Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 18:44 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Японская кухня - готовим дома
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 13:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
ИзображениеРецептыИзображение

Роллы от Blue_Catty

Суп в японском стиле от Пчелка

Роллы от Рони

Роллы отМаЛеНа

Роллы от Рыжая

Рис для суши от Рыжая

Рис для суши от МаЛеНа

Сладкие роллы с ягодой от Пчелка

Горячее от Аня

Суши от юна

Рис для суши от Капелька

Кляр для темпура - Горячий ролл

Темпура от Rishaa-Иришaa

Роллы от Тата

Тяхан с креветками


==============================================

Blue_Catty писал(а):
Вот, что получилось.
Изображение
Объелись, как бобики :D

Blue_Catty писал(а):
Крошка РУ, ага, одни обваляли, а в другие ролы внутрь насыпали.
Для начинки у нас было: семга, карб. палочки, креветки, творожный сыр АльметтеХохланд, сыр КремБонжур со вкусом мариновоного огурчика и зелени, огурец, яблоко, лук, авакадо (авакадо попался неспелый - жесткий). Какие именно комбинации делали - уже не помню.
Листов хватило 6 штук. Винного уксуса большая бутылка совсем ни к чему, но маленьких в магазе не было.

Цитата:
А вот эта пища в домашнем виде сильно отличается от того, что в кафе???

В принципе не особо отличается, ты же ведь все равно кушаешь все с соевым соусом, без него кушать роллы - это нонсенс. Попробуй покушать еще раз, с первого раза мало кому нравится японская кухня.
По цене выходит в разы дешевле!!!

Blue_Catty писал(а):
КоРиЦа, спасибо!!
Мы покупали все в "Континенте".
Бамбуковый коврик для суши - 239 руб.
Винный уксус 1 л. - 104,9
Соус соевый 500 мл - 51,9
Краб. палочки 100 г. - 18,9
Крем бонжур 200 г. - 55,9
Кунжут белый 100 г. - 65,9
Сыр творожный Альметте 150 г. - 65
Водоросли Нори 50 шт. - 312
Креветки - 75,59
Авакадо 1 шт. - 50
Семга - 160,95
Рис - 49
Яблоки - 36,9
Огурцы - 32
Лук зеленый - 21,07

Очень много всего осталось, муж завтра предлагает сделать еще суши :D

Blue_Catty писал(а):
Кстати, вот ссылочка неплохая, как правильно все делать. С фотографиями.


КОРИЦА писал(а):
вот что я нашла

Код:
Ингредиенты (на 1 литр):
- 400 г японского риса (отмерять обязательно по объему, мерным стаканом);
- небольшой кусочек kombu (высушенные водоросли) для вкуса;
- 2 столовые ложки японского рисового уксуса;
- 2 с половиной столовые ложки сахара ,(я всегда использую тростниковый);
- 2 чайные ложки морской соли, (я и обычную использую, разницы особой не вижу).


Приготовление риса

Самое главное в суши - это, конечно же, рис! Если рис сварен правильно, можно считать, что дело сделано.
Итак,
1. Рис необходимо сначала тщательно промыть в холодной воде, до тех пор, пока вода не будет оставаться прозрачной (сначала она будет мутной от рисовой пудры).
2. Затем высыпьте рис в глубокую тяжелую кастрюлю и залейте 460 мл воды (на 400 г риса), положите туда же кусочек kombu. Накройте кастрюлю крышкой и дайте повариться на сильном огне ровно 5 минут. Затем уберите из кастрюли kombu.
3. Снизьте огонь и дайте рису повариться с закрытой крышкой еще 10 минут, или до тех пор, пока вода полностью не испарится. Снимите кастрюлю с огня и, не открывая крышки, дайте ей постоять еще 10-15 минут.
4. Смешайте рисовый уксус с сахаром и солью до полного растворения (относительно полного, потому что сахар до конца не растворяется, сколько ни мешай).
5. Выложите рис в большую неглубокую посуду, равномерно распределите полученную смесь с уксусом по рису.
6. Внимание! Рис нельзя перемешивать. С помощью деревянной лопаточки пролопачиваете его и распределяете равномерно смесь. Дайте рису остыть до температуры тела, затем с ним можно дальше работать.


[/quote]
КОРИЦА писал(а):
Техника приготовления хосёмаки (тонких роллов)

- Ингредиенты:
- рис для суши
- нори
- наполнители (в данном примере использован тунец)

- Приготовление:

Разрезать лист водоросли нори вдоль пополам. Из каждой половинки полу чится по одному рулету. Разложить нори на бамбуковой циновке, блестящей стороной вниз, увлажнить руки небольшим количеством тэдзу.

Изображение

Взять из кадушки горсть риса и равномерным слоем выложить его поверх листа нори .

