Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 00:51 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Дизайн комнаты:
определяете вы 30%  30%  [ 8 ]
совместно (больше, я чем ребенок) 56%  56%  [ 15 ]
совместно (больше ребенок, чем я) 11%  11%  [ 3 ]
почти все на усмотрение ребенка 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 23:27 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Оля-Ля писал(а):
Изображение

Изображение

Оля-Ля писал(а):
Более приемлемые и традиционные варианты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оля-Ля писал(а):
Пять правил оформления детской комнаты

1. Безопасность.
Никаких острых и выступающих деталей, о которые можно наткнуться или споткнуться. Мебель должна быть экологичной, лучший вариант - дерево.

2. Спокойные тона.
Дома ребенок отдыхает от активной деятельности в детском саду или школе, поэтому в комнате должна быть атмосфера, которая сможет погасить его излишнюю подвижность. Психологи советуют теплые желтые, оливковые и розовые тона. Ярко-красных и фиолетовых оттенков лучше избегать.

3. Доступность.
Вы ведь хотите, чтобы ваше дитя выросло самостоятельным? Тогда позаботьтесь о том, чтобы хозяин детской мог дотянуться до всего, что находится в его комнате.

4. Мелкие детали.
Специалисты утверждают, что разглядывание витиеватых узоров на обоях или ковре помогает развивать воображение.

5. А детские рисунки повесьте в спальню к себе.
Детские рисунки на стенах очень радуют родителей, но не детей - они-то уже научились чему-то новому. И вообще: ограниченный набор изображений, который ребенок видит изо дня в день, не способствует его развитию.

СОВЕТ СТИЛИСТА...
- В основе дизайна детских комнат - создание некоего микромира, который был бы интересен ребенку. Обычно это достигается с помощью небольших по размеру, но разных функциональных зон: игровой, спальни, рабочего места. Детская комната не должна напоминать офис или гостиничный холл. Предпочтителен стиль неоклассики. Диванные подушки, легкие шторы, мягкие игрушки помогут сделать комнату уютной.

...И МЕДРАБОТНИКА
- Важно правильно определить высоту и размеры предметов, поскольку это напрямую влияет на самочувствие ребенка. Например, оптимальную высоту стола подобрать очень просто. Усадите ребенка на стул и попросите его согнуть руки в локтях под прямым углом, они должны оказаться на уровне столешницы. Люминесцентные лампы в детской крайне нежелательны, да и вообще я советую максимально использовать естественный свет. Мебель расставьте так, чтобы у ребенка было где побегать, поразмяться. Сидеть на одном месте дольше 40 - 45 минут нельзя, поэтому нужно оставить место для активного отдыха.

КОРИЦА писал(а):
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Грустим вместе
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 23:38 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
Рыжая писал(а):
нашла, где было

Изображение

Изображение

второй вариант больше нравится :-o

Оля-Ля, а вы сразу с заделом на будущее или нет?

perra писал(а):
комната Макса, спит пока в низу, когда перейдет на вверх парту в другой угол переставим
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

DJ писал(а):
В наличии: комната с балконом, с высокими потолками и площадью почти 18кв.м.
Планируется детская комната для двух мальчиков.

Кидаю интересные идеи что нашла.
Изображение
здесь нравится именно идея квадратного стола посредине комнаты
Изображение
вот это вообще офигенски.. особенно когда потолки позволяют... ну и элемент игры присутствует
Изображение
сама идея клёвая, цветовое решение не очень... на палату больничную похоже /*/
Изображение
Цитата:
Благодаря такой хитроумной мебельной конструкции, разделяющей на две части комнату общей площадью 16 кв.м, у ребёнка появилась отдельная территория с рабочим и спальным местом, пространством для игры и вещевых полок.

Изображение
Изображение
Изображение

ИСТОЧНИК

DJ писал(а):
Изображение
/*/ ну эт хохма канеш
Изображение

соломка писал(а):
Изображение


Как же я люблю такие цвета и обои! Но почему-то никогда они не попадаются под руку...

такой вариант например:

Изображение
Цитата:
в детской комнате не желательно большое количество ярких кричащих цветов, это действует достаточно угнетающе на психику. Но с другой стороны цветовая гамма детской подразумевает разнообразие. Это достигается тем, что разные по назначению зоны комнаты решаются по разному в цветовом отношении. Например, игровая зона и зона спортивных занятий может быть решена достаточно ярко (пестрый коврик на полу, цветрые обои именно в этой части комнаты и или яркая роспись на стене). В рабочей зоне (если ребенок школьного возраста) все достаточно сдержано, чтобы было наименьшее количество отвлекающих факторов; спокойные, уравновешенные сочетания в спальной зоне.
Основную цветовую гамму должна подсказать ориентация комнаты по сторонам света: юг - превалируют холодные тона (голубой, светло-зелёный), север (хотя северная сторона вообще нежелательна для детской) - теплые (розовый, золотистый и пр.)
Важный фактор - наличие гармоничных цветовых сочетаний. Именно это часто является залогом создания гармоничного простанства как такового. Цветовые гармонии бывают разные: противоположных цветов (желтый - синий, оранжевый - фиолетовый, красный - зелёный); близких цветов (напр. зелёный-желтый). Поиск конкретных цветовых сочетаний может вестись разными путями. Один из них - создание сюжетного пространства с определённой тематикой (морская тема, зелёный лес, комната принцессы и пр.). Здесь можно отталкиваться от интересов ребёнка, его склонностей, увлечений. Но следует держать в уме, что сюжет не должен быть навязчивым, иначе он может быстро надоесть.

