Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 09:33 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какая одежда нужна для сада?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010 10:31 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 09:54
Сообщения: 1791
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Кира
Телефон: 89089521375
Репутация: 7
Пчелка писал(а):
Так как мы идем осенью в садик, у меня вопросы - сколько и какой надо одежды? Она должна быть домашняя или получше? Какой примерно комплект одежды надо иметь на неделю? Сколько колготок, платьев, или в чем там ходят дети? Надо наверное через сп сейчас запас сделать, и не знаю, какую выбрать.

Рыжая писал(а):
Это больше зависит от предпочтений ребенка и мамы, мне кажется... В наш ДС все водят детей по-разному, кто-то в платьях, кто-то в рубашках, кто-то чуть ли не в нижних майках и просто в колготках.

Все, кроме моего, ходят в группе в обуви. Я решила, что нам это не нужно, ему комфортнее без обуви, как дома.



Из одежды у нас футболка+шорты+колготки зимой, и носки вместо колгот сейчас.

Шорты приличные, футболки простые. Конечно не совсем заношенные, но и не лучшие из гардероба. Они там все ранво рисуют, лепят и тд, вещи портятся.



Шорты 1-2 на неделю, смотря заморает или нет. Футболка одна на день (даю запасную, но ни разу не потребовалась), каждый день одеваю чистую.

Колготы сначала запасные давала по 2 шт на всякий случай, но случай представился единожды. Поэтому сейчас в запасе только одни колготки и одна футболка, которые просто так приношу-уношу. (все забываю оставить их там в принципе, чтобы не таскать)

Selena писал(а):
мне кажется, что на ваш садик нам равняться не стоит, у вас должны быть другие условия

Galya Chilli писал(а):
У нас все просто, вся летняя одежда в которой ходили или ходим летом, специально для сада никогда ничего не покупали...

Рыжая писал(а):
Например? Дети должны ходить в бальных платьях или етсь хотдоги? кроме того, что он чатсный, дети такие же, как и в обычном саду, и родиетли тоже (в 10 раз попроще некоторых в блатнючих садах)

Selena писал(а):
ну вот лично Артем ходит в сад не на целый день, а только на несколько часов, в этом разница

Рыжая писал(а):
и тем не менее, ходит он в такой же одежде, как и остальные дети; подружка наша Тая ходит на 10 часов в день, ей точно так же мама дает одну сменку, и одна на ней (это она, кстати, ходит в платьях)



Верхняя одежда у всех тоже в одном комплекте, им ее сушат после дневной прогулке на батарее, а вечером ее уже уже сухую одевают.

Уличная обувь тоже у всех одна.

Galya Chilli писал(а):
Да по сути нет разницы, тут все зависит от родителей, комуто всеравно и может отправить ребенка в сад в колготках и майке, а кому то не всеравно.... и на сколько ты привел ребенка в сад тоже не имеет значения... мы вот часто ходим в сад до обеда и что? всеравно идет с садовской одеждой.... а ктото и на весь день ребенка даже без носков отправляет....

Как ты хочешь чтобы ребенок ходил, так он и будет ходить....

Selena писал(а):
Вопрос наверное даже не в качестве одежды, а в количестве . Сколько надо на неделю маек/трусов/футболок/шорт....

Galya Chilli писал(а):
Selena ну ты смотри, например (с точки зрения девочки) юбки - 1,2 ; футболки - 3,4 ; ну 1,2 платья или сарафана ....

Майка и трусы ежедневно, плюс 1 запасной комплект в сад... носки и гольфы в неограниченном колличестве . А вообще все зависит от того на сколько часто ты любишь стирать...



Мы например имеем много одежды которуя я стираю 1 раз в неделю и все... если с таким расчетом то делаешь 5 комплектов и голову не париш...

mona писал(а):
Вот согласна с Galya Chilli...как-то все, что летом, то и в саду носим. Вообще, не разделяю вещи для сада или нет...есть домашняя одежда и на выход, а там хоть куда, хоть в гости, хоть в сад, хоть на прогулку.

Оля-Ля писал(а):
Galya Chilli писал(а): У нас все просто, вся летняя одежда в которой ходили или ходим летом, специально для сада никогда ничего не покупали...

+1

Покупаем только носки и плавки.

Правда, последнее время штаны. Все штаны, что носили летом, за год протерлись на коленке! На прошлой неделе порвались шестые!!! И коленка всегда одна, левая. Видать у Данила она толчковая!

Selena писал(а):
У меня возникло два вопроса...

1. Какую обувь носят дети в саду?

(нам сказали покупать обувь не на липучке, а на простой застежке, советской, чем меня сильно озадачили , сомневаюсь, что можно приобрести более или менее приличную обувку с такой застежкой... )

2. Как вы подписываете одежду детям?

(особенно интересно как поступают те, кто не покупает специально одежду, подписываете всю подряд?

Ягодка Малинка писал(а):
Мы ходим в детский сад в тех сандаликах, которые нам нравятся, с липучкой, разумеется, - никто из воспитателей за год ни слова против не сказал. Мое мнение - главное, чтобы обувь была ортопедическая, с супинаторами, жесткими задниками и всеми делами.

Вещи не подписываем, случай с подменой одежды у нас был один раз, нам дали чужую панамку. Ну мы ее на след. день вернули. Так что смысла подписывать вещи не вижу. Единственное, нам воспитатели сами подписали носовые платки и полотенце для бассейна.


Irish cream писал(а):
а физ форма у когонидь кроме нас обязательна? мне теперь видите ли надо белую футболку и черные шорты с чешками, а у нас все футболки яркие, шортов нет вобще, а что чешки еще производят?



