Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 13:13 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Кухня-зал на европейский манер
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 18:57 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011 00:13
Сообщения: 174
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Цитата:
Спорили тут с мужем сегодня, хорошо ли это, иль плохо, когда совмещают в одной комнате на европейский манер кухню и гостиную, то есть получается как бы рабочая зона и отдыха/приема гостей (тем самым увеличивая число комнат в квартире на одну).
Может быть кто-то жил в такой квартире, удобно ли?

не могу картинки найти... некое подобие того, о чем речь
Изображение


Цитата:
У нас так было в первой квартире. И сейчас тоже почти так же получается. Нам нравится. Очень удобно.

Цитата:
Отлично! Я бы так сделала!!!! У моих друзей такая планировка! Очень удобно!

Цитата:
А мне тожа нравиться... причем по нескольким причинам:
1 - визуально ( и не только) больше пространства
2 - не чувствуешь себя на кухне как в изоляторе когда готовишь ...

Цитата:
birdy писал(а):
мы тож так планируем


а комната в которой планируете какого размера? как коммуникации протягивать и тыпы?

Цитата:
Galya Chilli писал(а):
1 - визуально ( и не только) больше пространства


этот то момент спорный... одно дело, когда к залу приклеивается кухня и 2 площади вместе, и другое, когда из зала делается по "начинке" еще и кухня (я именно про это хотела узнать)

Просто частенько в хурщевках выносят кухню в зал, а в кухне получается маленькая, но все-таки спальня. Итого в двушке образуется 2 спальни (родителям и ребенку) и общий "кухнязал"

Цитата:
мы планируем соединять - убрать стену между залом и кухней!

Цитата:
Из кухни уж очень маленькая спальня получится. Кладовка, а не комната.
А вот когда зал и кухня объединены, тогда прикольно.

Цитата:
твоя правда конечно есть... но читаю что многие очень довольны таким решением

Цитата:
конечно довольны, у них же появляется еще одна спальня! А вообще, это конечно вынужденная мера, людям негде детей разместить, вот и изощряются . Оля-Ля писал(а):
А вот когда зал и кухня объединены, тогда прикольно.


мне тоже такой вариант нравится, правда есть один минус - на кухне бардак не разведешь

Цитата:
Когда у нас была двушка, мы отдали почти всю комнату Данилке. Из нашего там только кровать была.
А на кухонных 6-10 кв.м у нас даже все игрушки не поместятся. Не говоря уже о мебели.

Цитата:
не всегда есть что отдавать, кстати из однешек тоже так делают - детская и зал-кухня

Цитата:
в прошлой квартире объединили зал и кухню в хрущевке (еще коридор перепланировали и ванну, все в пользу гостиной с маленьким "закаулком" кухней), а теперь большая кухня гостиная (вместе в районе 40 квадратов). хоть в хрущевке и натерпелись неудобств (когда чайник закипает, на плите что-то шкварчит, да еще и вытяжка), но тем не менее в этой квартире не стали разделять

Цитата:
у моей подруги совмещены зал-кухня, примерно как на первой фотке... (Они делали такую перепланировку еще лет 11 назад) У них трешка - одна спальня старших детей, спальня родителей и мелкого и вот это самое зал-кухня... Я б так себе не сделала, правильно Selena сказала - никакой изоляции и посуду немытую не оставишь, блин Например - сидим девочками типа на кухне, в зале сидит ее муж, смотрит телевизор, и всеми ухами слушает наши разговоры... Для меня кухня - не только место готовки и кормежки, но и иногда способ уединиться, почитать посидеть, семечки пощелкать и т.д. И чтоб рядом и впомине никого не было

Цитата:
Мне нравится на картинках, когда все/частично совмещено. А вот в жизни... Если в одной комнате незаправленная постель, в другой вещи какие-то не на месте, то сразу все видно...А если ребенок маленький, ему нужны тишина и покой...А если на кухне что то подгорело, и это по всей квартире (+посуда, действительно). Каждый выбирает под себя. Мне кажется такая планировка уместна, когда живешь один. А в остальных случаях все индивидуально. Надо же как то "выкручиваться" если у нас такие квартиры-клетушки

Цитата:
Изображение





вариант расстановки мебели есть в этой теме



вариант переделки в стандартной хрущевке

Изображение

Изображение




Или еще вариант, когда из бывшей кузни делается спальня, а из зала зал-кухня, даже перенос труб можно посмотреть:

в данном случае, с минимальным боев ввиде крушения стен

Изображение

слив

Изображение

Изображение

Изображение

правда уклон маловат, мне кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кухня-зал на европейский манер
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011 11:29 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:50
Сообщения: 4200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Телефон: 89095112879
Репутация: 79
Мы на старой квартире объединяли кухню и зал,ванную увеличивали за счет маленького коридорчика, мне очень нравилось. На новой квартире с удовольствием бы так сделала,но муж сказал,что только после развода ::-D: ,т.к. перепланировка полностью легла на его плечи.

