Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 10:53 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 09:50 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010 22:48
Сообщения: 1418
Откуда: ильинка
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Репутация: 26
Ольгуня
вот это да! Заведующая безотказная попалась ::-D:

_________________
108
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать
– О боже! Что у тебя с фигурой?! – Ну, у меня двое детей... – И что? Ты их сожрала?!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 10:13 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
SvetlanaAbramova да если бы, пришла команда сверху добирать детей, вот и добирают ::-(: .
Я вообще не представляю как в Новобайдаевке будут решать проблему с садами. их всего 5 на район. а сейчас несколько новых кварталов возводят и конечно в эти дома въедут в большинстве своем молодые семьи с маленькими детьми ::-(: . А строительства детских садов я пока не вижу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 10:45 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 сен 2012 05:43
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Светлана
Репутация: 9
А что вы удивляетесь! У меня ребенок уже 3 год ходит в группу, где наполняемость 26 человек. В спальне 3-ярусные кровати выдвижные! Первый год дети не переставая болели (возраст 3-4 года), привыкали. В группе дурдом творился! Сейчас (старшая группа) уже болеют меньше, в группе подготовка к школе никакая, потому-что воспитатели не могут всех усадить и призвать к порядку и поэтому вся подготовка задается на дом! А ребенку все равно придется когда-то столкнуться с большим количеством детей и когда-то нужно будет привыкать! Можете до школы сидеть дома, но что это будет в школе? Просто сейчас много детей, а садиков и школ мало! Так что им все время жить в большом коллективе! Хотя я конечно всеми руками и ногами за то, чтобы наполняемость в школе и садике была 12-15 человек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 10:58 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010 16:20
Сообщения: 747
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Оля
Телефон: 89131355455
Репутация: 5
Апельсинка
Школам больше повезло. В школах один класс - полдня, те.е 50 человек может отучиться за 2 смены. А в детском саду одна группа целый день. Я вот помню как в третью смену в школе училась в среднем звене. Наполняемость класса была вроде нормальной. А в началке в свое время 30 человек нас было, но учились 2 четверти в первую, две четверти во вторую смену.
Нашего поколения в то время было много, теперь наше многочисленное поколение рожает деток, поэтому тоже много.

_________________
Счастливая мама трех сыночков (9,5 лет, 8 лет, 4 года) и одной маленькой лапочки-дочки
Изображение

Мои закупки
СП 1 Мечта хозяйки-робот пылесос
СП 2 Мечта хозяйки-робот пылесос


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 11:14 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Olg@
Заведующая так сказала.. Я не знаю какие группы она имела в иду, может старшие уплотнят, доберут.. Там свои технологии.. Но я вот лично с трудом представляю что такое 30 трехлеток... Это жесть помоему(((((

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 11:15 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:59
Сообщения: 4272
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000271
Репутация: 19
я в феврале наведывалась в садик в новом городе
попыталась вытянуть у заведующей инфу о количестве групп и количестве человек в группе
в общем ни чего толком не добилась, кроме слов: по-максимуму
если даже в районе 25-26 человек в группе будет, то есть шанс попасть в тот сад
но...25-26 трехлеток - это караул
сейчас водим на занятия ребенка, когда детей 7-8 на физкультуре, то они в рассыпную по залу, лезут кто куда
кто-то слушается, кто-то нет, но это рядом родители и могут призвать к порядку, а когда их 26-30 мелких и всего один воспитатель :*CRAZY*:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 11:29 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010 16:20
Сообщения: 747
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Оля
Телефон: 89131355455
Репутация: 5
Ришка писал(а):
я в феврале наведывалась в садик в новом городе
попыталась вытянуть у заведующей инфу о количестве групп и количестве человек в группе
в общем ни чего толком не добилась, кроме слов: по-максимуму
если даже в районе 25-26 человек в группе будет, то есть шанс попасть в тот сад

Там на самом деле норма такая по площади игровой. Групповые в новых сада меньше, чем в советских. Но 25-26 человек - это не 30-35. А еще в том саду маленькие спальни (еще меньше, чем групповые) и кроватки 2-ярусные стационарные с лесенками. Для 3-леток небезопасно.

_________________
Счастливая мама трех сыночков (9,5 лет, 8 лет, 4 года) и одной маленькой лапочки-дочки
Изображение

Мои закупки
СП 1 Мечта хозяйки-робот пылесос
СП 2 Мечта хозяйки-робот пылесос


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 11:30 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010 16:20
Сообщения: 747
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Оля
Телефон: 89131355455
Репутация: 5
Panda_MaMa писал(а):
Olg@
Заведующая так сказала.. Я не знаю какие группы она имела в иду, может старшие уплотнят, доберут.. Там свои технологии.. Но я вот лично с трудом представляю что такое 30 трехлеток... Это жесть помоему(((((

Жесть... не то слово! :]:-O:

_________________
Счастливая мама трех сыночков (9,5 лет, 8 лет, 4 года) и одной маленькой лапочки-дочки
Изображение

Мои закупки
СП 1 Мечта хозяйки-робот пылесос
СП 2 Мечта хозяйки-робот пылесос


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 11:36 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:59
Сообщения: 4272
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000271
Репутация: 19
Olg@
про 25-26 это я так, как пример
от заведующей кроме слов "по-максимуму", смогла добиться, что количество детей 20-22
но вполне может быть это было сказано. чтобы я отстала


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013 17:46 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012 15:18
Сообщения: 2234
Откуда: Новокузнецк Абашево
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Карта №: 000764
Телефон: 89236362275
Репутация: 46
Почитала, что вы тут все написали - смотрю темка больше не обсуждается, но все равно напишу может кому интересно мнение воспитателя 1 квалификационной категории со стаждем. Я в д/с проработала 12 лет детки были разных возрастов начинала с 1 младшей и до подготовки вела. Очень часто работала без напарницы (месяцами с 7.00 до 19.00) и деток у меня тоже почему-то (в отличии от соседних групп) было больше положенной нормы. Допустим списочный состав в группе у меня был 29 человек, а каждый день на выходе 26-27 человек. Занятия с маленькими (до старшей) детками ВСЕГДА проводятся по подгруппам (так положено)! Не зависимо от общего списочного состава! Воспитатель не остается никогда один на один с детьми - всегда рядом помощник воспитателя (на то он и помощник и им доплачивают за то, что они должны помогать воспитателю. Ни кто в моей группе не выходил мокрым на улицу. Главное организовать сам процесс и деток и тогда ни какого бардака не будет и количество детей в группе ни для воспитателя ни для деток ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!! Да у воспитателя очень много писанины и мне приходилось брать все это домой, потому что на работе не все успевала написать. А еще наш д/с принимал АБСОЛЮТНО во всех конкурсах (естественно профильных) чтобы выиграть реальные деньги для нашего учреждения и для наших деток. Без ложной скромности скажу, что на счету нашего д/с не один выигранный гранд, медаль и грамота и за этим стоят замечательные педагоги, заведующая и методист. Интересный момент: воспитатели и Д/С (по словам многих родителей) вам (родителям) всегда много чего должен, а спросить у воспитателя "Чем я могу помочь вам?" (разговор не о деньгах) в голову не приходит не одному родителю! Хотя то что делает воспитатель на прямую связано с их детьми.

_________________
Все мои закупки здесь! Мой пристрой! Есть в наличии мужские трусы боксеры больших размеров, находятся в ЦРП Строителей 69.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


20 апр 2024 10:53 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.115s | 59 Queries | GZIP : On ]