Изображение

С помощью указательного пальца смазать рис посередине желаемым количеством васаби, двигаясь по направлению от середины

Изображение

Вдоль слоя васаби положить полоски мяса тунца (как на картинки) или другой топинг. Приподнять один край бамбуковой циновки.

Изображение

Придерживая циновку и начинку пальцами обеих рук, начать закатывать циновку вместе с листом нори, стараясь надавливать равномерно.

Изображение

Продолжать формировать рулет, но теперь надавливать сильнее, чтобы уплотнить рис. Если нужно, повторить последний этап. Рис по всей длине рулета должен получиться плотным и ровным.

Изображение

Вынуть рулет из циновки, положить его на разделочную доску и разрезать пополам.

Изображение

Обычно из одного рулета получается 6 суши, Положить обе его половинки рядом и одновременно разрезать их на 3 части.

Изображение

с сайта http://www.osushi.ru

Пчелка писал(а):
Суп в японском стиле

Надо: куриный бульон – 1 стакан, ст. ложка сакэ, одно яйцо, 1 ст. ложка крахмала или муки, имбирь, небольшая луковица, пучок петрушки, соевый соус, соль по вкусу.

Готовим: 1. Куриный бульон подогреваем в кастрюле, добавляем сакэ и чуть-чуть приправляем солью. 2. После закипания жидкости огонь чуть убавляем. Растворяем в небольшом количестве воды крахмал или муку, стараясь избежать появления комочков. Затем вводим смесь в бульон, постоянно помешивая, доводим жидкость до кипения. 3. Яйцо взбиваем в пиале и медленно, тонкой струйкой вливаем в кастрюлю. Оставим на несколько секунд, а затем перемешиваем. Через 5 минут готовый снимаем суп снимаем с огня. 4. Имбирь чистим и натираем на мелкой терке. 5. Смешиваем на дне порционной тарелки небольшое количество соевого соуса и добавляем несколько капель сока имбиря. Затем наливаем готовый суп, украшаем кольцами, лука, зеленью и подаем на стол.

kp.ru

Fergina писал(а):
Сайты с картинками и описанием состава для тех, кто хочет сделать суши дома :)

http://www.sushidom.ru/index.php?p=gr_m ... 1%EE%F0%FB
http://www.sushi.7mile.su
http://www.sushi-yama.ru/menu.htm

и просто картиночки симпатичные :)

Изображение

Изображение

Изображение

Fergina писал(а):

Рони писал(а):
Ну фоты, дык фоты :D

"Форель-тунец-огурец" + один "морская капуста-яичный блин"
Изображение

Просто "форель-огурец", а, ну еще, наверное, кинза там должна быть :D
Изображение

Мы довольно свободно подошли к созданию "творений". Что в голову пришло, то и пихали. :D

А это вечером из всяких остатков я себе ужин накрутила, пока мои мужчины окрошку лопали.
Изображение

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Японская кухня - готовим дома
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 14:06 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 11:02
Сообщения: 536
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 7
МаЛеНа писал(а):
Забыла похвастаться, мы ж с мужем тоже делали на 8 марта роллы, первый раз... Только вот фоток нет :oops: Правда, у нас был эконом-вариант, со слабосоленой красной рыбкой, огурчиком, сыром (Сметанковым) и крабовыми палочками. Но было очень даже прилично, и заворачивать приноровились без бамбукового коврика /*/ Кстати, отдельное спасибо Олесе Blue_Catty, за основу был взят ее опыт :Rose:

Рыжая писал(а):
Мариша писал(а):
А у Вас хорошо получается палочками управляться?

Нормалёк вроде, за несколько лет к ним привыкла, теперь даже рис спокойно кушаю, даже если по одной рисинке.

Мариш, спасибо тебе за поднятие темы, я ж пошла и суши накрутила :D мне не столько даже нравится потом их есть, сколько скручивать с разными начинками *1*

5 видов

Изображение

Рыжая писал(а):
Мариша писал(а):
А крайние справа-с чем?

я бы сказала, по периметру справа буквой С - это 2 вида темпура (в кляре горячие), одни с форелью+сыром, вторые с форелью+копчён. угрём+сыром

кстати порция, что на экране, вышла где-то на 230р

Вообще там в центре с сыром+угрем+огурцом в кунжуте; простые с форелью+ сыром и с форелью+огурцом+сыром

Рыжая писал(а):
Цитата:
Зрелое авокадо не должно быть твердым, при нажатии чуть продавливается, слишком мягкое - перезрелое (внутри каша).

Рыжая писал(а):
Стася писал(а):
Девочки не кидайте в меня гнилыми помидорами или наоборот закидайте (за лень-матушку )
Решила сегодня приготовить суши дома...
Вопрос с какими начинками вы их дома готовите?

Стася писал(а):
Нашла вариант 1) форель (семга) + огурец
2) Форель (семга) + огурец + сыр Филадельфия.
3) креветки, омлет, авокадо.
Кто еще знает?


