Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

24 апр 2024 19:56 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 71  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 14:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Мария писал(а):
Буду писать без ответов
Ибо:
Понятия не имею:
какого типа садик? Видимо самого обычного

какая еда? меня ею не кормили ни разу

функции родительского комитета - да по фигу. деньги сдаю и гори оно огнем все остальное
А название учебной программы??? Это вообще за гранью моего познания. Я либо очень плохая мать либо совершенно не любопытная.
У меня несколько иные требования к садику. Вернее я научилась не требовать от садика многого, поскольку от нашего садика требовать что-то бесполезно. Но обо всем по порядку.
Детский сад №196.
1. Дружбы 40а
У меня с этим садиком знакомство долгое. Уже 6 лет. Сначала туда ходила моя одна дочь, теперь я вожу туда младшую.
Для меня максимальное положительное воздействие этого садика заключается исключительно в его расположении. Очень близко от дома. Нет никакой необходимости каждое утро совершать подвиги, отводя чадо в садик. Особенно это актуально зимой и с маленькими детьми, которые чаще передвигаются на руках, чем своими ногами.
Садик не обладает ни какой специализацией. Это самый обычный садик. Тем кто выбирает подобные заведения не стоит рассчитывать на раннее развитие детей. Никто не будет целенаправленно учить детей грамоте и счету. Обычные занятия ограничиваются лепкой, изготовлением поделок из цветной бумаги, рисованием и классическими детсадовскими музыкальными занятиями. Ничего сверхъестественного. Если повезет с воспитателем, то по её личной инициативе в группе будут проводится какие-нибудь дополнительные занятия.
Персонал – разный. Как и во всех детских садах большая текучка и нет никакой гарантии, что воспитатель принявший ребенка в 3 года проводит его в школу. Однако бывают и исключения. Как говорится – как повезет. Но это везде так. От плохого воспитателя не застрахуют ни сборы, ни статусы заведения.
Чтобы поступить туда мы записывались в администрации и в мае подтвердили свою заинтересованность. Заплатили 8 000 рублей. Не наличными а товарами. Я например покупала межкомнатные двери в количестве трех штук. Со мной заключили договор о безвозмездном дарении и прочем. (в другую ясельную группу (а их в нашем садике 2) взнос был меньше 6 000). В яслях детей в группах 12-15, но ходят естественно не все, поскольку совсем малявки и часто халтурят. Потом к младшей группе эти 2 ясельные объединят.
Ремонт в пределах разумного. В этом году поменяли всю проводку в садике, отремонтировали капитально весь первый этаж и обе ясельные. Выше не поднималась, возможно, что и там тоже.
Каждый месяц отдаем еще по 100 р. на «развитие». Раз в год приносим туалетную бумагу, краски-карандаши и прочую лабуду. Как везде.
Адаптация детей индивидуальная. Все зависит от ребенка. Старшая моя дочь «привыкла» за неделю. Младшей потребовалось большее время. Почти месяц. Но надо сказать, что педагоги этот процесс не форсируют.


Красотулька писал(а):
Девочки,про 224!!!Ну да и центр развития и ясли и бассейн...Да только вот не так всё гладко!!!Этот садик у меня за домом прям-с балкона видать и была я там и наблюдала за ним...Садик-то крутой сказать нечего,и личности там нормальные и с телевидения и с администрации...Все родители на джипах,а то и вовсе не родители а водители приезжают за детьми.Да и дети,действительно,всё своё демонстрируют-"другой класс"как говориться.Сборы конечно не малые-то на то,то на сё,ну от этого они и "пляшут":развивалки,игралки-думаю детям интересно,жалюзи там всякие цветные-вообщем всё как надо.Зато на детской площадке,в беседках,постоянно часов с пяти(особенно летом) молодежь компаниями засиживается...естественно не книжки читают.Мы как-то с ребёнком гуляли,он уснул,ну мы и сели в этот домик,подбежал охранник нас выгнал,а то что в соседней беседке челокек 8 стояли пиво распивали как-будто не заметил.Дети кстати как раз гуляли родителей ждали.Вот мне было бы страшно за своё чадо и никакой охранник не поможет :no: На счет персонала не слышала,а вот с их бассейном шутки плохи...Кишечную палочку там находили и не раз уже-знаю не по наслышке-сама мед.работник,просто всё по тихому чтоб репутацию не подмочить.Когда сына ставили на очередь,девушка посмотрела,что это самый близкий к нам сад,говорит хотите или не хотите вы туда сроду не попадете,там все крутые,там очередь на 3 года вперед.Знаете,я себя какой-то нищенкой почувствовала :???: А представляете,каково будет ребенку?!

