Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

17 июн 2024 03:58 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата вашего мужа
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012 22:14 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011 10:21
Сообщения: 1367
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 23
Все это такие мелочи ::-): Главное - чтобы обоим было удобно. Я: то знаю - то не знаю. Свою зарплату получу - забуду об это сказать, оставлю в кошельке и муж не спрашивает. Так вся и потратится. Бывает похвастаюсь: а я зарплату получила! Поделюсь маленько ::-[: Мне так удобно.
Мужу удобно каждый месяц мне отдавать зарплату и потом говорить, что на что-то нужно дать денег.
Я только в общих чертах знаю сколько мой муж получает, так как заначка-то у него всегда есть. А мой муж примерно знает сколько получаю я. Но никто ни от кого не скрывает. Выписка 2ндфл каждый год и моя и его валяются дома. :*DRINK*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата вашего мужа
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012 22:42 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012 22:54
Сообщения: 1861
Откуда: Новокузнецк, Центр (пл. Торжеств)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Настоящее имя: Света
Репутация: 4
Апельсинка А где я написала, что не смотрела??? Я-то посмотрела и с интересом, узнала, сколько за год он заработал. :;-):
А по месяцам я вообще не знаю, сколько он зарабатывает. У нас же доход нестабильный))) Более того, у меня муж порой сам не знает, сколько он заработал за месяц, пока в банк не позвонит и не узнает, доходы-то из разных источников поступают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата вашего мужа
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012 22:51 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012 22:54
Сообщения: 1861
Откуда: Новокузнецк, Центр (пл. Торжеств)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Настоящее имя: Света
Репутация: 4
Апельсинка
И еще из твоих постов создалось у меня ощущение, что супруг/супруга могут не знать о доходах своей половинки только из-за того, что их утаивают. (Извини, если ошиблась ::-[: )
У нас-то совсем не так. Ни муж, ни я не утаиваем друг от друга свои доходы. И тратим их вместе. Просто вот так у нас сложилось с самого начала, что мы особо не интересуемся, кто сколько зарабатывает. Мне вот неудобно у мужа каждый месяц интересоваться, а сколько он заработал на этот раз??
Нам главное не то, кто сколько вносит в семейный бюджет, а чтобы доходы покрывали все наши расходы, чтобы мы не жили в долг и еще немного подкапливали. :;-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата вашего мужа
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012 23:17 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012 22:54
Сообщения: 1861
Откуда: Новокузнецк, Центр (пл. Торжеств)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Настоящее имя: Света
Репутация: 4
Апельсинка
Я тебя поняла.
В общих чертах-то я конечно знаю уровень дохода мужа, а он знает мой. Но только средний уровень, а не точные цифры. Не вижу смысла считать его доход до копеечки. То есть, я знаю, что доход его близок к таким-то цифрам. И все, не более того.
Не понимаю, как можно не знать, зарабатывает твой муж 20тыр или 60тыр. Мне кажется такое вообще невозможно, тут я с тобой согласна

Если планируются какие-то большие траты, то мы конечно это обсуждаем. Тогда уже муж мне говорит, сколько у него свободных средств на счету, сколько планируется доход, я тоже озвучиваю свои цифры, и отталкиваясь от этого, мы уже планируем траты. Абсолютно все траты больше 5тыр. мы сначала обсуждаем, а потом осуществляем.
В последний раз так у нас было с ремонтом. Все обсудили, составили бюджет, все распланировали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата вашего мужа
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012 23:39 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:40
Сообщения: 2677
Откуда: Новок-к, Центр
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Настоящее имя: Нэна
Репутация: 49
Оказывается вариантов бывает кучная куча... Свой так и не нашла. У нас муж обеспечивает семью, кормит, поит, развлекает. А я на свою з/п всю семью отдыхаю, в шубу одеваю, ремонт делаю, т.е. все крупные покупки на мне. Ну и на себя деньги из своей з/п трачу, конечно. Он мне сразу сказал, как только я на работу вышла: "вот теперь ты легко можешь себе представить, чем придется пожертвовать, если ты уйдешь с работы". Воспитательный момент, млин.

_________________
ПРИСТРОЙ КОСМЕТИКИ В НАЛИЧИИ
Продам подгузники Либеро Эверидей, размер 2, в упаковке 24 штуки, цена 180₽. Пачка целая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата вашего мужа
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012 01:17 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Апельсинка писал(а):
Ли-ра
ну как же только утаивают, я ведь предложила вариант "не спрашивала", то есть как раз твое не интересуюсь.
На счет того, что "не важно сколько, главное что б хватало", так вот этого я и не могу понять))) Простой пример - приобретение жилья/ипотека. Надо расчитать свои финансовые возможности, потянем или нет. Ну неужели в этом случае будет достаточно ответа мужа "я думаю, нам хватит". Будь у моего мужа не фиксированный доход, я бы попросила расписать зп за каждый месяч,чтобы понять, где тот гарантированный минимум, который если что, не даст нам потом встрять с ипотекой. То же самое, когда мы сейчас брали ипотеку и собирались отправлять меня в декрет вместо работы. Вопрос обсуждения доходов просто никак невозможно было обойти стороной

::-D: банк вам не дал бы встрять с ипотекой.. ипотеку бы не дал и все

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата вашего мужа
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012 01:19 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Ли-ра писал(а):
Ангел писал(а):
г) у Вас самой есть зарплата?
д) муж знает сколько?

::-D:
Есть. Муж тоже не знает сколько.
Так и живем ::-D:

видимо все тки нехило зарабатывает если в принципе нет необходимости планировать финансы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата вашего мужа
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012 02:42 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Апельсинка писал(а):
Ли-ра
Для меня это просто правда странно. Мы все вместе делаем, все обсуждаем. Какие-то крупные траты особенно, что-то планируем. Поэтому я и удивляюсь, как можно быть не осведомленной в таких делах, которые тебя напрямую касаются


+стомульёнов!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата вашего мужа
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012 09:23 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Я не знаю сколько ежемесячная ЗП у мужа. Деньги дает по мере необходимости, иногда говорит, что нет пока денег., когда будут? -ну может через недельку, может раньше. Меня такие ответы жутко раздражают, поскольку я человек точных наук и мне надо четко знать "сколько вешать в граммах". Порой запланирую какую-то крупную покупку (он ничего не планирует из того, что касается нашего быта, отдыха, одежды и пр., ему это не интересно), а денег обещанных не дождусь, или же отдаст мне крупную сумму, я ее потрачу быстро, а потом 1.5 мес на мою ЗП живем. Он знает, сколько я зарабатываю, всегда говорит, что это мне на колготки и помады, но бывают дни, когда жить приходится исключительно на мой заработок в ожидании следующего "куша" от него.
Добавлю: это, скорее всего, касается многих семей, где мужчина работает "на себя" или его зП не фиксирована.

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата вашего мужа
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012 10:24 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:39
Сообщения: 78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Апельсинка писал(а):

Ангел, неприлично на вопрос вопросом отвечать)))


я не отвечала, я добавила, мне как и Вам интересно ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


17 июн 2024 03:58 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.558s | 57 Queries | GZIP : On ]