Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

27 апр 2024 17:04 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Оладушки! Блины
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 15:06 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
birdy писал(а):
конечно же можно было написать про обыкновенные оладушки. ну эт и без меня напишут ;-) я ж тут нашла рецепт не совсем обычных = причем нашла на упаковке салфеток! /*/
почти сразу сделала, понравилось, посему делюсь!
имхо эт еще и жуть как полезно должно быть ;-)


В миску насыпать 2 стакана овсяных хлопьев, влить два стакана теплой воды, насыпать соды, сахара, пакетик сухих дрожжей, добавить немного муки. Поставить в теплое место. Через 30-40 минут перемешать и начинать жарить оладьи на разогретой сковородке с растительным маслом. Подавать с медом или вареньем.

воть. у меня даж мелкая лопать соглашалась!

Нюрoк писал(а):
И я свой рецепт оладушков напишу)))

4 стакана муки
3 стакана молока
1 столовая ложка растительного масла
2 яйца
1 чайная ложка дрожжей
1 столовая ложка сахара
соль
Развести дрожжи в теплом молоке, всыпать муку и вымесить тесто. Дать ему подняться в теплом месте. Добавить яйца, соль, масло, вымесить и дать тесту подняться еще разок.
Не размешивая тесто, класть его ложкой, смоченной в воде, на горячую сковороду с маслом, поджаривать оладьи с обеих сторон.

Делала дрожжеое тесто впервые в жизни,и получилось,для поднятия , ставила тазик с тестом в духовку на 20 градусов.
Изображение
С вареньем ммммм,отлично просто!

birdy писал(а):
Anny
Анют! дрожжи какие? которые в пакетиках в гранулах или какие? они ж разные бывают и дозировка отличается вроде....!

Нюрoк писал(а):
birdy
точна! забыла про дрожжи сказать! :D
Дрожжи "Саф-Момент",которые французские,по 11 грамм в пакетиках. :smile:
Ира,а где фото оладушек? Съели наверно все? :D

Нюрoк писал(а):
Рони писал(а):
хотя с дрожжами не дружу, вернее они со мной не дружат. Безумно люблю дрожжевые оладушки, но что-то не разу не удавались :( .

Ты попробуй,я тоже с ними не дружу,сама в шоке была,когда увидела как тесто поднялось! главное все четко по рецепту делать,ни больше,ни меньше и в духовке тесто настаивать! :smile:

Цитата:
муж сказал что из геркулеса ничо есть не будет
так ты в след раз молчи что из геркулеса! мой тоже из свинины ни че не ест :oops: ,да простит меня Боженька!


Цитата:
щас помру от голода! хожу по твоим фотам еды из темы в тему...обалденно!!!!

спасиб дорогая! приходи,накормлю!

Рони писал(а):
Так-с теперь оладушки вылажу (уже давнишние /*/ ), давно слопанные Б+Б
Anny, вроде получилось. :oops: Спасибо огромное за рецепт! По форме, может, не очень культяпистые вышли, но я их обстановкой попыталась слегка приукрасить... для аппетитности /*/
Изображение

Теперь осталось Ирины освоить :D

Рони писал(а):
birdy, а поточней рецептуру скажи своих оладушек. Сколько соды, сколько муки. И уж тогда до кучи, какие дрожжи использовала.

birdy писал(а):
Рони
эт все что попало мне в руки, полный рецепт... поэтому все было методом научного тыка.... дрожжи - просто под названием дрожжи ;-) соды - пол-чайной ложки клала. муку - не помню хоть убейте...

Юkka писал(а):
Ой, хвастанусь и здесь. /*/
Изображение

Ингредиенты:
1 чайная ложка дрожжей
1 ст. теплого молока (мои со сметаной)
2 стакана муки
2 яйца
3 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1 ст.л. раст. масла

Приготовление:
Дрожжи растворить в небольшом кол-ве теплой воды, добавть немного сахара, оставить на 15 мин.
Просеять муку, добавить молоко и дрожжи. Поставить тесто в теплое место на час-полтора подходить.
Яйца взбить с сахаром и солью. Вылить смесь в тесто. Хорошо вымешать, добавить масло, еще раз размешать.
Оставить в теплом месте на 40 мин. В тесте должны появиться пузыри, в объеме оно увеличится раза в 3.
Разогреть в сковороде раст.масло, ложкой брать тесто, не перемешивая (!) и выкладывать на сковороду.
Оладьи обжаривать на среднем огне с двух сторон.