Мартоля писал(а):
Olesya, мы ходим в садик №74.
Ну что про него рассказать... Мне кажется обыкновенный садик со всеми его проблемами. Мне очень нравится здесь педагогический состав, многих воспитателей уже знаю, хотя ходим только первый год :smile:
Период адаптации у нас длился около месяца, ну я имею ввиду что сначала ходили с 8.00 до 9.00, потом до 10.00, потом оставался на прогулку, затем оставался на обед. Когда Саша стал засыпать за столом за обедом, предложили оставлять на сон, а потом уж и на целый день. Воспитатели очень способствовали адаптации, да и сейчас когда Сашулька "не в духе", помогают его отвлечь и дают мне уйти спокойно. Вобщем, мне и, думаю, Саше тоже нравится. В выходные часто вспоминает про садик, спрашиваю, в понеделиник пойдем? Отвечает, да, я соскучился.
Конечно, в садике много проблем и с ремонтом, и с оснащением групп, но я думаю, как и в остальных садиках.
Питание в садике по-крайней мере нас очень устраивает. Мне говорят, что Саша очень хорошо ест и каши, и супы, другие блюда. Вот только с творожными и овощными блюдами у нас нелюбовь.
Ну вот, вобщем так.
Да, бассейна в садике нет. Зато есть два логопеда. Сейчас вот идет ремонт во втором логопедическом кабинете.

Малюта писал(а):
У нас папа записывал дочь в 33. Позвонила мне заведующая дочери было 1,5 года, я сказала нам рано в 1,8 опять позвонила, ну думаю приду пообщаться. Приходим мы всей семьей, нам заведующая говорит: Вы бы уже оформлялись, а там будете ходить или нет с сентября не суть важна, мы согласились, пошли обходить всех врачей, когда документы были на руках пришли к заведующей заключать договор, а она мне: "Нет сначала 10 000 рублей" Я ей объяснила, что мы улетаем завтра на юг и деньги я сейчас не могу дать, на что мне было сказано конкретно: Нет денег, нет места. Я возмутилась, спросила, так вам нужен ребенок или деньги? - ну идиотка, нашла, что спросить, она мне в лицо расхохоталась и говорит: Какой ребенок у меня слесарь в долг сейчас в подвале варит трубы, мне денег надо :twisted: "Ну что на следующий год Вас запишу?" Я отказалась от такого щедрого подарка и сказала, что может и не утруждаться в список нас не включать... Приехали мы с юга, меня тут осенило, что я просто тупо потеряла место в саду. Звоню Чечеткиной главной по садам в Центр. районе, объясняю ситуацию, а она мне: Ой, ну я так понимаю вы жаловаться не будите? Хотите в хороший садик? я наивный чукотский парень: Да конечно! -дебил по жизни, людям верю. Ну про хороший сад я уже рассказывала. Спустя год наши семейные друзья записываются в №33 сад, приходят в гости и рассказывают картину один в один как наша, только такса поменялась не 10 а 20 тыс рублей /*/ :ROFL:

Мартоля писал(а):
Малюта, слушай, ну ужасы какие-то рассказываешь. Не, я не к тому, что ты их придумала. Просто страшно, что такие заведующие существуют.
Мы когда пришли устраиваться, мне заведующая сказала - конкретных сумм не называю, т.к. возможности у всех разные... Поможете чем сможете. Можно даже работами - ремонт тогда шел. Дала телефон родительского комитета. И один "комитетчик" ремонт как раз этот и делал. Мы ему сначала 5 тыс. отдали, хотели еще 5 тыс. в группу купить - ну там игрушки, или еще что нужно. Но в итоге этот "комитетчик" нас все-таки достал и вытряс с нас эти 5 тыс. на ремонт.
Да, у садиков полно дыр, которые затыкают нами, родителями. Но иного выхода у них, я думаю нет. Не сделал - штраф, а на какие средства будете делать - ваши проблемы.

