Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 14:07 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 май 2010 13:33 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:11
Сообщения: 3255
Откуда: Novobaidaevka
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Настоящее имя: Жанна
Репутация: 7
Blue_Catty писал(а):
Комитет образования и науки города Новокузнецка

Муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и
медико-социальной помощи

"СЕМЬЯ"
Изображение
ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ЦЕНТРА
Центр создан в 1997 году Комитетом образования и науки Администрации г. Новокузнецка для обеспечения всех субъектов дошкольного образовательного процесса и отдельных семей города профессиональной психолого-педагогической и медицинской помощью высокого качества здоровьесберегающей направленности.
Цели деятельности центра:
 формирование физического, интеллектуального и социального здоровья, начиная с ранних этапов онтогенеза;
 гармонизация жизнедеятельности семьи, как основной социально-биологической среды ребенка.
Объектами воздействия центра являются: дошкольные образовательные учреждения города, неорганизованная часть детского населения, семьи города.
Основные направления деятельности:
 научно-исследовательские разработки по проблеме сохранения здоровья дошкольника;
 развитие информационно-методической базы здоровьсберегающей среды дошкольников;
 обучение специалистов системы дошкольных образовательных учреждений;
 апробация и внедрение здоровьесберегающих программ, методик, технологий в работе ДОУ;
 формирование мотивации и навыков ЗОЖ у дошкольников, педагогов, родителей;
 комплексное обследование морфо-функционального и психофизиологического состояния детей дошкольного возраста;
 укрепление здоровья, развитие психофизиологических возможностей детей дошкольного возраста;
 гармонизация семьи, как основной социально-биологической среды дошкольника.
Центр имеет государственную лицензию на ведение образовательной деятельности.
Центр возглавляет Рукас Тамара Ивановна, врач-невролог, почетный работник общего образования.
Заместители директора по научной работе: Коновалова Нина Геннадьевна, д.м.н., проректор по научной работе КузГПА, Загородникова Ольга Александровна, к. м. н., доцент кафедры педиатрии ГИДУВа, Разенкова Надежда Ефимовна, к.п.н., декан факультета дошкольной педагогики и психологии КузГПА, профессор.
Научный консультант: д.б.н., Казин Эдуард Михайлович, профессор, заслуженный деятель науки РФ, академик МАН ВШ.
Службы центра: отдел мониторинговых исследований, психолого-педагогический отдел, отдел профилактики и реабилитации.
Специалисты Центра: педагоги-психологи, педагоги доп. образования, социальный педагог, методисты, руководители физ. воспитания, инструктор по плаванию, массажист, медицинская сестра. Врачи: педиатр, невролог, иммунолог, психотерапевт.
Квалификационная характеристика сотрудников центра:
академик МАН ВШ, доктор биологических наук 1
доктор медицинских наук 1
кандидат медицинских наук 1
кандидат педагогических наук 1
высшая квалификационная категория 15
первая квалификационная категория 4
вторая квалификационная категория 6
Центр награжден тремя грантами министерства образования РФ, дипломом и бронзовой медалью IX специализированной выставки «Образование. Карьера. Занятость», дипломом и бронзовой медалью V Всероссийского медико-промышленного форума «Промышленность. Здоровье. Человек.» и XIII специализированной выставки «Интермед» Кузбасской ярмарки 2007г. за разработку и внедрение в практику системы межведомственного медико-психолого-педагогического мониторинга дошкольных учреждений.
Центр является научно-экспериментальной площадкой департамента образования Кемеровской области по формированию здоровьесберегающего пространства в системе дошкольных образовательных учреждений.
