Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 13:45 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

В каком возрасте вы отдали ребенка в детсад?
до 1,5 лет 2%  2%  [ 2 ]
от 1,5 до 2 лет 39%  39%  [ 33 ]
от 2,5 до 3 лет 29%  29%  [ 25 ]
от 2 лет до 2,5 12%  12%  [ 10 ]
от 3 до 3,5 лет 12%  12%  [ 10 ]
от 3,5 до 4 лет 5%  5%  [ 4 ]
позже 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 85
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 17:04 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:32
Сообщения: 163
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 3
Цитата:
Результаты голосования до 9 июля 2012 года:

Изображение



Рыжая писал(а):
В каком возрасте вы отдали ребенка в детсад? Опрос для тех, кто отдал ребенка с четким намерением водить его туда постоянно. То есть елси вы водите на 2 часа в день раз в неделю - то в голосовалке пожалуйста вариант не выбирайте мне бы хотелось узнать, в каком возрасте сейчас отдают детей в садик, чтобы они стали ходить туда регулярно. Было бы интересно послушать и о причинах, побудивших отдать ребенка в ДС/отдать именно в этом возрасте. Сразу отмечу, что тема не для споров хорошо это или плохо, а просто о том, у кого какой опыт в этой области Если захочется развить тему, а надо ли вообще ходить в детский сад? То можно создать отдельную

Улитка писал(а):
Ксюша 2,7 г, Маша 1,11г

apple писал(а):
мы пошли в 2,2, нет в опросе такой шкалы. в принципе сначала наверное это была необходимость ( по причине работы), но сейчас в связи с потерей этой работы, это скорее все-таки причина того, что там интереснее для ребетенка чем круглыми сутками дома, особенно зимой + вливание и привыкание к социуму. сумбурно конечно написала

Рыжая писал(а):
Я своего начала водить в 1 год и 10 месяцев по 1-2 часа вдень, постепенно увеличивая время. Во-первых, мне казалось что уже пора, и ребенок рвался к коллективу, во-вторых, это была необходимость (я училась вечерами, и муж не успевал к этому времени приходить). На самом деле я свято верила, что в течение года нам дадут муниципальный сад, поэтому такой плавный старт станет мягкой адаптацией [наивная чукотская девушка]. В итоге мы целый год стабильно отходили каждый день, но в основном по 2,5-4 часа всего. [сейчас так же наивно жду, что сад обычный нам вот-вот дадут, и пойдем как все дети на полный день, теперь уже в почти 3 года]


Astra писал(а):
Настя пошла в сад в 2,7.

К этому возрасту Настя стала понимать:

что кроме мамы существуют другие ДЕТИ,

что с ребятишками на площадке интереснее играть, чем вдвоем с мамой.

Я поняла, что ПРИШЛА пора отдать ребенка в сад.

Кстати, адаптация прошла великолепно, можно сказать, что ее не было

Гришу тоже планирую в сад ближе к 3 годам, сейчас он от моей юбки оторваться не может

Irish cream писал(а):
отдала в 3 и 2, хотя хотела в 2 и 2 - места не дали в саду в прошлом году, собственно хотела в 2 года потому что уже рвался к общению с другими детьми да и на работу было бы неплохо выйти до трех лет, ну пошли таки в 3 и 2, адаптация прошла сносно, через 2,5 недели стали оставаться на весь день

кастрюля писал(а):
Мы в 1 и 11мес пошли, я бы раньше отдала на полденечка хоть, если б были ясли в доступе.. С года дома сидеть вобще не хотел, мы часто ходили по гостям с рождения, да и дома много людей бывает..

В сад пошел с первого дня, в первый день пришла забирать через 2 часа - орет, пришла еще через 2 часа - орет, еле утащила. На второй день остался спать, через неделю до вечера стали оставлять, еще через неделю я вышла на работу.. Только с полгода назад перестал вечером реветь, до этого по полчаса уговаривала домой пойти. :-? Приходилось все время какие-то феньки придумывать, чтобы уволочь его хоть на полчасика пораньше. А так обычно до закрытия.. тяжко было..

