Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 июн 2024 14:14 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?
в 5-6 лет 1%  1%  [ 1 ]
в 6-6,5 лет 3%  3%  [ 4 ]
в 6,5-7 лет 36%  36%  [ 47 ]
в 7-7,5 лет 50%  50%  [ 65 ]
в7,5-8 лет 9%  9%  [ 12 ]
Всего голосов : 129
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 23:58 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
как хорошо, что у меня дочки и нет армии и прочее. но! старшую отдаю в школу в 7,9 лет... а вот младшую, кт родилась в июле, жалко отдавать (уже сейчас жалко ::-[: ) в 7,1... вот и думаю, как дотянуть до этого возраста в садике...
мне про старшую тоже все говорили (в садике, и на подготовительные курсы мы ходили), что она готова к школе в 6,9 (читает, пишет, считает), а мне жалко ребенка отдавать так рано-детства у нее и так не было (танцы, рисование, подготовительные курсы+занятия в садике), а тут еще и школой грузать ребеночка... пусть продлится у нее жизнь без школы...
я сама ноябрьская и пошла в школу в почти 8. выучилась в школе без проблем и универ на кр диплом закончила... вот вообще никак не пострадала, что год потерян :*CURTSEY*:

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 06:27 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10805
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Глуша писал(а):
Gulechka
ииии..... В чем проблема?? Мозгов будет больше ,ехать в институт, если с этой стороны посмотреть. Моей будет как раз почти 19 на окончание школы.
И такой момент :;-): , с нами будет жить дольше. Детство будет дольше, взрослая жизнь начнется позже

Иннусь ну прям - дай поцелую :@}->--: :*KISSING*:

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 08:21 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Мама ягодки писал(а):
как хорошо, что у меня дочки и нет армии и прочее. но! старшую отдаю в школу в 7,9 лет... а вот младшую, кт родилась в июле, жалко отдавать (уже сейчас жалко ::-[: ) в 7,1... вот и думаю, как дотянуть до этого возраста в садике...
мне про старшую тоже все говорили (в садике, и на подготовительные курсы мы ходили), что она готова к школе в 6,9 (читает, пишет, считает), а мне жалко ребенка отдавать так рано-детства у нее и так не было (танцы, рисование, подготовительные курсы+занятия в садике), а тут еще и школой грузать ребеночка... пусть продлится у нее жизнь без школы...
я сама ноябрьская и пошла в школу в почти 8. выучилась в школе без проблем и универ на кр диплом закончила... вот вообще никак не пострадала, что год потерян :*CURTSEY*:

У меня мальчик. Июнь и июль, старший скорее всего пойдет вообще в 8,2 и что???? Катастрофа....... :*CRAZY*:

Сама ноябрьская (2 года в подготовишке) ущербности в себе не ощущаю :*CURTSEY*: в классе было еще 5-ро 8ми леток (это как я помню).

Инна вот полностью твое мнение поддерживаю :*PARTY*:
У нас уже сейчас так забита неделя кружками/доп.занчтиями что поиграть детю времени нет, а если уроки добавятся.... (Хотя в прогимназию пошли, но там свои цели преследуются)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 08:50 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Глуша писал(а):
У детей даже физиологически еще не готова рука писать. Да, и пишет и читает. А самое главное МНОГО ИГРАЕТ. Мы с мужем решили, что для нас оптимально и пусть еще год с удовольствием ИГРАЕТ.

о боже!!!
прям почитаешь и извергом получаюсь - лишила ребенка детства!!!!
хотя ::-[: я тоже в надежде, что нам скажут, что рано (дочке 7 и 3, но она очень мелкая), бегала по всем кому угодно. Мне все в один голос говорили - МОЖНО! (да, никто не сказал, только сейчас и ни минутой позже, когда я с глазами кота из шрека спрашивала: "А может на следующий год?!", снисходительно отвечали: "Можно и на следующий, а почему на следующий хотите?". тут я поняла, что я не ей детство-то продлить хочу, я себе "молодость" продлить хочу, а кому будет от этого в итоге лучше?
Год она потеряет: ребенка год готовили к поступлению в школу (в саду об этом беспрестанно говорили, что это их последний год в саду, выпускной из садика был, теперь будет год как не понятно кто (она даже после выпускного сказала, что в сад не пойдет, хотя возможность остаться на лето была), тогда уж надо было попридержать ее в средней группе, но никак не в выпускной.
И то, что это я себя тешу стало еще понятней, когда вспомнила, что сына отдала в 6 и 10, считая, что вообще можно было и на год раньше, тк проблем с успеваемостью у него не было.

Откуда утверждение, что у детей рука не поставлена?

Кстати и истории других УЗ подтверждают, что в отношении первых детей что-то как-то более критично и требовательно относимся, а вот со вторыми и единственными начинаем о детстве вспоминать.