Оля-Ля писал(а):
Я тоже хочу такой стол и пару стульчиков. икеа Бабушка с дедушкой Данилу пообещали подарить на новоселье!
Всю серию я не хочу. Мне кажется, будет перебор с цветом, особенно если комната маленькая.
У наших друзей есть такой стол и четыре стула (два со спинкой, два без). Очень удобно! Детки за ним и чаепитие устраивают, и рисуют, лепят. Стол большой, на нем все помещается!

Изображение

Изображение Изображение
По каталогу стол стоит 1490 (круглый) и 1290 (квадратный). Стул - 699, табурет - 299.
Еще на стульчики хочу такие подушки купить.

Изображение Изображение Изображение

Irish cream писал(а):
Ребенок вырастает из младенческой кроватки и назревает необходимость покупки новой мебели, но при выборе столкнулись с целым рядом проблем:

1) есть хороший компактный вариант с кроватью на твором этаже и столом и полочками под ней, но в 2,5 года на втором эатже укладывать его страшно;

2) покупать двухярусную кровать -второго ребенка м ы таки хотим но попозже, и кто бы знал когда он у нас будет и где мы к том времени будем;

3) покупать что-то промежуточное, видели дешевую кровать 1,5 метра длиной, но насколько ему ее хватит и что делать потом когда он из нее вырастет - ее выкидывать покупать двухярусную или описаннуюв первом варианте.

В общем делимся в этой теме опытом и фотографиями кто как обустроил комнаты детям, в каком возрасте стали спать на втором этаже, ну и где и почем покупали если это было не так давно._________________

Законопослушная писал(а):
Клубничка писал(а):
Ребенок вырастает из младенческой кроватки

а вы до скольки в ней псать хотите? я думала лет до 3-4 своего в такю класть )))

Клубничка писал(а):
но в 2,5 года на втором эатже укладывать его страшно;

+1, и не только в 2,5

Клубничка писал(а):
покупать двухярусную кровать -второго ребенка м ы таки хотим но попозже, и кто бы знал когда он у нас будет и где мы к том времени будем

так может она пока не нужна?

Клубничка писал(а):
видели дешевую кровать 1,5 метра длиной, но насколько ему ее хватит и что делать потом когда он из нее вырастет

вчера только в каталоге видила кровать, которая раздвижная по длине, нат дерево

Изображение

Информация о товареГлавные черты
Раздвигается; можно регулировать по мере роста ребенка.
Реечное дно из массива дерева обеспечивает хорошую опору для тела.
подробнее http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69847510, только цена в магазе на 500р ниже

Irish cream писал(а):
ну она длиной 120, а он уже больше 90, не будешь же впритык к спинкам его туда впихивать да и м ылет до трех навреное дотянем, пока денег нету надо ремонт законччить, но покупать же придется вот и присмотриваем, разузнаем. а раздвижная икея - в новокузнецке разве икеевские магазины есть? И я так понимаю по мере раздвигания кровати надо менять матрасы?

Оля-Ля писал(а):
Кровать! Пора менять! :-o

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оля-Ля писал(а):
Еще немного кроваток! :cool:

Изображение

Изображение

Изображение

Оля-Ля писал(а):
Если у меня будет дочка! :sad: Я обязательно постараюсь сделать для нее что-то подобное!

Детский туалетный столик
Изображение

Изображение

Чтобы ощущать себя настоящей женщиной и принцессой с самого детства! :sad:

Законопослушная писал(а):
Все, я больше не люблю эту маммутовскую мебель точнее разочарована тем, что это поностью пластик... портится он.

От табуреток и стульчика я по-прежнему в восторге, а вот от столов в полном сомнении!!! Круглый мне не понравился совсем, он огромный!!!! Прямоугольный самое то, но... кстати цвет совсем не как на сайте, гораздо лучше, рыжее.

Шкафы смутили лично мне детский шкаф показался холодильником на вид хотя оч фунционален, и мужу понравился. А вот комодик и тумба прикроватная короче что-то и плюсы и минусы = не уверенность.


Летучая писал(а):
не хотела тебя разочаровывать раньше, но рас уж ты сама до этого дошла..Меня она тоже изначально привлекла своим дизайном...подошла, рассмотрела её вдоль и поперёк, изучила..и поняла что это не оно...Не натурально, не долговечно, слишком надоедливо..... Ребёнок из неё быстро вырастет и лет в 6-7, а то и раньше ( у мну племяннику 5 лет, так он таакой скажц вам эстет и "крутяк") ему может стать "не солидно" юзать яркий шкаф мультяшный...Скорее он захочет что то другое...Можно было п рассмотреть как вариант на пару - тройку лет, но цена у маммута не дешевая....

