Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 00:32 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Всё о ремонте лоджий и балконов
СообщениеДобавлено: 26 май 2010 17:45 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 12:53
Сообщения: 903
Откуда: Новобайдаевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
Цитата:
Отличный сайтик нашла: http://www.lodjiya.ru Цитата:
Пластиковые окна
Утепление лоджий
Отделка лоджий
Мебель для лоджий

По объединению лоджии и комнаты например такие вариантики :)
Изображение
Изображение
Изображение

Цитата:
В общем, попробую по порядку. Лоджий у нас две, еще одну мой брат делал у себя дома. Попробую рассказать об этих трех вариантах. Потом о проблемах, которые могут быть, и как их не допустить. У меня сынуля мелкий еще совсем (10 мес), не дает долго сидеть у компа, поэтому могу пропадать надолго, уж извините )
Сначала скажу, чего делать нельзя. Нельзя выводить батарею центрального отопления на лоджию, т.е. собствнно ее утеплять. Установка пластикового остекления с двухкамерным стеклопакетом утеплением не считается, поэтому делать можно. Также пока никто не запрещает вывести электричество на лоджию и включать там электрическую батарею. Говорю пока, потому что скоро это прикроют, но возможно не очень скоро. Сейчас же БТИ вообще на лоджии не заходят и даже их не промеривают. Что касается утепления, т.е. вывода батареи на лоджию - я в свое время (3 года назад, когда делали ремонт) дошла аж до отдела архитектуры и градостроительства мэрии. Так вот там мне сказали, что такое возможно только, если утетляется весь стояк от первого до последнего этажа, и это должен быть специальный проект реконструкции, выполненный специализированной организацией, и то не факт, что в итоге разрешат. Так что, если планируете потом когда-нибудь продать эту квартиру, то лучше оставьте батареи там, где они есть.

Итак, лоджия N1, это собственно та, на которой я сделала зимний сад. Собственно, зимним садом это назвать сложно, т.к. она небольшая, 2.3м х2.25м примерно. Т.к. размер небольшой, а хотелось уместить два кресла из ротанга, столик, хотя бы одну пальму и кое-что еще, то пришлось сильно экономить на утеплении. Еще мужу очень хотелось дерево, поэтому его и выбрали. Обшили евровагонкой, толщину взяли минимальную, т.е. лаги примерно по 3-4 см + сама вагонга 1.6 см, так что потеряли в каждой стороны примерно по 5 см. Между деревом и кирпичем утеплили стекловатой (не лучший вариант, но был в наличие и ее все-таки проще укладывать и легче не допустить ошибок). Ошибки они все-таки допустили - мы говорили строителям, чтобы они вату закрыли сначала герметично пленкой, но они это на одной лоджии сделать забыли, а на той, где зимний сад, сделали плохо. Пол сделали аналогично - доски на лагах (лаги см 10-15 высотой), утеплитель стекловата. Потолок утеплили пеноплексом (экструдированный пенополистерол), он клеится к плите на специальный клей Ceresit (это сухая смесь). Есть конечно специальные жидкие клеи для наклейки пенопилистерола, но поверьте - сухая смесь Ceresit - это лучший вариант. Дополнительно к клею пенополистерольные плиты крепятся пластиковыми дюбелями с широкой головкой (около 5 см). Поверх пенополистерол штукатурится тем же Ceresit'ом, с армирующей сеткой. А поверх штукатурки шпаклюется обычной шпаклевкой, например Vetonit, и красится.
Лоджия выходит дверью в прихожку, в прихожке недалеко от двери на лоджию есть батарея, дверь держим всегда открытой. В итоге цветы не мерзнут даже в самые морозы. Я вообще-то купила специально для этой лоджии электрическую батарею небольшой мощности, но так ни разу ей и не воспользовалась. В принципе, она была бы нужна от конденсата на стекле, но у нас лоджия из прихожки, а не кухни или жилой комнаты, поэтому там влажность небольшая, так что все нормально получилось.
В след.сообщении напишу о проблемах, которые надо заранее предвидеть, чтобы не допустить. Если сынуля даст конечно, а то уже минут 15 рядом стоит, орет, общества просит.