хатуна писал(а):
Летучая писал(а):
Девочки, есть кто с 158 сада (для аллергиков)? Не знаю куда сына отдать, в 70 рядом с домом или в 158... :razz:

Ходим в этот садик первый год. Очень довольно. Там для каждого ребенка свое меню (если он алергик), раз в год каждому ребенку делаю массаж, сечас записывались на витамины(мультитабс кулбничный кому можно) с началом весны. В течении все года поят детей разными травка для поддержания иммунитета.Там очень хорошая заведующая, отличные воспитатели. У меня ребенок за эти 7-8 месяцев уже штук 10 стихов принес в уме из садика.
Мы живем на Кутузова и во дворе есть 2 садика, но в наш садик готова ходить даже если будем жить в абашево. :smile:

Лорчик писал(а):
Ну тогда про 165 садик кратенько:
1. Д/с №165 "Гармония" общеразвивающего вида
2. запись общая через комитет образования в администрации
3. записались туда в 4 месяца, в 1,8г. уже пошли, прада в группе мы самые младшие оказались
4. в 2008 году оплачивали официально 5000руб., как благотворительная помощь садику
5. Есть родительский комитет, каждый месяц сдаем 100р. на нужды садика (на эти деньги устанавливали краны на батареи в группе и т.д., администрация сама предлагает куда надо потратить деньги, но нас ставят в известность)+ 100р. на нужды группы(этими деньгами распоряжается родительский комитет и на род. собраниях решаем на что их потратить, в основном идут на игрушки и подарки).
6. Сотояние помещений нормальное, каждый год где-нибудь что-то ремонтируется (в прошлом году лестницы, в этом - потолки, стены, двери меняют), у нас в группе уютно, садик очень теплый
7. Бассей есть, но в 1 год детки туда не ходили, сейчас для моей - это главное удовольствие.
8. Есть музыкальные занятия, гимнастика, развивающие занятия, в группе: лепка, рисование и т.д..
9. Первый месяц ходили сначала на 2 часа, потом до обеда, потом до 15,00. Короче смотрят как ребенок адаптируется, но процесс затянуть не стараются.
10. В группе 19-21 детей, но чтоб были все- это редкость, чаще ходят 15-17 человек.
11. Нам с воспитателями можно сказать повезло. Во-первых они постоянные, к детям нормально относятся, на них не орут, короче адекватные. А вот в группе на год старше нас есть одна, которая постоянно с детьми не разговаривает, а как-будто орет, ну по крайней мере нам из коридора так всегда кажется.
12. Питание обычное, дают и овощи и фрукты.
13. Родительский комитет есть, выбирается на первом собрании, основная его функция - покупать игрушки в группу и подарки на праздник.
14. Программа по которой работает садик "Детство"
15. Игрушки есть разные, наверное их достаточно, т.к. из дома никогда приносить не просили.



МИринка писал(а):
Хатуна!А как вы попали в садик для аллергиков (№158)?направила врач или просто рядом?

sms писал(а):
Девочки, дорогие, может у кого-то детки ходят в детский сад №6 (на Павловского) Расскажите про сад, пожалуйста! Буду рада любой информации

Birdy писал(а):
и про 42.....

apple писал(а):
sms
мы ходим в 6 , нормальный сад, если найти со всеми общий язык...

sms писал(а):
apple, прошу подробностей)))
какие воспитатели? как занятия проводят? есть ли дополнительные занятия (ритмика, языки, бассейн и т.д.) как кормят? были ли конфликты и на какую тему?
Просто очень хочется быть уверенной, что с ребенком в саду ничего плохого не произойдет. накормят, завлекут и умоют во время, и не будут в угол без причины ставить.
Заранее благодарна!

apple писал(а):
sms писал(а):
какие воспитатели? как занятия проводят? есть ли дополнительные занятия (ритмика, языки, бассейн и т.д.) как кормят?