Законопослушная писал(а):
Короче съездили еще раз вчера и окончательно раздумали покупать Маммут. Решили остановиться на деремянном наборе КРИТТЕР, либо вообще стульчик от другого наьора взять, потому что он клевый

Так что пока думаем об этом:

Изображение Изображение Изображение

Оля-Ля писал(а):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

shalunishka писал(а):
Вот. И я похвастаюсь. Мы свою детскую решили переделать. По метрам то она не сильно мелкая-гдето 13м, но вытянутая как сосиска, ширина гдето 2,5м и длинна около 6. В принципе всего можно поставить много вдоль стены, но все выглядит как вагон-плацкарт- длинно и неуютно чета. И надоела старая...И что-то руки зачесались переделать, благо есть куда старую деть.

Начали с "Энергии уюта". Там ни одна даже близко не понравилась. Поехали в Надо мебель- там вариантов больше было, были и ничо так, но цены убили просто. Ту, что мы 4 года назад покупали за 14, ровно 28 стоит!!! Прикинула- тыщ в 40-50 мне там обойдется, то что хочу.А еще мелочи там разные, шторы...

Поехали в Громаду. Блин, не поверите- там наша старая детская как стояла за 14, так столько и стоит сейчас!!! Ну я понимаю разницу в 1, 3,5 тысяч, но не в 2 же раза между 2 не так далеко стоящими магазинами!!!! Ну так вот, выбор детских там поменьше, но зато нашла что хотела! Купили старшей комплект, нежно-салатового цвета, называется "Артёмка": 2 этаж- кровать, а под кроватью невысокий, но оч. вместительный шкаф, всякие полки-тумбы, и угловой же стол с выкатным столиком-если надо обложиться книжками. Конечно, что-то страшновато, что деть высоко спать будет, хоть и бортики высокие, но зато у нее там будет свое личное пространство- прибежище, очень она любит книжки почитать, с чем младшая не всегда согласна). А, стоит всего 15 тысяч! Качество отличное! Фото .... не умею я через этот радикал грузить)))) Да и поставим после нового года , 10 праздничных дней надо было чем то мужа занять, купила ему конструктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Детская комната. Интерьер
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 10:13 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:07
Сообщения: 218
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Не знаю в какой теме спросить, может кто знает, где можно заказать матрас нестандартных размеров. Мне надо в детскую кроватку 160 на 80. Заранее спасибо ::-[:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Детская комната. Интерьер
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 01:22 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:01
Сообщения: 115
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 6
Апельсинка писал(а):
Девочки, может быть у кого-то реализовано следующее: на стене ряд из фоторамочек разнойветных с фотографиями ребенка? Хотелось бы посмотреть. Решила ему сюрприз сделать - повесить фотографии, где он на всяких-разных машинках сидит. Не знаю, на сколько большими расстояния между ними делать и вообще соклько рамочек в ряд красиво :*SCRATCH*:

Мы не так давно повесили рамочки на стене с фотографиями. Сейчас оформляю стены, чтобы получилась настоящая сказочная детская. На одной стене дети заказали нарисовать Смешариков, а вторая стена пока ждёт своих героев. Осталось ещё шторы доделать в кровать-домик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Детская комната. Интерьер
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011 17:59 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010 23:13
Сообщения: 170
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Репутация: 2
Девочки, что можете посоветовать по поводу детской для двух девочек из комнаты 12м" Плохо,что комнаты прямоугольная(((
Двухъярусную не хотим, т.к. высота 2,5м. Никто не делал под заказ выкидную кровать
Изображение
(такую кровать делали в квартирном вопросе для двух мальчиков на морскую тему)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Детская комната. Интерьер
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 18:17 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
Фантастические интерьеры детских комнат...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Детская комната. Интерьер
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 10:00 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Я вот смотрю на эти все интерьеры и для меня это реально как сказка!!!
Толи у меня дочь засранка, то ли я сама такая... но у меня сразу в голове лишь одна мысль - во что первратится этот интерьер если туда запустить Катю и еще пару дитишек :=-O: :=-O:
Она у меня тут рисовала картинку к конкурсу (стол стоит у окна) так даже окно было в краске :=-O: (про стол и подоконник вообще молчу)

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Детская комната. Интерьер
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 10:20 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:56
Сообщения: 832
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Настоящее имя: Ксюша
Репутация: 25
Цитата:
но у меня сразу в голове лишь одна мысль - во что первратится этот интерьер если туда запустить

+100 именно об этом и подумала, что моя дочь от красоты ни следа не оставит минут за 15 ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Детская комната. Интерьер
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 10:50 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Цитата:
Я вот смотрю на эти все интерьеры и для меня это реально как сказка!!!

+1
только я представляю сразу, какие грязные будут уже через неделю все эти шторочки, рюшечки, воланчики в нашей Нб ::'(:

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Детская комната. Интерьер
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 12:52 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 17:09
Сообщения: 1816
Откуда: центральный р-он, Ника
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 11
А ты чтог это Таня, так много девчачьего выложила? Девочку захотелось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


20 апр 2024 00:51 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.553s | 60 Queries | GZIP : On ]