Добавлено спустя 31 минуту 47 секунд:

Строители плохо утеплили стекловатой стены, особенно самое важное место - примыкание к оконному профилю. Поэтому мне пришлось потом самой вскрыть по полоске вагонки вдоль оконного профиля и запенить все по периметру окна по стенам, а также по полу. Также оказалось, что руки у них не из того места растут и они оставили довольно большую (1-2 см) щель между полом и оконным профилем (остекление до пола), они думали установить там плинтус. Идиоты. Плинтус вдоль окна мне был не нужен, поэтому мы сами наложили поверх досок пола пробковое покрытие - клеевую пробку, которую подвели вплотную к оконному профилю. Пробка на два раза покрашена специальным лаком. Получилось красиво. Я даже благодарна криворуким строителям, если бы не они, у нас был бы деревянный пол (на другой лоджии так и есть), а так у нас пробка, ходить по ней всяко приятнее. Зимой конечно вдоль окна она холодная, но все равно даже по холодной пробке ходить приятнее, чем ко кафелю в прихожке.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Лоджия N2. Там все сделали так же, как на первой. Но размер ее 4.1 на 1.1, т.е. длинная и узкая. Отсюда все проблемы. Теплой ее не сделаешь, т.к. 10 кв.м. остекления (опять же - от пола до потолка) все равно все остудят. Но задачи сделать ее теплой и не было. Сделали все так же, но делали сначала на ней, поэтому там ошибок больше. Например, строители вообще забыли ее утеплить стекловатой - просто обшили вагонкой Пол кривой и скрипит и по-моему тоже не утеплен, хотя клянутся, что утепляли. В общем, зимой на ней холодно, но так, что сидеть не будешь, но выйти в окошко посмотреть нормально. Если на улице не очень холодно (15 град) и дверь в комнату открыта, то на лоджии в принципе нормально. Еще мне не нравилось, что она узкая, поэтому чтобы ее как-то расширить, а также для красивого вида из комнаты - мы убрали кусок стены под подоконником в оконно-дверном блоке - теперь там тоже остекление до пола. Смотрится вообще классно.

