Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 15:59 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Натяжные потолки
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010 23:42 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Наиля писал(а):
Кто-нибудь делал натяжные потолки7 В какую компанию обращались? Как по ценам, по качеству? и т.д....

birdy писал(а):
В планах! обращаться думаю не в компанию а по "имени-телефону", который посоветовали довольные уже знакомые! про цены пока не в курсе... но примерно прикидывали - хотелось в ванну - около 9 квадратов - примерно 10тыс вроде бы (могу и ошибаться, со слов мужа суммы...)

Карри писал(а):
Реклама по телеку и в газетах бесплатных есть: 600р/кв.метр за 2 дня изготовление и установка

Телефон, к сожалению, не помню. Увижу еще, сообщу.

Наиля писал(а):
Ну, вот мы и определились! "Уют". Сегодня замерщик уже приходил. Насчитали в итоге 15300 со скидкой, либо если с карнизом, то 16500. Завтра надо договор ехать заключать и предоплату вносить...

Наиля писал(а):
Девочки, по цене 500-600 руб. обычно идет белый матовый, производства России и при том еще какой-нить определенной ширины... так мне седня в Уюте сказали... Мы выбрали в итоге бежевенький глянцевый+потолочный карниз и 5точечных светильников еще... Ужас! итоговая сумма 19700

26-го придут монтировать в 11 утра... вот интересно: куда я дите дену...


Наиля писал(а):
Ну все! свершилось! Сделали! :Yahoo!: По-порядку...
Пришли в 12 вместо 11... Делали там чего-то очень долго. До 8-30... Грязи много, еще причем и мусор за собой не убрали. Получилось очень красиво! Теперь у нас еще новый карнизик и новая люстра! :cool:
В ванной я думаю, проще будет, во-первых там площадь меньше, во вторых ребенка не обязательно убирать из квартиры, а в третьих при уборке далеко ходить не надо - краны-то там /*/ .
Фото ДО:
Изображение
Фото ПОСЛЕ:
Изображение
Кому какой вариант больше нравится? /*/


Fergina писал(а):
В настоящее время существует много способов придать вашему потолку красивый внешний вид. И одним из таких способов, который становится все более популярным в нашей стране, является монтаж натяжных потолков. Натяжные потолки позволяют не только идеально выровнять площадь вашего потолка, но и придать потолку красивый декоративный вид (многоуровневые потолки). На современном рынке существует большой выбор натяжных потолков. Это и натяжные потолки ПВХ, и бесшовные натяжные потолки «CLIPSO», а также новое решение в мире натяжных потолков – потолки «Batyline».


Преимущества натяжных потолков – быстрый и легкий монтаж, водонепроницаемость, долговечность материалов, экологичность, огнестойкость. А главное – вы можете решить установить у себя в помещении натяжные потолки в любой момент, при этом вам не понадобится вывозить или упаковывать в полиэтилен всю мебель, закрывать окна, или, что хуже всего, менять обои – у вас не будет тумана пыли.

Технология монтажа очень простая – к стенам крепятся багеты – специальные профили, к которым крепится специальная пленка. Эта пленка, собственно, и есть ваш новый натяжной потолок. Строительный мусор не образуется. После монтажа пленку прогревают так называемой тепловой пушкой, потом горячее полотно подтягивают, а когда оно остывает, натянувшись, получаются идеально ровные натяжные потолки.

Вручную такой гладкой потолочной поверхности добиться практически невозможно. Процесс монтажа занимает несколько часов. На изготовление самой ПВХ пленки требуется около трех рабочих дней.


Прочность натяжных потолков

Благодаря гибкости и прочности натяжные потолки могут выдерживать огромные нагрузки: 1 м2 натяжных потолков выдерживает нагрузку, равную 100 кг.
Влагостойкость натяжных потолков

Благодаря своей идеальной водонепроницаемости, натяжные потолки (натяжная пленка) не коррозируют и являются довольно надежным препятствием для проникновения воды. Водонепроницаемость натяжных потолков (натяжной пленки) предохранит от порчи имущество и интерьер Ваших помещений. При этом в квартире не останется ни малейшего следа недавнего потопа.
Практичность натяжных потолков

Натяжные потолки (натяжные каркасы) легко устанавливаются, снимаются и не требуют специального ухода за собой. Они не дают трещин во время усадки нового дома и не накапливают на себе пыль, при необходимости натяжные и подвесные потолки легко и быстро моются.


Термочувствительность натяжных потолков

В помещениях с сильно повышенной температурой полотно может размягчиться и провиснуть, а при низких температурах материал натяжного потолка становится хрупким и утрачивает свои эластичные свойства. В таких случаях используйте подвесные, реечные или металлические потолки.


Fergina писал(а):
Какой цвет выбрать, какой дизайн ...


1. Цвет. Если Вы решили остановиться точно не на белом цвете, спросите мнение людей. которым Вы действительно доверяете в плане вкуса. Учтите, что теплые тона создают атмосферу; холодные (считающиеся более элегантными) больше подходят для коридоров. Дополнительные цвета позволяют избежать монотонности в интерьере.

