KuzMama
http://forum.kuzmama.ru/

Школа №97
http://forum.kuzmama.ru/viewtopic.php?f=42&t=6288
Страница 1 из 3

Автор:  Chery [ 01 июл 2011 23:07 ]
Заголовок сообщения:  Школа №97

Кто там учится? Я бы про гимназический класс узнать. Говорят что начальная школа там сильная, а вот дальше вроде как подкачали. И про прогимназию.

Автор:  miss_Morgan [ 11 авг 2011 00:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Школа №97

Rea
Я училась в этой школе. Но было это....ээээ.....8 лет назад. ( :=-O: как много оказывается прошло времени). Конечно не исключено, что все поменялось. Училась в простом классе. Очень нравились учитель по математике (алгебре, геометрии) Лариса Альбертовна и особый респект англичанке (не помню как зовут, отчество Анатольевна) с этой учительницей я даже сочинения писала на английском языке! :8-): Историю вообще мимо проходили :*CRAZY*: Ну это я так, уже про старшие классы, вам то наверное про начальную школу надо? У меня в начальной школе классуха была вообще супер, но она уже на пенсии давно. ::'(:
Раньше в этой школе уклон делали на точные науки и англ. яз, сейчас не знаю.

Автор:  Chery [ 11 авг 2011 00:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Школа №97

miss_Morgan
в том-то и дело я тоже там училась когда-то но как сейчас там не знаю

Автор:  Пятнышко на совести [ 11 авг 2011 09:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Школа №97

Rea
А меня слабо спросить было? Обычная сильная общеобразовательная школа. Педагоги с среднем звене в основном остались те, что у нас преподавали. Надежда Константиновна на пенсию сразу после нас ушла (и слава богу), классная наша в вечернюю школу ушла, физичка тоже сменилась. Администрация как обычно гонит, но на учебный процесс это не влияет. ЕГЭ в этом году сдали хорошо, многие поступили в ВУЗы без проблем. Ну а контингент учащихся... не забывай, что рядом общаг много, дети всякие есть. В любом случае тебе в начальную школу и до 8 класса туда детей удобнее водить будет, а потом, если актуально будет, в любую гимназию набор в профильные классы ведется с 8-9 класса. Тебе узнать, какие учителя набор в началку через год вести будут?
Пы.Сы. Надеюсь узнала мя :8-):

Автор:  Chery [ 11 авг 2011 22:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Школа №97

Пятнышко на совести
ну по аве трудно не догадаться ::-D:
Пятнышко на совести писал(а):
А меня слабо спросить было?

неа не слабо, просто хотела знать мнения тех кто сейчас там учится ил кто только закончил начальные классы или прогимназию, про гимназический класс. Что и сейчас хочу знать

Автор:  Пятнышко на совести [ 11 авг 2011 23:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Школа №97

Rea
У меня мама там до сих пор работает, и, хотя у нее среднее звено, по начальной школе скоординировать сможет (пятиклашки регулярно приходят, а там сразу видно, как с ними учитель работал, умеют ли дети учится или обучались на "отвалите", дисциплина, умение заниматься и общаться со сверстниками (что тоже очень важно в будущем) закладывается прежде всего в начальной школе). Ну и племяшка у меня в этом году в первый класс туда идет. А еще вопрос: как ты представляешь себе "гимназический" класс в общеобразовательной школе? В началке они вроде как по одной программе учатся, элитности нет, да и специализация в 97й идет только с 10 класса, а до этого все равны (есть конечно сильные классы и слабые, как обычно). А прогимназия-это просто подготовительные курсы к школе, подготовка ребенка к обучению, к тому же в 97ю нет дикого конкурса и берут всех. Так что если хочешь туда дите отправить, а в садике у вас хорошая подготовка к школе, то можешь не заморачиваться. (А вот мне придется заморочится, у меня возле дома только гимназии с конкурсным отбором :*CRAZY*: )
Главное учителя хорошего выбрать, что бы мог ребенке хороший старт дать )

Автор:  Chery [ 14 авг 2011 16:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Школа №97

Пятнышко на совести писал(а):
как ты представляешь себе "гимназический" класс в общеобразовательной школе?

как-как? он там есть, но как я поняла только с 5 класса
в прогимназию то мы пойдем в октябре и даже в следующий год к Марине Владимировне (кажется её так зовут) пойдем. Но мне-то хоцца знать еще и мнения родителей.

Автор:  yuliana [ 14 мар 2012 08:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Школа №97

Пятнышко на совести писал(а):
Rea
Главное учителя хорошего выбрать, что бы мог ребенку хороший старт дать )

Полностью согласна с Вами!!! Нам в следующем году поступать в школу, а сейчас надо определяться с подготовкой. Могли бы Вы подсказать, к кому лучше обратиться в 97-ой?
Спасибо! :@}->--:

Автор:  Chery [ 14 мар 2012 12:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Школа №97

yuliana
в сентябре 2013 году набирает 1 класс Кузьмина мы к ней!
а так по осени начинается прогимназия можно в сентябре же придти и узнать кто набирает и пока учишься уже понимаешь какая программа подходит ребенку да и учителей узнаешь. Мы по-любому идем в прогимназию.

Автор:  yuliana [ 14 мар 2012 14:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Школа №97

Rea, а там спрашивают пожелания родителей, к какому педагогу записать?
В прогимназию-то надо уже сейчас записываться?
p.s. а у Вас сын или дочка? У меня сын

Страница 1 из 3 UTC + 7 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/