Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 12:44 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 12:08 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
Вырезала из силиконового коврика по дну чаши
Код:
мультиварки
окружность,из коврика получилось 2 штуки. Теперь выпекать вообще без проблем! :*THUMBS UP*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012 13:52 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012 01:30
Сообщения: 287
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 0
Я не выдержала, купила недавно формочки для кексов.. Все жаба душила, вроде есть формы дома, зачем новые, да и еще совсем не дешевые.. Поняла теперь разницу)) Очень удобные)
Хочу еще большую форму)

_________________
Сыну - зайке - 9 лет
Лапуське доче - 2,5 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 14:46 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011 14:02
Сообщения: 5016
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Настоящее имя: Ольга
Телефон: 79059674752
Репутация: 124
Хочу купить для корзинок силиконовые, как вы думаете тесто песочное с них не будет сползать? Пробовала для маффинов, сползает :*SCRATCH*:

_________________
Все мои СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 12:53 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
Изображение

Вредна ли силиконовая посуда?


У любой женщины есть желание порадовать своих близких чем-то вкусненьким. Но для приготовления интересных блюд каждой хозяйке нужен определенный набор кухонной утвари: это и миски разных размеров, и скалки, и венчики, и миксеры, и формочки различных конфигураций для выпечки. Сегодня уже многие хозяйки оценили такое новшество как силикон. Силиконовая кухонная утварь все больше и больше получает популярность. Силиконом можно заменить уже многое. Здесь и разнообразные силиконовые формы для выпечки коржей, кексов, печенья и хлеба, и силиконовые конверты для запекания и тушения, пароварки, емкости для льда, кисточки и даже силиконовые нитки для обвязки мясных рулетов… Естественно, первый вопрос, который приходит на ум при таком изобилии товаров: не вредна ли силиконовая посуда?
Силикон - это двуокись кремния (кварцевого песка). Путем определенных реакций синтезируется материал, отличающийся химическим составом и соответственно, структурой: получается или твердый, или жидкий силикон. В пищевой промышленности используется жидкий, так как он практически не взаимодействует с окружающей средой, а значит, жидкий силикон не имеет запаха и вкуса, не выделяет токсичных летучих веществ. Вывод - изделия из силикона безопасны, правда, если они изготовлены добросовестными производителями, т.е. если посуда качественная, без всяких инородных примесей.
При покупке силиконовых изделий нужно обращать внимание на ряд особенностей. Посуда из силикона не должна быть слишком ядовитой окраски, так как для придания ей яркости могут быть использованы токсичные вещества, в частности, кадмий. Поэтому лучше выбирать прозрачные изделия. Некачественная силиконовая посуда быстро теряет эластичность, покрывается трещинами. Силиконовая посуда не должна пахнуть. Некачественная - к тому же и при готовке выделяет запах. Качественная силиконовая посуда имеет ряд преимуществ, которые отмечают многие хозяйки. Силиконовая посуда морозостойкая (-60 градусов), жаропрочная (+280 градусов). А значит, ее можно использовать в духовках (как в газовой, так и электрической), микроволновых печах, а также применять при заморозке продуктов. Силиконовые формы имеют естественное антипригарное свойство, поэтому содержимое легко вынимается. Силиконовые формочки очень практичны и экономичны. Они легко моются (достаточно теплой воды и губки), смазывать их маслом не надо, разве что только при первичном использовании. Форма не обжигает, можно несколько раз подряд использовать, не дожидаясь ее остывания. Силиконовая посуда не взаимодействует ни с горячими, ни с кислыми продуктами, не теряет форму, не окисляется. Силиконовая посуда универсальна. Например, противень из силикона отлично подходит как для выпечки песочного печенья, так и для приготовления мясных и овощных блюд. А в силиконовом конверте для запекания можно тушить овощи, размораживать, а также готовить продукты на пару, так как имеется специальный поддон.
Силиконовые формы для выпечки - отличный подарок как начинающей хозяйке, так и кондитеру с опытом. Например, круглая силиконовая форма диаметром 26 см, предназначенная для выпечки коржа, идеальна для создания праздничного торта. Квадратная силиконовая емкость подходит для пирогов к ужину для всей семьи. Изделие в такой форме печется равномерно и выглядит красиво.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012 01:33 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
Я купила себе набор форм, единственное что не понравилось - кисточки силиконовые, для меня они грубые и неудобные)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012 07:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Ташка писал(а):
Вырезала из силиконового коврика по дну чаши
Код:
мультиварки
окружность,из коврика получилось 2 штуки. Теперь выпекать вообще без проблем! :*THUMBS UP*:

Натуль, а что у тебя к мульте пригорало?
Lamia, мне нравятся кисточки, очень удобные....да и сын любит их погрызть ::-D:

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012 03:10 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
Черешня писал(а):
Lamia, мне нравятся кисточки, очень удобные....да и сын любит их погрызть ::-D:


Может я пока к ним просто не привыкла, мне они грубые. Впрочем, может они есть и более изящные))

У меня сына тоже грызет, зубы лезут, чтоб им.. он сейчас все что в поле зрения попадает - грызет(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012 10:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
Черешня писал(а):
Натуль, а что у тебя к мульте пригорало?

Да бисквитик, медовик - не то чтобы пригорают - но сильно-сильно зажариваются, а вот теперь с ковриком вообще классно :*THUMBS UP*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


19 апр 2024 12:44 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.130s | 54 Queries | GZIP : On ]