Посмотри вот тут:
Цитата:
Сайты с картинками и описанием состава для тех, кто хочет сделать суши дома :)

http://www.sushidom.ru/index.php?p=gr_m ... 1%EE%F0%FB
http://www.sushi.7mile.su
http://www.sushi-yama.ru/menu.htm

и еще тут: секреты приготовления http://food.passion.ru/l.php/sekrety-ya ... -klass.htm


Jaklin писал(а):
Девченки, подскажите какой должен получиться рис доля суши ? До какоко состояния его варить нужно ?

Рыжая писал(а):
Jaklin писал(а):
Девченки, подскажите какой должен получиться рис доля суши ? До какоко состояния его варить нужно ?

я варю круглый рис (или спец.для суши) приблизительно так же, как рис на гарнир, с той лишь разницей, что сбрызгиваю его яблочным уксусом

Рыжая писал(а):
Jaklin писал(а):
Должен быть зернышко к зернышку ?

да-да, именно такой, но липкий (либо за счет уксуса либо за счет не полностью выпарившейся воды)

МаЛеНа писал(а):
Jaklin
вот рецепт, по которому я готовлю рис, вдруг пригодится))

Самое главное в суши - это, конечно же, рис! Если рис сварен правильно, можно считать, что дело сделано.
Итак,
1. Рис необходимо сначала тщательно промыть в холодной воде, до тех пор, пока вода не будет оставаться прозрачной (сначала она будет мутной от рисовой пудры).
2. Затем высыпьте рис в глубокую тяжелую кастрюлю и залейте 460 мл воды (на 400 г риса), положите туда же кусочек kombu. Накройте кастрюлю крышкой и дайте повариться на сильном огне ровно 5 минут. Затем уберите из кастрюли kombu. (я делаю без водоросли)
3. Снизьте огонь и дайте рису повариться с закрытой крышкой еще 10 минут, или до тех пор, пока вода полностью не испарится. Снимите кастрюлю с огня и, не открывая крышки, дайте ей постоять еще 10-15 минут.
4. Смешайте рисовый уксус с сахаром и солью до полного растворения (относительно полного, потому что сахар до конца не растворяется, сколько ни мешай).
5. Выложите рис в большую неглубокую посуду, равномерно распределите полученную смесь с уксусом по рису.
6. Внимание! Рис нельзя перемешивать. С помощью деревянной лопаточки пролопачиваете его и распределяете равномерно смесь. Дайте рису остыть до температуры тела, затем с ним можно дальше работать.

Пчелка писал(а):
Хочу попробовать на НГ сделать:
Сладкие роллы с ягодами

Изображение

Для блинчиков: 170 мл молока
по 1 ст. л. какао, сахара, растит. масла
2 ст. ложки светлого пива
2 яйца
15 г сливочного масла (растопить)
1 ст. ложка (с горкой) муки,
дробленые фисташки


Для начинки: по 250 г сыра «Филадельфия» и «Маскарпоне» (можно заменить мягким творогом и сливочным сыром), натурального йогурта 1/3 ч. ложки ванильного сахара 2 ст. ложки жидкого цветочного меда 200 г сахарного песка 10 желатина (замочить на 45 минут) фрукты и ягоды: клубника, киви и др.

1. Смешайте все ингредиенты для блинного теста, размешайте и испеките тонкие блинчики.

2. Смешайте творог, сливочный сыр, йогурт, сахар, оставьте на 10 мин. Мед и набухший желатин подогрейте в СВЧ 20 сек. до растворения, смешайте с творожной массой. Поставьте в холодильник на 3 ч.

3. Обрежьте краешки блинов, придав им прямоугольную форму. Смажьте каждый растопленным молочным шоколадом, сверху выложите творожную массу и нарезанные фрукты. Сверните в виде рулета и поставьте в холодильник на 5 мин.

4. Нарежьте рулет в виде роллов, украсьте фисташками, подавайте с соусом из белого шоколада и бальзамическим соусом (или соусом «Наршараб»).


Соус из белого шоколада


Нагрейте 150 мл сливок (33%) до 80°С, добавьте 300 г белого шоколада, размешайте венчиком, остудите, затем поставьте в холодильник на 2 часа.


Бальзамический соус


250 мл бальзамического уксуса смешайте с 100 г сахарного песка и уварите на огне на 1/3 (дома этот соус можно заменить гранатовым соусом «Наршараб»)

Источник - Домашний Очаг

Rishaa писал(а):
А вот мои самые первый сушки....делала их оч давно, сейчас лень проще купить мне :-o
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рыжая писал(а):
и я даже видила уже эти фотки, здорово получилось :roll:
только не пойму что это за прямоугольничек на тарелке?