Аня писал(а):
Astra, я практически всегда на кисломолочке делаю:
3 яйца, сахар, соль, простаквашу, или сметанку, муку и сода гашен и ложка столовая раст масла.

Astra писал(а):
Аня
а тесто должно быть более густым или более жидким: накладывать ложкой или выливать? Просто если делать "на глаз", то у меня такие оладьи получаются сырыми внутри :-o

Юkka писал(а):
Astra
делать тесто густым, как жирная сметана. И первую сторону под крышкой, тогда они будут прожариваться.

Аня писал(а):
Пышные оладьи

1 ст. простокваши или кефира
1 яйцо
2 ст. л. растопленного сл. масла
1 ч.л. ванилина
1 ст. муки
2 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя

Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином, сахаром.
Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем.
Теперь самое главное: влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая, т.е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Обязательно дать постоять 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".
Расстоявшееся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду, с непригорающей поверхностью.
В оладьи можно добавлять нарезанные кубиками яблоки или ягоды.
Очень вкусные попробуйте!!

МаЛеНа писал(а):
змеюсик-лапусик
я еще в драники добавляю лук или чеснок, в зависимости от настроения :smile:

Оладушки без яиц:

кефир - 0.5 л
сахар - 3-4 ст. л
соль - 1 ч.л
сода - 1 ч.л
муки - 2 ст

Приготовление:
Смешать все компоненты так чтобы получилось тесто как густая сметана. Выкладывать тесто столовой ложкой на раскаленную сковороду. ( масло - растительное, наливать побольше ) Обжарить с 2х сторон до зарумянивания.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Блины
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 15:27 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 11:02
Сообщения: 536
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 7
Пчелка писал(а):
Сковороды, на которых будут выпекаться блины, лучше выбрать чугунные. Размер их должен быть небольшой, так как русские блины пекут, как правило, величиной с блюдце.

Очень важно, чтобы сковороды были абсолютно чистыми. Для этого их ставят на огонь, дно посыпают солью, прокаливают, а затем протирают сухой чистой тряпкой. После такой подготовки сковороды блины не пригорают, легко отстают от сковороды. Никогда не мойте сковороды, на которых пекутся блины.

Тесто выливать на сковороду лучше деревянным черпаком. Главное, чтобы в нем помещалась порция теста для одного блина.

Если тесто окажется слишком густым, его нужно разбавить молоком. Делают это так: откладывают в миску несколько ложек теста, размешивают его с нужным количеством молока и только после этого соединяют с основной массой. Перед тем, как вылить тесто на раскаленную сковороду, ее смазывают растительным маслом либо свиным несоленым салом. В качестве помазка можно использовать кусок ткани, обернутый марлей.



Сдобные блины -базовый рецепт
2 стакана гречневой муки, 2 стакана пшеничной муки, 4 стакана молока, 3 яйца, 100 г сливок, 1 столовая ложка сахара, 25— 30 г дрожжей, 2 столовые ложки сливочного масла, соль по вкусу.

В эмалированную кастрюлю всыпать гречневую муку, влить два стакана теплого молока, предварительно разведя в нем дрожжи. Все хорошо размешать и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, размешать его деревянной ложкой, влить остальное молоко, всыпать пшеничную муку и хорошо перемешать. Тесто снова поставить в теплое место. После того как тесто подойдет, добавить в него яичные желтки, растертые с двумя столовыми ложками растопленного сливочного масла, сахаром, солью. Все хорошо перемешать. Взбить сливки, добавить к ним яичные белки и еще раз взбить. Добавить их в тесто, размешать и поставить в теплое место на 15—20 мин. Выпекать блины обычным способом

Блины кукурузные -наверное можно взять детскую кукурузную разводную кашу
1 стакан кукурузной муки, 2 стакана пшеничной муки, 2 стакана молока, 4 яйца, 1 стакан сливок, 25 г дрожжей, соль, сахар по вкусу.

