Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 03:09 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 718 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 17:17 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Gerbera писал(а):
Привет всем! Думаю актуальня тема в наше время...

Ходили мы сегодня в Д/С в котором стоим на очереди ( встали в 1 мес), заведующая с нами даже разговаривать не стала, говорит все решает администрация...пошли туда, там тоже вежливо послали...как быть? в сад надо попасть, дома ребенку скучно, родителям надо работать...ИПОТЕКА!!!!!

Может кто сможет поморчь в устройстве ребенка в Д/С. На очереди в 237 стоим.

Софьяна писал(а):
Нам вообще сказали ранеьше 2012 года даже не суйтесь в админестрацию

Юленька писал(а):
попасть в детский сад - это надо попотеть... осрбенно в этом году.

Не знаю, как в садиках Центр. р-она, а вот в Заводском р-оне с этим делом вообще туго в этом году вышло какое-то постановление (или как его там), что группы должны быть 7-10 детей, т.е. в 2-3 раза меньше, и набор в этом году в ясли будет вообще минимальным, где 5 человек возьмут, где 7, где 9 ... И заведущая на вопрос: попадем ли мы в этом году в садик, отвечает - "списки согласовываются с администрацией" и т.д. и т.п., "ничего сказать не могу"...

И стоять в этой очереди до самой школы, блин... а маме надо на работу выходить, потому что опять же - кредиты всякие, ипотека...

Вот и рожайте, девочки, после этого, повышайте население страны, а число садиков почему не спешат увеличивать, только сокращают


poly_marina писал(а):
А мы на запсибе попали без проблем, а у себя в Абашево мы школу раньше закончим, чем в сад попадем. Хотя стоим 11 по счету.

К заведующем ходила 2 года подряд, все что можно предлагала. Не берут. Но если есть "блат" выше заведующей - то без проблем. Даже сумму реальные. Не в десятках тыс.

Astra писал(а):
Воспитатель обмолвилась, будто в этом году не будет набора в сад, т.е. группу открывать не будут....ппц, а мне на работу надо выходить, нам уже 3 года будет осенью

На следующей неделе пойду к заведующей.

А наличие ребенка в этом самом СПИСКЕ, который в Администрации составляют, можно узнать ТОЛЬКО у заведующей?

apple писал(а):
Astra писал(а): А наличие ребенка в этом самом СПИСКЕ, который в Администрации составляют, можно узнать ТОЛЬКО у заведующей?

у нас было так, им из администрации передавали тетрадку со списком, в которой было обведено 15 чел...(т.к. 1 младшая группа не должна превышать это количество), а в списке по состоянию на прошлый год деток было в районе 80чел в возрасте от 1,5 до 3... однако на усмотрение заведующей группу разрешили расширить до 18 чел.. и создать вторую группу,в итоге в группе на данный момент 23 чел и во второй тоже...

В итоге все получается на усмотрение заведующей ДС...

apple писал(а):
нам звонили в середине мая где-то...

Юленька писал(а):
а куда они звонят? вот у меня телефон не просили, чобы перезвонить на тот случай, что мы попали в список и нас берут в садик...

я думаю, что не все заведующие обзванивают родителей...

кому надо, тот сам 10 раз позвонит или придет

клиа писал(а):
Я никуда не ходила, ни в сад ни в администрацию, списки никакие не проверяла и не сверяла, позвонила в сад заведующей в середине мая... и все!

Ну я думаю нам просто повезло, в сад записались в 7 месяцев и спокойно прошли по очереди. Пошли в 2 г. 5 мес., раньше и не пыталась отдать, да и в администрации сказали сразу подходить в мае 2009 г.

Gerbera писал(а):
нам тоже сказали подойти в мае 2010 года, узнать какие мы по очереди,

poly_marina писал(а):
Аня, мы не попали у себя. Нам не звонили. Я сама бегала.

Обычно распределение по группам в мае уже известно. Значит, в мае.

Карри писал(а):
У нас в районе единая очередь. Странно так... мы записывались в конкретный сад, а сейчас нам говорят: "Неважно, в какой сад вы записывались. Где будет свободное место, туда и попадете по очереди". Дурдом какой-то.