В рамках городской целевой межведомственной программы «Образование и здоровье» в ДОУ г.Новокузнецка реализуется инновационная оздоровительная программа «Ресурсы здоровья».
Изображение
Индивидуальный подход, обучение без стресса, комплексная забота о здоровье детей, сознательное родительство, коррекционная помощь.
Наши проекты:
Система этапно-преемственных, комплексных взаимодействий специалистов центра и семьи по формированию гармонично развитой и социально-адаптированной личности, начиная с ранних периодов онтогенеза «Социальная адаптация и развитие»:
• школа для беременных «В ожидании аиста»;
• ранний возраст: диагностика развития детей 1 и 2 года жизни, коррекционно-развивающие занятия для младенцев, развитие движений от 2 мес. до 2 лет, обучение плаванию, baby-йога, сенсорное развитие, консультации узких специалистов, свободная игра «Играем вместе», «Мамина школа»;
• школа раннего развития для детей 2 - 4 лет: физическое развитие, развитие игровых умений, речи и общения, познание окружающего мира, сказкотерапия, художественно-творческое развитие;
• развивающая программа «Ступеньки успеха» для детей 4 - 6 лет: социальное, познавательное, эстетическое, физическое развитие,; чтение, письмо, счет, английский язык, арттерапия, сказкотерапия, ритмика, занятия с психологом;
• родительская школа;
• психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса, комплексное обследование детей 2м - 6 лет.
«Комплексное сопровождение индивидуального развития ребенка»
Квалифицированные специалисты готовы оказать Вам и Вашим детям профессиональную помощь и поддержку в следующих вопросах:
• развитие движений детей от 2м. до 6лет;
• обучение плаванию детей от 2 м. до 4 л.;
• программа развития сенсорной сферы от 2м. до 2л. 6м.;
• развитие речи и элементов общения детей 2 – 3 л.;
• услуги логопеда и микрологопеда;
• изобразительная деятельность детей 2- 6 лет;
• сказкотерапия;
• обучение чтению детей 5- 6 л.;
• школа танца;
• арттерапия;
• психологические занятия «Открой себя».
Изображение
«Преодоление»
Мы надеемся, что сможем оказать Вам помощь в решении Ваших проблем, проблем Вашей семьи и детей:
• поведенческие трудности детей дошкольного и школьного возраста;
• трудности в общении со сверстниками;
• эмоционально-личностные проблемы;
• коррекция уровня тревожности у детей;
• коррекция дефицита внимания и гиперактивности;
• гармонизация семейных и детско-родительских отношений;
• позитивное взаимодействие членов семьи, имеющей ребенка с ограниченными возможностями.
Изображение
Оздоровительная деятельность:
• врачебный осмотр, врачебно-профессиональная консультация;
• консультации по индивидуальным особенностям развития ребенка;
• выработка стратегий здорового образа жизни;
• обучение навыкам укрепления здоровья и коррекции нарушений, оценка резервов адаптации организма;
• выявление групп риска;
• групповая и индивидуальная психотерапия;
• общий, лечебный, оздоровительный массаж;
• лечебная физкультура;
• занятия в тренажерном зале;
• занятия и закаливающие водные процедуры в бассейне и сауне.
Изображение
Образовательные программы для специалистов ДОУ
Курсы повышения квалификации, семинары, методическая помощь специалистам дошкольных учреждений общеразвивающего и компенсирующего вида:
• психолого – медико - педагогическое сопровождение образовательного процесса в ДОУ;
• лечебная физкультура;
• физическое воспитание детей;
• работа с детьми раннего возраста;
• организация развивающей среды в ДОУ;
• питание детей;
• методики оздоровления детей;
• изобразительная деятельность в ДОУ;
• сказкотерапия;
• методические аспекты программ современного дошкольного образования;
• логопедический массаж.
Работа с семьей:
 Семейное консультирование;
 Семейная психотерапия;
 Помощь временных внутриличностных проблем;
 Проблемы межличностных взаимодействий в семье и социуме;
 Терапия эмоционально-зависимых нарушений здоровья;.
 Группы здоровья.

