Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 02:48 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Супы
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 14:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
Изображение Рецепты Изображение

Суп с брокколи и лапшой, Свекольник от Нюрок, Борщ моей подруги от МаЛеНа, Харчо от Elena, Рассольник от birdy, Рассольник от Законопослушная

Солянка

Постный фасолевый суп

Любимый суп мужа от Летучая

Солянка по-домашнему. (мамин рецепт) от apple

Суп с потрошками от kuzira

Рассольник классический от Bunny

Суп с клецками от kuzira

Суп со сливками из форели или семги от kuzira

Харчо от Leksa

Молочный суп с грибами. Простой супчик от okolo

Солянка по-деревенски от Соня

Литовский томатный суп от Капелька



==========================================================

Цитата:
Суп с брокколи и лапшой

1. Индейка. можно просто бедро. срезать мясо, порезать кусочками небольшими.
на костях сварить бульон. при закипании снять пенку и заложить целую луковицу (чтоб потом достать нафиг)

2. практически натереть или очень мелко нарезать луковицу. обжарить слегка лук, добавить кусочки мяса, обжарить. добавить немного базилика.

3. к мясу добавить замороженные брокколи и зеленый горошек в количестве - на любителя (гуще или жиже суп) и на объем кастрюли.
потушить на среднем огне минут 10

4. сварить спагетти, сломанное пополам перед варкой. мне понравилось самое тоненькое.
после варки обязательно в холодную воду.

5. из бульона достать кости на которых он варился. все содержимое сковородки туда и отключить

6. пока бульон кипит добавить зелень на любителя в составе и количестве, накрыть крышкой.

7. когда перестанет кипеть (ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕСТАНЕТ!) высыпать спагетти. как вариант можно конечно паутинку добавлять, но имхо внешнему виду этого супа спагетти подходят куда лучше . хотя есть их сложнее. кстати пауинку добавлять тоже когда перестанет кипеть - естественно предварительно не отваривая....

ну собственно и все солить ясен пень опять же на любителя и на вкус все. и спагетти и бульон и зажарку.
я вот брала замороженные овощи Весенние что то типа Есть Идея назывались


Нюрoк писал(а):
Свекольник:
Мясо,любое,я из говядины варю.
Свекла вареная 2 шт
Картофель 3-4 шт
Морковь-1 шт
Лук-1 шт
Яйца вареные-3-4 шт
Приправы
Соль
Продукты на 2,5 литровую кастрюляку.
Мясо варим, когда сварится,картошку чикаем кубиками и в бульон,этим временем трем свеколку,морковку на мелкой терке,лук режем мелко,закидываем все это дело в сковороду и тушим-обжариваем,добавляем томат(можно и без него),еще немного тушим и в бульон зажарочку,режем яйки кубиками,и тоже в суп отправляем,солим,приправки кидаем,прокипитим пару минут,усё,свекольник готов!


МаЛеНа писал(а):
Кину вариант борща моей подруги, можт кто чего нового для себя почерпнет (цитирую ее без поправок))) :
надо очень тщательно готовить заправку - морковь лук помидоры, всякая хрень чего обычно кладешь побольше... хорошее оливковое масло и чеснока многоооооо..... травок в конце тоже много укроп-петрушка, я еще люблю базилик-кориандр фигачить....много свеклы...я ее тру, заливаю кипятком с лимонным соком....потом вылавливаю шумовкой и добавляю в поджарку, тушу... оставшийся отвар добавляю в самом конце. получается очень красный, очень пряный и (масло тоже особо не жалеть) наваристый борщец.... еще можно фасоль или грибы жахнуть...да,и капусту в самом конце, чтоб не разварилась. самое главное - это все готовиться на томатном соке!!!!!! т.е. я ни помидоры ни томатную пасту не кладу. если кажется что очень насыщенный, можно добавить 50/50 с водой, но я не разбавляю. офигительного цвета это все в итоге получается рубиново-алый!