Iruncha писал(а):
А мы в какой записались, в такой и попали.

Iruncha писал(а):
Да попали, а идти не хотим, я еще год хотела дома посидеть. На очередь встали, как родились. Когда идти, надо в сад идти и там все узнавать. Я вот инфу ищу теперь как переписаться на следующий год.

Astra писал(а):
Ирина, а почему не хотите идти? В этом возрасте дети быстро взрослеют, сужу по своему Грише, когда ему было 2 года, он многого не умел, а сейчас, в 2,5 года - очень даже самостоятельный парень!

Не отказывайтесь, за лето сынок подрастет и будет готов к саду А отказаться никогда не поздно!

kirka писал(а):
девочки, я когда записывалась у меня спросили в какой сад хотите, хотя я уже бы в любой пошла, лишь бы попали

Тата писал(а):
а я бы хотела перевести ребенка в другой сад, только как это сделать? только обмен искать, наверное

Jaklin писал(а):
Тата писал(а):
а я бы хотела перевести ребенка в другой сад, только как это сделать? только обмен искать, наверное


Нужно ходить по ДС и искать свободное место. Мне так объясняли.

Iruncha писал(а):
Девчат, возможно...

Дело еще осложняется тем, что мы планируем переезд в другой район и возможно нам этот сад вообще не понадобится. Короче, я вообще не знаю что и делать...


Отдай ребенка сейчас в садик, если не понравится напишешь заявление и все. Не нужно отказываться от очереди. У меня сестра переаела ре в др садик - в город - в старом садике написала заявление и место за ними еще год сохранялось. А если в след год не будут деток вашего возраста набирать, то вообще пролетите :oops:

Перевести в др сад проще, чем попасть в него. Мы планируем переезд в др район и решили пойти в имеющийся сад, а потом переведемся.

Iruncha писал(а):
А взнос при поступлении платят в мае или в сентябре?


Нам про взнос вообще ничего не сказали. Заведующая сказала, что набор деток в июле-августе и только летом все известно будет.











Нам место дали в садик младшему ребенку. Сегодня ходила в садик. Как же далеко, неудобно и грязно туда добираться :%): И остановка автобусная от садика не близко. Даже не знаю, радоваться или нет :*DONT_KNOW*: Мне почему-то грустно. Во-первых, не могу представить, как я буду отлучать его от себя надолго, жалко его. Мы еще до сих пор титей с ним связаны. Во-вторых, это дальняя дорога каждый день, практически всегда пешком :*SORRY*: В-третьих, как мне объяснить старшей дочери, что для нее место в садике так и не нашлось, а вот братика взяли.
Как-то недавно Марина приносит мне лист бумаги с ее каракулями и говорит: "Мама, я письмо написала, чтоб меня в садик взяли, и Соню, и Полину, и Максима". Я аж чуть не расплакалась. Я ведь сама в прошлом году на сайт Тулееву письмо писала о проблемах с детским садом - не подействовало :*DONT_KNOW*:

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: 111место
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 18:53 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 09:54
Сообщения: 1791
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кира
Телефон: 89089521375
Репутация: 7
а мы не попали ::-(: , будем мутить сад ребенку, может что нибудь и получится :%):

_________________
***МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ***Рассрочка на 12 мес. без процентов и без первого взноса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 19:00 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
Olivka о рада за Максимку, а про Марину правда грустно очень, мож еще походить по заведующим, в отдел образования, ведь уже столько годиков ей. А вам наверное место в садик на ОРСе дали? ничего на трамвайчике будете добираться. я вот готова хоть куда возить лишь бы взяли, сейчас с новобайдавкой ищем возможность пристроить, так как здесь вообще глухо и я буду рада хоть куда ее возить. Короче читаю вас девченки кто из сверников наших попал в сад и уже неделю в депрессии глубокой, плачу каждый день ::'(: , я уже не знаю что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 19:49 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:32
Сообщения: 163
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 3
Olivka
Вы в какой садик попали ??? вроде на орсе не набирают деток ??? может в 278??? что то не пойму куда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 22:46 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 09:54
Сообщения: 1791
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кира
Телефон: 89089521375
Репутация: 7
Апельсинка писал(а):
Оль, а ты к воспиталка напрямую хдила, нет? Или к заведующим? Может им сказать как есть, что очень надо на работу... войдут в положение...