МЫ РАБОТАЕМ, ЧТОБЫ ПОМОГАТЬ ВАМ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Семья
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010 23:58 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Дочь ходит в Семью второй год. Мы в полном восторге от проводимых занятий. В прошлом году были на индивидуальной программе плюс бассейн, в этом году уже ходим в школу раннего развития. Там есть утренние и вечерние занятия для детей, посещающих дет сады.

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Семья
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010 13:13 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010 14:27
Сообщения: 944
Откуда: Лев.бер.ул.Транспортная
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Лариса
Репутация: 8
в семье проводятся дет. дни рождения или праздники, если да то сколько стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Семья
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010 18:15 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
laris@
на сколько мне известно нет, не проводят. Там только занятия проходят и праздничные утренники для деток "Семьи"

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Семья
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 11:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Цитата:
Дочь ходит в Семью второй год. Мы в полном восторге от проводимых занятий. В прошлом году были на индивидуальной программе плюс бассейн, в этом году уже ходим в школу раннего развития. Там есть утренние и вечерние занятия для детей, посещающих дет сады.

ой, а как я хотела к ним на развивающие занятия и в школу раннего развития, но с их отношением даже слышать о них теперь не хочу!
Вобщем добавлю вам ложку дёгтя ::-(:
Начну с самого начала.
Решила я с ребенком походить в Центр на их хваленые «развивающие занятия для детей с 9месяцев» по «специально разработанной для нашего Центра программе». Пришли (в 9 месяцев), психолог посмотрела, поиграла, вердикт: «развитие нормальное, отставаний нет, а у нас развивающие занятия для отстающих деток, приходите в год» (почему мне это не было сказано по телефону, я итак знаю, что мой ребенок не в отстающих!).
Пошли мы в бассейн, отходили март, апрель, май, я оплачивала сразу за полные месяцы, поэтому когда в середине мая бассейн закрыли в связи с отключением горячей воды, у меня осталась переплата за 2 занятия.
В конце мая ребенок заболел ангиной, в июне мы в бассейн не попали, июль – дача, в начале августа звоню, поставили в очередь ожидающих… Мне было удобно только в субботу, поэтому пришлось ждать долго. В ноябре звоню с предложением в счет оставшейся переплаты походить на другие занятия, если понравится, то продолжать ходить, обойдемся без бассейна, на что получила категорический отказ, мотивированный тем, что «все ведомости мы закрываем августом месяцем, и никто вам ничего не пересчитает ни по какой справке». Не буду описывать свое возмущение, нормальный адекватный человек итак понимает реакцию на подобного рода бред.
В бухгалтерии отказались выдать деньги из кассы, сказали написать заявление на возврат. Через полтора месяца «кормления меня завтраками» типа «бухгалтер на больничном», «деньги отправили, но они из Сбербанка вернулись» и т.п. отправила претензию. Деньги получила сразу. Из кассы! Больше в Центр ни ногой!

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Семья
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 13:30 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Черешня
:=-O: Юль, я честно в шоке! Если бы со мной так обошлись, то не знаю даже, какой бы "разбор" устроила. С нами сюкаются, мне даже неудобно уже от чрезмерного внимания к нашей персоне. От того и ходим, и счастливы! ::-):

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Семья
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 15:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Карри, вот-вот, Надя, и с нами сюсюкали, пока не зашел разговор о деньгах :razdrajen: причем просто в счет переплаты хотела на рисование походить, че там у них еще, а мне: НЕТ! Никто вам ничего не вернет-не пересчитает! - ответила тётя (тёмненькая стрижка карэ), которая по бассейнам у них, сидит у окна ::-(: Всегда муси-пуси с нами

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Семья
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 16:02 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
мдя желание к ним ходить отпадает...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Семья
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 16:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Rishaa-Иришaa, я даже МИМО них теперь не пойду - обойду ::-(:

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Семья
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 18:09 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Rishaa-Иришaa
Ириш, не делай поспешных выводов.
Черешня
Юля, это адимнистратор по блоку бассейна. Она ку-ку на самом деле. Мы с ней тоже сильно вздорили. Я даже ходила к заведующей на тему ее общения с народом. Не ты первая на нее жалуешься. Все, что касается не бассейна, лучше всего обсуждать с методистом по тел: 450364.
На самом деле у них огонь-директор. Если что-то не нравится, сразу к ней надо идти. Она всегда разруливала все быстро и легко.
Цитата:
психолог посмотрела, поиграла, вердикт: «развитие нормальное, отставаний нет, а у нас развивающие занятия для отстающих деток, приходите в год» (почему мне это не было сказано по телефону, я итак знаю, что мой ребенок не в отстающих!).
я в шоке... для каких отстающих??? :=-O:
на самом деле в городе нет аналога "Семьи".

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


20 апр 2024 14:07 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.198s | 62 Queries | GZIP : On ]