Цитата:
Лоджия N3. Это то что делал мой брат у себя дома. В принципе, это тот самый пример, который можно рекомендовать, как надо делать, если хотите утеплить лоджию. У него стандартная узкая и длинная лоджия в панельном доме - 1м в ширину и больше 4-х метров в длину. Остекление до пола он не делал - стеклил только то, что было над ограждением. Ограждение - тонкая бетонная плита в металлической окантовке, толщина ограждения примерно 6-8 см. Проблема первая. Окно на само ограждение вам не поставят, его надо немного заглубить внутрь. Оконщики сказали моему брату выложить сибитом вдоль ограждения, чтобы на этот сибит опереть оконный профиль. Но он сделал по-другому. На фига ему этот сибит? Тепла от него немного, а места съест много. В итоге он купил уголок сотку (100 мм), напилил его на кусочки по 10 см и приварил их к металлической окантовке ограждения. Потолок, боковые стены и само ограждение обшито пеноплексом толщиной 8 см (экструдированный пенополистерол), как я писала про потолок нашей лоджии. Сверху покрашено краской на водной основе Sadollin. Пол сделан с электрическим подогревом. Укладывал он его сам, ничего особо сложного там нет, если голова и руки на месте. Также нить теплого пола проложена по углу, где пилоны примыкают к стене дома. Это сделано потому, что там самое слабое место, т.к. стена дома (то, что между лоджией и комнатой) не утеплялась, утеплялись только передняя стена (ограждение) и боковые (пилоны). Поэтому он пустил нить нагрева вдоль боковых стен и потолка. Это надо, чтобы в этом месте не промерзала стена и потом не начала отваливаться штукатурка и краска в углах. Поверх стяжки теплого пола надо укладывать такое покрытие, которое хорошо проводит тепло. Т.е. пробка или дерево нельзя. Можно кафель, но он сделал лучше - уложил плитки ПВХ - по виду под дерево, смотрится классно, есть даже фотка, но не знаю, как ее здесь поместить. В итоге на лоджии организована еще одна комната, зимой тепло, да еще и теплый пол. В общем, ничего нигде не промерзает, все классно, всем рекомендую. Но есть один минус. Если хотите что-то повесить на стену, то лучше предусмотреть такие места заранее и сделать в этих местах закладные из древесины, т.к. в пенополистерол шуруп не вкрутишь, он мягкий, держаться не будет, а досверливаться до стены 10 см. Сейчас, если бы мне понадобилось бы утеплить лоджию, я бы наверное выбрала бы среднее между вариантом у нас и у моего брата. Т.е. обшила бы стены вагонкой, утеплив под ней пенополистеролом (пеноплекс, Ursa XPS). Потолок пеноплексом, поверх - штукатурка и покраска. На пол - теплый пол, стяжка, плитка ПВХ. Если кто-то выберет такой вариант - то главное смотрите, чтобы при нарезке и укладке пенополистерола между деревянными лагами, надо чтобы он входил плотно, без зазоров. Лучше делать самим, либо стоять все время над строителями и смотреть, чтобы они не облажались.
Теперь о проблемах.

Добавлено спустя 40 минут:

