Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 23:28 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014 14:07 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 июл 2014 10:54
Сообщения: 225
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 0
kimono
изменили отношение с учителем или к происходящему? ::-[:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014 14:11 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
У нас 3 класса в параллели. 2 гимназия и обычный.

Гимназические 34 человека, наш - 33. Обычный - не знаю. Там учительница ведет 2 класса. Бешенная нагрузка.

Сильно склоняемся к переводу, наверное, в обычный. Как это ребенок перенесет? Одно хорошо, переводиться будет и ее подружка. Это не только наша проблема.

Сегодня нам наш невролог уже второй сказала, что проблемы со здоровьем у нас скорее всего соматического характера. Это еще один довод к переводу. Боюсь шило на мыло поменять ((( Но и так оставлять нельзя.

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014 14:11 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
kimono
Как вы все "разрулили"? У нас оч.тяжело общаться с учителем. Надменность...

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014 14:19 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 июл 2014 10:54
Сообщения: 225
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 0
Незнакомка, да, здоровье как зеркало души, особенно детской.
я искала инфу о важных аспектах пребывания ре в школу (больная на голову мамашка первокласника), и случайно наткнулась на сайт детей - подростков, вот где жутики http://rirl.ru/story-41624.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014 15:04 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
Молчат наши учителя с форума (((

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014 15:44 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:36
Сообщения: 2020
Откуда: Левй Берег
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Репутация: 10
Незнакомка писал(а):
Молчат наши учителя с форума (((

Что тут скажешь? Стыдно за таких учителей. Есть возможность - меняйте класс, школу... Обращения к администрации не возымеют действия, я думаю. Не изменит такой учитель свое отношение к работе, к детям.

_________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014 17:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Незнакомка
Марин, это возле поликлиники школа? Жесть! Я бы к директору пошла, а если бы не помогло, то в отдел образования. Своего планирую возить в центр, или НБ. Наслышана про абашевские школы. :*WALL*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014 17:41 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Незнакомка писал(а):
Молчат наши учителя с форума (((

А что говорить-то? Везде хватает и хороших и плохих работников. Кому-то очень везет, кто-то терпит, кто-то начинает войну с учителями, тем самым обостряя ситуацию. По-секрету могу сказать одно, администрация в 90% будет на стороне учителя. Всегда найдется мильён доводов оправдать действия работника. У меня, наверное, тоже амбиции, или пафос - я не проверяю листочки. Объясняю: было много раз, когда я выписала ребенку ошибки на этот листочек, объяснила, где и в чем был неправ, а через минуту вся эта записулька уже была в мусорке. Потом родители пишут мне, мол, в чем дело, работа выполнена, ребенок ничего не понимает, говорит, что все было отлично... и еще много разных ситуаций. На перемене я, как человек, хочу отдохнуть и подготовиться к следующему уроку, не говоря уже о потребностях физиологических. Остаться после уроков заново объяснять материал? :*SCRATCH*: Хм? Я вот на уроках понимаю, чей косяк с непониманием, я недоработала с особенностями данной группы, или ребенок профукал объяснение. Могу и повторно рассказать. В началке я сама помогала дочери, от учителя ничего не требовала. В среднем звене, когда материал мне уже было не потянуть, я сменила ей школу (на лицей) и нанимала репетиторов. Сейчас средний сын шедевры мочит. Имея первое высшее образование по началке, меня бесит вся эта программа 2100, молча матерюсь и сажусь с ним выполнять то, что положено по новым стандартам. Могу сказать уверенно, что вся ответственность переложена на родителей. Так что - терпим и работаем! Мы пришли в школу после тщательной подготовки и все равно к тому, что и как сейчас делают (или вернее - гонят) на уроках, абсолютно не готовы. Тут уж точно, готовить к школе нужно прям с пеленок.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014 18:13 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 окт 2014 18:09
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Astra писал(а):
Незнакомка писал(а):
Молчат наши учителя с форума (((

Что тут скажешь? Стыдно за таких учителей. Есть возможность - меняйте класс, школу... Обращения к администрации не возымеют действия, я думаю. Не изменит такой учитель свое отношение к работе, к детям.

ну почему же. важно кто к администрации обратиться. Можно же не через директора обращаться, а через министерства, которые курируют эту школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014 18:29 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Aksioma писал(а):
ну почему же. важно кто к администрации обратиться. Можно же не через директора обращаться, а через министерства, которые курируют эту школу.

Да сразу президенту пишите. (простите, дурость какая-то) Какие МИНИСТЕРСТВА курируют отдельно взятую школу? Как Вы вообще эту ситуацию представляете? Я иду (пишу, звоню) в министерство и жалуюсь, как не ценят моего ребенка? Какие доводы и доказательства я для этого предоставлю? Девочки, в любом случае, в очередь на место учителя, НИКТО не выстраивается. Или вы рассчитываете, что по высшему указу ваших детей сразу полюбят? Или учитель сразу станет суперпедагогом? Ну вытрепят нервы, кому легче? Вы же не в горном ауле живете, меняйте классы, школы, ищите подход к учителю. Если конечно это не психбольной, то всегда можно узнать в чем дело, чего от вас хотят. Некоторые мои бывшие ученики бегают с администрацией договариваться, чтоб дети ко мне в группы попадали, хотя мы то уж точно помним, что мозг выносили друг-другу часто и настойчиво.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


19 апр 2024 23:28 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.081s | 58 Queries | GZIP : On ]