Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

17 июн 2024 09:16 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?
в 5-6 лет 1%  1%  [ 1 ]
в 6-6,5 лет 3%  3%  [ 4 ]
в 6,5-7 лет 36%  36%  [ 47 ]
в 7-7,5 лет 50%  50%  [ 65 ]
в7,5-8 лет 9%  9%  [ 12 ]
Всего голосов : 129
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:11 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
Непростая
не согласна. Очень много детей именно почти с 8 отдают. Я могу на примерах. В группе у нас было таких 9 человек, все остались без исключения на второй год в подготовке в садике. Родственница работает в очень у нас хорошей школе в началке. Когда раздумывала когда отдать в 6,7 или 7,7 узнавала все, кто как. В общем сейчас чаще отдают имеенно в почти 8.
На своем примере могу сказать, лет до 5,5 была твердо убежденна, что нужно отдавать пораньше. Ходила к психологам, говорила с учителями началки, знакомыми, неврологом. И как -то мнение мое кардинально поменялось. Итог, пошли на второй год в подготовку в садик. И идем в 7, 7. Смотрю на нее и хочу продлить детство.

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:17 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 сен 2013 16:56
Сообщения: 192
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
сейчас и так у детей жизнь перегружена больше умственными нагрузками , благодаря телефонам этим, планшетам , телевизору с круглосуточными мультами по 10-ти каналам...
я хоть и ограничиваю , но все равно вижу, что они больше нас за всем этим делом сидят
это и понятно-и мир другой, и надо это
но организм то наш не стал круче, быстрее и продвинутее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Сибирия Н
Ну это может если мама не работает, то и можно в 3 из сада забирать

kuzira
Если б у меня ребенок был январским или конца декабря, то тоже бы отдала в 7,5 лет. Но мои дети начало октября и ноября, и это уже совсем другая ситуация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:33 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
девочка пойдет в школу в 8 лет + 11 лет учиться.
с ребенком на ркуах может закончить школу в свои 19 лет :*CRAZY*:

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:37 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
Gulechka
ииии..... В чем проблема?? Мозгов будет больше ,ехать в институт, если с этой стороны посмотреть. Моей будет как раз почти 19 на окончание школы.
И такой момент :;-): , с нами будет жить дольше. Детство будет дольше, взрослая жизнь начнется позже

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:44 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Если про детство - чем детство в первом классе хуже чем в подготовительной группе ::-): Новые друзья, новые игры ::-): А про возраст - в основном,зимним детям непонятно как идти, но у дочери в классе, например не было "почти восьмилеток" - ни одного нет, почти все были семилетки были летние, моя февральская и еще не самая младшая ::-): А вообще - личное дело каждого, тут нельзя советовать.
Пока печатала, тут уже столько написали ::-): А как там будет через семь-восемь лет - неизвестно, может и 12 лет будут учиться, не хочу чтоб моя дочь замуж в школе выходила ::-): а уж ребенка - да не надо нам такого счастья ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:49 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 сен 2013 16:56
Сообщения: 192
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Непростая писал(а):
Сибирия Н
Ну это может если мама не работает, то и можно в 3 из сада забирать

kuzira
Если б у меня ребенок был январским или конца декабря, то тоже бы отдала в 7,5 лет. Но мои дети начало октября и ноября, и это уже совсем другая ситуация

ну да, у вас можно и подумать...
щекотливые даты рождения
а я то именно по 6 леток, коих у нас в классе 3!!! им 7 только в феврале будет...ровно год с моей и с другими детьми чуть поменьше ..я про них-что и жалко, и не надо было
Gulechka писал(а):
девочка пойдет в школу в 8 лет + 11 лет учиться.
с ребенком на ркуах может закончить школу в свои 19 лет :*CRAZY*:

ну это как воспитаете)))
вот даже и не думала никак и никогда про это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:54 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 сен 2013 16:56
Сообщения: 192
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Вуди Аллен писал(а):
Если про детство - чем детство в первом классе хуже чем в подготовительной группе ::-): Новые друзья, новые игры ::-)