_________________
Все мои закупки!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кухня-зал на европейский манер
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 09:41 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 18:00
Сообщения: 957
Откуда: Новокузнецк, Кузнецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Настя
Телефон: 89049952083
Репутация: 2
У родителей совмещена кухня с залом. Да, красиво и просторно! НО! Иногда все таки охота посидеть одной на кухне чайку попить... а тут все сидят! Если на кухне готовить... звуки воды, микроволновка, шипящее масло, запах по все квартире... все приглушает телек который стоит как бы в зале. Внешне мне очень нравится, но не практично как то получается. А если подружки придут, не пошушукаешься на кухне) Все сидят и слушают! :8-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кухня-зал на европейский манер
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 12:17 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011 00:15
Сообщения: 223
Откуда: Новокузнецк, Центр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Катя
Репутация: 7
фи4а
Согласна. В наших минихрущевках все эти совмещения чаще всего очень смешно выглядят. Такой вариант не плохо будет смотреться в полнометражках, где высота потолка хорошая.
Мы пошли другим путем, снесли туалет. Сам унитаз в ванной поставили. Не большое конечно, помещение получилось, но там не танцевать. ::-): Зато кухня стала столовой. Все гости помещаются за столом и комната все-таки изолирована от других помещений.

_________________
И снова ищем партнера на бальные танцы, 2002,2003,2004 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кухня-зал на европейский манер
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 12:21 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:50
Сообщения: 4200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Телефон: 89095112879
Репутация: 79
murmur
А мне важнее большая ванная комната,чем кухня,поэтому в обеих квартирах увеличивала прежде всего ее.

_________________
Все мои закупки!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кухня-зал на европейский манер
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 12:29 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011 00:15
Сообщения: 223
Откуда: Новокузнецк, Центр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Катя
Репутация: 7
Михачок
Каждому свое, конечно. ::-): Моя семья больше всего времени проводит как раз на кухне. Скоро туда диван поставим и будет сказка! Если учесть, что у нас все-таки двушка (62 кв.) и у всех есть своя комната, т.е. 2 спальни с нормальными кроватями, а не диванчиками, то 3-я комната и стала кухня.

_________________
И снова ищем партнера на бальные танцы, 2002,2003,2004 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кухня-зал на европейский манер
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 12:49 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 18:00
Сообщения: 957
Откуда: Новокузнецк, Кузнецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Настя
Телефон: 89049952083
Репутация: 2
murmur
у родителей итак полнометражка, с высоченными потолками. 4х комнатная, общей площадью около 105кв. Когда все снесли вообще места много стало.. просторно, но все же не удобно. Еще и ступенек на полу понаделали.. ходит вся семья дружно спотыкается :]:->: Брат так по ночам, даже падал пару раз ::-X: С учетом того, что еще у них кафель в зале, кухне и коридоре. На кафель очень приятно падать :%):

Кстати ванну с туалетом и кусочком коридора они тоже объединили... что-что, а ванная шикарная получилась! огрооомная!!! На полу человек 6 или даже больше спать положить можно ::-D:

murmur
Ну да, вам лучше по любому так, как вы сделали. Можно сказать почти 3ка получилась. С залом-столовой-кухней и 2мя комнатами. И все довольны :O:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кухня-зал на европейский манер
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 13:15 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:50
Сообщения: 4200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Телефон: 89095112879
Репутация: 79
murmur
Да конечно,я и не спорю :;-): Просто на кухне я только готовлю,а собираемся мы все равно в зале.

_________________
Все мои закупки!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кухня-зал на европейский манер
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 14:44 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:50
Сообщения: 4200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Телефон: 89095112879
Репутация: 79
Апельсинка писал(а):
Не, ну если иметь 2ку площадью 62квадрата в которой наверняка и туалет с ванной не 2,7кв м в сумме , то можно и туалет под кухню пустить и в ванной унитаз спокойно разместить)))
А когда кухня 5,5 квадрата, так на ней толком никого не разместишь кроме себя и кухонного гарнитура

У меня на старой квартире была такая кухня(5,5),поэтому я ее совместила с залом,а на новой квартире все-таки 7 квадратов и пока оставила так как есть,хотя тоже маловато.

_________________
Все мои закупки!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: кухня-зал на европейский манер
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 16:17 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011 00:15
Сообщения: 223
Откуда: Новокузнецк, Центр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Катя
Репутация: 7
Апельсинка
Ага, туалет был не маленький ::-): Первый раз когда его увидела, долго смеялась. Открываешь дверь, там длиииный мини-коридорчик, а посреди его толчок, покрашенный и вмурованный в пол ::-): Веселое было состояние у квартиры. Поэтому ломали туалет без сожаления муж с друзьями, легко и быстро. Ванная теперь не сказать, чтоб большая, нормальная.

Михачок
Кухня 5,5 - это издевательство ::-): Так жить нельзя!

_________________
И снова ищем партнера на бальные танцы, 2002,2003,2004 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


29 мар 2024 13:13 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.141s | 55 Queries | GZIP : On ]