Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

24 апр 2024 08:16 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014 10:44 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Ну, вот - всё же Вы первое время тоже общались с учителем, Вам двух недель было достаточно, а некоторым понадобилось больше, чтоб включиться в процесс и понять, что не надо больше маме перепроверять, что верно записал или запомнил/передал ребенок. Так что Вы такая же, как и все мамы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014 16:31 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Лютик83 писал(а):
Вуди Аллен
и другие девочки, расскажите о чём нужно разговаривать с учителем? Первые пару недель я ежедневно забирала с уроков и спрашивала, как поведение у ре, как проявляет себя, в чём сложности, но когда сын сам стал мне обо всех событиях школы проговаривать, этим и ограничиваюсь. Да, на собрании - они у нас уже были пару раз - поговорила с преподавателем, обсудили слабые места - я их по тетрадям вижу. В целом ребёнок от обучения в школе без ума, любит писать буквы хоть они у него и не айс, любит все педметы в школе, ждёт окончания выходных, с радостью бежит в пнд учиться. Зачем???? Стоять над учителем или звонить ей домой и спрашивать - а как сегодня? А чего нового? ИЛи я одна такая "мамашка не заинтересованная", мошт чего то не знаю. ::-[:

Тема начиналась с проблемных ситуаций - недопонимания, нежелания общаться. Есть родители, с которыми мне и "почирикать" собственно не о чем. О том, что у ребенка все хорошо они и без "англичанки" знают. Хотя, я всегда готова лишний раз и похвалить малька и, при сильном желании Я за время обучения их не вижу ни разу, и в то же время мы друг - другом на 100% удовлетворены, и никто не считает их "незаинтересованными".

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014 16:56 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 июл 2014 10:54
Сообщения: 225
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 0
юличкина
Вуди Аллен

всё, теперь я спокойна ))

потому в кавычки и беру, что не считаю так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014 17:20 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Лютик83
А мы так и поняли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014 23:24 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Лютик83 писал(а):
и другие девочки, расскажите о чём нужно разговаривать с учителем?

считаю, надоедать учителю нельзя, если особых проблем нет, если есть проблемы- учитель и сам вызовет/позвонит/напишет/скажет ребенку
но и совсем не ходить и не интересоваться тоже не хорошо

разговор один- учеба и поведение ::-): никогда не спрашиваю за других детей, как бы любопытно не было в некоторых ситуациях)))

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014 00:13 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 17:23
Сообщения: 443
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 26
Незнакомка писал(а):
Молчат наши учителя с форума (((
я вам вот что скажу, я по своей оплошности, всю началку такую простите училку терпела, перевела РЕ в другую школу сразу после окончания 4 кл, наслушалась про себя за это от нее же, ребенок ведь в олимпиадах участвовал, в школу подготовленный пришел, читал, считал, интерес был и все пошло на спад, а история один в один ваша, и как говорится пяткой перекрестилась, сейчас понимаю что 4 года были упущены ( а вот все боялась за психику ребенка, что новое место, вдруг не получится) и надо было переводить ребенка сразу, сейчас классный руководитель просто земля и небо, и глаза снова загорелись, захотелось учиться, так что не затягивайте, ребенок возненавидит школу... а ведь мы педагоги должны создавать ребенку ситуацию успеха, а не на оборот, это ведь начальная ступень, от нее все зависит последующее...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014 00:14 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012 17:23
Сообщения: 443
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Репутация: 26
девочки вот нашла умное высказывание в тему - А вообще нужно любить своего ребенка несмотря ни на какие отметки - это психологи называют безусловной любовью, и помогать ему преодолевать трудности, в том числе связанные, возможно, и с несправедливой оценкой. Важно подчеркивать, что учитель обязан его учить, а вот любить совсем не обязан. Это прерогатива родителей. А учитель должен быть просто доброжелателен. И если он предъявляет высокие требования, то, значит, верит в тебя, в твои способности.

Думаю, что самого ребенка в это разбирательство втягивать не стоит. Взрослым вместе надо разобраться. В процессе переговоров.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014 10:11 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
Lase
Я решилась и сходила к директору, потому как считаю, что учитель не понимает, что он что-то делает не так. Ну, для нее такое общение - норма. Я пошла к директору и уверенна, что моего ребенка не тронут. Потому что, если мне не нравятся слова адресованные к детям вообще, то мне тем более не понравятся слова адресованные конкретно моему ребенку и тем более я это просто так не оставлю.
Как сейчас выяснятся разговор у них был. Учитель наш в шоке, много о себе нового узнала (слышала ее разговор с др.родителями). Разговор был от третьего лица, без фамилий.
Стало лучше. Не знаю на сколько хватит, но впервые мой ребенок стала говорить, что учительница не кричит.

Ведь детям не надо много. Достаточно быть доброжелательным. Ты можешь пожурить, то и найди возможность похвалить.
С института всем твердят одно золотое правило: журить индивидуально, хвалить - при всех.

Вот представьте. 2 класс. Первая оценочная четверть.
По музыке могут поставить 4. По физкультуре 4. По анг языку (только учат уквы и пишут палочки-крючочки) - 4.
Это реальные оценки реальных детей.

Нельзя поставить 5? Тем более, дети стараются (это я точно знаю). Ты дай стимул, дай толчок, дай радость ребенку.

Я не учитель начальных классов, там своя специфика. Но, наверное, легче будет ребенка стимулировать и управлять его учебными мотивами если немного его в первой четверти "взбодрить". Пусть и не основными предметами.


Про то, что учитель - только учитель нам говорили на курсах по психологии. Красной чертой провели, что обниматься ребенок должен с мамой дома.
Но мы ходим в кружок и там два замечательных педагога. Они и требовательные, и добрые, понимающие. К каждому ребенку нашли индивидуальный подход. Они запросто могут обнять ребенка, потому что искренне им рады. И мой ребенок при всей строгости занятий бежит туда уже второй год подряд.
И так ко всем детям. Не ежедневные "обнимашки", а искренняя любовь к своим любимым ученикам.

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014 10:49 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
у анс нет электронного журнала. но учитель каждый день всем в дневник записывает дз. и замечания или опхвалу если надо. утром с учителем общаемся. а когда забираю, то воспитатель продленки рассказывает что и как. если что есть передать учителдю, она может и через воспитателя передать, есоли лично не встретились с ней.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 20:56 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
Девочки, милые. Кто учитель начальных классов? Нужна консультация по комплексной работе во 2-м кл. Школа 21в.

Очень надо. Кто-то может помочь? ::-[:

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


24 апр 2024 08:16 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.132s | 58 Queries | GZIP : On ]