Elena писал(а):
Вариант харчо:

Варим мясной бульон (желательно, чтобы на кости было прилично мяска)
Лук спассеровать на масле с томатной пастой и лавровым листом.
В бульон добавить промытый рис. Минут через 10 после закипания - картофель кубиками.
Отдельно приготовить заправку - помидоры (штучки 4 среднего размера), очищенные от кожуры, порезанные кубиками+рубленая зелень (петрушка, укроп)+давленый чеснок+соль+перец (можно красный сладкий)+сок примерно 1/3 лимона. Все перемешать.
Когда закипит картофель, добавить в суп спассерованный лук, довести до кипения. Потом добавить помидоры, довести до кипения, выключить плиту и настаивать примерно полчасика. При подаче можно еще добавить зелени.
ЗЫ - ну и сваренное мяско, естественно, порезать кусочками и туда же в суп


Аня писал(а):
Рассольник

я готовлю так: варю бульон (не важно какой, с почми оч.вкусный получается!) отдельно отвариваю перловую крупу, предварительно промываю, заливаю горячей водой чтоб набухла ( но это когда нет времени, когда время есть я замачиваю на ночь в холодной)
в бульон кладу картофель, крупу, на сковороде обжариваю лучок , морковь, огурчики, так же в бульон добавляю стаканчик рассола огуречного, иногда добавляю помидорки свежие, или томат-пасту, но по настроению. все обжариваю, наливаю бульончика в сковороду, тушу немного, потом чесночку чуток, и все это в кастрюлю отправляю. довожу до кипения, кладу зелень, приправы. даю настоятся. и вкуснотища!!!


Законопослушная писал(а):
Все-таки у каждой хозяйки свой рецепт

- 1-2 сол. огурца (в зависимости от размера)
- полстакана перловки
- 0.5 кг мяса на кости
все это поставить вариться на огонь
- через 30 минут добавить обжаренную с луком морковь
- средне нарезанный картофель
- специи как душа решит
от начала до конца варить около 1,5 часа либо меньше


КОРИЦА писал(а):
я тоже раньше варила перловку вместе с мясом, но мне не нравится что от этого бульон мутный становится.


Мерси писал(а):
В гостях ела рассольник с огурчиками перетёртыми на крупной терке - фкусснааааа


КОРИЦА писал(а):
Мерси, я очень меленько режу огурчики и обжариваю.
остальное все в первом посте


Пчелка писал(а):
Думаю, все в курсе, но на всякий случай скажу - если варите бульон так, как в классическом рецепте - из почек - почки надо обязательно вымочить!

_________________
Изображение



Последний раз редактировалось Аня 25 апр 2010 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Супы
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 14:57 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 11:02
Сообщения: 536
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 7
Пчелка писал(а):
Солянка

Я люблю супы, отлично удаются щи и борщ. Но очень хочется научиться готовить солянку в совершенстве - какие тонкости в этом деле? Моя подруга обжаривает все ингредиенты, включая жареные огурцы и сосиски -говорит, так вкуснее. Вторая подруга добавляет не только несколько сортов колбасы и сарделек, но еще и курицу. У меня же бульон чаще всего получается пустоватым -не очень наваристым. То ли я кладу мало мяса, то ли разваривать его надо дольше. Как научиться готовить ту солянку, которую нам подают в кафе и ресторанах -густого наваристого бульона, в котором плавают малюсенькие кусочки мяса, придавая густоту и сытность бульону? Может быть, в бульон, помимо мяса, добавлять еще и кости? Поделитесь опытом)


Пяточка писал(а):
Пчелка

надо просто варить бульон как на борщ и потом только внего положить копчености )))) Вот и вся тебе наваристость))) А огурцы я тоже обжариваю вместе с луком и морковкой а ещё хорошо туда выдавить соленую помидорку) Кстатив рассольник так же делаю) А если просто копчености, колбаску и сосиски то тоже пустоватый получается) Вообще солянку обычно после праздников варю когда нарезка мясная остается) А ещё лимон нужно класть непосредственно в тарелку и маслины с оливками перед подачей прямо) потому что если с ними кипятить то горчит мне кажется бульон)


Законопослушная писал(а):
Чтобы бульон был наваристым, лучше использовать более жирное мясо - баранину например. Я чаще всего кладу в суп копченые свиные ребрышки, и п/к колбасу. В идеале, надо положить 3-4 разных вида мяса. Колбасу обжариваю. В бульон добавляю столовую ложку сливочного масла.
Кроме этого помидоры (либо пасту), штук 15 маслин, пару соленых огурцов.


Пчелка писал(а):
Я варю бульон из цельного мяса, не только из сосисок, поэтому в непонятках - хде навар?


birdy писал(а):
Пчелка у мнея наоборот солянка всегда такая шо ложка стоит.
во первых - крутой бульон.
во вторых - дополнительно типа зажарки готовлю - на сковороде с луком зажариваю по возможности не менее 5 видов мяса (по чуть чуть покупаю копчености, шейку, балык, да и че в холодильнике, колбасы немного, сосиски покатят) и вот этого всего почти полную сковороду нажариваю до появления сока, но естественно, без корочки зажаристой.
еще с того на чем был бульон - мясо достаю и нарезаю мелкими кубиками-кусочками. ну вот... и потом в бульон все это добавляю практически вместе с огурцами и оливками...

