Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 07:35 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 17:38 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:12
Сообщения: 4780
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Настоящее имя: Олеся
Карта №: 000026
Репутация: 24
Уже скоро нам предстоит решать вопрос с поступлением в школу. Хочется определиться с программой обучения в начальной школе.
Я лично категорически против программы Занкова, достаточно привлекательна для меня программа Эльконина-Давыдова.
Кто что думает по этому поводу? Может кто-то поделится своим опытом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 22:36 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:35
Сообщения: 924
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 4
О, тоже интересно! Мне еще про "перспективную начальную школу" хочется отзывов услышать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 22:50 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
Blue_Catty
против программы Занкова[code][/code]
почему? не согласна..
Цитата:
Эльконина-Давыдова.

вот ничего о ней не знаю, кроме как то, что был у меня учебник их математики в руках за 2 класс ::-!: . Двоичные и прочие системы исчисления во 2 классе-оно это надо в 7 лет??? Вообще не слышала, чтоб у нас по ней кто работал(из того, что точно знаю :*PARDON*: )
Цитата:
"перспективную начальную школу"

По этой моя доча 4 кл. заканчивает. Лично мои наблюдения-в конце 1 класса такая муть с объяснением простейших вещей в математике, во 2-очень странные круговые схемы решения задач(без :*DRINK*: не разберешься), русский в 4 классе вроде сложноват (по мнению учителя). Моя один раз только меня озадачила-мам, помоги найти слова в тексте, в которых идет усечение основы :=-O: ...до меня не дошло, пока звонила знакомым литераторам(те тож не в курсе что автор имеет в виду), дочь, слава тебе...кричит из детской-мам, я их нашла :O:-): .
Ну в общем ничо так учебники, сквозной сюжет идет про умную Машу, недалекого Мишу, еще кто-то там, которые вместе с детьми до всего доходят "сами".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 22:54 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:35
Сообщения: 924
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 4
Алые паруса
Оля, ой, я ждала именно от тебя ответ! :@}->--:
Цитата:
помоги найти слова в тексте, в которых идет усечение основы

обалдеть :=-O:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 22:57 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:12
Сообщения: 1288
Откуда: Ильинка
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Репутация: 29
Могу немного рассказать про "Перспективную начальную школу". Программа довольно интересная, по подаче материала детям, особенно литература 1-го класса, окружающий мир и русский язык. Очень органична для детей этого возраста. Математика составлена не очень грамотно, с моей точки зрения, не хватает своевременного закрепления материала. В общем я довольна этой программой, в сравнении со "Школой России" и с "Бунеевым" она значительно выигрывает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 23:04 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:35
Сообщения: 924
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 4
Алые паруса
Сказочная
девочки, я вот еще про "перспективку" слышала, что у ней будто учебники мрачные, правда или не?
А вообще смотрю отзывы про программы обучения - кто ругает, кто восхваляет, ну в общем голова кругом :%):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 23:08 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:12
Сообщения: 1288
Откуда: Ильинка
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Репутация: 29
В каком смысле "мрачные"?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 23:09 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
Цитата:
Математика составлена не очень грамотно, с моей точки зрения, не хватает своевременного закрепления материала. В общем я довольна этой программой, в сравнении со "Школой России" и с "Бунеевым" она значительно выигрывает.

+1. Меня в 1 классе сильно огорчило объяснение простейшего. Скажем, все понимают, что чтобы к 14 прибавить 7 надо представить 7 как 6 и 1. Ну и далее 14+6+1=21. Чего проще?
нет, нам объяснялось, что это 14+1+1+1+1+1+1+1.....и так все дальше замороченно. Ну и еще пара моментов. Но в целом нормальная программа, я б младшую по ней отдала учится.
Только это решает адм-я школы, и если вы в какую-то нацелены-вас там просто перед фактом поставят, по какой будете.
Точно знаю что Москва учится по простейшей программе Школы России, кажется, а все эксперименты в регионы спускают :*MEGA_SHOK*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 23:11 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
Мрачными учебники моя знакомая тоже назвала, когда Алисин учебник листала. Там в оформлении правил летучие мыши. И все))).Ну, это на вкус....по мне так все ОК, Бог с ними с мышами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 23:17 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:12
Сообщения: 1288
Откуда: Ильинка
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Репутация: 29
Алые паруса писал(а):
помоги найти слова в тексте, в которых идет усечение основы :=-O: ...
Ну в общем ничо так учебники, сквозной сюжет идет про умную Машу, недалекого Мишу, еще кто-то там, которые вместе с детьми до всего доходят "сами".

::-D: Усечение основы, на самом деле не самое сложное. Это начинают изучать во втором классе. ::-D: Учебники составлены так, что если ребенок пропустил уроки по какой-то причине, то может дома с родителями самостоятельно по учебнику освоить материал. Конечно родители должны сначала сами прочитать тему урока и немного вникнуть. Я сама сначала не въезжала, но потом поставила себя на место ребенка (ведь учебники не для взрослых написаны, а для детей) и все встало на свои места, можно сказать "просветление нашло".
В общем-то я не нахваливаю эту программу и не ругаю. Как и во всех остальных в ней есть и плюсы и минусы. Главное найти грамотного учителя, который знает как учить, знает чего он хочет добиться от детей, ну и умеет найти подход и донести до каждого ребенка то что задумано авторами учебников.
::-D: Ух, ну и наваяла. ::-[:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


25 апр 2024 07:35 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.079s | 57 Queries | GZIP : On ]