змеюсик-лапусик писал(а):
ой а я оказывается садистка я Вовку отдала в год и пять, а Анфиса у меня с 1 ноября идет , это получается что в год и три

змеюсик-лапусик писал(а):
с первым процесс на ура прошел, ребенок пошел в сад неумея ничего и непроходив и месяца мы стали ходить на горшок кушать сами и стихи шпарить, поэтому и дочу решила отдать так рано по стопам брата

кастрюля писал(а):
Я бы тоже так поступила, но в наш только с 2х лет брали, еле уговорила взять моего в неполных 2 года

Чем больше общаюсь с людьми, тем больше понимаю, что все мамочки и детки совершенно разные. У меня отчего-то была железобетонная уверенность, что с садом все пройдет гладко, так и вышло. Мы шли в первый день спокойно, без сомнений и волнений.

Я знала своего сына и знала, что он пойдет легко..

Мне кажется, если есть сомнения и есть возможность выбирать, то надо смотреть по малышу, готов он оторваться от маминой юбки или ему еще рано.

Вобще говорят лучше в саду адаптация проходит или до 2х лет или после 3х.. А вроде с 2х до 3х какой-то неудачный возраст, наверное связаный с кризисом трех лет.

Луна писал(а):
ответила до 1,5
когда пошли в садик, нам не хватило недели до 1,5 лет
адаптировались очень легко, все-таки двое это уже банда

Мариша писал(а):
Отдала в 2,5. Так как искренне верила (ну и в принципе сейчас верю), что это необходимо. Но потом так жалко стало, особенно тогда, когда истерики начались (правда, не долго). Она орала криком, тянула ручки ко мне со словами "Мама!" Очень тяжело было мне. Но пережили этот период. Теперь с удовольствием ходит. Думаю, все таки уже пора было. У них и структурированные занятия, и общение. Как не крути, а сад необходимо ребенку пройти!...

Моя подруга, дошкольный педагог, говорит, что как бы родители не старались, организовывая развивающую среду, сад-необходимость. "Домашних детей" сразу видно. Они могут сидеть и играть на уроках, не воспринимать учебную задачу и тд


asemen писал(а):
в год и 7 пошли, в садик, где бабушка работает

Пулька писал(а):
2,2 но примерно 6 месяцев каждое утро плакал. У меня сердце разрывалось, но ничего поделать было нельзя, я вышла на работу и сидеть с ним было некому.

Vedmochka писал(а):
Старшую отдали в 1,10 мес. , пошла очень хорошо, в первый день помахала ручкой и сказала -"мама пока!", пришла за ней через 2 часа, домой она идти отказалась , перед сном потом забрали . На второй день на сон час оставили уже.

Натусик писал(а):
Мы неделю назад начали ходит в садик (год и 3,5 мес)











Ой мы рекордсмены наверное, отдли старшую в 1 год 1 месяц, младшенькую планирую отдать в 1 год 7 месяцев (тьфу, тьфу , тьфу)[Video][/Video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 17:50 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:06
Сообщения: 748
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Настоящее имя: Таня
Репутация: 29
мы пошли в 2,5г. но были готовы и в 1,5г, но в нашем районе нет ясельных групп ::-:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010 10:01 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:25
Сообщения: 598
Откуда: Ильинка
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Карта №: 000997
Репутация: 9
В 1 год 8 месяцев.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 14:33 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 20:14
Сообщения: 228
Откуда: НИльинка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 4
Мы пошли в сад в 1,5, мне надо было на работу выходить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 май 2010 10:25 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
2,3 подошла очередь, пошла в сад.... ::-[:

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 09:31 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 19:54
Сообщения: 12
Откуда: Парк Гагарина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Карта №: 000646
Репутация: 1
Старший сын пошел в 1 год 10 месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 19:10 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
в 3,садик логопедический


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010 22:44 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:57
Сообщения: 796
Откуда: Центр, Суворова
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 8
Старшая в 2г и 3м, младший в 2г и 5м


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010 22:47 
Организатор СП
Организатор СП
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:35
Сообщения: 9261
Откуда: 8903-945-65-55
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Настоящее имя: Злата
Репутация: 34
в 2,4 ::-):

_________________
Шугаринг! Ваксинг! Обучаю мастеров!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 14:35 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 29 сен 2010 12:53
Сообщения: 173
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
в 1,7г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


29 мар 2024 13:45 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.201s | 58 Queries | GZIP : On ]