Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 май 2024 16:50 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?
в 5-6 лет 1%  1%  [ 1 ]
в 6-6,5 лет 3%  3%  [ 4 ]
в 6,5-7 лет 36%  36%  [ 47 ]
в 7-7,5 лет 50%  50%  [ 65 ]
в7,5-8 лет 9%  9%  [ 12 ]
Всего голосов : 129
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 10:00 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
A_lina писал(а):
Глуша писал(а):
В 12 лет начать заниматься танцами уже поздно и любым спортом тоже

спорт - это вообще отдельная жизнь, если планируете с ним связать жизнь - это отдельный разговор, а для поддержания формы хватит спортивных залов - йога, железо и тд. никто не скажет, что поздно.
да и разве история не знает "поздних" спортсменов?! знает!
Глуша писал(а):
Муз школ-тоже позновато

вот у сына одноклассник пошел на прошлой неделе записался (для себя хватит, не для большой сцены)
одноклассница же танцевала с 4х лет - все конкурсы и призы их были на всяких соревнованиях и за пределами области, да только в 11 ей запретили даже на физкультуру ходить из-за проблем с суставами (вот таких детей, которые вылетели из спорта, вот про них точно история умалчивает)
Шоу танцы смотрим :;-): есть там критерий, что берут только тех, кто с малолетства занимается?
художественная школа - у нас даже взрослых берут (знакомая выучилась после 30!)

Так какое-то прям противоречие. То год жизни ребенка теряем, то в 30 школу худ. заканчиваем. Шоу танцы, кстати, по большей части выбирают тех , кто с детства занимается танцами. Растянуться так после определенного возраста это скорее исключение.

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 10:15 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
имхо, в 12 лет ребенка уже никуда не воткнешь, хотя бы потому, что к спорту и прочему надо прививать любовь с детства, а не в возрасте противоречий куда-то отправить заниматься... ребенок должен заниматься с детства и из-за того, что растянуть еще можно, а вдруг действительно талан и это его будущее-те чтобы успеть развить и, самое главное, чтоб в 14-15 не на улице болтался, а на тренировке был... + когда ребенок занимается чем либо, то и формиируется круг общения... вы хотите, чтоб ваш ребенок болтался по комп клубам с гуленами или со школы бежал на танцы-бассейн-хоккей с такими же трудяжками?
а про 30 лет... у меня, например, работа не позволяет идти куда-то учиться, мне бы детей забрать до 19,00 из садика.. безумно хочу ходить на йогу, но совесть не позволяет ребенка, кт с бабушкой проводит времени больше, чем со мной, опять оставить на бабушку и прийти домой с тренировки к уже спящему сокровищу.... а еще готовку-уборку-стирку и пр. дома никто не отменял.... вот и пойди выучись в 30..... это видимо для тех, у кого семьи нет или работа позволяет... :*SORRY*:

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 10:22 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Глуша писал(а):
Шоу танцы, кстати, по большей части выбирают тех , кто с детства занимается танцами.

каждый видит то, что он хочет видеть ::-): мои наблюдения говорят об обратном
Глуша писал(а):
То год жизни ребенка теряем, то в 30 школу худ. заканчиваем.

школа - это то без чего никуда дальше, это обязательно (есть сейчас возможность дистанционно, на дому обучатся, экстерном и тд и тп), но суть в том, что без аттестата никуда.
Обучение в худ школе 7 (или 8 лет), музыкалка также, если даже с этими направлениями будет жизнь связана (нужно подтверждение, что прошел курс обучения), то ребенок вполне успеет совместить со школой, не обязательно начинать в первом классе, когда действительно у ребенка жизнь меняется (в корне не согласна с постановкой "детство заканчивается", у кого-то оно и в институте, и вообще по жизни с родителями-чрезмерными опекунами не заканчивается).
Танцы -отдельная история - можно начать в 4 ходить на танцы и ничего не добиться, а можно захотеть, загореться и после 10 начать и взлететь до вершин (я считаю, что при желании для человека вообще нет ничего невозможного)
Но школа - обязаловка - раньше сядешь-раньше выйдешь ::-D: - смысла отодвигать без наличия показаний со стороны специалистов вообще не вижу.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Последний раз редактировалось A_lina 07 сен 2015 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 10:42 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
A_lina
Мне в этом споре пока близка ваша позиция! У меня ребенок получается в 6.10 пойдет в школу ( пока) - и не уверена, что на этом детство кончится. Будто отберут игрушки у ребенка 1 сентября и свободное время. Мысль о том, что дети учатся до 19 в школе, до 24 в институте и все просят себе на карманные расходы у предков меня ужасает. что-то социализация человека всё удлиняется и удлиняется.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 11:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Мама ягодки писал(а):
имхо, в 12 лет ребенка уже никуда не воткнешь,

