Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

07 май 2024 21:46 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Домашний тиран
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012 16:21 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Тема создана для одного человечка, может поможет

Признаки:
Мужчина контролирует вас
Это один из самых коварных признаков, который сразу не увидишь. Начинается все, как правило, безобидно и поведение мужчины никак не ассоциируется с домашним насилием. Сначала он просто комментирует ваш стиль одежды, вашу внешность, потом несколько негативно отзывается о вашей семье или ваших лучших друзьях. Потом его комментарии становятся все более жесткими. Вот он уже требует, чтобы вы проводили с ним как можно больше времени. Его советы о том, как одеваться, краситься, вести себя, ходить, говорить и дышать становятся бесконечными, и он очень раздражается, что вы не следуете его рекомендациям.
(контроль 100%, верно? да!)
Ревность.
Не обольщайтесь женщины, когда вы видите, что ваш мужчина вас ревнует. Чему же радоваться? Тому, что он вам не верит и не доверяет? Тому, что он неуверен ни в себе, ни в вас?

Ревность – это один из первых признаков возможного будущего насилия. Конечно, необходимо смотреть на то, как проявляет мужчина свою ревность. То ли тихо переживает в себе, то ли закатывает громкие скандалы по поводу и без. Увы, но чувство собственности мы часто принимаем за любовь…

Ваш мужчина звонит вам по 10 раз в день и проверят где вы и что делаете? Или он требует, чтобы все свое свободное время вы проводили только с ним? Да, его чувства к вам, несомненно, сильны, то вы уверены, что ему так уж нужно именно общение с вами? Уверены?! А что, если он вас просто «метит», как свою территорию? Заявляет свои права на вас?

Если вы не женаты, то вы не должны менять свою социальную жизнь (без своего на то желания) только чтобы польстить его самолюбию и пойти на поводу его неуверенности в себе!

Он не любит вас как независимого человека, он просто охраняет вас как свою собственность. Как вы думаете, через какое время вы начнете задыхаться от этой слежки?

(абсолютная правда)


Он никогда и ни в чем не виноват.
Возникли проблемы? Всегда виноват кто-то, но не он. А через некоторое время вместо абстрактного «кого-то» находится вполне конкретный человек, который виноват всегда и во всем, просто по определению. Кто!? Вы!

Все чаще и чаще мужчина начинает обвинять именно вас. И еще очень часто мужчины такого типа дают кучи обещаний, но не выполняют их. Они всегда находят множество причин, почему он разочаровал вас или вел себя безответственным или неподобающим образом.
(виновата только ты)

Подруги
Тиран не любит ваших подруг и стремится держать вас в изоляции. Тех, кто поддерживает вас, он будет не любить особенно сильно.
(как можно меня не любить? ::-D: )
Другое:
-В своих вспышках гнева, обиды, вспыльчивости и других проявлениях эмоциональной несдержанности тиран всегда винит других. «Это ты меня довела» - его любимая фраза. (ты виновата, ты не хочешь его понять и ему помочь ведь ему сейчас так сложно)
-Тиран - удивительно чувствительная и обидчивая натура. Его все время кто-то недооценивает, не понимает, не принимает. На самом деле ему присуще дуться по пустякам и бурно реагировать на житейские, в общем-то, вещи.
-Мужчина-тиран всегда строг к слабым - животным, детям (бьет ребенка и кошку)
-От вас требуется соответствие заранее недостижимым идеалам жены, женщины, хозяйки, матери и т.д. Чтобы вы не делали, все будет не так и не то. (а вот его мама это да......не то что ты)






Что пишут девочки:

Цитата:
А сколько семей так живут и ничего не могут сделать из-за финансового положения, из-за боязни, а некоторые опустили руки и не хотят просто бороться.

Цитата:
Спасибо за добрые слова по поводу моей статьи и стилю написания. Очень приятно!:)
Совет девушкам может быть только один, без вариаций: расставаться, уходить, бежать подальше. Любовь быстро пройдет, когда девушку будут унижать, оскорблять и бить. А если не пройдет — то значит она получает определенное удовольствие от такого обращения. Могу сказать абсолютно уверено, что распознать такие черты в мужчине можно довольно быстро. Если не закрывать глаза на явные знаки в его поведении. При частых встречах в течение максимум (!) полугода его «природа тирана» вылезет наружу.


