Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

05 май 2024 23:24 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 38  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?
в 5-6 лет 1%  1%  [ 1 ]
в 6-6,5 лет 3%  3%  [ 4 ]
в 6,5-7 лет 36%  36%  [ 47 ]
в 7-7,5 лет 50%  50%  [ 65 ]
в7,5-8 лет 9%  9%  [ 12 ]
Всего голосов : 129
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 23:04 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
Непростая
Я тебе написала на своем примере. В группе ни один ребенок не пошел в школу с 6 лет. Нагрузка просто офигенная и чем старше , тем больше.
Моя в планшетах и телефонах не сидит. Мы развиваемся творчески -ходим в кучу кружков..
Для мальчика есть наверное смысл пойти с 6,5. Чтобы успеть поступить в институт. Для девочки вообще не вижу смысла. Опять же ,каждый решает сам.
Хочу чтоб дочь как можно оставалась маленькой принцессой.
Про детей к 19. Это может и в 16 случится, как воспитывать :;-):

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 23:08 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Сибирия Н писал(а):
Gulechka писал(а):
девочка пойдет в школу в 8 лет + 11 лет учиться.
с ребенком на ркуах может закончить школу в свои 19 лет :*CRAZY*:

ну это как воспитаете)))
вот даже и не думала никак и никогда про это

А что, воспитание? Гормоны-любовь. Вы в 19 лет в куклы вряд ли же играли, правда? Уж скорее интересы были другими, и давно.

Сибирия Н писал(а):
Вуди Аллен писал(а):
Если про детство - чем детство в первом классе хуже чем в подготовительной группе ::-): Новые друзья, новые игры ::-)

неужели ж и правду не видите
или смеетесь?
детсад-хошь пошли, хошь не пошли, спим дальше...
забот нет, уроков нет (прогим не в счет, можно не записываться)
дневной сон, питание в саду правильное-5 разовое, которое не каждый родитель обеспечивает школьнику

именно то самое беззаботное детство...

Вообще-то, пошли-не пошли - это опять же, только в случае не работающей мамы (таких у нас меньшинство, чаще оба родителя работают), во-вторых, это не очень то правильно с точки зрения дисциплины, хочу ножкой топну не пойду,хочу пойду....
Дневной сон уже обсудили,та еще радость...для многих
Что значит нет забот и уроков? Вообще-то в детсадах сейчас готовят к школе со старшей группы, и домашние задания еще как задают, где с детьми занимаются не на "отвали", а по-настоящему. Прививают привычку делать уроки, пусть совсем простецкие, но учат обязанностям
Питание в саду 5-разовое? Ну я бы так не сказала... в школу,кто отдает, если с продленкой,так вообще режим тот же,как в саду - завтрак, обед, полдник, ужин, прогулка дневная в продленке. игры активные и занятия в классе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 23:10 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
Непростая
Вот как-то отпускать в 17 лет в институт в другой город меня настораживает. (понимаю , что необходимость )Тебе просто еще далеко об этом думать. А я вот уже начинаю и содрогаюсь от одной мысли об этом. В 19 мозгов -то уже больше. И про то как ТЫ, это другая страна, другое время. Ну и вообще не все такие как ТЫ. А сколько спились, и т.д и т.д. Не у всех все хорошо закончилось.
Тут вот мамы выпускников , читаю , переживают страшно.

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 23:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Глуша писал(а):
Я тебе написала на своем примере.

Если каждый начнет писать на своих примерах,то объективности точно не получится. Тут больше статистика права, в каком возрасте сейчас в первый класс большинство детей отдает.
Я как-то сталкивалась с информацией, что 10-15 лет назад отдавали детей в среднем с 7,7 лет, а сейчас (пару лет назад читала) средний возраст 7,2. То есть так или иначе "малолетних" стало больше,чем раньше,а "возрастных" меньше.
Это я говорю о городах. В сельской местности другая статистика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 23:13 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Сибирия Н
Февральские дети пошли в школу в 6 с половиной, как и положено - что в этом такого? Положено - с 6.6 и не старше 8 детям идти в первый класс, вот и пошли. Моя не одна такая в классе была - не пожалела ни на день, что пошли - не было проблем никаких, и в знаниях и в общественной жизни. Мы что в школе, что в саду ни дня не пропустили, занятия в саду в группе у нас были, да и с 4.5 мы уже на танцы ходили в Ритмы, с 5.5 плюсом прогимназия ,так что для нас ничего не изменилось в первом классе. Наверное, не дали детства дочери ::-):, но ей и в бассейн хочется еще - ходит, хочет еще заняться фотографией ::-):, много снимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 23:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Глуша писал(а):
Непростая
Вот как-то отпускать в 17 лет в институт в другой город меня настораживает. (понимаю , что необходимость )Тебе просто еще далеко об этом думать. А я вот уже начинаю и содрогаюсь от одной мысли об этом. В 19 мозгов -то уже больше. И про то как ТЫ, это другая страна, другое время. Ну и вообще не все такие как ТЫ. А сколько спились, и т.д и т.д. Не у всех все хорошо закончилось.
Тут вот мамы выпускников , читаю , переживают страшно.