Вылить в кастрюлю теплое молоко, размешать в нем дрожжи, добавить всю муку и размешать. Кастрюлю с тестом накрыть полотенцем и поставить в теплое место подходить. Через 1,5—2 ч добавить в тесто растертые с сахаром и солью желтки, хорошо все перемешать и оставить подходить. Яичные белки хорошо взбить и смешать с взбитыми сливками. Когда тесто вторично подойдет, осторожно ввести в него яичные белки со сливками и дать постоять 15—20 мин. После этого можно выпекать блины.


Блины молочные
3 стакана Пшеничной муки, 10 желтков, 3 стакана молока, 2 столовые ложки сахара, 1 столовая ложка сливочного масла, соль по вкусу.

Вылить в кастрюлю яичные желтки и, добавив к ним соль и сахар, хорошо взбить. Затем всыпать муку, добавить сливочное масло, молоко и замесить жидкое тесто. Тесто нужно хорошо взбить, учитывая, что чем лучше взбито тесто, тем вкуснее получатся блины. Выпекать блины обычным способом.

Блинчики тонкие
3 яйца, 1 стакан муки, 3—3 1/2 стакана молока, соль, сахар по вкусу.

Растереть с солью и сахаром яйца, добавить полтора стакана молока, муку. Все хорошо размешать и развести оставшимся молоком. На маленькую, хорошо разогретую сковороду налить немного растительного масла и вылить тонкий слой теста. Запечь блинчики с обеих сторон.

Блинчики «Неженка»
2 стакана пшеничной муки, 2 стакана молока, 3 яйца, 100 г сливочного масла, 1 стакан сливок, 2 столовые ложки сахара, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Влить молоко, добавить размягченное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.

Из книги "Блины" Ковалева В.П.

Нюрoк писал(а):
ксюша
:D
Ну что? Кто там собирасся блины печь? У меня готовы "Неженка",вроде ниче такие получились.
Изображение

змеюсик-лапусик писал(а):
девочки
хочу вам всем дать такой маленький советик, перед тем как печ блины я сковородку прокалеваю солью (меня так бабушка научила) и ничего к ней не прилипает :good: ;-)

Рыжая писал(а):
Блины нежные (вроде континентовских по вкусу)

В общем на литр жидкости (приблизительно 50 на 50 вода/молоко) -
4 яйца, 1/2 ч.л.соды, соль, сахар по вкусу, растительное масло 1/3 стакана, мука до нужной консистенции (чтобы как кефир получилась масса)

Способ приготовления: к холодному молоку (приблизительно 0,5л) добавить все ингридиенты и взболтать на медленной скорости миксером. В готовую массу аккуратно вливать кипяток, помешивая, до нужного состояния теста.
Жарить на слабом огне (4 из 6) на сухой сковороде.

Я еще предварительно натёрла сыр на мелкой терке, и после того, как переворачивала блин для обжарки второй стороны, прям на него на сковороде высыпала равномерно сыр. Через 20 секунд складывала блин конвертиком в сковороде, слегка придавив обжаривала с обеих сторон. Оч вкусно получилось, правда-правда д=д

Луна писал(а):
хочу поделиться рецептом блинчиков, только что закончила печь

0,5 л. кефира, 1/3 ч.л. соды, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара, 3 яйца все перемешать, добавить столько муки, чтобы получить густоту сметаны, одновременно с этим вскипятить 0,5 л. молока, добавить молоко к ранее сделанной смеси, перемешать и добавить 2 ст.л. раст. масла


а еще в тесто добавила несколько капель карамельной эссенции.... эмммммммммм вкусно. пока писала съела 5 блинов

Jaklin писал(а):
У меня вот такой любимый рецепт блинов.