неужели ж и правду не видите
или смеетесь?
детсад-хошь пошли, хошь не пошли, спим дальше...
забот нет, уроков нет (прогим не в счет, можно не записываться)
дневной сон, питание в саду правильное-5 разовое, которое не каждый родитель обеспечивает школьнику

именно то самое беззаботное детство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:55 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Глуша писал(а):
Непростая
не согласна. Очень много детей именно почти с 8 отдают. Я могу на примерах. В группе у нас было таких 9 человек, все остались без исключения на второй год в подготовке в садике. Родственница работает в очень у нас хорошей школе в началке. Когда раздумывала когда отдать в 6,7 или 7,7 узнавала все, кто как. В общем сейчас чаще отдают имеенно в почти 8.
На своем примере могу сказать, лет до 5,5 была твердо убежденна, что нужно отдавать пораньше. Ходила к психологам, говорила с учителями началки, знакомыми, неврологом. И как -то мнение мое кардинально поменялось. Итог, пошли на второй год в подготовку в садик. И идем в 7, 7. Смотрю на нее и хочу продлить детство.

У меня перед глазами списки поступивших в школу детей, в параллели почти 150 человек, так легко читается, в каком возрасте сейчас принимают детей в школу.
С подругой, это не про Россию, конечно,обсуждали их систему поступления в школу - там,как у нас не смотря на 1 сентября, все дети одного года идут с детьми своего года сначала всад, потом в школу,потом в вуз.
Если сейчас тенденция к тому, что бы брать ближе к 8 годам, то зачем по госстандрату в школу ОБЯЗАНЫ принимать детей в возрасте 6,5 лет? Зачем ввели 11-летнее образование, когда 8-летка школу будет заканчивать в 19 лет? Что бы в ВУЗ вообще не поступал, сразу в армию или роддом?

Сибирия Н писал(а):
сейчас и так у детей жизнь перегружена больше умственными нагрузками , благодаря телефонам этим, планшетам , телевизору с круглосуточными мультами по 10-ти каналам...
я хоть и ограничиваю , но все равно вижу, что они больше нас за всем этим делом сидят
это и понятно-и мир другой, и надо это
но организм то наш не стал круче, быстрее и продвинутее

Если ваши дети сидят во всем этом больше вас, значит все-таки мало ограничиваете или ребенку нечем себя занять. Мои дети не сидят и не сидели ни в телефонах, ни в планшете, ни в тв и тем более компьютере. Полно дргуих занятий соответственно возрасту. К слову сказать, я в том же возрасте сидела у компьютера намного больше, но других гаджетов кроме тетриса у меня не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 22:59 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Gulechka писал(а):
девочка пойдет в школу в 8 лет + 11 лет учиться.
с ребенком на ркуах может закончить школу в свои 19 лет :*CRAZY*:

Хорошо,если с одним ::-D: вон росдтвенница моя в не полные 17 родила, в школе, да. Но она еще "по старой" системе училась, в итоге поступила в ВУЗ с помощью бабушек все-таки, и худо-бедно, но доучилась. А раньше из школы выпскались в 16-17 и большинство успевало сначала отучиться, потом детей рожать. Ну или хотя бы значительную часть учебы осилить до детей.

Глуша писал(а):
Gulechka
ииии..... В чем проблема?? Мозгов будет больше ,ехать в институт, если с этой стороны посмотреть. Моей будет как раз почти 19 на окончание школы.
И такой момент :;-): , с нами будет жить дольше. Детство будет дольше, взрослая жизнь начнется позже

Ой, не поняла тебя. Ехать в институ учиться??? В смысле, а до этого мозгов нет что ли? Я в общаге жила, у нас все были 16-17 летние, кто-то с ФМШ еще, это тоже жизнь в общаге с родитклями в другом городе, только с 14-15 лет, если не ошибасюь. И как-то у всех мозгов хватало на жизнь. Что уж из взрослых по сути людей детей то глупых делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38  След.


17 июн 2024 09:16 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.083s | 59 Queries | GZIP : On ]