за всех воспитателей сказать не могу, у нас молоденькая, новенькая - мне нравиться, вторая - всегда на яслях, умеет хорошо деток адаптировать, много чего знает: стишки, сказки, пред сном сказки, колыбельные, какие то физкультурные занятия после сна... в младшей группе стандартные занятия: рисование, лепка, музыка, еще какие типа логопедических, только не логопед проводит, а воспитатели (забыла как называются)... бассейна нет, садик старенький... в старших группах: изо студия, вроде как театральная студия, консультативно логопед и психолог... кормят вкусно, но маловато, вечером детки кушать хотят...
Цитата:
были ли конфликты и на какую тему?

местные, вполне решаемые, не для общественного обсуждения...
Цитата:
что с ребенком в саду ничего плохого не произойдет. накормят, завлекут и умоют во время, и не будут в угол без причины ставить.

чистота ре в основном зависит от нянечек... у нас хорошая... опять же за всех остальных сказать не могу...
не знаю, травм по причине разгильдяйства персонала ни у кого из детей в нашей группе по крайней мере не было, накормлены, даже тогда когда не едят то что дают... мы стали есть в саду то что дома ни в жизнь есть не будет..., попка чистая, в мокрых штанах не ходил, насколько знаю без провинностей в угол не ставят... а мозги они выносят там не по-детски, я имею ввиду деток... особенно когда посещаемость полная...
вот как то так...

неоха писал(а):
apple писал(а):
кормят вкусно, но маловато, вечером детки кушать хотят...

Вот она я: )

У меня ребёнок после сада вообще редко ест. Только печенки да сладости всякие. На счет маловато считаю - в самый раз!

Natusya писал(а):
Девочки,может кто-то в 58 сад ходит?Расскажите в 2-х словах,пожалуйста!



lizabary писал(а):
Birdy 42 сад у нас во дворе,мы туда не ходим,но соседка хвалит очень,у неё сынишка в этом году выпустился,осенью дочка пойдёт,если интересно,могу разузнать,как там,да что

Солнышко писал(а):
Кто нибудь ходит в 200 д/сад, напишите пожалуйста отзывы, очень-очень нужно


wmu1989 писал(а):
А про адик № 88 есть отзывы, мы туда попали, нам в августе 3 года будет! была там пару раз, в садике хорошо, тепло, вкусно пахнет едой, но это так на первый взгляд! по общению хорошая молодая заведующая, но это все мнения пока ходили узнавали какие мы по очереди, хотелось бы мнения услышать тех кто его уже посешает! Всем заранее большое спасибо! и еще мамочки у кого дети ходили в частный сад, как потом проходила адаптация к обычному садику???



МИринка писал(а):
Ришка писал(а):
Девочки, есть кто-нибудь из 150 садика "Ромашка"???

Ришка,у нас во дворе этот садик. Не знаю Ромашка он или нет, знаю что 150-й))))Ну обычный средний такой садик, ну мы не стали туда записываться,мы в другой стоим))) Заведующая там не очень приветлива (это по отзывам родителей)у нас во дворе все в этот садик ходят. В принципе отзывы родителей (как и во многих других садиках)-часто болеют,особо не занимаются, ну это тоже от воспитателя зависит. Некторые мамаши,которые водят детей в это садик-говорят-нормально там. главное ребенок под присмотром. вообщем мнения у всех разные, все к разным воспитателям попали. в целом когда я спрашивала у всех один ответ-ну обычный такой садик,ничего особенного. Под особенным сейчас многие мамы подразумевают хоть какое либо развитие своего ребенка - чтобы занимались с детьми, чтобы не болел ребенок (ну т.е. следили чтоб одет был хорошо на улице, чтобы сквозняков не было) и т.д....

