больше уверенности, что ребенок рано или поздно обязательно справится. И ребенок, реагируя именно на эту уверенную позицию мамы, адаптируется гораздо быстрее.
2. Поверьте, что ребенок на самом деле вовсе не «слабое» создание. Адаптационная система малыша достаточна сильная, чтобы это испытание выдержать. Поверьте, у него настоящее горе, ведь он расстается с самым дорогим человеком — с Вами! Он пока не знает, что Вы обязательно придете, еще не установился режим. Но Вы-то знаете! Хуже, когда ребенок настолько зажат тисками стресса, что не может плакать. Плач- это помощник нервной системы, он не дает ей перегружаться. Поэтому не бойтесь детского плача, не сердитесь на ребенка за «нытье».
3. Воспользуйтесь помощью. Если в саду есть психолог, то этот специалист может помочь не только (и не сколько) ребенку, сколько Вам, рассказав о том, как проходит адаптация, и уверив, что в саду действительно работают люди, внимательные к детям. Иногда маме очень нужно знать, что ее ребенок быстро успокаивается после ее ухода, и такую информацию может дать психолог, наблюдающий за детьми в процессе адаптации.
4. Заручитесь поддержкой. Вокруг Вас есть другие мамы, переживающие те же чувства в этот период, что и Вы. Поддерживайте друг друга, узнайте какие «ноу-хау» есть у каждой из вас. Вместе отмечайте и радуйтесь успехам детей и самих себя.
По материалам статьи Е.А. Чепраковой "Адаптация ребенка к детскому саду", журнал: "Справочник педагога-психолога. Детский сад" №1 (июль), 2011 г.

_________________
Счастливая мама трех сыночков (9,5 лет, 8 лет, 4 года) и одной маленькой лапочки-дочки
Изображение

Мои закупки
СП 1 Мечта хозяйки-робот пылесос
СП 2 Мечта хозяйки-робот пылесос


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация МАМЫ к мысли о ДС
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 12:13 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:11
Сообщения: 3255
Откуда: Novobaidaevka
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Настоящее имя: Жанна
Репутация: 7
Девочки,сегодня подслушивала как ведет мой ребенок в садике и как воспитатель с ними общается...стояла сначала 10 минут на улице под окнами (благо окна высоко), так воспитатель с ними так ласково говорит и даже не разу голос не повысила, а затем в группу зашла,так сидела как мышка, что они там с детками делают слушала...все мои опасения, что у нас воспиталка исчезли! ну может она деток организовать (правда нас пока 4 детишек,но в группе будет 13!)...учит играть их вместе...мой ребзь даже уходит сегодня не хотел...хотя там час плакал ::'(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация МАМЫ к мысли о ДС
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 12:49 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:20
Сообщения: 5275
Откуда: новобайдаевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: елена
Репутация: 17
Апельсинка писал(а):
И еще, мое глубокое убеждение: маме не стоит выходить на работу хотябы 1,5-2 месяца помле того, как ребзь пойдет в сад. Потому что а) гораздо спокойнее осозновать,что нм любой писк из ДС ты сможешь примчаться и забрать, пока деть не адаптировался б) что если начнутся сопли и тд ввиду физиологического привыкания, то ты опять же сиожешь забрать ребенка из сада подлечить,а не кусать логти нм работу,что придется все равно вести в) просто необходимо самой маме перестроиться от поведения мать-наседка к другой роли г) и психологически хотябы чуток отдохнутб от всего и побыть только собой. Тогда и работа меньше напрягать будет когда резко в нее оеунешься и ребенка из сада встречать не с замученным лицом.


вот вот правильно ален пишешь.у нас соседка срочно надо было выходить и дочку в сад резко.она вся в переживаниях но у нее есть старший сын и он очень помогает и заберет во сколько надо и погуляет.а дочка себя уже в саду хорошо ведет так и мама сразу похорошела успокоилась.

_________________
давайте поможем деткам нужны носочки и штанишки!!!!
viewtopic.php?f=95&t=18375&start=160


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация МАМЫ к мысли о ДС
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 13:25 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010 17:34
Сообщения: 3334
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Репутация: 43
Апельсинка писал(а):
И еще, мое глубокое убеждение: маме не стоит выходить на работу хотябы 1,5-2 месяца помле того, как ребзь пойдет в сад. Потому что а) гораздо спокойнее осозновать,что нм любой писк из ДС ты сможешь примчаться и забрать, пока деть не адаптировался б) что если начнутся сопли и тд ввиду физиологического привыкания, то ты опять же сиожешь забрать ребенка из сада подлечить,а не кусать логти нм работу,что придется все равно вести в) просто необходимо самой маме перестроиться от поведения мать-наседка к другой роли г) и психологически хотябы чуток отдохнутб от всего и побыть только собой. Тогда и работа меньше напрягать будет когда резко в нее оеунешься и ребенка из сада встречать не с замученным лицом.

Вот правильно написано.А мне со старшим не дала свекровь адаптироваться.Сын только пошел в садик,она начала кажный день названивать и нудить в трубку,что кризис начинается и хорошо бы мне выйти на работу,а то как ее сын(мой муж будет нас содержать).В результате этого мы с такими истериками(как правильно написала Карри-асфальтно-агрессивными) ходили вернее я его тащила по асфальту в сад и из сада.Хотя свекровушка пообещала что как я устроюсь,она пойдет на пенсию.Ну что... я устроилась,а она грит я ещё не попала под сокращение(захотела ещё бобла срубить)епть результат пошатнувшееся нервная система у меня и ребенка.
Сейчас со вторым ре на её удочку не поймаюсь,буду сидеть до 3 лет,ну или пока не надоест

_________________
Изображение54696 88491 85169
Услуги косметолога.Шугаринг.Оформление бровей viewtopic.php?f=164&t=17518


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация МАМЫ к мысли о ДС
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 11:47 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 10:43
Сообщения: 784
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 8
а я с радостью отдала сына в сад. ему давно пора уже в общество. мамы и уличной детворы ему мало. на улице у нас гуляют какие-то сбродовские дети, от них ничему толковому не научишься, только драться и пакостить. а в саду и занятия, и общение под контролем адекватных воспитателей (это конкретно у нас так). он там хоть кушать хорошо стал. дома вообще почти не ел. и играть есть с кем, и общению учиться, и самостоятельности.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация МАМЫ к мысли о ДС
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 12:02 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:59
Сообщения: 4272
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000271
Репутация: 19
я вот думаю, меня отдали в сад в 1,3 года
сыну сейчас так же, но он абсолютно не готов к саду
а на сколько я была готова?
т.е. если бы сейчас появилась возможность отдать в сад, то пришлось бы отказаться, т.к. ребенок живет в своем ритме, близко не похожем на садовский
спим 2 раза в день строго с молоком, общество детей не привлекает, если на горках много детворы, то сын сразу уходит
конечно, со временем все поменяется, и садик нужен для соц адаптации, но пока очень тяжело думать, что ребенка оставлю с чужой тетей
p.s. и это говорит работающая мама :*CRAZY*:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация МАМЫ к мысли о ДС
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 12:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Ришка, еще раньше и в 3мес вынуждены были отдавать, что были готовы? зачем сравнивать то время и наше :;-):

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация МАМЫ к мысли о ДС
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 14:54 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Черешня
только хотела сказать :*JOKINGLY*:
Xomochka
здорово!!!! Ведь растет же малыш :O:-):

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


28 апр 2024 04:44 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.103s | 60 Queries | GZIP : On ]