Как детство закончилось?! может я что-то не так делаю? Приходит из школы в 11 и садится играет, уроки в первом классе (как мне помнится) не задают в первом полугодии. Тогда уж давайте класса эдак после 3-го заберем ребенка на год из школы - пусть детство повторится, а че?!
Сначала сами придумали, что ребенка в первом классе обязательно на 10 кружков записать и непременно по ним таскать и как ему тяжело будет - детства лишится, вот и не отдаете в первый класс.
я для себя решила, что первым делом школа (единственная нагрузка), а уж потом посмотрим, куда еще пойдет (чтоб не утомлялась и был интерес).

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 08:56 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Rishaa-Иришaa писал(а):
У нас уже сейчас так забита неделя кружками/доп.занчтиями что поиграть детю времени нет

это его инициатива?
он прям сказал: хочу посещать столько-то кружков! да?
или вы их себе набрали и теперь первый класс кажется непомерной нагрузкой, невписывающейся в ваше расписание? может отменить кружки - не? (которые он лет в 12 сам себе осознано выберет в соответствии с интересами и точно ничего не упустит)

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 09:03 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:19
Сообщения: 1838
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 10
A_lina писал(а):
Сначала сами придумали, что ребенка в первом классе обязательно на 10 кружков записать и непременно по ним таскать и как ему тяжело будет - детства лишится, вот и не отдаете в первый класс.
я для себя решила, что первым делом школа (единственная нагрузка), а уж потом посмотрим, куда еще пойдет (чтоб не утомлялась и был интерес).

Полностью согласна. Школа главное, кружки не куда не денутся, и утомлять ребенка бесконечными кружками не к чему. Лично мы выбрали один, и после школы ходим, в 15:00 ребенок дома, и играет, отдыхает и.д. Тем более ни каких уроков не задают. :*YES*:

_________________
Плетение кос любой сложности. Прически свадебные и вечерние. Прически с элементами кос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 09:05 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
A_lina
Где хоть один укор , в вашу сторону? Мне вот прям нравится, такие все категоричные.
Не считаю год в садике ПОТЕРЯННЫМ. Да, и выпускной был и подготовка и это как ребенку объяснить. Моя сразу знала , что в школу мы не идем после выпускного и что еще год будем в садике. Никаких по этому поводу истерик, потому что нас таких в группе 9 человек.
Да и кружков много, потому что считаю что эстетическое воспитание также важно для ребенка , как и школа. И про руку неготовую мне сказали все и учителя и психологи и невролог, и читала я про это мгого. Просто забейте в гугл.

про второго ребенка согласна, все по другому, хочется не гнать , а создать максимум комфорта . И чисто на своем интуитивном уровне я понимаю , что психологически не готов мой ребенок к школе

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 09:10 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
A_lina
В 12 лет начать заниматься танцами уже поздно и любым спортом тоже. В 12 уже там все формируется, что не растянуть. Муз школ-тоже позновато.
Пришла заявление писать на танцв на этот год, на продление. Семилеток уже не берут, поздно... так то вот. женщины ругались, просились. Толку -то . Только с подготовкой ранешней.
Пока есть возможность ходим везде, пойдем в первый класс будем выбирать.

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 09:29 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Глуша писал(а):
В 12 лет начать заниматься танцами уже поздно и любым спортом тоже

спорт - это вообще отдельная жизнь, если планируете с ним связать жизнь - это отдельный разговор, а для поддержания формы хватит спортивных залов - йога, железо и тд. никто не скажет, что поздно.
да и разве история не знает "поздних" спортсменов?! знает!
Глуша писал(а):
Муз школ-тоже позновато

вот у сына одноклассник пошел на прошлой неделе записался (для себя хватит, не для большой сцены)
одноклассница же танцевала с 4х лет - все конкурсы и призы их были на всяких соревнованиях и за пределами области, да только в 11 ей запретили даже на физкультуру ходить из-за проблем с суставами (вот таких детей, которые вылетели из спорта, вот про них точно история умалчивает)
Шоу танцы смотрим :;-): есть там критерий, что берут только тех, кто с малолетства занимается?
художественная школа - у нас даже взрослых берут (знакомая выучилась после 30!)

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 09:33 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
A_lina писал(а):
Rishaa-Иришaa писал(а):
У нас уже сейчас так забита неделя кружками/доп.занчтиями что поиграть детю времени нет

это его инициатива?
он прям сказал: хочу посещать столько-то кружков! да?
или вы их себе набрали и теперь первый класс кажется непомерной нагрузкой, невписывающейся в ваше расписание? может отменить кружки - не? (которые он лет в 12 сам себе осознано выберет в соответствии с интересами и точно ничего не упустит)

мы не от саможелания и самоутверждения в ребенке это делаем, для этого у нас много причин, у нас не только кружками забит детский день. Так что не стоит вам задаваться таким количеством вопросов ::-):
Да и в 12 для многих видов увлечения (которые относят к спорту уже как бы поздновато ::-D: там уж точно физически пострадать можно :*WALL*:

пс и да кружки это выбор ребенка ::-X:

Вообще не считаю нужным обсуждать чужое решение, пусть каждый думает за себя и свое чадо :*GIRL_IN_LOVE*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  След.


26 июн 2024 14:14 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.212s | 63 Queries | GZIP : On ]