Rishaa писал(а):
Рыжая
/*/ это китайский омлет :-o

Таник писал(а):
Вот наконец-то и я похвастаюсь, приготовление СУШИ довела до совершенства /*/

Изображение
Изображение

Богиня писал(а):
Вот так мы встретили Пасху.. в японском стиле)
Изображение

Аня писал(а):
Решила и я показать свои сушики
Изображение

Изображение

Начинка сыр, огурец, форель
сыр, огурец , кальмары
Сыр , огурец, перец болгарский
В некоторые добавляла куржут, Оченб вкусно.

А это мои первые сушики
Изображение

Особую благодарность хочется сказать любимой МаЛеНе, ! :-x :-x :-x :-x [Ленусь, я тебя люблю!!! :-x :-x :-x :-x /size]

Аня писал(а):
Весна писал(а):
Вот это изобилие!!!

Спасибо, Наташ, в следующий раз приходите пробовать! ;-)

Богиня
у меня есть видео, салатики простые там. можно на сайте скачать, я оттуда смотрела www.videosushi.ru. супчики есть и горячее. Горячее делала, очень вкусно и просто. Там берется гречневая лапша и делается с овощами, я брала простую лапшу-спагети и делала, очень всем понравилось :good: Рецептик после выходных напишу, на дачу поехала.

Аня писал(а):
руки все не доходят....
Горячее
Гречневая лапша(спагети) варится постоянно помешивая до полуготовности, Жарим лук(полукольцами), морковь, болгарский перец порезанное все соломкой. Через пару минут добавляем креветки(немного) жарятся они быстро 2минуты, Добавляем лапшу и дожариваем и добавляем соевый соус -1 столовую ложку. И все готово, по времени примерно 5-7 минут. ( можно вместо креветок-курицу, свенину или просто овощи)
А вот салатиков там нт(я ошиблась), есть плов еще, суп и еще блюдо какое то горячее.



Девочки здесь не все сушики, не обижайтесь кто своих не увидел, зато можно в архиве посмотреть и повод новых накрутить и похвастать красотой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Японская кухня - готовим дома
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010 21:53 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:20
Сообщения: 5275
Откуда: новобайдаевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: елена
Репутация: 17
вот и мы сегодня делали сушики
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

не очень красиво оформлено но вкусно!!!!!! ::-):
там красная рыба, крабовое мясо, огурец , авокадо и сыр и зеленый лук короче что нашли то и положили.

_________________
давайте поможем деткам нужны носочки и штанишки!!!!
viewtopic.php?f=95&t=18375&start=160


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Японская кухня - готовим дома
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010 09:13 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 13:23
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Ксения
Репутация: 0
юна привет.
а чем снаружи посыпку делала??? и где брала?? я уже голову сломала, чем бы рис снаружи обсыпать


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Японская кухня - готовим дома
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010 11:23 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:12
Сообщения: 4780
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Настоящее имя: Олеся
Карта №: 000026
Репутация: 24
Богиня, я кунжутом посыпаю. А вообще, икру летучей рыбы можно купить, но стоит она недешево. В "Континенте" разных цветов есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Японская кухня - готовим дома
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010 21:24 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:20
Сообщения: 5275
Откуда: новобайдаевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: елена
Репутация: 17
да я тоже одни в кунжуте обжареным катала , а другие укропом.

_________________
давайте поможем деткам нужны носочки и штанишки!!!!
viewtopic.php?f=95&t=18375&start=160


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Японская кухня - готовим дома
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 09:27 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010 23:57
Сообщения: 590
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
Цитата:
я уже голову сломала, чем бы рис снаружи обсыпать

черный кунжут есть в универсаме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Японская кухня - готовим дома
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 16:39 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 13:23
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Ксения
Репутация: 0
Девочки спасибо. Нашла и черный кунжут, и икру летучей рыбы. Думаю икра летучей рыбы, если конечно именно летучей, а не мойвы например, того не стоит, бешенные бабки, за посыпку, Решила сегодня сделать опять роллы на ужин, потом покажу что получилось.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Японская кухня - готовим дома
СообщениеДобавлено: 18 май 2010 21:37 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:12
Сообщения: 4780
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Настоящее имя: Олеся
Карта №: 000026
Репутация: 24
Блин, делала в субботу роллы. Не получился рис ::-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Японская кухня - готовим дома
СообщениеДобавлено: 19 май 2010 11:11 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 13:23
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Ксения
Репутация: 0
Blue_Catty
Почему не получился? я вообще теперь суши делаю из самого простого риса.
Нашла на балконе бабушкины запасы, муку, пшено, рис... тааакие тюки :%):
попробовала сварить его, и тоже все получилось, добавила рисовый уксус, и нормал, и не жидкий кашеобразный, и слипается отлично.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


29 мар 2024 18:44 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.134s | 56 Queries | GZIP : On ]