Теперь о проблемах, которые могут быть.
Первое и самое важное. Сначала вы ставите на лоджии остекление - и не важно, до пола оно или нет, проблем хватает везде. Если до пола, то чуть побольше. Главное, что нужно сделать прежде чем ставить остекление, это продумать, как будете утеплять все остальное, т.к. от этого зависит как делать остекление. Нужно точно знать, какой толщины будет утепление стен, пола и потолка. Только после этого надо вызыввать замерщика из оконной компании, но и то надо с ним будет очень подробно обсуждать, где какой толщины будет обшивка стен, отсюда зависит, какого размера сделать профили окна и какой толщины поставить уширители. По этой самой причине мне пришлось отказаться от двух компаний - БФК и Новолит. Новолит просто отказались промерять проем, пока мы не снесем ограждение из кирпича. А от БФК приехал неадекватный товарищ, который не хотел участвовать со мной с обсуждении размеров оконных профилей, сказав, что они сами знают, как и сколько надо делать. В итоге обратилась в Заельцовскую, очень довольна. Пришел нормальный чел, я ему показала свои расчеты размеров профиля, он высказал свои мысли и мы с ним согласовали размер профиля окна и толщину уширителей. По причине того, что заранее не всегда можно будет точно рассчитать толщину утепления, я рекомендую не делать открывающиеся створки по бокам - у боковых стен, пусть там будут глухие секции. Если возможно, то открывающуюся створку (створки) лучше сделать не до верха, чтобы сверху была также глухая секция. У нас открывается до верха, отсюда была одна небольшая проблема. Все было рассчитано на то, что утепление потолка будет два слоя по 5 см Урсы XPS + штукатурка, шпаклевка и покраска. Я заложила 12 см, которых должно было хватить. Но строители наложили слой клея гораздо толще 0.5 см, на которые я рассчитывала, поэтому для второго слоя пришлось искать пенополистерол 4 см, нашла пеноплекс. Кстали, не рекомендую делать в два слоя, работы намного больше, гемора еще больше, а в качестве проиграете. Лучше поищите сразу пенополистерол нужной толщины. Сейчас много где можно найти пеноплекс 8 см, если нет в магазинах - поищите на оптовках, там всяко есть.
Следующее, что надо учесть. У вас есть еще остекление между лоджией и комнатой, во всяком случае есть дверь. Уровень ее установки также должен соответствовать уровню будущего пола на лоджии, а если на лоджии остекление до пола, то еще и уровню установки наружного остекление (или наружнее остекление должно ему соответствовать). Это тоже надо учесть.
Еще один ОЧЕНЬ важный момент - это качество установки остекления. От этого зависит весь успех мероприятия. Вы можете выбрать дорогущий профиль, известную компанию, но вам плохо поставят окно и лоджия будет у вас промерзать, или будет скапливаться конденсат. Этот вопрос я не могла никому доверить, поэтому досконально разобралась в этом вопросе сама. Есть такой ГОСТ 30971-2002 Швы монтажные примыкания оконных блоков, очень рекомендую почитать. Так вот, изучив вопрос, вы поймете, что основная проблема установки качественного остекления на лоджии - это осутствие в пилоне (боковой стене) четверти. По идее, чтобы все было хорошо, делается фальш-четверть. НО. Ни одна оконная компания вам этого не сделает. Если вы готовы сделать сами - хорошо, если нет, то придется чем-то пожертвовать. А жертвовать придется правильностью установки окна. По ГОСТу окно должно примыть к четверти через т.наз. ленту ПСУЛ (саморасширяющаяся уплотнительная лента). Суть ее в том, что она не пропускает в шов (монтажная пена) воду извне, но пропускает пар наружу, т.е. из шва на улицу. По виду напоминает поролон. Т.к. черверти нет, то прижать ПСУЛ с наружней стороны не к чему. Поэтому пришлось пожертвовать правильностью установки в этой части и сделать, как делают все компании. Они не используют ПСУЛ, а просто закрывают шов снаружи уголком, прикручивая его саморезами к профилю и потом заделывая силиконовым герметиком расстояние между уголком и наружней стеной. И вот качество этой работы (засиликонивание) вы проверить не сможете и вам самим эту работу сделать тоже никто не доверит. Надо отдать должное установщикам из Заельцовской, они достоточно хорошо заделали это расстояние между стеной и уголком. Может поэтому у нас на лоджиях тепло. Кстати, Новолит вместо ПСУЛ предлагает замазывать шов некой замазкой, которая также является паропрозрачной, как ПСУЛ. Но сами установщики от Новолита ни о какой замазке не слышали и поэтому никогда ее не делают. Да и паропрозрачна она только при очень точно отмеренной толщине наложения. Если сделаешь меньше - будет пропускать влагу извне, если сделаешь слишком толстый слой - не будет пропускать пар наружу. А кто ее там точно вымерять будет? В общем, снаружи правильно заделать шов вы можете только сами, сделав фальш-четверть. Если вы на это пойти не готовы, тогда соглашайтель на уголок + силикон, но следите, чтобы эта работа была выполнена качественно.
Дальше. Шов с внутренней стороны также надо заделывать. Для этого используется бутиловая лента, которая не пропускает ни пар ни влагу. Так вот, подробное изучение рынка установки окон привело меня к безрадостной мысли, что никто в городе не ставил окна по ГОСТу. Сейчас есть компании, зявляющие что они это делают, но Новолит тоже заявлял, а на деле мы видели, как они эти окна ставят. В любом случае, надо уточнять не только, по ГОСТу они ставят она или нет, но также и уточнять материалы, которые они используют. Я покупала эти материалы в оптовке сама (очень рекомендую Illbruck, если его нет, то можно купить отечественные Акрис), потом просто договорилась, чтобы установщики из Заельцовской эти материалы мне установили. Когда ставили внутренние окна, я наклеивала эти ленты сама, пока мастера курили. На наружние окна клеили они. Дело в том, что наклеивать внутреннюю ленту надо до запенивания. Мой брат просто вырезал высохшую пену, наклеивал ленту и запенивал заново сам. После высыхания пены, бутиловая лента, неклеенная на профиль, загибается и наклеивается на высохшую пену и далее на стену, чтобы