4 ст. ложки сухого молока
3 яйца
1ч.л соли
1ч.л. сахара
сода
9 столовых ложек муки

Я немного развожу все теплой водой, а потом развожу до нужной консистенции кипятком. Раст. масло добавляю "на глаз".

катя писал(а):
Уф......отстряпалась!!!!Говорят "Заставь попа Богу молиться-он и лоб расшибет..."-это про меня)))
Изображение

Изображение

илечка писал(а):
А я в тесто добавляю столовую ложку картофельного крахмала,блинчики получаются тоненькие,и не рвуться,и вкус не меняется.

Astra писал(а):
катя, аппетитные блинчики получились! :good:
А я два дня подряд блины пеку, каждый день на 1 литр молока завожу ::-? Дети любят и со сметанкой, и с медком, и с ветчиной/сыром тоже уважают! /*/
У меня старая чугунная сковорода от бабули досталась, я на ней только блины и пеку :-o а в случае чего (если блины не хотят кататься и прилипают) прокаливаю солью, бумагой протираю и усе...А мыть их не рекомендуют.
А мама моя еще и сальцем свежим такую сковородку протирает перед жаркой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Блины
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 15:29 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 11:02
Сообщения: 536
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 7
катя писал(а):
Мой рецепт:
Пишу все в той очередности,в которой я делаю
Взбить 5 яиц
добавить 1 стакан молока-перемешать
добавить 1 стакан муки-перемешать
1 ч.ложку соли
1 ст.ложку сахара-перемешать
добавить 1 стакан молока-перемешать
влить 1 стакан кипятка
добавить 0.5 ч.ложки соды
влить 2 ст.ложки растительного масла.

Нюрок писал(а):
Прилетала ко мне мама с сестрой,мы с мамой с дури напекли вот столько блинов)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Блины
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 19:04 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010 01:55
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Мои еще банановые любят блинчики на завтрак.
Банановые блинчики
Этот рецептик уже давно гуляет по разным сайтам, вот им-то я и решила окончить Масленицу. Теперь, думаю, надо было с него начинать эту неделю. =))) С шоколадным сиропчиком просто бесподобно!!! Итак,
блины рецепт.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Бананы очистить от кожуры, размять вилкой.
2. Добавить сахарный песок, соль, яйца, взбить блендером (миксером) до однородной массы.
3. Добавить муку, взбить до однородной массы.
4. Добавить молоко, также довести до однородной массы.
5. Поставить в прохладное место минут на 15-30.
6. Добавить немного растительного масла в тесто, перемешать.
7. Обжаривать на горячей сковороде, огонь средний.
Ингредиенты на 2 порции:
2 крупных, очень спелых банана (коричневая кожура)
2 ч. л. сахарного песка
1/4 ч. л. соли
1 стакан муки
4 яйца
300 мл молока


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Блины
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 11:45 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 авг 2010 16:41
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Мои любимые блины.Мои их могут кушать хоть каждый день.
Блины из манной крупы

Молоко влейте в кастрюльку, поставьте ее на огонь и когда оно закипит, всыпьте в него манную крупу и сварите кашу, постоянно помешивая содержимое кастрюли ложкой. Когда каша сварится, снимите кастрюлю с огня, добавьте в нее масло и поставьте охлаждаться. Яйца взбейте с солью и сахаром, добавьте молоко и по частям всыпьте муку. После этого смешайте тесто с остывшей манной кашей. Вымешенное тесто должно представлять собой однородную массу. Большой ложкой тесто выливайте на смазанную маслом сковороду и пеките с двух сторон.

Ингредиенты:

мука 1 стакан
крупа манная 1 стакан
молоко 5 стакан
яйца 3 шт
масло сливочное 2 ч. ложка
или маргарин 2 ч. ложка
соль 1 ч. ложка
сахар 3 ст. ложка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Блины
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 22:01 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011 21:30
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 0
Блины - это слабость моего мужа, но у меня они какие то не очень получаются. Может есть секреты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Блины
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 10:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
olga tihomirova писал(а):
Блины - это слабость моего мужа, но у меня они какие то не очень получаются. Может есть секреты?