воть...
как эт...
чтоб чай был вкусным -
Евреи! не жалейте заварки!


birdy писал(а):
еще - бульон тоже из хотя бы пары видов мяса стараюсь - ваще вкуссснаааа!
и еще маленькая находка.
как то в студенчестве попробовали этот вариант и протащились все
мясной бульон - а зажарку эту сделали из соленых груздей!!!!
вот такая грибная солянка получилась - весь этаж приперся в гости!!!!
очень рекомендую!


Galya Chilli писал(а):
Ну мне кажется что бульен обязательно должен быть на косточке, чем больше сортов мяса, тем он вкуснее, но я еще люблю, вместо лимона - лайм... он приятную кислинку придает!!!
А еще - я не обжариваю колбасы и капченые мяса - уж очень жирно тогда получится....


kuzira писал(а):
Девочки, в солянку огурцы не кладут.
Я готовлю ее так, кто пробует просит рецепт

Банка маслин выливаем содержимое банки в кастрюлю вместе с рассолом, кладем копченную косточку свиную варим это дело…как только закипает, закладываем копчености (3-4 вида режем соломкой) в это время кубиками картофель режем, опускаем в бульон, обжариваем морковь, лук, томатную пасту все это дело в кастрюлю ждем, когда закипит, кладем зелень петрушки, лавровый лист, солим, перчим.
Когда разливаете в тарелки кладем дольку лимона и майонез (сметану)


Galya Chilli писал(а):
kuzira
+1 про огурцы слышу впервые, а еще лимон ( лайм) я кладу в суп когда снимаю с плитки а не при непосредственной подачей...мне так больше нравится...


birdy писал(а):
kuzira
вот как раз картофель туда не кладут!


КОРИЦА писал(а):
я тоже так варю вместе с картофелем , правда огурчик кладу (мелкими кубиками и обжареный) и капустку свежую. вкуснотища.


birdy писал(а):
хех... сколько людей столько и рецептов, вот прелесть в чем!


Законопослушная писал(а):
Пчелка, по идее, навар, он не от мяса, а от костей. и не важно, солянка это или другой суп


Законопослушная писал(а):
картофеля в солянке не должно быть 100% :) в том и особенность этого супа и отличие от исконо русских, что там НЕТ картошки
хотя я сама иногда чуток кладу, как-то не привычно без него :----)


Anny писал(а):
Блин,у нас в Приморье,солянка-это тушеная капуста с мясом и овощами
Надо будет приготовить по вашим рецептам,заинтересовали прям)))


Пяточка писал(а):
я оригинальных рецептов не знаю, готовлю по наитию и по книге Донцовой "кулинарная книга лентяйки"


Аня писал(а):
Рецептов солянки много и все разные, убедилась на кулинарных сайтах. А что картошки не должно, эт точно. там разновидности мяса и капечености, огурчик, лучок, морква,томат, лимончик и маслины.вся семья обожает супчик.


Пчелка писал(а):
Я приготовила с добавлением рассола из маслин. Очень вкусно, и не надо никаких огурцов, спасибо, девочки, за советы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Супы
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 14:58 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 11:02
Сообщения: 536
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 7
кастрюля писал(а):
Постный фасолевый суп из красной и спаржевой фасоли :smile:
Надо:
Фасоль красную сухую, спаржевую замороженую или свежую, картофель, маркофель, лук, помидор, оливки, приправы, можно свежую зелень.
Для гренок: хлеб, чеснок, можно плавленый сыр.
Суп простой, не изысканый :smile:
Варим на раз-два.
Берем фасоль красную сухую, кидаем в кастрюльку, заливаем водой. Варим. Зикипит, слить воду. Наливаем теперь уже нужное количество воды. Варим фасоль до готовности почти.
Я добавляю картошку, кому-то не нравится, можно и не добавлять, тогда фсоли побольше. Картошку режу в размер фасоли.
Достаем из морозилки спаржевую фасоль, режем на кусочки, около 2см, в кастрюльку их.
Чуть припускаем на растительном масле лук и морковь (я морковку режу кубиками, чуть меньше фасоли) и помидорку если есть, нету и не надо :smile: В кастрюльку.
Режем оливки колечками.. (нету и не надо :smile:) в кастрюльку.
Ну понятно лаврушку, перец-горох, соль по вкусу, смесь из петрушки, базилика и укропа я добавляю еще.
Все, суп готов :smile:
На оливковом масле (можно на подсолнечном, не суть) обжариваем серый хлеб, я стараюсь взять батон бородино или барсук (они самые классные для этого :smile: ) Только обжаривать не сильно, можно даже с одной стороны только. Натереть чесноком.. в обычной жизни можно еще сыром плавленым помазать или креммоной например, вобще супер :good: .. но не забываем про пост :fool:
Усе, прошу к столу :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Супы
СообщениеДобавлено: 04 май 2010 17:29 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010 23:57
Сообщения: 590
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
девочки, кто-нить суп с пампушками или клецками готовит? поделитесь рецептом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Супы
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 16:41 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 13:23
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Ксения
Репутация: 0
Я кладу морковь, пережариваю с луком, туда же огурчики, томатный сок или кепчуп, оливки (маслины) и чуть сока оливок из банки, все потушу немного и в суп! У мужа - любимый суп.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Супы
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 17:49 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:17
Сообщения: 1380
Откуда: Левый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Как то с мальчиком на работе спорили, надо ли класть в солянку капусту или картошку, спорили , спорили, полезли в инет. Так там есть рецепты и с картошкой и с капустой, а есть даже сразу с квашеной и свежей одновременно...Вообщем я поняла-солянка -дело вкуса и творчества)))