Цитата:
Еще проблема. Когда будете заделывать стены смотрите (буквально - стойте за спиной строителей), чтобы был правильно заделан стык между оконным профилем и обшивкой стены. Если обшиваете деревом, то лучше, чтобы лага немного отстояла от профиля и это расстояние плотно закройте пенополистеролом или запеньте. Если просто клеите пенополистерол, то он должен примыкать плотно к профилю окна. Кстати, здесь есть еще один момент. Профиль окна - конструкция все равно немного не жесткая. Хлопая створкой вы ее немного раскачиваете, поэтому стык между откосом и профилем будет растрескиваться. Чтобы этого не было, после штукатурки и шпаклевки откоса (боковой стены в нашем случае) необходимо сделать тонкую фаску в углу, которую потом заделать например силиконовым герметиком или чем-то наподобие, имеющем некоторую гибкость.
Еще момент по поводу теплого пола. Ставьте регулятор на поддержание температуры пола, а не воздуха. Во втором случае жрет много электричества, а греет также, просто некорректно отрабатывает возмущающие воздействия, например открытие окна. Лучше укладывать нагревательный кабель. Если используете мат, то кладите его ближе к окну (наружному ограждению), а не посреди лоджии, как сделали одни мои знакомые.

Цитата:
Изображение
Изображение

Цитата:
Изображение
Изображение

Цитата:
Изображение

Цитата:
Все!!! Пипец пришел моему мужу!!! Я влюбилась в вариант с кованной мебелью с красными подушками!!!!!

Цитата:
соломка
мне кажется, в первом посте последняя картинка - прям практически ваша лоджия, если ее с комнатой соединить.

Цитата:
kati
ты с ума сошла!!! Нам плинтуса в лом прикрутить, а тут такое!!! А даже об этом не смею мечтать!!! Вообще можно было бы там как раз сделать кабинет, а в закутке Дуняше комнатку! Ах, мечты, мечты!!!

Цитата:
ДЕВОЧКИ!!!
помогите!!! разрушилась практически полностью лоджия...
уже в бетонной панели - не в полу а в ограждении сквозная дыра!!!
зимой обледенел и вот результат!!!!
я в ужасе!!!
что делать-то????

Цитата:
рушить до конца и делать новое....

Цитата:
этт понятно...
но коим образом?
в жэк обращатся?
какие варианты ремонта - явно надо срезать все и устанавливать новое ограждение... а окна куда девать - остекление балконное?
во сколь такая радость выльется я вообще боюсь представить!
бетон... :-(
арматурины уже видно.... а сегодня осипающуюсся часть пальцем ткнула и дырень на улицу с кулак получилась.... дети в восторге!
мама в шоке

Цитата:
я думаю как вариант это рушить частями и закладывать кирпичом сразу, чтобы остекление сохранить...

Цитата:
Пи_Эль, а у вас дом сильно старый?
Вообще вроде бы балконы - это не собственность кокнкретного жильца, а общедомовая собственность (если конечно не путаю). И если это так, то ремонт должны осуществить за счет денег, которые все жильцы дома сдают ежемесячно. Только как бы это организовать...

Цитата:
дому 25 лет, посл этаж...
да все началось после установки по всей кроме лоджии квартире окон пластиковых... влага поперла на лоджии и начала обледеневать зимой вся поверхность внешней стены.. а после нынешних морозов.... вообще все было заледеневшым все стены...
вот вот...
найдут тыщщу причин что мы сами виноваты.. :-(
остеклили, окна пластиковые вставили... белье на балконе сушим...
первым делом пойду конечно в Жэк, пусть озвучат сумму...
балконы действ-но больше не относятся к общей площади квартиры даже (только что из БТИ по др вопросу)