КРОШКА_РУ писал(а):
мы тоже из Ромашки)))) Ходим в группу Инги Владимировны Вельц

КРОШКА_РУ писал(а):
Ну не знаю)))) садик обычный, да, без логопеда, психолога и бассейна и т.д.
Но развитием детей там занимаются, а недовольных всегда и везде много. Насчет часто болеют. Болеют с той же периодичностью, что и в других ДОУ. В нашей группе при малейшей соплинке сразу домой! Лечиться. Профилактика ОРВИ ведется в саду.

Ришка писал(а):
МИринка писал(а):
Ришка, а вы что в 150 записаны?

Да, туда. Пока жили на Сеченова нам было удобно территориально туда. А сейчас далековато

КРОШКА_РУ
в общем то мне только про заведующую говорили не очень хорошее


КРОШКА_РУ писал(а):
Ришка
Ну мы с ней особо не сталкиваемся)) так..на собраниях род.комитета только.
Я только переживаю, что напряг с воспитателями, т.е. с их количеством ((( Понятно, что з/пл маленькая, но ходить то уволюсь / то не уволюсь, то напишу увольнительную / то заберу....приятного для родителей мало.

Жена декабриста писал(а):
Девочки, да во всех садиках детки болеют. Они же из дома попадают в новую среду где совсем иная микрофлора. Сталкиваются с новыми бактериями. Болезнь - это же ответ иммунной системы на попадание в организм какого-то болезнетворного микроорганизма, я бы наверное тревогу била, если бы ребенок вообще не болел в д/с. Мы вот тоже в сентябре пошли в сад - отходили целых 4 дня - 2 недели отсидели дома на больничном.
Меня вот другое волнует: в наших садиках сейчас серьезный кадровый голод, причины никому наверное объяснять не надо. В оооочень многих садиках воспитатели пашут в 2 смены. Сижу и всерьез думаю идти работать в садик - хоть у меня и в/о педагогическое, но специализация не та. Но если я не подумаю о своем ребенке, то кто тогда?

Birdy писал(а):
Жена декабриста писал(а):
я бы наверное тревогу била, если бы ребенок вообще не болел в д/с.

Жена декабриста
моя три недели как пошла - еще не болела
хорош меня пугать уже такими словами


Персик писал(а):
А мы вот в 1-ую младшую пошли... в сад 118 (р-н вокзала)... так ваще, группа 16 человек... с 10 августа ходим и ни разу с детьми никто там не гулял ," они же ведь одеваться не умеют...."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 21:25 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:12
Сообщения: 4780
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Настоящее имя: Олеся
Карта №: 000026
Репутация: 24
jasenjka писал(а):
Blue_Catty писал(а):
Natali
Д/с № 250 (закончили водить в 2004 году)
Считаю, что там довольно неплохой пед. коллектив.Дети выходят оттуда читающими и пищущими. Обстановка довольно приличная, есть бассейн.Недостатком считаю недостаточно оборудованные детские площадки.
Праздники там всегда были супер, воспитатели в главных ролях представление и все в таком духе. Честно никогда не интересовалась по какой проограмме они занимались. Денег особо не брали.
Есть бассейн.