_________________
Ах какое блаженство знать что я совершенство!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Супы
СообщениеДобавлено: 22 май 2010 23:25 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
Солянка по-домашнему. (мамин рецепт)

1. Покупаем копчености: бекон, колбаса, сардельки и кто, что любит. (вида 4 разных)
2. Все это рубим мелкими кубиками или соломкой.
3. Обжариваем в глубокой сковороде.
4. Огурцы соленые режем соломкой, добавляем в мясное ассорти, можно добавить томат-пасту 2-3 ст.л.
5. Вода в кастрюле уже кипит.
6. Лук обжариваем на растительном масле, добавляем натертую морковь. В кипящую воду выкладываем лук, морковь, потом обжаренные огурцы и мясо.
7. Кипит 5-10 мин на медленном огне. Добавляем банку маслин без косточек (лучше черных), соль, перец (горошек), лавровый лист.
8. При подаче украсить кусочком лимона, сметаной и зеленью.


Народ пищал от ее солянки (я не ем:1)здоровье не позволяет,2) супы вообще не уважаю)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Меню на каждый день. Продолжаем
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 17:48 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Суп с потрошками готовлю так:
Режу на маленькие кусочки желудочки и сердца
варю бульон на желудочках куриных и сердцах, закипело добавляю картофель, обжариваю морковь с луком, потом все в кастрюльку, солю, перчу, кладу лавровый лист, укроп и добавляю лапшичку паутинку.

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Супы
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 17:59 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 03 янв 2011 17:56
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Замечательно-вкусная тема у вас. Хотелось бы поделиться вкусным рассольником, не таким как кому-то помниться из детского сада, а совсем другим - вкусным, полезным и питательным!

Рассольник классически

Традиционный русский суп - рассольник с перловой крупой. Конечно, рассольник классический варят и с рисом, но настоящий классический рассольник готовят все-таки с перловкой. Итак, как приготовить рассольник с перловой крупой?
Перловую крупу перебрать, тщательно промыть, залить холодной водой и отварить в течение 10 минут. Морковь и лук почистить, мелко нарезать и пассеровать с маслом. Соленые огурцы нарезать ромбиками, залить бульоном и варить в течение 40 минут. Кипящий бульон соединить с перловой крупой вместе с наваром, затем положить нарезанный картофель. Варить около 10 минут, после чего добавить пассерованные овощи и соленые огурцы вместе с бульоном, в котором они варились. Продолжать варить до готовности, перед окончанием заправить суп огуречным рассолом, солью и довести до кипения.
Перед тем как подать на стол, в рассольник с перловой крупой добавить сметану и мелко нарезанный укроп.

Ингредиенты:
бульон мясной 400 мл
перловка 30 г
масло сливочное 20 г
картофель 3-4 шт
огурцы солёные 2-3 шт
морковь 2 шт
сметана 2 ст. ложка
лук 1 шт
зелень укропа по вкусу
лавровый лист по вкусу
соль по вкусу
перец чёрный горошком по вкусу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Супы
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011 21:33 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
КОРИЦА варю, как куриный суп, но вместо лапши кладу клецки
тесто: 1 яйцо, немного соли, муки, не сильно крутое тесто, т.е. оно получается жидковатое и липнет к рукам.
Чайной ложкой опускаю тесто в суп, тесто легко отстает от ложки.

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


29 мар 2024 02:48 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.115s | 59 Queries | GZIP : On ]