Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 12:59 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Платное среднее образование
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 15:51 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
то что на практике "могут" перерастет в "обязан"
у меня есть знакомые преподаватели из школы, они уже сейчас загнаны в рамки (хочешь получать зп хорошую - двигай учеников на олимпиады, конкурсы, а к ним ведь надо подготовить и за это никто не платит, проводи открытые уроки с покупкой материалов на свои деньги и тд и тп), могу только представить, что будет после вступления в силу закона. Если сейчас у них хоть чуть-чуть время остается, то боюсь, что после проведения часов по обязательной программе, потом по дополнительным платным (школьным) у них не останется времени на то чтоб все-таки заработать. Если же им дадут реально зарабатывать репетиторством своих же учеников, то боюсь, что это сможет иметь очень некрасивую форму (вытягивания денег из родителей без особой надобности в репетиторстве для ученика)
Цитата:
Вообще репетиторсво детей из своего класса запрещено и караеться законом

не думала, что об этом репетиторстве идет речь.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Платное среднее образование
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 22:29 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
мне вот интересно, з-п в 15-20тыс. руб. у нас уже считается не нормальной? я на заводе столько не получаю.
сегодня по радио рассказывали про этот закон. бесплатными будут только 3 урока, а остальные будут за счет родителей, и там даже подсчитали, дабы ребенок получал нормальное образование (под тип нашего с вами) мы, папы-мамы, в среднем, будем выкладывать около 5тыс. руб./месяц.
про медицину тоже говорили, что бесплатным будет тока поход к терепевту, а все остальное (анализы, обследования, другие спецы и прочее) будет тоже за наши с вами $$$.
мне вот интерсно, страна, которая экспортирует нефть, газ, уголь, металл и прочее не может себе позволить бесплатное образование (среднее-высшее)? может я что-то не понимаю, объясните, пжл. у меня подруга в германии живет, получила бесплатную вышку, объездила всю европу, живет ни в чем се не отказывает и все это на стипендию и пособие на ребенка! а что мы? а мы не живем, а ищем способы выжить. я уже начинаю думать, что если ты не абрамович, то те грех детей заводить. я считаю, что этих думцев ужо пора по домам (в их же города и села) разгонять, толку с них все равно нет, что ни закон, то прям пипец полный, а деньги, наши же, они проедают :]:-O:

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Платное среднее образование
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 23:18 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
не понимаю, зачем равняться на европейские налоговые ставки, если мы по уровню з-п, относительно ес, ниже плинтуса? это раз. во-вторых, цены на продукты питания тоже не сравнить с нашими (лекарства тока дороже, чем у нас) - сужу по германии, но и не только на продукты.
а то, что у нас в россии не платят налоги - это проблема налоговой инспекции и соответствующих органов, пусть ловят таковых, за что они з-п получают?
во всем мире стремятся во сделать бесплатным, подруга говорила, что у них на курсе платников днем с огнем поискать надо.
Апельсинка
родственница в школе работает, инфа из первых рук.
так же как и врачи сейчас получают больше, чем сталевары

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Платное среднее образование
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 00:07 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
вот когда у нас будет з-п как в штатах, тогда будет не жалко за во отдать и 40 000$. кста, там не студент платит за вышку, а фирма, которая его потом к себе принимает на работу (вернее, студент берет кредит в банке на образование, по прошествие какого-то времени (точно не знаю) проходит кастинг у работодателей, и последние полностью гасят его кредит).
а кто у нас, извините, получает сопоставимые з-п с европейцами? когда чуть ли не полстраны, по статистике, за чертой бедности. у нас даж среднего класса нет. если те же европецы, оценивая уровень жизни, нас, россиян, практически на уровень папуасов из гвадалупы ставят? что говорить-то об этом.
а про налоги - в мире много ли стран можно найти с двойным-тройным налого облажением, как у нас? а не платят налоги - и правильно делают. будь у меня така возможность, тоже не буду платить, на фига мне кормить дядю, когда у меня есть я :*JOKINGLY*:

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Платное среднее образование
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 00:38 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Цитата:
это кстати редкость, для европы... бесплатное ВО

Цитата:
Все страны мира идут к бесплатному образованию, не
только среднему, но и высшему. Большая часть стран Европы идет к этому. В
Германии к 2020 году 90% высшего образования будет бесплатным , а в Японии
вообще все высшее образование бесплатно. У нас же к 2020 году, наоборот, 90%
высшего образования будет платным . А теперь хотят еще и за среднее деньги брать.
При этом доходы государства вполне достаточны для того , чтобы обеспечить
полноценное финансирование . Это фактически говорит о том, что Министерство
образования берет курс на сокращение доли расходов на эту сферу в валовом
внутреннем продукте . По этому показателю (а у нас он составляет 3,5%) мы и так отстаем от передовых стран мира . Средний процент обычно – 7–8. В США это 11%,в Японии – 14%, в Финляндии –16,5%, в Южной Корее и наТайване – более 20% ВВП расходуют на образование. А мы катимся в категорию стран третьего , если не четвертого мира, приближаясь к Нигерии,Непалу и т. п.

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Платное среднее образование
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 01:07 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Цитата:
Gulechka, это откуда цитата?

с моего 1 поста. (сайт км.ру)

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Платное среднее образование
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 09:20 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Цитата:
Япония на в счёт, у них вообще своё отдельный мир, отдельный от нашей планеты. Там всё в единой цепи начиная с того момента как ты родился и заканчивая тем, когад тебя похоронили

А зачем ровняться на лучших?! Мы лучше не будем их брать вообще в расчет, так ведь гораздо проще. Куда как лучше сравнивать себя с Нигерией!

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Платное среднее образование
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 09:48 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Зарубежное ВО - оно вообще в принципе платное!!! Там нет бесплатного образования! Единственное что там есть, это для "отличников" стипендия которая покрывает расходы на ВО . Но и у нас практически тоже самое, есть бюджет а есть не бюджет. Все правельно и справедливо.
По поводу налогов - тут соглашусь с Апельсинка весь мир платит налоги, Россияне же ищут пути чтобы не платить да еще и возмущаються, что типа налогами задушили...
А налоговая инспекция не должна гоняться за неплательщиками, эта система не для этого создана, а русскому ж всегда надо чтобы за ним погонялись, иначе ничего делать не будет.
Как мы все любим говорить - "Рыба гниет с головы" - только вот это оправдание ХВОСТА!

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Платное среднее образование
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 11:01 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Цитата:
А зачем ровняться на лучших?! Мы лучше не будем их брать вообще в расчет, так ведь гораздо проще. Куда как лучше сравнивать себя с Нигерией!

::-D: :*THUMBS UP*:

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Платное среднее образование
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 11:49 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Цитата:
гыгыгы, этот момент надо записать в истории - ты со мной в чемё-то согласилась


::-D: ::-D: я за справедливость ::-D: ::-D:

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


19 апр 2024 12:59 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.174s | 59 Queries | GZIP : On ]