Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 22:12 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 768 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 01:59 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012 12:57
Сообщения: 504
Откуда: Кузнецк
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Настоящее имя: вера
Репутация: 7
Новичек писал(а):
Добрый вечер!У меня тоже такая мультя ,но последнее время стала часто выдавать ошибки F 1. и F4, не пойму почему????? Ей уже 5 лет хотела бы поменять чашу подскажите где взять ? На 6 литров еще первая модель я думаю потому что нет функции выпечка?

закупка по этой фирме идёт - попробуй обратится к оргу, она подскажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 21:59 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011 13:47
Сообщения: 992
Откуда: Новокузнецк,
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 23
Новичек писал(а):
Добрый вечер!У меня тоже такая мультя ,но последнее время стала часто выдавать ошибки F 1. и F4, не пойму почему????? Ей уже 5 лет хотела бы поменять чашу подскажите где взять ? На 6 литров еще первая модель я думаю потому что нет функции выпечка?

У меня была такая же проблема, через раз выдавала ошибку F4, когда мужу сказала надо новую :*SPITEFUL*: он сразу решил ее разобрать, оказалось в нижней части открутился болтик и какой то контакт отходил, проблема решена была, мультя готовит как новая :*CURTSEY*:

_________________
Я девушка сильная! И мусор вынесу, и мозг, если надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 22:01 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011 13:47
Сообщения: 992
Откуда: Новокузнецк,
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 23
Кстати когда я ее мыла, было слышно что внутри что то гремит, потрясите мультю и если что то открутилось, сразу поймете.

_________________
Я девушка сильная! И мусор вынесу, и мозг, если надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 13:27 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011 12:22
Сообщения: 422
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Настоящее имя: татьяна
Карта №: 000783
Репутация: 18
Девочки! У чьей мульти были проблем с клапаном, что делать? Почитала я тут, но вразумительного ответа так и не нашла :*DONT_KNOW*: У меня мультя стала травить воздух через поплавковый клапан, хотя он поднимется во время готовки, резиночка тоже на месте. Едой пахнет на всю квартиру ::-!: Уже и промывала все, и резинки пробовала уплотнительные на крышке менять. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 13:56 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
ivantaeva писал(а):
Новичек писал(а):
Добрый вечер!У меня тоже такая мультя ,но последнее время стала часто выдавать ошибки F 1. и F4, не пойму почему????? Ей уже 5 лет хотела бы поменять чашу подскажите где взять ? На 6 литров еще первая модель я думаю потому что нет функции выпечка?

У меня была такая же проблема, через раз выдавала ошибку F4, когда мужу сказала надо новую :*SPITEFUL*: он сразу решил ее разобрать, оказалось в нижней части открутился болтик и какой то контакт отходил, проблема решена была, мультя готовит как новая :*CURTSEY*:


это не в болтике дело.
Возможная причина, ошибки Е1- Е4 в мультиварке ARC.

Довольно часто появление ошибки Е4 вызвано пропаданием контакта в датчике давления (фото).

Простейший способ: вскрыть нижнюю крышку и, поддев пальцем или чем-либо потянуть пластину датчика до щелчка. После нескольких щелчков контакт появляется.

Кардинальное решение - разобрать дальше, т.е. снять нижнюю пластмассу, открутить датчик и почистить контакты. Можно попытаться почистить, не откручивая датчик.

Еще одна причина в том, что попал водяной конденсат в контакты термостата/реле/, включающий нагрев. Работы всего минут на пять.
Необходимо ремонтникам в любой мастерской, отсоединить шнур электропитания от сети, снять пластиковое дно скороварки. Там увидите печатную плату с электронным
монтажом и напротив его термостат/реле.
В термостате имеются медные электрические контакты, их необходимо аккуратно разжать пальцами, вставить между ними бумагу для письма, сомкнуть контакты и несколько раз протянуть бумагу через контакты.
Можно использовать мелкозернистую наждачную бумагу/ нулевку . Можно и снять
термостат для удобства очистки контактов, и после этого собрать все в обратной последовательности.

Порой мультиварка выдает ошибку на дисплее, но иногда можно заметить неисправность и без всякой информации. К примеру, если из-под крышки прибора выходит пар, это может сигнализировать о неисправности уплотнительного кольца. Оно или износилось, или выпало из гнезда установленного посадочного места. В таком случае помогает переустановка кольца, но если ничего не поменялось, нужно его полностью заменить.

Если пар проходит через клапан предельного давления даже в положении «Закрыто», исправить это способны лишь сотрудники сервисного центра.
ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 14:04 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Устранение пропуска пара в модели QDL
Если возникла такая проблема с крышкой марки QDL, в процесее эксплуатации захваты на крышке немного разгибаются, увеличивается вертикальный люфт крышки и уплотняющее кольцо начинает пропускать пар. Для устранения дефекта нужно разобрать крышку.
Поддев лезвием ножа накладку на ручке, снять её. Под накладкой вывернуть винт. Вывернуть два шурупа внутри крышки по сторонам от штырька замка крышки. Ключом х13 скрутить гайку со стойки клапана и снять стойку (обратить внимание на последовательность расположения деталей) снять пластиковую накладку. Положить крышку вверх ногами бортиком на край твердой поверхности (например железный уголок) и молотком подогнуть захваты, чтобы угол составил 90 градусов (фото «ремонт крышки)
Попытки подогнуть с помощью приспособы с прорезью, не разбирая крышку не увенчались успехом-прежинит. Только молотком. Следов работы не заметно.
Также крышка может пропускать пар при поврежденной чаше – незначительные изменения при падении.
Изображение

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 14:05 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
slimlady писал(а):
Девочки! У чьей мульти были проблем с клапаном, что делать? Почитала я тут, но вразумительного ответа так и не нашла :*DONT_KNOW*: У меня мультя стала травить воздух через поплавковый клапан, хотя он поднимется во время готовки, резиночка тоже на месте. Едой пахнет на всю квартиру ::-!: Уже и промывала все, и резинки пробовала уплотнительные на крышке менять. Что делать?

Перепускные клапана на DSB B9 и DSB F могут подтравливать из-за недостаточной чистоты обработки отверстия на стойке клапана. Если рассмотреть через лупу привалочную поверхность, можно заметить заусенцы и раковины. Я обычно ставлю хорошую качественную крестовую отвертку на это отверстие вместо клапана и вращаю ее, шлифуя посадочное место. В 90 процентах это помогает. Далее идет замена клапана с металлическим конусом на клапан с силиконовым покрытием. Или меняется стойка клапана.

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 16:15 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011 12:22
Сообщения: 422
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Настоящее имя: татьяна
Карта №: 000783
Репутация: 18
kuzira
Спасибо! Правда ничего не понятно ::-D: . Вечером мужу покажу, думаю разберется, во всяком случае надеюсь ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 16:33 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
slimlady
это ответ мастера ::-):

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 21:47 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011 12:22
Сообщения: 422
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Настоящее имя: татьяна
Карта №: 000783
Репутация: 18
kuzira
люблю мужчин у которых руки откуда нужно растут! пришел муж с работы, я ему сунула крышку в руки, а сама хотела показать ответ мастера. пока искала, муж уже все сделал, отвертка не пригодилась. все работает. ура! :*PARTY*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 768 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.


19 апр 2024 22:12 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.103s | 61 Queries | GZIP : On ]