Цитата:
А вы думаете, что у тирана так прямо на лбу и написано «я-тиран»? Мой муж поначалу был очень нежным, любящим, внимательным. Ни одного грубого слова. Правда, ревновал сильно. Но мне это сначала даже льстило, мол ревнует значит любит. В общем не разглядела его. Влюбилась. Замуж вышла. Тут он потихоньку стал проявляться. А как дочка родилась, так он вообще «с катушек съехал». Он — царь, только он знает как лучше, деньги тратить тоже будет он, только его мнение правильно и т.д. В мой адрес стали сыпаться обидные слова. И я заметила, что стал прямо-таки идти на конфликт. Делала ему замечание по поводу какой-нибудь неприятной фразы, а он, видя, что мне не нравится, повторял ее снова и снова. В общем, ушла от него с дочкой-крохой (2 недели после роддома). А уж сколько я потом наслушалась грязи о себе, о родителях и о родственниках своих, которых он видел пару раз в жизни! Поняла, что он неисправим. Как хорошо, что рано поняла и дочка не услышит этого всего и не увидит!



Цитата:
Знаю многих, которые такие вещи терпят и терпят долгое время. Понять это непросто. Еще Омар Хайам по этому поводу писал:
«Немало мудрых правил в мире есть
Ты два из них запомни для начала
Что лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!»

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний тиран
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012 17:01 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Муся, как же в точку, спасибо!!!

а главное освободиться от этого огого как трудно!

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний тиран
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012 15:49 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Девочки если есть что по теме, давайте обсудим ::-):

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний тиран
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012 15:56 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
есть те, кто не терпят и уходят. а вот если продолжают жить,
Musinka писал(а):
то значит она получает определенное удовольствие от такого обращения

а вот от чего она получает удовольствие это уже в девушке разобраться надо: может родители чего не додали, может отношения с нормальными мужчинами не складываются (у нее психология жертвы и нормальному мужчине она не нужна или ей с ним "не интересно")

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний тиран
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012 16:41 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Все слова Тани в точку. описание очень подходит!
я встречалась с таким вот тираном! мне было 14, ему 17. первая любовь и все такое.. вместе мы были 2 года. за эти 2 года он меня сломал... все мои комплексы от него, и из-за него! ненавижу до сих пор! как же я рада что в свое время сбежала от него! прошло почти 10 лет, он так и не нашел своего счастья-все сбегают, видимо среди сильных ищет! так и живет бобылем..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний тиран
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012 02:26 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
jasenjka
Ясь руку поднять были попытки?
мне интересно как скоро это происходит после начала всех признаков

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний тиран
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012 10:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
::-):


Последний раз редактировалось jasenjka 01 авг 2012 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний тиран
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012 11:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
ЖЕНЩИНЫ НЕ ТЕРПИТЕ НАСИЛИЕ! КАК БЫ ОН НЕ ПРОСИЛ НЕ УМОЛЯЛ-ЕСЛИ УДАРИЛ 1 РАЗ, УЖ ПОВЕРЬТЕ ДО 2-ГО ДОЙДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

п.с. мою знакомую муж зарезал на глазах у 2-летнего ребенка. закопал в лесу и пошел писать заявление что она пропала... так он отреагировал на новость о том что она уходит.. он и раньше бил, она ходила в милицию, а он сам был ментом... итог-она мертва, он сидит, ребенок сирота... грустно!


Последний раз редактировалось jasenjka 01 авг 2012 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний тиран
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012 11:04 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Musinka
я в этом прожила 10 лет. поднятия руки не было, но эмоциональное избиение было почти каждый день.
в общем очень похоже на то что ты написала.

хорошо сейчас от этого всего избавилась.
после расставания аж отношения наладились :)

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Домашний тиран
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012 11:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
::-):


Последний раз редактировалось jasenjka 01 авг 2012 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.


07 май 2024 21:46 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.131s | 64 Queries | GZIP : On ]