Вот и ходим мы уже давно в обычным госудаственный садик, соглашаюсь в итоге с Надей и Галей - почти вся наша одежда, это просто одежда оставшаяся после лета. За это время пришлось только докупить новые майки, потому что элементарно они стали малы.
Сандалики мы тоже таскаем летние - износ кстати не хилый ::-D: зато я теперь точно знаю, что этим летом оттаскаем сандаои и они же пойдут осенью в садик ::-):
Чего еще? Еще нас зимой просили по возможности приносить запасные штаны и сапоги, потому что за день 2 прогулки и с первой не всегда есть возможность просушить мокрые вещи. Но на самом деле все высыхало, и дополнительную верхнюю одежду не пришлось носить.











надеюсь к осени я в этой теме тоже буду отписываться :O:-): , что мы подготовили к саду из одежды, пока все плохо ::-(:

_________________
***МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ***Рассрочка на 12 мес. без процентов и без первого взноса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какая одежда нужна для сада?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 17:11 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
девочки, а на малышек платья с длинным рукавом или с коротким надо?

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какая одежда нужна для сада?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 17:40 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 18:41
Сообщения: 637
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Репутация: 4
Мама ягодки
а вы сходите в тот садик, куда пойдете и спросите насколько тепло в группе. У нас например в группе жарко, мы даже специально краны устанавливали, чтоб батареи перекрывать., поэтому ни одно теплое платье нам так и не пригодилось. Если платье на осень, тогда можно конечно и с длинным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какая одежда нужна для сада?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 18:09 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:35
Сообщения: 924
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 4
Мама ягодки
а мне кажется только с коротким рукавом. Детки же в группе как угорелые - бегают, скачут, играют. Ну а если прохладно в группе - можно и тонкую кофточку приодеть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какая одежда нужна для сада?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 22:05 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:25
Сообщения: 122
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Здравствуйте девочки могу прояснить некоторые вопросы.
1. Это про сандалии с застёжкой и липучкой. В сад одевались российские сандалики на липучке, у ребенка высокий взъём поэтому липучка всё время растёгивалась воспитатели никогда не застёгивают, а с ребенка обувь слетает вот и попросили заменить обувь.
2. Подписывать или не подписывать. Сестра водила дочь в сад одели джинсовку на ребенка, вечером забирал папа, дома узрели что джинсовка чужая спросили у ребенка она не знает где её. Утром пришла мама в сад разбираться но в это утро было тепло и джинсовка не нашлась, спросила воспитатетеля та говорит я за вашими куртками не слежу если они все одинаковые. В общем пришлось купить новую отличающуюся от других.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какая одежда нужна для сада?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 22:59 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010 21:10
Сообщения: 802
Откуда: Новокузнецк, Запсиб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Светик
Телефон: 79049953434
Репутация: 3
Девочки,подскажите плиз...нам только предстоит идти в сад.
Я про обувь,поняла что надо профелактическую,Но вопрос какую лучше с открытым носом или с закрытым?

_________________
Букеты из мягких игрушек. Необычный подарок!!!
Срезанный цветы (роза, лилия, хризантема и др.) Оформление!!! Доставка!!!!
С нашими ценами можно дарить цветы чаще!!!!
viewtopic.php?f=166&t=24229


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какая одежда нужна для сада?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 06:46 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:14
Сообщения: 320
Откуда: Новокузнецк, Центр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 7
Я сандалии в группу беру с закрытым носом и жестким задником, детки часто сидят на ковре на корточках или ползают, когда катают машинки, пальцы постоянно сбивают, это видно даже по сандаликам - носы стерты. На улицу тоже - они так носятся - вечно за все запинаются (может для ясельной группы не так актуально, но у нашего сейчас именно так).
Летом в группу беру другую одежду, сечас дети гуляют 1-2 раза раза, никто за ними не следит, у меня ре вечно грязный, хоть раз - да упадет. К примеру, сейчас отвожу в джинсах, футболке и брюках, кеды, в группе переодеваю на шорты и сандалии, всегда в шкафу запасная футболка, на улицу воспиталка ему одевает джинсы (коленки целее)). В жару просто другие шорты - уличные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какая одежда нужна для сада?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010 10:42 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 июн 2010 19:59
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Девочки, я работаю в детском саду. Прежде всего одежда должна быть чистой, проглаженной, удобной для детей и воспитателей (вплане застежек, молний, шнурков, пуговиц и т.д.). А то бывает куртку не можем 5 минут застегнуть, а про сапоги вообще молчу. Девочкам лучше не одевать длинных платьев. Особое внимание надо обратить на обувь, обязательно не расстегивающиеся застежки, не скользящая подошва (у нас девочек умудряются в тюфельках на каблуках водить). Обязательно должен быть сменный комплект белья. Летом сменные носки (после улицы чистые носки ребенок одевает). Зимой запасные руковицы. Если в группе тепло то длинные рукава, кофты и колготки не нужны. Теплая одежда нужна осенью и весной, когда нет отопления. Кроме этого нужна спортивная форма, чешки, а также нарядная для праздников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какая одежда нужна для сада?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 00:21 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
nika
что значит "спортивная форма"? белая футболка + черные шорты?

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Какая одежда нужна для сада?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 10:51 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:14
Сообщения: 320
Откуда: Новокузнецк, Центр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 7
Мама ягодки у нас спорт. форма именно такая: черные шорты, белая футболки и чешки, но ходят кто в чем, часто вообще не одевали форму детям на занятия (видно, что одежда чистая и отглаженная неделями)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


28 апр 2024 09:33 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.107s | 56 Queries | GZIP : On ]