Цитата:
Пи_Эль, слушай, но если у вас было обледенение... то могут и на вас свалить. И есть еще один такой важный момент - конструкция былкона была рассчитана на тот вес, которым вы его дополнили? Просто по идее с вас будут трясти либо разрешение БТИ на "реконструкцию" балкона, либо компания, устанавливающая вам ваше огстекление должна нести ответсвенность, читай заявить - мол да, было произведено техническое заключение о пригодности балкона к установке остекления. Вопрос в том, так ли это на самом деле и согласятся ли они это подтвердить?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: v
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 23:08 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
в Финестре делали...балкон

не Ален пластиковый, ::-D: ну типо под ключ, пол и обшивка стен, типо утепление легкое :*WALL*: сверкам вообще под 200 вышел но там длинна чет 10 метров :*CRAZY*:
Цитата:
"Финестра"

::-D: вот вот и у нее мы балкончик делали :*THUMBS UP*:
нам тоже скидку делали ::-X: но 100 это уже со скидкой :*CRAZY*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Все о пластиковых окнах :)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 15:12 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:12
Сообщения: 4780
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Настоящее имя: Олеся
Карта №: 000026
Репутация: 24
Rishaa-Иришaa, я не стала про балкончик спрашивать там, просто побоялась, у нас он около 10 кв. м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Все о пластиковых окнах :)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 15:29 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Blue_Catty
10 много...у свекров кажись столько же у нас он всего 4

Цитата:
всё равно это очень дорого... мы когда себе балкон тсеклили (панельная 9ка у нас, тоже почти 4 кв.м), для интереса узнавали цену на пластик (сделали вообще алюминий в итоге), так всего 40+- насчитывали (разные компании), тоже под ключ

все от профиля зависит :;-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Все о пластиковых окнах :)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 21:24 
Организатор СП
Организатор СП
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:35
Сообщения: 9261
Откуда: 8903-945-65-55
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Настоящее имя: Злата
Репутация: 34
Rishaa-Иришaa
Цитата:
все от профиля зависит :;-):

не только от профиля :8-): ::-D:

_________________
Шугаринг! Ваксинг! Обучаю мастеров!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Все о пластиковых окнах :)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 21:51 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Цитата:
так всего 40+- насчитывали (разные компании), тоже под ключ

у вас размер балкона какой?
У нас длина почти 9 метров, у нас с минимальной обшивкой внутренней выходит в 98тыс руб.
Если бы он был маленький, как в 5-этажках панельных или "хрущевках", то и стоил бы более, чем в 2 раза ниже.

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Все о пластиковых окнах :)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 22:49 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Цитата:
стандартный, вроде 4кв.м., ну как у Иры короче

не не у нас не стандартный у нас не панельный дом не хрущевка :;-):
Цитата:
увы, не всегда они делают качественно

им просто не повезло...

У нас родственник зашил весь этаж своей работа, дома тоже они зашивали, потом у нас , потом балкон.......притензий нет ни одной...ребята в мороз работали....по срокам укладывались.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о ремонте лоджий
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 18:59 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011 00:13
Сообщения: 174
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Да, отличный вариант с картами, я бы от такого тоже не отказалось. Интересно, это живопись или наклейки?

ляпота

Изображение

другое полезное использование лоджии, когда она на кухне

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о ремонте лоджий
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 00:38 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:17
Сообщения: 865
Откуда: Центр, Кирова
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Аня
Карта №: 000425
Репутация: 18
Мы сейчас покупаем квартиру с тремя лоджиями. Две из них хотим утеплять. Очень боюсь сделать чего-нибудь не так. Самое главное, чтоб было тепло.

_________________
мама трех сыночков
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о ремонте лоджий
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 22:59 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:30
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Репутация: 0
У мужа таайная мечта совместить лоджию и со спальней.
А я пока слабо себе такую картину представляю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


19 апр 2024 00:32 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.120s | 61 Queries | GZIP : On ]