2. Главное правило любого дизайна (квартиры. офиса, ресторана и т.д. ) - гармония. Эта гармония должна быть прежде всего с людьми, которые будут находиться в данном помещении. Все же странно смотрятся молодые люди в интерьере под старину, или взрослые люди в интерьере кислотно-молодежного дизайна.

3. Дизайн потолка подразумевает чаще всего геометрию потолка, фактуру, расположение светильников. Здесь учитывайте: при выборе геометрии очень важна высота потолка (лучше не стоит выделять зоны в комнате с маленькой площадью ступенькой на потолке, лучше выделите необходимую зону с помощью дополнительного освещения).


Fergina писал(а):
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Грустим вместе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010 23:55 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
Fergina писал(а):
Изображение

Изображение

Изображение


Fergina писал(а):
Изображение

Изображение

Изображение


Fergina писал(а):
СПОСОБЫ КРЕПЛЕНИЯ



Есть несколько видов или способов установки натяжных потолков . Из всех этих способов, три являются наиболее распространенными. Это клиновая установка, штапиковая и гарпуннная.

Штапиковую технологию установки можно применить, если потолки устанавливаются на небольшом расстоянии от потолка. При помощи штапиков в профиль закрепляется полотно. От нижней части первоначального потолка, отступают всего лишь 1,5 см. Данный вид установки можно применить с тремя типами плинтуса – это пенопластовый, пластиковый и с гибкой вставкой. На такой вид крепежа, возможна так же установка бесшовных потолков. Штапиковая установка – это самый дешевый способ установки натяжных потолков. При необходимости, часть потолка можно разбортировать. Данное свойство используется при затопках, для слива воды. При подвешивании потолка, шов предварительно фиксируется в соответствии с ранее сделанной разметкой.
Клиновая технология установки натяжных потолков отличается тем,


что потолок предварительно фиксируется клином. Причем загоняется в паз багета только центральная часть клина, а оставляются свободными края, чтобы можно было очень легко этот клин вынуть. С помощью наждачной бумаги сглаживаются острые края клина, чтобы не произошло разрывание полотна. Сначала полотно нагревают до температуры 50 – 60 градусов Цельсия, потом его растягивают, а далее весь периметр фиксируется. После этого полотно можно подтягивать, чтобы выровнять сварные швы там, где это необходимо. Ну и после всех этих операций натяжной потолок закрепляется окончательно, излишки материала, которые свисают с крепления по периметру, обрезаются. Для установки вентиляции, светильников, труб системы отопления и так далее, вырезают отверстия, ну а если это необходимо, то можно наклеить фиксирующие кольца.
Ну и третий способ установки натяжных потолков – это гарпунный способ. Гарпунная технология заключается в следующем. Гарпун – это очень гибкая пластина, из материала, который более жесток, чем сама пленка ПВХ. По всему периметру помещения закрепляется специальный багет, затем полотно разворачивают, прогревают помещение тепловой подушкой. Достигается температура 50 градусов Цельсия.

При этой температуре полотно станет эластичным. Начинают установку всегда с одного угла, а далее уже поочередно закрепляются остальные углы и места наложения швов. По окончанию работ, следует сразу проветрить рабочее помещение. Когда полотно натяжного потолка будет остывать, то оно начнет натягиваться, и будет образовывать ровную поверхность. Заниматься монтажом осветительных приборов и других деталей, необходимых в быту, нужно заниматься уже после установки натяжного потолка . Что бы это все установить, нужно закрепить усилительные кольца в нужных вам местах, а после этого вырезать всю пленку внутри самого кольца.

Гарпунный способ установки натяжных потолков является одним из самых быстрых. С помощью него можно установить натяжные потолки за минимальный срок. Например в комнате, которая составляет 15 квадратных метров, можно выполнить натяжку полотна за 10 минут.


Ольгуня писал(а):
Вчера приезжали к нам из фирмы по натяжным потолкам, насчитали на 8 квадратных метров 12 тысяч :shock: и это еще без проводки и света.
Конечно хочется сделать потолок нормальный и более бюджетно что ли. Просто затирку не хочу, сильно высокий потолок, плюс там лепнина, закругления всякие, да и последний этаж все таки. Посоветуйте в какую фирму еще обратится.
Нам еще посоветовали из гипсокартона сделать потолок, кто нибудь делал такой потолок, как он смотрится, сколько по цене вышел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Грустим вместе
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 00:01 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Рыжая писал(а):
Так, вычитала про какую-то хрень "решеточку", которая у половины людей есть, у другой нет. С одной стороны эту штукень ставят, чтобы конвекция сохранялась, с другой стороны, это ж дыры и герметичности тогда ноль с=с

Че думаете? Оля, Наиля, вам делали такую штуку?