Это не центральный район


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 21:48 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Blue_Catty
Спасибо, перенесла. ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 09:47 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 06 ноя 2011 10:00
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 0
Девочки по поводу 224 хочу сказать, мы туда ходим заканчиваем в этом году. Сад очень хороший и не потому что там всё круто а потому что там спецы хорошие. Там заведующая умеет ими управлять и выбирает тех кто действительно предназначен для работы с детьми. Мы не блатные и не на джипах, обычная семья с нормальным достатком. Есть в нашей группе дети и тех родителей которые посильнее с достатком, но никогда никто себя не прилично не вёл.
в бассейн не ходим не нравится сыну.
А по поводу охранника он вправду идиот, но ничего не поделаешь в саду блюдит за порядком чужой не пройдёт, он просто напросто не пускает.
Кормят в саду отлично, дети пьют кислородные коктейли(отдельно платим), так же платим за развитие как и во всех садах. Вообщем мы довольны садом.
Про 178 хочу написать. Я там сама работала. Сад хороший очень современно оборудован. Но к сожалению из-за малогруппности там очень маленькая зарплата. Поэтому там большая текучка кадров, а после смены заведующей так вообще полетело всё. Но некоторые специалисы остались, так что совсем в плане пед состава не назову. Кормят и всё остальное как во всех садах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о детских садах
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 14:52 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011 13:55
Сообщения: 439
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 10
ДЕВОЧКИ ! ПОДЕЛИТЕСЬ ОТЗЫВОМ О САДИКАХ № 242 на Покрышкина И № 237 на Кузнецстроевском


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 15:49 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010 03:52
Сообщения: 95
Откуда: Новокузнецк, Центр, р-н Кометы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Настоящее имя: Зоя
Репутация: 1
В 233 кто-нибудь ходит? Расскажите как там внутри, а то снаружи всё так убогонько :8-):

_________________
Первая книга рецептов от KuzMama.RU СКАЧАТЬ >>>
Изображение
!!!41724!!! !!!33039!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012 09:18 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 май 2010 22:58
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 6
Всем привет. Поделитесь информацией по садикам 70 (Библиотечный проезд 5а. Это возле Универмага) и 223 (Запорожская 11). Может кто-то из вас или ваших знакомых туда деток водит :)

_________________
Дорогу осилит идущий. ..


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012 13:02 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011 17:50
Сообщения: 740
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Ксения
Репутация: 5
Девочки, кто что-нибудь знает или слышал про дет.сад 286 на Ушинского 4 а????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012 14:50 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
я про 42 скажу
я от него в восторге!!!! Заведующая хорошая, все воспитатели очень нравятся, весь персонал очень хороший!!!
По программам не скажу ,но подготовка к школе очень сильная :*OK*: Даже прогимназию посещать не нужно.
С 5 лет работают логопеды со всеми детьми.
Массаж, бассейн, кислородные коктейли, психолог все есть.
Конечно как обычно 1 раз в год на развитие садика, каждый месяц платишь ну как везде надо платить, канцелярия в начале года на своего ребенка ну и быт. химия в помощь садику. Все это нисколько не накладно выходит.
При поступлении никаких "взяток" платить не надо те кто по очереди поступают, а без очереди кажется вообще не берут никого.
еще заметить хочу, что с левши на правшу НЕ переучивают! Насильно не кормят ни кого даже добавки дают иногда :*JOKINGLY*: и чем покормить ребенка всегда найду в случае если родители не предупредили зарание чтобы ребенка на еду поставили (это в случаях выхода с больничного или отпусков)
вот вроде все ::-):

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012 16:15 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011 15:58
Сообщения: 306
Откуда: Ильинка, Дом ветеранов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Ксения
Карта №: 000498
Репутация: 20
Ксения Д писал(а):
Девочки, кто что-нибудь знает или слышал про дет.сад 286 на Ушинского 4 а????

Я знаю :) Только он 268. Мы в него ходим с 1,5.
Сад самый обычный, в саду всего четыре группы, подготовительной нет вообще. Коллектив воспитателей и нанечек мне нравится. Так как сад небольшой, то они всех ребятишек в саду знают.
В саду замечательный методист, дети ее обожают. Кормят нормально, с детьми гуляют. Плачу только за сад,за развитие в этом году платила 200 рублей всего. На ремонт в прошлом году сдавали 1000 р., в этом сказали 1500.
С ребятишками занимаются, по крайней мере в нашей группе. Дети и рисуют, и лепят, и стихи учат.

_________________
Мисс Тэа
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 71  След.


24 апр 2024 19:56 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.111s | 60 Queries | GZIP : On ]