Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 19:16 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Об отношении учителя к ученикам
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 00:02 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Дорогие мамочки и папочки школьников, Обращаюсь к вам, как учитель, классный руководитель (итд). Подскажите, откуда берется уверенность что "к моему ребенку предвзято относятся учителя " Как вы считаете, кто и что становится причиной такого "неровного" отношения к детям? Как могут воздействовать на ситуацию родители и чего ждут от классного руководителя?

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 00:30 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 18:41
Сообщения: 637
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Репутация: 4
На мой взгляд если такие проблемы возникают, то только по причине недостаточности информации, особенно со стороны учителя. Если учитель не идет на контакт с родителями, то откуда родителям получать информацию? Правильно, только от ребенка и из собственных домыслов.
Если назревает проблема, то нужно пытаться решить её в зародыше: может индивидуально подсказывать родителям где у ребенка есть проблемы и не просто указывать, а именно посказывать методы решения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 07:15 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 09:23
Сообщения: 388
Откуда: Ермакова
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Анастасия
Репутация: 8
Лорчик
+100
у нас, например, новый классный руководитель в этом году...род.собрание было 1 раз в начале года...и тишина...оценки в дневник выставляются 1 раз в четверть, ближе к концу, когда повлиять на ситуацию уже сложно...всю информацию получаю только от ребенка, она у меня хоть и взрослая, но повернуть ситуацию в свою сторону и выгородить себя умеет...
в общем, я недовольна нашим классным руководителем, тем более 9 класс - аттестационный, а отношение абсолютно пофигистическое...
прошлая наша классная была просто замечательная - всегда держала руку на пульсе... ушел ребенок с урока ( что бывает в таком возрасте) тут же звонок родителям, проблемы по какому-нибудь предмету - тут же информация...а сейчас тишь да гладь...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Маркиза 20 фев 2014 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 08:54 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 11:16
Сообщения: 579
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 0
юличкина
у нас было несколько случаев, они решены уже, но, может быть, вы как педагог объясните поведение нашего учителя
во-первых, учитель отказалась объяснить ре непонятый новый материал. дочь попросила о помощи, а услышала в ответ - я не для того два урока распиналась, чтобы еще индивидуально объяснять
во-вторых, учитель не помогает с возникающими проблемами. кончилась тетрадь - я тебе не обязана листочек искать, спросил ре, где написать, на этой странице или следующей - мне все равно, как хочешь, а на следующий день тройка за оформление - много места оставила
в-третьих, несколько раз при классе говорила - вы деньги не сдавали, ты не идешь/пособие не получишь. при всем том, что деньги я сдаю всегда - потом выяснялось, что учитель забыла, не увидела, перепутала

по каждому случаю были беседы, учитель извинялась, обещала, что этого не повторится
надо сказать, не только мы чувствуем такое отношение, другие родители тоже жалуются
известно, что наша учитель за вознаграждение занимается с некоторыми детьми - и от их родителей мы слышим только восторг по поводу педагога

возможно, все это мелочи. но моя дочь очень расстраивается, что от нее отмахивается учитель. на мой взгляд, можно быть мягче и не разбрасываться словами. теперь лишний раз старается дочь не обращаться к ней - мы занимаемся дома, благо я сама по профессии педагог, это помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 10:39 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
kimono писал(а):
наша учитель за вознаграждение занимается с некоторыми детьми - и от их родителей мы слышим только восторг по поводу педагога

Это 100% нарушение закона об образовании, про остальное напишу уже из дома. Много можно рассказать.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014 13:15 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
Подниму темку, т.к. последнее время просто нахожусь в состоянии полного конфуза.

Сразу оговорюсь, что индивидуально моего ребенка особо не трогают, но все, что мне рассказывает повергает в шок.

Открыть
...
Закрыть


Вот и думаю, есть ли смысл идти к директору? Будет ли учитель относиться лучше к детям после разговоров? Потому что даже со взрослыми тоже общается свысока, высокомерно. И в любом!!! разговоре виноватым всегда останется ребенок.
Но я-то верю своему ребенку, а не чужой тете!!!

Обидно, что у нас особого выбора школ нет. Еще одна, не супер и 9-летка. Остальные - только ехать на автобусе несколько остановок.

Меня пугает, что дети, видя происходящее в классе, начинают считать, что все нормально, так и должно быть. Мы им дома сказки, беседы и т.д. А здесь что? Человек, который проводит с ними каждый день по полдня может сделать и сказать все что хочет???

Готова слышать мнения.

Я была учителем, 6 лет. И даже варясь в этой каше для меня неприемлимо такое поведение.

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Последний раз редактировалось Незнакомка 25 окт 2014 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014 13:23 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 июл 2014 10:54
Сообщения: 225
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 0
kimono писал(а):
юличкина
у нас было несколько случаев, они решены уже, но, может быть, вы как педагог объясните поведение нашего учителя
во-первых, учитель отказалась объяснить ре непонятый новый материал. дочь попросила о помощи, а услышала в ответ - я не для того два урока распиналась, чтобы еще индивидуально объяснять
во-вторых, учитель не помогает с возникающими проблемами. кончилась тетрадь - я тебе не обязана листочек искать, спросил ре, где написать, на этой странице или следующей - мне все равно, как хочешь, а на следующий день тройка за оформление - много места оставила
в-третьих, несколько раз при классе говорила - вы деньги не сдавали, ты не идешь/пособие не получишь. при всем том, что деньги я сдаю всегда - потом выяснялось, что учитель забыла, не увидела, перепутала

по каждому случаю были беседы, учитель извинялась, обещала, что этого не повторится
надо сказать, не только мы чувствуем такое отношение, другие родители тоже жалуются
известно, что наша учитель за вознаграждение занимается с некоторыми детьми - и от их родителей мы слышим только восторг по поводу педагога

возможно, все это мелочи. но моя дочь очень расстраивается, что от нее отмахивается учитель. на мой взгляд, можно быть мягче и не разбрасываться словами. теперь лишний раз старается дочь не обращаться к ней - мы занимаемся дома, благо я сама по профессии педагог, это помогает

:=-O: это началка или среднее звено?

Незнакомка
То что вы написали - это Ужос, училка - подругому её не могу назвать - нервнобольная и к бетям её по факту допускать опасно. Поменяйте класс в параллели. Жаловаться на учителя конечно можно и нужно, но выйдет вам же боком, если останетесь у неё учиться дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014 13:30 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
2 класс

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014 13:36 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 июл 2014 10:54
Сообщения: 225
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 0
Незнакомка

я про ваш второй поняла, прочитала кимоно, не поняла какой возраст, представила маленького ре - жалко стало очень, а подросток может и "забить" на такого неадекватного преподавателя, к сожалению забить на него одного не выйдет - и на предмет тоже.
а о переводах в другой класс параллели - я считаю это вполне нормально, и ре проще - школа та же самая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014 14:06 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 11:16
Сообщения: 579
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 0
Лютик83
То, что описано - 2 класс, потом уже мы изменили свое отношение, сейчас дочь в 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


28 мар 2024 19:16 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.092s | 58 Queries | GZIP : On ]