Ален, ты об чем :*JOKINGLY*: , сейчас места распределяет отдел образования, только туда надо идти, договариваться, тут даже заведующие не помогут, а уж воспиталки тем более

_________________
***МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ***Рассрочка на 12 мес. без процентов и без первого взноса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 01:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Апельсинка писал(а):
А какое расстояние в м? Мы когда в год и 10 начинали ходить (не по утрам, правда), то 750м пешком шли...
Померила линейкой в ДубльГИС, получилось 1,23 км. от дома до садика :=-O:

Дарина
Ольгуня
Мы попали в 259 садик. А хотели в 96. Но туда все хотят в нашем секторе. У ЮНА Настя попала в 96, но она январская, ей повезло больше. Но нам тоже повезло, вовремя родились. Знакомая девочка на 2 недели позже нас встала на очередь и уже не попала :*DONT_KNOW*:

Для Марины в Образовании предлагают пойти в группу дошкольного образования, типа "кружка", я так поняла. Но мы уже ходим в школу раннего развития "Солнышко", смысла меняться нет, она уже там привыкла. Хотя если у нас в Новобайдаевке такие группы есть, не надо было бы так далеко мотаться. В садике попросила заведующую, чтоб помогла с устройством старшего ребенка. Она пометила у себя на листочке. Но как узнать, для меня она эту "галочку" поставила, чтоб я отвязалась или действительно поможет :*DONT_KNOW*: Конкретно вопрос о "финансовой помощи" садику, чтоб взяли ребенка, не ставила, т.к. понимаю, что у меня все равно нет таких денег (слышала, что в этом садике 40т.р. за ребенка отдавали). Мне б на добровольное пожертвование за Максима наскребсти ::'(:

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 01:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Ольгуня писал(а):
Короче читаю вас девченки кто из сверников наших попал в сад и уже неделю в депрессии глубокой, плачу каждый день

Я раньше тоже плакала, что в садик не попадаем. Сейчас у меня наоборот - плачу, как я без Максимки буду и как там он без меня будет ::'(:

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 11:33 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
Апельсинка в том то и фишка вся что в новобайдавке внутри района нету транспорта, ходит один автобус, но он Olivka ни как поможет, тока пешим. Мы когда к ним в гости ходили, так спецом брали коляску, так как идти точно 1 км до них и ни на чем не доехать. У нас кстати был вариант в соседнем доме купить квартиру, но вот именно это очень смущало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 11:39 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
Olivka не плачь, привыкнешь. Мы когда грудь бросили так легче стали обе разлуки перносить, видимо это у тебя еще из за ГВ. А вообще я тож как подумаю что с дочуркой придеться раставаться на целый день, то тоже грустно, хотя Иришка точно не будет без меня страдать. Оставляла уже несколько раз на целый день и ночь у бабушки, ни особо то меня и вспоминала, а при встрече так дежурно обнимет и дальше играть бежит.

Апельсинка по заведущим ходить бесполезно, уже разговаривали с несколькими, они даж об этом горить не хотят хотя хорошие знакомые моей мамы. все очень боятся, у них один ответ. Если вы есть в списках на этот год, ваша очередь подошла, то пожалуйста. мы возмем вас, а нет так ждите ::'(: .
Вчера еще раз услышала от знакомых что чтобы устроить ребенка в сад надо 50 тысяч :=-O: .
Посчитала прикинула, уж лучше я эти деньги отдам в частный детский сад, как раз 5 тысяч в месяц, но хоть не всей суммой сразу. А уж следующей весной уж должны попасть в государственный сад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 11:54 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 12:53
Сообщения: 903
Откуда: Новобайдаевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
Я наверное неправильная мама, я как подумаю что на целый день расставаться будем, радуюсь - и я могу все дела намного быстрее и качественнее сделать, и он будет в компании с детками своего возраста, тошнить от мамки перестанет. Еще один шаг навстречу взрослению.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 718 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.


28 апр 2024 03:09 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.091s | 60 Queries | GZIP : On ]