Я сама себя "воткнула" в том возрасте,в котором захотела, и туда, куда захотела. В 10 пошла на макраме, в 12 на спортивные танцы и спортивную секцию баскетбола (до этого в дестве с 5-6 лет пару раз на танцы отдавали,макисмум год ходла и не нравилось, на баскетбол только "любительский"), еще позже занялась самообучением игре на гитаре потом еще брейку пыталась научиться, это уже лет в 15. Правда поняла,что оно мне нафиг не надо. Так что я бы не согласилась,что "потом" ребенок сам ничего не сможет.
Цитата:
чтоб в 14-15 не на улице болтался, а на тренировке был... + когда ребенок занимается чем либо, то и формиируется круг общения...

Вспомнила, с чего тему про кружки начали, то есть если в 6 лет по 10 кружков, то круг общения есть и в 14-15 только по кружкам и правильной жизнью жить будет. А елси кружки появляются в 9-10, то все,кранты, друзей нет,а в 14-15 лет только курить-наркоманить за стеночкой? :*JOKINGLY*:
Цитата:
у меня, например, работа не позволяет идти куда-то учиться, мне бы детей забрать до 19,00 из садика

Для таких случаев есть продленка, не с 7 до 19 в саду,как заключенный, а в школе за учебой 4-5 часов, а остальное время в рамках времени продленки кружки и прогулки. Если средство позволяют, то няня доведжет еще куда надо и домой.
Все решаемо, если не делать трагедии там,где ее нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 11:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Еще про кружки: знаете, вчера я про это вообще не думала, в том плане.как тут начали сейчас гвооритьпро эстетическое и прочее развитие ребенка,как это важно (именно в 5-6-7 лет?) и как плохо, если идет ребенок в школу и все, всему труба (кстати говоря, а не сильно ли большой стресс, когда ребенок вместо любимого кружка начинает резко ходить в еще не любимую школу? или когда у него вообще не минуты свободной не будет, когда добавится школа, а кружков не убавится?)
Мой в дополнительное время на кружки не ходил до прошлого года. Все было в рамках детсада (изо, пение, я имею ввиду дополнительные занятия,а не садовские), потом в рамках школы (шахматы, художка, бассейн). В прошлом году он САМ захотел пойти в борьбу, и пошел, в возрасте 8 лет. Что такого страшного случилось,что он туда пошел в 8 лет, будучи во втором классе, адаптированном уже к школе, а не в 6 лет в саду?.. Подруга сына отдала сама на каратэ, ей казалось,что он сильно не мужественный, в смысле робкий и все такое. В 5,5 лет отдала туда, где на общий основания принимают с 7,5. Первые 4 месяца ребенок РЫДАЛ! Потому что такая дисциплина была ему не по зубам. Ребенок стал,конечно, более жестким и сдачу давать научился...
Вот вам и пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 11:32 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10805
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Непростая писал(а):
Подруга сына отдала сама на каратэ, ей казалось,что он сильно не мужественный, в смысле робкий и все такое. В 5,5 лет отдала туда, где на общий основания принимают с 7,5. Первые 4 месяца ребенок РЫДАЛ!

брррррр....

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 11:39 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Birdy
Ну, тут я тоже не согласно, но давайте не будет обсуждать ее, правильно это было или нет. Факт остается фактом, просто, и дикой необходимости в этой секции в атком возрасте однозначно не было. Даже с учетом того, что в итоге ему это на пользу пошло (добавилась собранность,уверенность в себе, стал нападки оражать других детей).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 11:48 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
Непростая писал(а):
Birdy
Ну, тут я тоже не согласно, но давайте не будет обсуждать ее, правильно это было или нет. Факт остается фактом, просто, и дикой необходимости в этой секции в атком возрасте однозначно не было. Даже с учетом того, что в итоге ему это на пользу пошло (добавилась собранность,уверенность в себе, стал нападки оражать других детей).

все дети разные.. можно было и "сломать" ребенка на всю оставшуюся жизнь..
именно на это (психологический тип ребенка) и надо смотреть. моя бы сломалась, замкнулась и пипец был бы ребенку...

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015 12:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Мама ягодки
так и я к тому же. во всем надо меру знать, не всегда кружки это добро,так же,как и не всегда ранняя школа зло. Выбираем оптимальный вариант для своего ребенка. посильны йи удобный, и ему следуешь. главное, что бы нигде не ыло перегибов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38  След.


25 май 2024 16:50 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.151s | 61 Queries | GZIP : On ]