Я считаю, что секрет в сковороде. Если она дрянная, то никаких блинов не получится.
У меня для этого выделена отдельная чугунная сковородка, на которой я вообще больше ничего не жарю. не пеку.
Один раз у меня 2 булочки не вошли в противень, я их решила на этой сковороде допечь. Сахарок прижарился и все, теперь в этом месте блинчик поджаривается сильнее, хотя уже и солью прокаленной чистила, всегда кусочком сала смазываю.

Ну и еще, на мой взгляд, в блинах важную роль играют яйца, хотя некоторые хозяйки в свои блинчики вообще ни единого яичка не добавляют ( в пост лучше не придумаешь). Ну и тут важно не переборщить - если вбить много яичек (больше 5 на 1 л. смеси), то блины будут очень жесткими и ломкими, хотя к сковороде уже вряд ли прилипнут. А если яичек мало (меньше 1 на 1 л смеси), то блинчики могут вообще не получится - не будут запекаться, трудно будет их переворачивать.

Я еще в тесто обязательно добавляю растительное масло (примерно пол-стакана на 2 л смеси), что бы блинчики сами соскаивали со сковороды и не нужно было подмазывать.

По вкусовым пристрастиям нашей семьи дрожжевые блины у нас на первом месте - они "настоящие", сытные очень, всегда отлично получаются.
Я делаю по такому рецепту:
в 1 литр теплого молока (Можно водичкой разбавить) добавить пакетик (у меня 7 гр) сухих дрожжей, ст.л. сахара.
Как запузыриться в массу добавить 1 ч.л. соли, 2 яичка, 0,5 ст. раст. масла, муки столько, чтобы получилась консистенция густой сметаны. Оставить в теплом месте на час-два. Печь на горячей сковороде.

На втором месте блины фаршированные. Делаю самое обычное тесто (молоко+вода в пропорции 1:1 или 1:0,5, соль, сахар, яйца, масло, мука), выпекаю и фарширую мясом (мясо обжарить с луком, можно добавить рис) или творогом (творог, саха, ванилин, сметана, по желанию: чеснок (тогда конечно сахар и ванилин не добавлять), цедра от цитрусовых, любые фрукты, сухофрукты (хорошо банан, изюм, чернослив, курага, плохо - яблоко, груша, цитрусовые - с них много сока, творог поплывет), печень с овощами (печень поджарить с луком и морковью, прокрутить на мясорубке)

На третьем месте кефирные. Вредные и капризные, иногда не получаются. Но очень вкусные, по вкусу близки к дрожжевым.
Взбить 2 яйца с солью, тонкой струйкой влить стакан кипятка, добавить кефир масло, сахар, соду и муку. Взбить, что бы не было комочков.
Вкусно со сметаной и вареньем, или сгущенкой

_________________
Изображение



Последний раз редактировалось Аксюта 01 дек 2011 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Блины
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 10:22 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
Аксюта писал(а):
Взбить 2 яйца с солью, тонкой струйкой влить стакан кипятка, добавить масло, сахар, соду и муку. Взбить, что бы не было комочков.


на каком этапе добавлять кефир?


а вообще научилась пока только исключительно на воде блины... надо пробовать пополам с молоком...
соседка по даче учила делать блины на молоке и разводить потом кипятком... не понравились мне такие, резиновые какие то..
прикупила чугунную сковородку в СП - одно удовольствие... :*THUMBS UP*:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Блины
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 10:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
apple подправила, я торопыга ::-[:

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Блины
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011 09:52 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 13:50
Сообщения: 917
Откуда: Новокузнецк Центр
Награды: 2
Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Оксана
Репутация: 20
мое самое любимое занятие в кулинарии - это выпечка блинов ::-):
делаю как блины Неженка, только пополам с водой молоко развожу, 50/50
иногда делаю с начинками: сыр на терке или ветчина с сыром, кладу в готовый блин, заворачиваю, и насковородку с обоих сторон обжариваю (или в микроволновку), только не надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


27 апр 2024 17:04 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.124s | 61 Queries | GZIP : On ]