Возможно, я смотрю проше на это, потому что у меня был личный опыт. Я не сидела взаперти и знала в лицо всю общагу и еще есколько соседниз. И еще несколько чужих ВУЗов, была внутри, смотрела, у кого как бы налажен. Никаких тех страшилок, которыми нас (моих родителей) пугали не было. Никто не спился и не скололся, хотя согласись, именно что другое время тогда было, наркомания цвела и пахла, в моем поколений каждый знал,как выглядит нарк, потому что это было повсюду. Сейчас,слава богу, жизнь лучше становиться. мое мнение.
А залетают, бухают и пробуют лекие наркотики хоть дома, хоть на выезде. Ты же сама напсиала - ключевое тут не возраст,а воспитание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 23:15 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
Непростая
Алена, я не пойму ты так рьяно пропагандируешь школу с 6,5? или сама себя убеждаешь, что это хорошо? все равно каждый случай индивидуален . я тебя читаю , ты прям так нападаешь на тех кто высказался, что с "почтивосьми" лучше, приведя свои доводы.
Тебе это актуально(потому что у тебя мальчики), а мне нет, и многим мамах -нет. И про детей в 19 , это прям уже перебор и гормоны_ то как раз с 13-14 начинаются. Так что теперь, с 4 лет идти что ли? Каждая мама придя к определенному решению, во сколько отдавать, все продумала, кучу доводов для себя привела и уже не изменить этого решения.

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 23:19 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
Непростая писал(а):
Глуша писал(а):
Непростая
Вот как-то отпускать в 17 лет в институт в другой город меня настораживает. (понимаю , что необходимость )Тебе просто еще далеко об этом думать. А я вот уже начинаю и содрогаюсь от одной мысли об этом. В 19 мозгов -то уже больше. И про то как ТЫ, это другая страна, другое время. Ну и вообще не все такие как ТЫ. А сколько спились, и т.д и т.д. Не у всех все хорошо закончилось.
Тут вот мамы выпускников , читаю , переживают страшно.

Возможно, я смотрю проше на это, потому что у меня был личный опыт. Я не сидела взаперти и знала в лицо всю общагу и еще есколько соседниз. И еще несколько чужих ВУЗов, была внутри, смотрела, у кого как бы налажен. Никаких тех страшилок, которыми нас (моих родителей) пугали не было. Никто не спился и не скололся, хотя согласись, именно что другое время тогда было, наркомания цвела и пахла, в моем поколений каждый знал,как выглядит нарк, потому что это было повсюду. Сейчас,слава богу, жизнь лучше становиться. мое мнение.
А залетают, бухают и пробуют лекие наркотики хоть дома, хоть на выезде. Ты же сама напсиала - ключевое тут не возраст,а воспитание.


Алена, вам еще далеко до института, вот ты и пишешь. Я тоже видела изнутри. И было много отрицательных примеров, Конечно это прежде всего стержень должен быть. Так вот этот стержень воспитывать нужно , и у меня на год времени больше будет

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 23:21 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Глуша писал(а):
Непростая
Алена, я не пойму ты так рьяно пропагандируешь школу с 6,5? или сама себя убеждаешь, что это хорошо? все равно каждый случай индивидуален . я тебя читаю , ты прям так нападаешь на тех кто высказался, что с "почтивосьми" лучше, приведя свои доводы.
Тебе это актуально(потому что у тебя мальчики), а мне нет, и многим мамах -нет. И про детей в 19 , это прям уже перебор и гормоны_ то как раз с 13-14 начинаются. Так что теперь, с 4 лет идти что ли? Каждая мама придя к определенному решению, во сколько отдавать, все продумала, кучу доводов для себя привела и уже не изменить этого решения.

Погодите-погодите!.. Это я нападаю без причины? Да уж как раз наоборот, заходят в тему и начинают категоричено высказыаться, мол как плохо идти в школу раньше 7 лет. Не как хорошо идти ближе к 8, а именно почему плохо идти раньше 7. У меня элементарная защитная реакция - отвечаю по каждому пункту, по которому рассказли, какие же несчастные дети "младшесемилетки" и как у них все плохо-плохо. Уж извините, я не могу с этим согласиться по многим пунктам. И уж точно отвечаю не для того,что бы убедить себя в том,что это хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015 23:23 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 сен 2013 16:56
Сообщения: 192
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Непростая писал(а):
Глуша писал(а):
Я тебе написала на своем примере.

Если каждый начнет писать на своих примерах,то объективности точно не получится. Тут больше статистика права, в каком возрасте сейчас в первый класс большинство детей отдает.
Я как-то сталкивалась с информацией, что 10-15 лет назад отдавали детей в среднем с 7,7 лет, а сейчас (пару лет назад читала) средний возраст 7,2. То есть так или иначе "малолетних" стало больше,чем раньше,а "возрастных" меньше.
Это я говорю о городах. В сельской местности другая статистика.

мне фиалетава статистика и кто во сколько отдаем...голова должна быть у родителей...
Непростая писал(а):
А что, воспитание? Гормоны-любовь. Вы в 19 лет в куклы вряд ли же играли, правда? Уж скорее интересы были другими, и давно.

вот как раз у меня интересы эти и начались к 20 годам, я достаточно старомодна в этом плане...гормон может и играл, но мама была строже ))))
Вуди Аллен писал(а):
Сибирия Н
Февральские дети пошли в школу в 6 с половиной, как и положено - что в этом такого? Положено - с 6.6 и не старше 8 детям идти в первый класс, вот и пошли. Моя не одна такая в классе была - не пожалела ни на день, что пошли - не было проблем никаких, и в знаниях и в общественной жизни. Мы что в школе, что в саду ни дня не пропустили, занятия в саду в группе у нас были, да и с 4.5 мы уже на танцы ходили в Ритмы, с 5.5 плюсом прогимназия ,так что для нас ничего не изменилось в первом классе. Наверное, не дали детства дочери ::-):, но ей и в бассейн хочется еще - ходит, хочет еще заняться фотографией ::-):, много снимает.

ну мы тоже хм ...как бы не даем его ))))) и покруче пожалуй....садик приходилось пропускать из-за кружков ...
но стали усугублять ето еще и школой...
итак с 3 лет на танцах живет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 38  След.


05 май 2024 23:24 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.132s | 62 Queries | GZIP : On ]