Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 13:51 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Домашний хлебушек без дрожжей!!!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010 14:44 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 09:04
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
У меня и младшего детеныша начались проблемы с пищеварением, т.к. употребляем много нашего хлеба и др. углеводов, решила пока заменить наш обычный Беляевский хлеб, на домашний, прочитала несколько статеек, вот например
Цитата:
Доказанная польза цельнозернового хлеба
Научные исследования, проводившиеся в последние десятилетия, показывают, что люди, включающие в свой ежедневный рацион цельнозерновой хлеб, менее подвержены риску возникновения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, реже страдают от диабета второго типа, а также доказано, что все цельнозерновые продукты способствуют снижению уровня вредного холестерина в крови.

Цельное зерно идеально подходит для тех, кто следит за своей фигурой и весом. Благодаря высокому содержанию в цельнозерновых продуктах клетчатки и других биологически активных веществ, насыщение происходит от значительно меньшего количества пищи, в сравнении с питанием только чистыми легкоусвояемыми углеводами. Благодаря этому, цельнозерновой хлеб и цельнозерновые продукты стремительно завоёвывают популярность во всём мире. В любом европейском или американском супермаркете всегда имеется большой выбор сортов хлеба, приготовленного из неочищенной (цельнозерновой) муки грубого помола.

"Мода" на цельнозерновые продукты уже докатилась и до России. Но пока, увы, только в виде рекламных надписей на упаковке. Покупая очередной "зерновой хлеб" (или другой "цельнозерновой продукт"), в его составе человек чаще всего обнаруживает ту же рафинированную сортовую муку, но с примесью каких-либо зёрен. Чаще всего, это семена подсолнечника или льна. Это уже конечно лучше, чем "белый хлеб", приготовленный исключительно из муки высшего сорта. Но пока похоже, что у отечественных производителей подобных "супер-продуктов" нет понимания того, с какой целью они это делают. Поэтому, они не пытаются вернуть в питание человека его главный хлебный злак в его естественной природной форме, а лишь создают "иммитацию", почувствовав, что это пользуется спросом.
Вот мой цельнозерновой хлебушко ржаной, без дрожжей!!! Пекла его в 11 часов ночи (для кого-то вечера), запах стоял необыкновенный, сладкий и ароматный!!! муж еле уснул, с утра бутер с маслом запрсил!!!
Изображение
О пользе цельнозернового хлеба для пищеварения пишут много, к тому же если он на закваске, то нет запаха дрожжей и аромат чудесный всегда у хлеба!!!
Хоть Беляевский мне тоже нравится, но такой полезнее и вкуснее, причем вручную нет никаких хлопот, все довольно быстро!!!
Рецепт закваски и хлеба нашла здесь
http://www.nimbul.ru/2009/12/how_make_homebread/

_________________
Отдых в Шерегеше любителям снежных трасс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010 19:37 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
как раз вчера ходила в гости к подруге, где она меня как раз таки и угостила таким хлебом. Очень понравился

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 12:10 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 21:44
Сообщения: 182
Откуда: Ильинка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 6
Sergevna, зашла на сайт, там столько вкусного хлеба, у меня разбежались глаза :%): , надо что-нибудь постряпать. Прощай фигура :*BYE*: !!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 14:42 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 09:04
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Irinka писал(а):
Sergevna, зашла на сайт, там столько вкусного хлеба, у меня разбежались глаза :%): , надо что-нибудь постряпать. Прощай фигура :*BYE*: !!!

Я сегодня кукурузный делаю http://www.nimbul.ru/2009/05/cornbread/, закваску пшеничную поставила,хочу на закваску потом кукурузный поставить.
Irinka, за фигуру можешь не переживать, я за неделю похудела на 0,5кг, при том же режиме питания, только хлеб ржаной на закваске и с отрубями делала. Мне одной булки на неделю хватает, не портится.

_________________
Отдых в Шерегеше любителям снежных трасс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 21:44 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 21:44
Сообщения: 182
Откуда: Ильинка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 6
Я постряпала Погачу, нашла на этом сайте, который ты указала, мои мужчины были в восторге, магазинный хлеб после такого покупать уже не хочется. Вчера купила в Гастрономыче ржаную муку, надо будет ещё что-нибудь вкусненькое забабахать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 14:11 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 09:04
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Irinka писал(а):
Я постряпала Погачу, нашла на этом сайте, который ты указала, мои мужчины были в восторге, магазинный хлеб после такого покупать уже не хочется. Вчера купила в Гастрономыче ржаную муку, надо будет ещё что-нибудь вкусненькое забабахать.

Я Погачу не делала еще, поробую... сегодя муки купила цельнозеоновой пшеничной и ржаной в универсаме ::-): а вот какой пшенично кукурузный у меня получился в прошлый раз
Изображение
Я к стати еще кекс тыквенный делала!..ммммняяямка вкусная получилась, детям понравилось, даже никто не понял что там тыква есть пока не сказала. Только я еще туда цедру лимона потерла для аромату.

_________________
Отдых в Шерегеше любителям снежных трасс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 14:14 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 09:04
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
http://www.nimbul.ru/2009/09/american_pumpkin_bread/ вот это Тыквенный кекс или Американский тыквенный хлеб (на хлеб вообще не тянет).

_________________
Отдых в Шерегеше любителям снежных трасс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 14:19 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 09:04
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Кстати, кому нужна закваска ржаная могу поделиться :;-):

_________________
Отдых в Шерегеше любителям снежных трасс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010 01:05 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
Sergevna
а можно рецепт в студию, а то у меня почему-то не грузится ссылка :%):

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 15:30 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 09:04
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Мама ягодки писал(а):
Sergevna
а можно рецепт в студию, а то у меня почему-то не грузится ссылка :%):

Рецепик чего именно? :;-):

_________________
Отдых в Шерегеше любителям снежных трасс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


29 мар 2024 13:51 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.097s | 56 Queries | GZIP : On ]