Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 05:05 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 17:53 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
Лютик83
Мне пока да, а учитель по-моему искренне понимает в чем проблема. :*CRAZY*:

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 20:28 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Лютик83 писал(а):
Апельсинка, ваше решение проблемы образцово - показательное, молодцы
Да вообще, блин, эталон для подражания. Особенно, если учесть, что родители, по ряду причин, в начале года вообще на учебу по остаточному принципу внимание уделяли.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 21:09 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Апельсинка
Апельсинка писал(а):
,потому что прибегала с ремонта домой на час-два и убегала до 2х ночи. Жили "на чемоданах",короче первые 1,5-2 месяца учебы осложнялись не только Гришей,но и ремонтом = я что-то могла пропустить.

Я вообще про это.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 21:11 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
Апельсинка
Ален, без обид, но я также поняла. ::-[:
не ругайся...

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 21:33 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Апельсинка писал(а):
Ты вроде как тему создала для того,чтобы понять,почему родители думают,что к их ребенку предвзятое отношение. А вот сейчас сама и продемонстрировала наглядно,что ВЫ,учителя, в первую очередьсебе фантазируете то,что вам удобно,а потом переносите это на ребенка и родителя,не имея никакого представления о том,что происходит в действительности.

Ага, сижу вечером и семейные сценарии выдумываю. ::-D: Я может уже разбалована нашей системой электронного журнала, когда информация об успехах ребенка прилетает к родителям раньше самого ученика. Для меня немножко непонятно, что 1,5-2 месяца родитель в недоумении и неведении. У нас - не успеваешь журнал закрыть, как уже письма с вопросами летят, почему? за что? и как исправить. А для того, чтоб ход фантазии не давать, мы личные дела изучаем, и учителя узнают родителей раньше, чем своих подопечных. А у первачей, так вообще, связь 2 раза в день: когда привел в школу и когда забираем с уроков. Опять таки, это моя колокольня, и не у всех так все тесно и прекрасно. Есть и те, кто только претензии выставляет через недельки 2 после события. Это уже о многом говорит. И домысливать не приходится.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 21:37 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
юличкина писал(а):
на учебу по остаточному принципу внимание уделяли.

А я еще сначала хотела слово "забили" написать, представляю, как ситуация рванула бы! ::-[: Я же написала УДЕЛЯЛИ ВНИМАНИЕ, но не так, как нам, учителям ::-: , хотелось бы. Между строк я тоже не читаю, так что, что написано было, так и поняла.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 21:41 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Апельсинка
Миру-мир! :@}->--: ::-D: У меня первоклассник только в этом году появился и , ессесенно, тема меня только сейчас затронула. О том, что у вас связь позже появилась, это уже потом выплыло. Очень хорошо, что все довольны друг-другом и идут навстречу.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 22:22 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 июл 2014 10:54
Сообщения: 225
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 0
юличкина писал(а):
Апельсинка писал(а):
Ты вроде как тему создала для того,чтобы понять,почему родители думают,что к их ребенку предвзятое отношение. А вот сейчас сама и продемонстрировала наглядно,что ВЫ,учителя, в первую очередьсебе фантазируете то,что вам удобно,а потом переносите это на ребенка и родителя,не имея никакого представления о том,что происходит в действительности.

Ага, сижу вечером и семейные сценарии выдумываю. ::-D: Я может уже разбалована нашей системой электронного журнала, когда информация об успехах ребенка прилетает к родителям раньше самого ученика. Для меня немножко непонятно, что 1,5-2 месяца родитель в недоумении и неведении. У нас - не успеваешь журнал закрыть, как уже письма с вопросами летят, почему? за что? и как исправить. А для того, чтоб ход фантазии не давать, мы личные дела изучаем, и учителя узнают родителей раньше, чем своих подопечных. А у первачей, так вообще, связь 2 раза в день: когда привел в школу и когда забираем с уроков. Опять таки, это моя колокольня, и не у всех так все тесно и прекрасно. Есть и те, кто только претензии выставляет через недельки 2 после события. Это уже о многом говорит. И домысливать не приходится.

О какой связи первачей 2 раза в день речь? Утром я завожу ребёнка в школу и галопом мчу на работу, вечером забираю уже поздно с продлёнки. Учителя сосем не вижу. ДЗ дети не записывают, эл журнала нет хотя у нас не самая последняя школа города, о том что ребёнок сделал уроки понимаю с его слов. Названивать учителю не считаю нормальным :*SCRATCH*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014 00:01 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Лютик83
Ваша ситуация скорее редкость для первого класса. Есть , конечно, разные причины, но в нашем первом классе родители старались каждый день общаться с учителем, особенно первую четверть ( представляю, как мы надоедали учителю, наверное), но она не удивлялась и терпеливо каждому уделяла внимание.у нас все тесно и прекрасно ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014 09:17 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 июл 2014 10:54
Сообщения: 225
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 0
Вуди Аллен
и другие девочки, расскажите о чём нужно разговаривать с учителем? Первые пару недель я ежедневно забирала с уроков и спрашивала, как поведение у ре, как проявляет себя, в чём сложности, но когда сын сам стал мне обо всех событиях школы проговаривать, этим и ограничиваюсь. Да, на собрании - они у нас уже были пару раз - поговорила с преподавателем, обсудили слабые места - я их по тетрадям вижу. В целом ребёнок от обучения в школе без ума, любит писать буквы хоть они у него и не айс, любит все педметы в школе, ждёт окончания выходных, с радостью бежит в пнд учиться. Зачем???? Стоять над учителем или звонить ей домой и спрашивать - а как сегодня? А чего нового? ИЛи я одна такая "мамашка не заинтересованная", мошт чего то не знаю. ::-[:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


19 апр 2024 05:05 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.094s | 55 Queries | GZIP : On ]