Ольгуня писал(а):
Musinka а почему натяжные потолки вам необходимы, что сильно потолки неровные?
У нас вот старый дом, балки под потолком, зачем то закругленный переход стен в потолок, короче ужаса не потолки. вчера вот сидела думала что для нашей квартиры натяжные тоже единственный выход. Со временем сделаем во всех комнатах

Musinka писал(а):
Ольгуня
наоборот дом новый, живем под самой крышей, стены еще ходят ни серпянки ни супер шпатлевки ни стеклохолст ничего не помогает от трещин

Рыжая писал(а):
Musinka писал(а):
проще ГКЛ

это гипсокартон? стоит столько же, а мороки больше

Musinka писал(а):
Рыжая
мороки кому? тебе да, отделочникам нет
цены то изучи на натяжные потолки, само полотно от 350р (российское и украинское без гарантии его никто не берет), узкое от 500-600. пошире дороже зато можно без швов, плюс окантовки.у гляы натяжения. светильники и люстыр вделывать, обход труб отопления, за все денежки, получается не 3 копейки :?

Рыжая писал(а):
Musinka писал(а):
олучается не 3 копейки

знаю... нашла тут компанию одну, вроде хорошая, делают за 400-500р/кв.м (францполотно), плюс за установку люстры отдельно.
гипса к сожалению, столько же стоит за работу+материалы покупать

конечно, елси делать точечные светильники и дизайн, то уже гипса выйдет дешевле
зато натяжные от потопов сверху защищают

Musinka писал(а):
Рыжая
попроси смету тебе составить, 450-500 не выйдет, хотя Сиба мэйби мэйби. у нас по конторам от 750р кв окончательная цена получается примерно за все
9,17кв м*550=5043,50р полотно узкое. будет шов или два
4 угла*60р=240р
багет стеновой невидимый 12,5*75р=937,5р
накладка 12,5*30р=375р
крепежный материал 12,5*25=312,5
стойка под люстру 1 шт=350р
итого 7258,50+5% транспортные
итого 7621,43р
делим на площадь 9,17=831р за кв.м.

Gulechka писал(а):
мне вот этот потолок понравился
Изображение
тэкс, может мне не в эту тему. это натяжной потолок али нет? вы натяжным имеетев виду натянутое полотно?

Пяточка писал(а):
Чем большь комната тем дешевле за квадратный метр... Доля условнопостянных на квадратный метр площади меньше... в комнате 9 кв.м. и в комнате 20 кв.м. одинаковое кол-вол углов... Больше будет только метров полотна и карниза...

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжные потолки
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011 23:47 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 окт 2012 16:56
Сообщения: 175
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
А в изогнутых коридорах кто-нибудь пробовал делать такие потолки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжные потолки
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 00:27 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:36
Сообщения: 2020
Откуда: Левй Берег
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Репутация: 10
предыдущие посты прошлогодние. ::-(:
Кто-нибудь в этом году делал потолки? Где? По чем? :;-):

_________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжные потолки
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 00:32 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
а как с запахом? они ни чем не пахнут?

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжные потолки
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 00:36 
Организатор СП
Организатор СП
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:35
Сообщения: 9261
Откуда: 8903-945-65-55
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Настоящее имя: Злата
Репутация: 34
Апельсинка писал(а):
А мне вот другое интересно, кто-нибудь сам обои клеил после установки потолков?

apple писал(а):
а как с запахом? они ни чем не пахнут?

Апельсинка писал(а):
Говорят, что тканевые не пахнут. И что китайские нереально воняют!

все таки потолки или обои? ::-D:

_________________
Шугаринг! Ваксинг! Обучаю мастеров!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжные потолки
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 00:40 
Организатор СП
Организатор СП
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:35
Сообщения: 9261
Откуда: 8903-945-65-55
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Настоящее имя: Злата
Репутация: 34
Апельсинка
::-D: ничего не поняла ::-D: но была у подруги- ни потолки ни переклееные обои не вонют ::-):

_________________
Шугаринг! Ваксинг! Обучаю мастеров!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжные потолки
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 08:37 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010 22:23
Сообщения: 167
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Апельсинка
мы клеили сами после натяжки. Проблем е было. Как и с обычными потолками, все точно так же.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжные потолки
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 08:46 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
делали ремонт в ванной.решили потолки натяжные забабахать. обратились в фирму "У*ют". НЕеееечто, скажу я вам...
Пришли к менеджеру. Она рассчитала все и сказала окончательную стоимость.Причем на малюсенькую ванную эта сумма мне показалась астрономической. Ну ладно, думаю,зато красота какая. Пришел монтажник. А в это время наши рабочие кафель клеили.Вот он посмотрел и заявил
-Тут надо бурить по кафелю.Доплатить придется около двух тысяч.
-За что?
-Ну как...вдруг мы вам кафель разломаем. Вот и берем за такой риск эти 2000р.
::-D: думаю - как интересно, они мне сломают плитку дорогущую,а я им за это еще и заплачу.
Оказывается, лампы в натяжной самим выбрать нельзя (хотя менеджер утверждала обратное), купить можно только у них(втридорога естественно!)...
В общем,отказались от этой идеи и сделали гипсокартонный потолок. Обошлось примерно в 4 раза дешевле. Сделали ремонт, прошел год...А с этой фирмы все звонят и звонят, скидки свои предлагают... :razdrajen: трубку даже не беру. Один раз сказала, мол спасибо, уже сделали все. Так они в другую спальню предлагают сделать...Назойливый сервис.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.


28 апр 2024 15:59 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.144s | 62 Queries | GZIP : On ]